Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Пряня&Мич сказал:

А у меня Мичелло заблевал...

Целый день мучается. Не ест....

В пайке было много рубца....на радостях доугощалась.

Прям слезы. На улице траву жрет и тошнится. Бедняга. На еду даже смотреть не хочет. Вот ломаю голову что такое не тяжелое дать когда захочет есть....

Вера, рубца не более 50% в кормлении и это для собак без проблем с ЖКТ.

Рубец полезная конечно штука но и своебразная очень, слишком много ферментов за раз не хорошо, не каждый желудок выдержит такое сильное увеличение кислотности.

Все хорошо в меру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, как у вас дела?

Я тоже за кефирчик в таком случае. И вроде как нужно пищу лучше измельчить, когда проблема с жкт. Хоть прям в виде фарша пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья товарищи, нужна помощь.

У Фи уже давно проблема с чесанием. Ходили по дерматологам, прокапались адваниксом, квартиру отработали, шампунем помыли. Не помогает, остается вариант пищевой аллергии, хотя по виду врачи говорят, что для белой собаки кожа, шерсть и уши во вполне хорошем состоянии. Есть розовые места, но не критично. Хотя вот сейчас смотрю и кажется брыли все розовее становятся.

Рацион основан на говядине. С дерматологом решено было сменить вид белка и 6-8 недель держать на нем, а потом вводить по 1 виду нового и смотреть. Ну при условии что за это 6-8 недель уйдет чесание. Врач предложила утку. Я радостно согласилась. Пришла домой, посмотрела цены и поняла, что собака у меня лучше нас питаться будет. Ну вот ни в какие ворота бюджета утка не входит. Думаю таки при индейку.

Кто-то может закупается индейкой? А может уткой? Где можно найти нормальное качество и цену не разорительную?

Вчера в Дикси видела филе бедра индейки 149р за 400-500 г, точно не помню. Скидос 21%... Оно нормальное вообще? Из каких закромов они его с такими скидками продают.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Кто-то может закупается индейкой? А может уткой? Где можно найти нормальное качество и цену не разорительную?

Пока более ничего не вспоминаю.

http://meatbase.ru/

опт от коробки.

птица есть.

http://www.indeykin.ru/menyu-1/17-okhlazhdennye-produkty

розница с боле менее ценами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Друзья товарищи, нужна помощь.

У Фи уже давно проблема с чесанием. Ходили по дерматологам, прокапались адваниксом, квартиру отработали, шампунем помыли. Не помогает, остается вариант пищевой аллергии, хотя по виду врачи говорят, что для белой собаки кожа, шерсть и уши во вполне хорошем состоянии. Есть розовые места, но не критично. Хотя вот сейчас смотрю и кажется брыли все розовее становятся.

Рацион основан на говядине. С дерматологом решено было сменить вид белка и 6-8 недель держать на нем. Она предложила утку. Я радостно согласилась. Пришла домой, посмотрела цены и поняла, что собака у меня лучше нас питаться будет. Ну вот ни в какие ворота бюджета утка не входит. Думаю таки при индейку.

Кто-то может закупается индейкой? А может уткой? Где можно найти нормальное качество и цену не разорительную?

Вчера в Дикси видела филе бедра индейки 149р за 400-500 г, точно не помню. Скидос 21%... Оно нормальное вообще? Из каких закромов они его с такими скидками продают.

А что такое "ходили по дерматологам"? Соскобы сдавали? Каким шампунем мыли?

Ну если искать скидки, то еще ладно, но без скидок индейка тоже не самый бюджетный вариант... Курицу едите? Может на ней посидеть? Супераллергичность курятины сильно преувеличена на самом деле. У моего аллергия на баранину, хотя говорят, что это не аллергичный вид белка, а на курицу все отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что такое "ходили по дерматологам"? Соскобы сдавали? Каким шампунем мыли?

Ну если искать скидки, то еще ладно, но без скидок индейка тоже не самый бюджетный вариант... Курицу едите? Может на ней посидеть? Супераллергичность курятины сильно преувеличена на самом деле. У моего аллергия на баранину, хотя говорят, что это не аллергичный вид белка, а на курицу все отлично! 

У двух были, соскобы сказали неоткуда брать :default_hmm: или нужно прям самой в лабораторию прийти и сказать нам нужен соскоб? А на что?

