Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Так возьмите взрослого лабра-потеряху здесь, они не редкость и сейчас, наверное, есть. Или на передержку временную - попробуете свои силы, посмотрите как оно получается. 2 лабра дома - это весело! :dribble::dribble: Удачи вам и Петеньке! :)

уже подумала над этим, но мы переезжаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, дочитала всю темку.

В ноябре-декабре читала постоянно, потом поняла, что всё у тогда еще Питта образовывается вроде, и расслабилась. А вон у вас скоко всего интересного с Петей происходит! И кошаки какие, мммм!! Вторая знакомая мне кошка Катя :blush2:

Такие смешные историю про Петю - во время чтения прям представляется в мозгу, как все эти истории у вас происходят! Оч легко рассказываете.

Жаль, что вы скоро переезжаете.... :( Ну, это для нас жаль, а ваще главное, чтобы вам и Пете было хорошо!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, дочитала всю темку.

В ноябре-декабре читала постоянно, потом поняла, что всё у тогда еще Питта образовывается вроде, и расслабилась. А вон у вас скоко всего интересного с Петей происходит! И кошаки какие, мммм!! Вторая знакомая мне кошка Катя :blush2:

Такие смешные историю про Петю - во время чтения прям представляется в мозгу, как все эти истории у вас происходят! Оч легко рассказываете.

Жаль, что вы скоро переезжаете.... :( Ну, это для нас жаль, а ваще главное, чтобы вам и Пете было хорошо!!!! :nyam:

Катя - наша Главная в доме (после меня, конечно) и вдвоем с Петей они строят Татусика - белого подросточка))) а переехать мы решили из-за Пети - все-таки ему за городом будет лучше, да и жилплощадь там побольше значительно, а рядом с домом - пруд, поле и лес! И от кошаков есть куда в доме уйти, они иногда разыгрываются очень и Пете реально деться некуда..Но мы не на край географии уезжаем, всего лишь Одинцово, тырнет там есть, бум держать вас в курсах всех наших новостей! насчет след.субботы для лабропохода - я ЗА, единственное, надеюсь, что в лесу грязюки будет не по шею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет след.субботы для лабропохода - я ЗА, единственное, надеюсь, что в лесу грязюки будет не по шею)))

Ага, ближе к субботе договоримся тогда. А мы может еще на след неделе к вам в парк придем! Напишем предварительно!

А наши танки грязи не боятся :aggressive::aggressive: В курсе вашей борьбы против грязи - комбез, обучение запрыгивать-выпрыгивать / в ванну - из ванны, протирка в тазике и тряпкой... Но даж не знаю, что посоветовать, вроде это все известные способы... Моя сама запрыгивает/выпрыгивает и ведет ся оч спокойно, хоть на голову ее ставь и так и протирай хоть лапы, хоть пузо, хоть всю целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

как же мне приятно вас читать)))какой вы человек хороший))))очень рада что питту так повезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt

как же мне приятно вас читать)))какой вы человек хороший))))очень рада что питту так повезло))

Питту изначально повезло с куратором и передержкой - двумя Екатеринами, GISOLY и Руни! Они его выходили, вылечили, а уж мое дело хозяйское - любить! Я Катям низко кланяюсь за собаку, за их внимание и терпение, за замечательного пса, за их поддержку и помощь нам сейчас! Да, и форуму спасибо огромное - столько людей неравнодушных помогали Петеньку спасти от этой...Той, Чье Имя Нельзя Произносить - Воландемортихи мерзкой..

А Петя, я надеюсь, чувствует, как я его люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питту изначально повезло с куратором и передержкой - двумя Екатеринами, GISOLY и Руни! Они его выходили, вылечили, а уж мое дело хозяйское - любить! Я Катям низко кланяюсь за собаку, за их внимание и терпение, за замечательного пса, за их поддержку и помощь нам сейчас! Да, и форуму спасибо огромное - столько людей неравнодушных помогали Петеньку спасти от этой...Той, Чье Имя Нельзя Произносить - Воландемортихи мерзкой..

