Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Оль, это у тебя точно паранойя, Питтюня очень хорошо выглядит :thumbup:

Знаешь, мне так кажется толи Питт не очень долго был у ЕБ, или он понастоящему джентельмен т.к. в таких условиях он не одичал и не озлобился, а остался милым и добрым Питтюней :baby:

спасибо Кать :blush2: у меня, похоже, "баппкин синдром", которая все норовит внучка перекормить))) но он как глянет на меня своими глазами-вишнями, как бровками подвигает - все, пропадаююююю... мне иногда кажется, что мои животинки тайным заговором определили - ну пускай строит из себя Царя зверей, если ей так приятно, все равно будет по-нашему)) мне и куратор моих котейцев говорит - зацеловали в попы кракозябр, наказывать иногда надо! и я с ней соглашаюсь, а как дело доходит - не могу, они все понимают, но они же зверики - кошки должны прыгать и лазать, на то они и кошки, диванными еще успеют стать! а Питт это вообще отдельная песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытались сегодня мыть лапы в ванной... итог - угваздали все, что можно, а результат - нуль. сам он в ванну не запрыгивает, приходится его под пузень брать и ставить тудой, но извините, если его так два раза в день нужно будет ставить.. я девушка ну не хрупкой комплекции, но тяжеловато.. другие собачники дали такие советы: 1. ногомойка специальная, а пузень вытирать влажным полотенцем; 2. тазик с водой и опять же влажное полотенце... ну с ногомойкой понятно, стоит она правда великие тыщи, а тазик как? в общем, думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 6 лет проб и ошибок отказалась от мыться лап вообще, по мне с ванной грязи еще больше, а тазик мы расплескиваем по всему коридору). В грязную погоду носим комбез, их у нас 3 на каждую прогулку, вечером ставлю на полоскание в машинку. Лапы обтираю в коридоре мокрой тряпкой, мне кажется, что результат не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 6 лет проб и ошибок отказалась от мыться лап вообще, по мне с ванной грязи еще больше, а тазик мы расплескиваем по всему коридору). В грязную погоду носим комбез, их у нас 3 на каждую прогулку, вечером ставлю на полоскание в машинку. Лапы обтираю в коридоре мокрой тряпкой, мне кажется, что результат не хуже.

все правильно, тока лапы Питтка тряпкой протирать не дает... я с этого начала, про комбезы - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, тока лапы Питтка тряпкой протирать не дает... я с этого начала, про комбезы - спасибо!

Тоже можно...просто я своих приучаю к ванне, мыть-то по разным причинам, все равно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, тока лапы Питтка тряпкой протирать не дает... я с этого начала, про комбезы - спасибо!

Что значит не дает? Рычит? Так в бубен надо для порядка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому зайца-побегайца свежепойманного! :clap_1:

bf9fd1a3ad2f.jpg

с мытьем мы вроде приспособились - тазик с губкой)) осталось навык заиметь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не дает? Рычит? Так в бубен надо для порядка).

скорее не рычит, а громко ворчит)) а в бубен - это как? я серьезно, я никогда никого не била..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее не рычит, а громко ворчит)) а в бубен - это как? я серьезно, я никогда никого не била..

Взять за шкирман и пригнуть к полу. Или крепко и сильно взять рукой за морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой недовольно ворчит, когда его вытирают после принятия ванны, но достаточно спросить строгим грознм голосом, что за проблемы, как ворчание прекращается, знает уже, что если не перестанет, получит по ушам или по жопе. Вам тоже пора показать, что хозяин не он в вашей стае :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой недовольно ворчит, когда его вытирают после принятия ванны, но достаточно спросить строгим грознм голосом, что за проблемы, как ворчание прекращается, знает уже, что если не перестанет, получит по ушам или по жопе. Вам тоже пора показать, что хозяин не он в вашей стае :nono:

хозяин, точнее хозяйка в нашей стае - Катя, оранжево-серая полосаточка, Главкошь))) я буду стараться грозно говорить)) он без проблем дает передние лапы - сам даже подает по очереди, а задние - ни в какую, я начинаю поднимать - ворчит и вырывается(( можт, я беру неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задние - ни в какую, я начинаю поднимать - ворчит и вырывается(( можт, я беру неправильно?

А если его на бочек положить - дает задние протирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его на бочек положить - дает задние протирать?

эээ.. не знаю, как на бочок положить..((( вот что значит, когда последняя собака была 17 лет назад(( вы уж мне пожалуйста советуйте, я совершенный лох в собаках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. не знаю, как на бочок положить..((( вот что значит, когда последняя собака была 17 лет назад(( вы уж мне пожалуйста советуйте, я совершенный лох в собаках))

Варианта положить на бочек 2:

можно дернуть на себя за дальние от себы переднюю и заднюю лапы. Но это насилие и так нет смысла.