Шампунь с хлоргексидином.

Да она все ест, курицу тоже. Не поняла я почему вет сказала, что курица не очень.

Вообще сложно общаться с человеком, которая особо в такое сыроедение не вникала. Хорошо хоть не открестилась от нас при слове кости. Но про кашу конечно же уточнила, какую даем и в каком количестве...

Может она исходила из того, что сухой корм с курицей аллергичен часто, а вот утка самое то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что такое "ходили по дерматологам"? Соскобы сдавали? Каким шампунем мыли?

Ну если искать скидки, то еще ладно, но без скидок индейка тоже не самый бюджетный вариант... Курицу едите? Может на ней посидеть? Супераллергичность курятины сильно преувеличена на самом деле. У моего аллергия на баранину, хотя говорят, что это не аллергичный вид белка, а на курицу все отлично! 

У меня кстати тоже одна из собак явно на баранину реагирует. Не прямо критично и не сразу, но если долго даешь ушки потекли (у старшей)...

А еще подумайте про кролика и закупку в Фаейрхунде если попросить кто-то кто берет на питомник там 10 кг по 190 рублей фарш очень неплохой кроличий, я давала щенкам качество хорошее.. Там же есть и индейка по более вменяемым ценам. А головы кролика например там по 50 р (но брать надо по 10 кг )...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

У меня кстати тоже одна из собак явно на баранину реагирует. Не прямо критично и не сразу, но если долго даешь ушки потекли (у старшей)...

А еще подумайте про кролика и закупку в Фаейрхунде если попросить кто-то кто берет на питомник там 10 кг по 190 рублей фарш очень неплохой кроличий, я давала щенкам качество хорошее.. Там же есть и индейка по более вменяемым ценам. А головы кролика например там по 50 р (но брать надо по 10 кг )...

У нас на баране вон че, тоже уши...( Это мы ели баранину

IMG_20180604_213407.jpg.f580e436fbebb37c00f148ec5b5b92bb.jpg

Это исключили

IMG_20180620_181108.jpg.9b5d75d1e84adcb0815be18a81608ee8.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Не поняла я почему вет сказала, что курица не очень.

Считается распространенным аллергеном, особенно в сухих кормах. Знаю собаку, у которой на корме с курицей аллергия, а на сырой курице все гуд. Знаю хася, который весь корками покрылся на говядине, а на курице все прошло! Так что надо пробовать.

6 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

У двух были, соскобы сказали неоткуда брать :default_hmm: или нужно прям самой в лабораторию прийти и сказать нам нужен соскоб? А на что?

В водоемах же сомнительных плескаетесь, да? У моего чесотка была после купания в болоте, особенно кусал бедра, прям ночами не спал. Мыла каждый день шампунем Доктор (зеленый) все прошло. 

Что-то сомнения у меня на счет аллергии в вашем случае...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Там же есть и индейка по более вменяемым ценам.

На мой взгляд исключительно, как добавочка в миску к мясу. Много жира и кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

На мой взгляд исключительно, как добавочка в миску к мясу. Много жира и кожи.

Нет... Там есть фарш индейки без жира, есть голень и т.п. я очень много чего там беру, и даже целиковая тушка индейки там есть... и цены нормальные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

На мой взгляд исключительно, как добавочка в миску к мясу. Много жира и кожи.

Фарш индейки я себе котлеты жарила - очень даже приличный

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Считается распространенным аллергеном, особенно в сухих кормах. Знаю собаку, у которой на корме с курицей аллергия, а на сырой курице все гуд. Знаю хася, который весь корками покрылся на говядине, а на курице все прошло! Так что надо пробовать.

В водоемах же сомнительных плескаетесь, да? У моего чесотка была после купания в болоте, особенно кусал бедра, прям ночами не спал. Мыла каждый день шампунем Доктор (зеленый) все прошло. 

Что-то сомнения у меня на счет аллергии в вашем случае...