А Петя, я надеюсь, чувствует, как я его люблю)))

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Берем на вооружение! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ближе к субботе договоримся тогда. А мы может еще на след неделе к вам в парк придем! Напишем предварительно!

А наши танки грязи не боятся :aggressive::aggressive: В курсе вашей борьбы против грязи - комбез, обучение запрыгивать-выпрыгивать / в ванну - из ванны, протирка в тазике и тряпкой... Но даж не знаю, что посоветовать, вроде это все известные способы... Моя сама запрыгивает/выпрыгивает и ведет ся оч спокойно, хоть на голову ее ставь и так и протирай хоть лапы, хоть пузо, хоть всю целиком...

лапы он не любит протирать - щекотно ему)) а в ванну он запрыгивает за вкусняшку - становится на исходную и косится, есть ли у меня в руках вкусняшка? он в принципе легко туда запрыгивает, но то, что ему приз за это положен - ему приятно)) а ванной он моется не то, чтобы с удовольствием, но покорно, лапы под душ подставляет)) давайте списываться и договариваться о лабропоходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все хорошо! теперь беру на гулянки горстку корма - Петя на "ко мне" бежит с первого раза, тычется носом в руку - где моя вкусняшка? "рядом" идет на 5+, пока не скажу - гуляй. и что интересно - как только стала на прогулку брать корм, в ванну Петя запрыгивает сам! только я антискользящий коврик стелю - Петя сам подходит, сам запрыгивает (уже не ждет печеньку!), стоит весь гордый такой! ну печеньку-то он все равно получает, потому как заслужил! или балую его, как считаете? а еще купила наконец-то фурминатор с кнопочкой амырыканскый - весчь! подшерсток вычесывает суперски, остевой волос не срезает. вот все как-то так, живем-не тужим, играем с собаками в парке))) суперский песа у меня, доложу я вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все хорошо! теперь беру на гулянки горстку корма - Петя на "ко мне" бежит с первого раза, тычется носом в руку - где моя вкусняшка? "рядом" идет на 5+, пока не скажу - гуляй. и что интересно - как только стала на прогулку брать корм, в ванну Петя запрыгивает сам! только я антискользящий коврик стелю - Петя сам подходит, сам запрыгивает (уже не ждет печеньку!), стоит весь гордый такой! ну печеньку-то он все равно получает, потому как заслужил! или балую его, как считаете? а еще купила наконец-то фурминатор с кнопочкой амырыканскый - весчь! подшерсток вычесывает суперски, остевой волос не срезает. вот все как-то так, живем-не тужим, играем с собаками в парке))) суперский песа у меня, доложу я вам.

как же приятно читать такое!! дай бог всем потеряшкам/отказникам таких хозяев и такую счастливую собачую жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же приятно читать такое!! дай бог всем потеряшкам/отказникам таких хозяев и такую счастливую собачую жизнь :)

ну тут в Хеппи много счастливых собакиных с отличными хозяевами, мы просто не исключение))) меня вот что беспокоит - Петя по страшной силе хомячит снег, а когда находит лед - начинает грызть его просто с остервенением, даже десны раскровянивает, и оттащить его от этого очень непросто(( что это - ему не хватает чего-то или особенность породы? подскажите, пожалуйста.

я думаю, что Петя понимает, что попал не совсем к собачнице, то есть совсем не к собачнице и относится ко мне очень бережно)) он мне как бы показывает, как надо делать, чтобы все у нас было хорошо. я к его мнению прислушиваюсь и учитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь беру на гулянки горстку корма ... или балую его, как считаете?