А нормальный вариант - научить за вкусняшку. Сначала научить ложиться как-нибудь (если не умеет). Потом, при необходимости придерживая в положении лежа, завести вкусняшку над головой так, что б пес лег на бок. Похвалить, поощрить. Ну и команду какую-нибудь при этом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так лапки вытираем:

приходим домой, собака сразу в коридоре садится и ждет пока разденутся хозяева. потом сажусь перед ней с тряпочкой, говорю каждый раз одну фразу: Вытираем лапки - дает одну, потом команда: /"другую" - дает. потом команда: "стоять", Дина встает Команда "повернись" и снова : вытираем лапки: она сама их мне поднимает по очереди. а мыться тоже не очень любит, но нам проще, у нас душ. кабина. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так лапки вытираем:

приходим домой, собака сразу в коридоре садится и ждет пока разденутся хозяева. потом сажусь перед ней с тряпочкой, говорю каждый раз одну фразу: Вытираем лапки - дает одну, потом команда: /"другую" - дает. потом команда: "стоять", Дина встает Команда "повернись" и снова : вытираем лапки: она сама их мне поднимает по очереди. а мыться тоже не очень любит, но нам проще, у нас душ. кабина. :blush2:

у нас происходит так: мы приходим, Питтушка садится, ждет, когда я разденусь. Я приношу тазик с губкой, он дает мне по очереди передние лапы. Потом я говорю: встань, повернись. Встает и поворачивается, но задние лапы не дает. А когда я их сама пытаюсь взять - дергается и ворчит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт опять удивил - ни с того, ни с сего шваркнулся на улице на кошку..(( слава Богу, между ними сетка была, так за поводок дернул, что я на пятках за ним.. наругала строгим голосом, что плохой пес, зачем на кошек шваркаешься, у тебя же дома двое, ты еще на них шваркнись до кучи! голову опустил, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт опять удивил - ни с того, ни с сего шваркнулся на улице на кошку..(( слава Богу, между ними сетка была

Через забор - они необыкновенно смелые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то чужие кошки), а Питт все же нормальная собака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает и поворачивается, но задние лапы не дает. А когда я их сама пытаюсь взять - дергается и ворчит..

может он щекотки боится? :lol2: тогда почему ворчит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас происходит так: мы приходим, Питтушка садится, ждет, когда я разденусь. Я приношу тазик с губкой, он дает мне по очереди передние лапы. Потом я говорю: встань, повернись. Встает и поворачивается, но задние лапы не дает. А когда я их сама пытаюсь взять - дергается и ворчит..

моя мартышка задние лапы очень контролирует (да и вообще всю свою заднюю часть))) - посматривает, что я там делаю... и если она не даёт лапу - беру её (лапу) глажу и медленно опускаю в тазик с водой и говорю, что я только помыть...

Дурдом наверно...но такие мы нежные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мартышка задние лапы очень контролирует (да и вообще всю свою заднюю часть))) - посматривает, что я там делаю... и если она не даёт лапу - беру её (лапу) глажу и медленно опускаю в тазик с водой и говорю, что я только помыть...

Дурдом наверно...но такие мы нежные)))

я разве что сама в этот тазик не залажу, чтоб показать, что это не страшно)) к процессу еще кошки подключаются - ходють под пузом у Питтки, между ног вертятся, голову в тазик сують)) у нас весело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня встретили агрессивного лабрадора.. с бухим хозяином.. нас чуть не сожрали.. разве лабрики бывают агрессорами????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня встретили агрессивного лабрадора.. с бухим хозяином.. нас чуть не сожрали.. разве лабрики бывают агрессорами????

При таком владельце - все может быть. Пес кидался на вас или на собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком владельце - все может быть. Пес кидался на вас или на собаку?

на нас обоих.. хоза не слушал вапче, мы пытались уйти, мы ж на поводке, а он блин ну ни в какую! то на меня с оскаленными зубами и рыком, я пытаюсь Питтку вытянуть - он на Питтку напрыгивает, хоз еще этот под ногами путается, че-то мычит, собака на него - ноль внимания, я в итоге просто встала, Питта за себя, ногу вперед выставила с коленом, хоз его за ошейник пальцем зацепил, оттащил, на поводок посадил и мы пошли-пошли-пошли...но я в шоке, такая злобная собака..причем подбежал когда, вроде агрессии не было, понюхались с Питткой, а потом завелся с полоборота - смотрю, уже зубы, рычание, пытается Питтку за ухо хватать, за ноги, я его отгонять - он на меня прыгает, да в лицо метит..жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...