Кстати по исследованиям и в кормах как раз не курица самый распространенный аллерген, а как раз говядина...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Фарш индейки я себе котлеты жарила - очень даже приличный

А я про обрезь) вот и поговорили:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

А я про обрезь) вот и поговорили:default_lol:

 

Так я ни слова обрезь не упоминала, а в целом что там есть индейка.. А обрезь ну это всегда то что обрезают, понятно никто куски мяса обрезать не будет.. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

очень много чего там беру, и

Я теперь тоже) но поэкспериментировав поняла, что мясо с голов буду брать только у своих мясников, при той же цене качество в разы лучше. Оч понравилась трахея мясная. Тока месяц уже попасть не могу. Как доставка так фигуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Кстати по исследованиям и в кормах как раз не курица самый распространенный аллерген, а как раз говядина...

У моего кстати и на корма с бараниной была аллергия. На курицу ни в каком виде никогда не было. И конечно гиппоаллергенность говядины/баранины далеко не факт))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ledi_Juli сказал:

 

А еще подумайте про кролика и закупку в Фаейрхунде если попросить кто-то кто берет на питомник там 10 кг по 190 рублей фарш очень неплохой кроличий, я давала щенкам качество хорошее.. Там же есть и индейка по более вменяемым ценам. А головы кролика например там по 50 р (но брать надо по 10 кг )...

9 крос док?

Я туда гоняла на разведку, но честно такие места на меня ужас наводят. Ощущение, что все меня там надурить хотят. Дэушка, дэушка куда же вы... Это правда было в основном павильоне. А в 9 было все закрыто в основном, воскресенье 2 половина дня.

Но что не сделаешь ради любимой собани.

А еще у меня пол молозилки навасованной говядины :default_cray: предлагать боюсь, мало ли что, но брала у мясников на рынке в Коломне. Про проверенность пока не могу говорить, раз 3й заказывала. Это вам на 5 лет постоянных закупок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

9 крос док?

Я туда гоняла на разведку, но честно такие места на меня ужас наводят. Ощущение, что все меня там надурить хотят. Дэушка, дэушка куда же вы... Это правда было в основном павильоне. А в 9 было все закрыто в основном, воскресенье 2 половина дня.

Но что не сделаешь ради любимой собани.

А еще у меня пол молозилки навасованной говядины :default_cray: предлагать боюсь, мало ли что, но брала у мясников на рынке в Коломне. Про проверенность пока не могу говорить, раз 3й заказывала. Это вам на 5 лет постоянных закупок.

 

Нет это не то что выпишите... у них есть розница но по предзаказу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В водоемах же сомнительных плескаетесь, да? У моего чесотка была после купания в болоте, особенно кусал бедра, прям ночами не спал. Мыла каждый день шампунем Доктор (зеленый) все прошло. 

Что-то сомнения у меня на счет аллергии в вашем случае...

Бывает. Но не каждую неделю даже.

Еще я сейчас вспомнила, что мы как переехали в Зюзино, по незнанию пару раз она залезала в пруд с утками. Мне местные собачники сказали можно утиных блох схватить и они сложно выводятся. Но уж сколько обрабатывались...

Тут надо пробовать мне. Начнем со смены белка. Про шампунь спасибо, посмотрю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд исключительно, как добавочка в миску к мясу. Много жира и кожи.
Сестра брала индейку в фаерхунде. Для тушения которая. Вчера собственными глазами ее видела. Вполне достойная

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Нет это не то что выпишите... у них есть розница но по предзаказу...

Ой, это я с Фуд Сити перепутала! Да, Файерхунд посмотрю, была у них на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Для тушения которая.

Я про для собак) обрезь по 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Еще я сейчас вспомнила, что мы как переехали в Зюзино, по незнанию пару раз она залезала в пруд с утками. Мне местные собачники сказали можно утиных блох схватить и они сложно выводятся. Но уж сколько обрабатывались...

Есть такое!

Закрытый водоем и до..., уток!

сам встревал с лечение экземы после схожего пруда!

Но у нас за пару недель прошло все.

Фи, скорее одолеть хвори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич пришел в себя. С утра активно интересуется едой. Поскольку ему голода нельзя дала чуток мелко нарезанной и ошпаренной говядинки.

После бессонной ночи отсыпается)

Что произошло с ценами на индейку? Я всегда в человечьем отделе и для Мич а брала. Сегодня смотрю- 470 р за кило. Жесть.

Из курицы без аллергии он может есть только корнишонов. Беру сразу коробку. Тоже не бюджетно. Но зато сразу тушку дал и не думаешь про костное)))

 

 

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...