Все хорошо делаете :) Вкусняшка полученная за выполненную команду - это не баловство, а работа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо делаете :) Вкусняшка полученная за выполненную команду - это не баловство, а работа ;)

спасибо, что заходите к нам, что советы даете, а то я все как-то на интуиции выезжаю :blush2: сначала думаю: "а я как бы поступила?" а потом уже действую))) поэтому и не наказываю - категорически против наказаний, особенно физических, потому что не приемлю телесных воздействий и принципиально не буду ничего делать, хоть убейте. а вот за ласку, за доброе слово, за поощрение какое - с удовольствием! а с Петей мы очень похожи по характеру, по темпераменту, поэтому и с ним поступаю также, как с собой. я ему строгим голосом внушение делаю - Петя понимает, я же вижу! вот например: Петька "спылесосил" в парке что-то, откопал. Я ему - "фу" строго очень, он выплевывает, но понимает, что лучше бы этого не делал, и подходит: голову опустив, бочком-бочком, хвост низко помахивает)) подойдет, в глаза посмотрит - "ну понимаю, да, я думал, это вкусно, я ж выплюнул, прости, а?" удивительнейший пес, умнейшее создание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наказываю - категорически против наказаний, особенно физических, потому что не приемлю телесных воздействий и принципиально не буду ничего делать, хоть убейте. а вот за ласку, за доброе слово, за поощрение какое - с удовольствием!

Петенька - умничка! Пока получается "пряником" воспитывать - то и замечательно, полностью Вас поддерживаю!

Иногда надо одернуть, можно и по попе слегка начислить :blush2: - но потом обязательно добиться выполнения команды - и похвалить, покормить, приласкать. ;) Лабр должен быть любимым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петенька - умничка! Пока получается "пряником" воспитывать - то и замечательно, полностью Вас поддерживаю!

Иногда надо одернуть, можно и по попе слегка начислить :blush2: - но потом обязательно добиться выполнения команды - и похвалить, покормить, приласкать. ;) Лабр должен быть любимым. :)

ну как по попе начислять? говорят, поводком нельзя, рукой - нельзя, ну не ногой же :nono:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как по попе начислять? говорят, поводком нельзя, рукой - нельзя, ну не ногой же :nono:!

газеткой :lol2:

Это маленьким щенкам нельзя. Взрослым кобелям, если за дело и без лишнего усердия - можно. :)

Смысл запрета в том, что щенок не должен бояться рук и ассоциировать поводок с плохим... Взрослый же лабр, на мой взгляд, в состоянии правильно интерпритировать ситуацию.

Мне кажется, женской ладонью по здоровой лабро-попе - вообще невозможно ударить так, чтоб шлепок был действительно болезненным, а не ритуальным. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газеткой :lol2:

Это маленьким щенкам нельзя. Взрослым кобелям, если за дело и без лишнего усердия - можно. :)

Смысл запрета в том, что щенок не должен бояться рук и ассоциировать поводок с плохим... Взрослый же лабр, на мой взгляд, в состоянии правильно интерпритировать ситуацию.

Мне кажется, женской ладонью по здоровой лабро-попе - вообще невозможно ударить так, чтоб шлепок был действительно болезненным, а не ритуальным. :weasel1:

я тада перчаткой лучше.. и себя ломать не придется, и не больно, и не унизительно для Петиного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тада перчаткой лучше.. и себя ломать не придется, и не больно, и не унизительно для Петиного достоинства.

Перчаткой в самый раз будет! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчаткой в самый раз будет! :ok:

хлопнула перчаткой между ухами, потому что на "фу" не реагировал и опять грыз снег.. не могу себя простить - Петя весь сжался, хвост между ног, ужас! смотрел на меня так, я не могу, хоть перчатка и вязаная, ну не могу я так.. я, наверное, латентный гринписовец или пацифист, но даже вязаной перчаткой я наказывать не могу. хреновый из меня собаковладелец наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,вы отличный и любящий собаковладелец! счастья вам и вашей большой собачье-кошачьей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопнула перчаткой между ухами, потому что на "фу" не реагировал и опять грыз снег.. не могу себя простить - Петя весь сжался, хвост между ног, ужас! смотрел на меня так, я не могу, хоть перчатка и вязаная, ну не могу я так.. я, наверное, латентный гринписовец или пацифист, но даже вязаной перчаткой я наказывать не могу. хреновый из меня собаковладелец наверное :(

Да не переживайте так! "Фу" - это "фу", Пете надо слушаться хозяйку. Шлепайте по попе, есличе, голову может не надо, раз такая реакция у пса.

И еще, пока не забыла: никогда нельзя замахиваться на собаку и не бить. Многие используют угрозу удара как наказание - этого делать нельзя - собаки зашугиваются.

PS А от поедания снега его отвлечь не получается? Чем нибудь более съедобным или интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте так! "Фу" - это "фу", Пете надо слушаться хозяйку. Шлепайте по попе, есличе, голову может не надо, раз такая реакция у пса.

И еще, пока не забыла: никогда нельзя замахиваться на собаку и не бить. Многие используют угрозу удара как наказание - этого делать нельзя - собаки зашугиваются.

+ я и моя Майла!

Как же я ненавижу, когда бьют собак :ranting::ranting::ranting:

Некоторые хозяева так воспитывают своих собак. Ужас!!!!

Типа "собака ж ничего не делает - не может сидеть, лежать, за руки кусает... Как, если не битьем, ее образумить?" - удивляется хозяин и не понимает, что собаке нужно пятьсот раз объяснить и показать - хотя большинству собак достаточно и пяти раз! А бить ну никак незя!!

Есть у нас в тусовке один такой бьющий и на занятиях в Соколях такой же появился :( Грустно от этого :( Сразу хотца их собак забрать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что, девушки, ЗАМАХИВАТЬСЯ!!! на Петю???? я себе руки оторву за такое.. от грызни снега никак не получается оторвать, я и альтернативу предлагаю - корм даю, только он отбегает и опять жреть, а мне страшно, а вдруг там полили каким-нить реагентом или не дай Бог стекла, или яд разбросали.. но радует то, что он не пылесосит уже всякую еду - хлеб там, или еще какую жрачку, уже мимо нос несет, а вот снег.. а что будет, когда снег расстает?

+ я и моя Майла!

Как же я ненавижу, когда бьют собак :ranting::ranting::ranting:

Некоторые хозяева так воспитывают своих собак. Ужас!!!!

Типа "собака ж ничего не делает - не может сидеть, лежать, за руки кусает... Как, если не битьем, ее образумить?" - удивляется хозяин и не понимает, что собаке нужно пятьсот раз объяснить и показать - хотя большинству собак достаточно и пяти раз! А бить ну никак незя!!

Есть у нас в тусовке один такой бьющий и на занятиях в Соколях такой же появился :( Грустно от этого :( Сразу хотца их собак забрать себе.

а мы вчера вот примерно такого встретили - молодой парень с черным лабром, лабр в строгаче, поводок - ну метр, наверное, собак судя по всему - молодой. Есессно, тянет, потому как видно, что максимум, что хозы знают о воспитании - строгач, и вот он в разные стороны шваркается на метровом поводочке, аж сипит, а хоз его лупасит.. при нас вышел из подъезда, мы следом шли (уже после полуторачосового выгула в парке), они впереди - обошли дом вокруг, мы прямо, а парень - домой. Выгул собакина составил минут 7. Я не знаю, конечно, может он его в день по 7 минут раз 15 выводит, но что-то верится с трудом. Петю собак увидел, так заскулил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя замахиваться на собаку и не бить

+ я и моя Майла!

Как же я ненавижу, когда бьют собак :ranting::ranting::ranting:

Кать, перечитав фразу, поняла, что она неоднозначна. :doh: Я имела ввиду, что нельзя замахнуться и не ударить.

Бить, конечно, тоже нельзя, всмысле больно и зло. :nonono:

С собакой, выращиваемой со щенячества, легко понять когда грань: если собаку неожиданно коснуться (спина, попа) и она вздрагивает, пугается - значит забитая. :(

К Петеньке это, естественно, не относится - жизнь у него была непростая, постепенно забудет плохое в ласковых Ольгиных руках. :Puppy:

от грызни снега никак не получается оторвать, я и альтернативу предлагаю - корм даю, только он отбегает и опять жрет

Пить хочет может? Авось к следующей зиме проблема сама исчезнет.

В снежки с Петенькой, наверное, весело играть :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну мы набесились-нагулялись! наконец-то наша любофф Дусенция прибыла и Петя потерял голову! куда она, туда и Петя! Аня должна фоты выложить этого бесилова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...