Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Пора приобретать шокер, очень помогает в подобных ситуациях). А невменяемых собак вы еще много встретите, так что я за вооружение ради собственного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора приобретать шокер, очень помогает в подобных ситуациях). А невменяемых собак вы еще много встретите, так что я за вооружение ради собственного спокойствия.

эхх.. нерадостно.. мы обычно как видим потенциально опасных собак, сразу уходим, не сложно же перейти на другую сторону или вообще пойти назад, а этот взялся ниоткуда, мы когда пришли - на площадке никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не сложно, сложно неадекватам, и не всегда они на поводке, посему шокер рулит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не сложно, сложно неадекватам, и не всегда они на поводке, посему шокер рулит).

мне еще присоветовали какой-ко перцовый спрей из магазина "Охотник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы теперь модныяяя))) нам комбезик привезли - вапче крутняк! Питтке идет, он в нем такой красавчег))) ждите фоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во какие мы красавцы))

3b5e3206ba5d.jpg

3de9f583c572.jpg

2ef358a7baad.jpg

еще на прогулке попробую пофотать, если стоять будет на месте хоть 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! У нас тоже такой, только бежевый). Только резиночку надо внутри застегивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! У нас тоже такой, только бежевый). Только резиночку надо внутри застегивать).

о, спасибо за совет! а я и не знала, для чего вапче эти веревочки)) догадалась, что вокруг талии обертывать и думаю - как-то нелогично сверху смотрится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, если есть термин "лабрадорье упрямство", то Питт мне его продемонстрировал в полной мере.. мы наотрез отказались гулять в новом комбезе. если по лестнице он как-то сполз, то на улицу устроил сидячую забастовку - НЕПОЙДУ И ФСЕ! все собачники нашего подъезда его уговаривали: и за вкусняшку, и угрозами, и уговорами, разве что танец маленьких лебедей не сплясали! Питт сидел на попе и глядел изподлобья.. пришлось посреди улицы стягивать комбез. есть советы - как приучить его к комбезу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто кровный брат моего мопсяры, тот тоже в комбезе не двигается, правда не сидит, а стоит как пришибленный. Мы переупрямили, выносили на улицу в комбезе столько раз в день, сколько положено, ставили на землю и ждали, пока этот ослик все же решит сходить в туалет. Ничего, как приперло, так все сделал, так постепенно и привык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем Питт предпочел научиться запрыгивать в ванну, чем носить комбез)) сегодня даже не дал его на себя надеть - улегся как памятник, вжался, и сколько я не пыталась его поднять или хоть перевернуть - нифига у меня не вышло. так что подарю кому-нибудь новый комбез для лабрика-кобеля, совсем не ношенный! как выглядит - фотки см.выше! он даже нам чуток великоват по длине лап! а комбез красивущий!

а еще он наконец-то дал отпор наглой белой морде, которая лезла в его миску - как гавкнул на Татунделя, что тот с мордой "а че, я ниче" ушкандыбал к своей миске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, Питт переименован в Петю))потому что на крик "Пиииииит" он не реагирует, а когда говоришь "Петька" он реагирует)) вапче стал вести себя плохо - с третьего раза реагирует на "ко мне", то есть он голову поворачиает - типа, ну че тебе, щас.. а бежит на третий.. и что самое ужасное - стал подбирать гадости с земли, отрывает из-под снега(( на "фу" тоже не особо, сливаетс в кусты, там дожевывает, потом с виноватым видом подходит.. уже два раза что-то схомячил с земли(( ну что, его теперь все время на поводке водить? а побегать как же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, Питт переименован в Петю))потому что на крик "Пиииииит" он не реагирует, а когда говоришь "Петька" он реагирует)) вапче стал вести себя плохо - с третьего раза реагирует на "ко мне", то есть он голову поворачиает - типа, ну че тебе, щас.. а бежит на третий.. и что самое ужасное - стал подбирать гадости с земли, отрывает из-под снега(( на "фу" тоже не особо, сливаетс в кусты, там дожевывает, потом с виноватым видом подходит.. уже два раза что-то схомячил с земли(( ну что, его теперь все время на поводке водить? а побегать как же..

Весна...пока не растает - поводок, мои тоже в поиске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угораю над вами :lol2: Этот Петька просто давно не получал по толстой белой жопе, поэтому и глохнет в нужный момент. А комбез жаль, он ему так идет, может попытаетесь еще приучить, это очень удобно для хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угораю над вами :lol2: Этот Петька просто давно не получал по толстой белой жопе, поэтому и глохнет в нужный момент. А комбез жаль, он ему так идет, может попытаетесь еще приучить, это очень удобно для хозяина.

комбез да, жаль.. на площадке много собак в комбезах, я Петьке говорю - вона зырь, нормальные псяки носят комбезы, а ты??? я вот по поводу "по толстой попе" хотела спросить.. кошек, как известно, если наказывать, то прям на месте преступления, потом - бесполезно, они не понимают. А собак как? Что вот делать, когда он с третьего раза подбегает? я ему говорю - плохой пес, грозно говорю, но этого мало(( как ему объяснить-то :dntknw: ? подскажите, собачники-ретриверисты, я ж кошатница все-таки))) ну и фоты))

e23e760c3f89.jpg

239a8c838c6e.jpg

4ac8f61b52b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочку длинную привязывать и дерг! Баночка опять же с горохом, вовремя брошенная, да ежели по наглой попе попадет - всем щастье будет. И собак наказывают так же - в момент совершения преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочку длинную привязывать и дерг! Баночка опять же с горохом, вовремя брошенная, да ежели по наглой попе попадет - всем щастье будет. И собак наказывают так же - в момент совершения преступления.

дык как тока на веревочку - он от ноги не отходит, идет след в след, никуда не ломится. а преступления он совершает када я его на площадке побегать отпускаю, отбегает в самые сугробы и се, как хошь дальше.. пока я по сугробам до него допрусь, он ужо виноватый сам подковыливает, наругаю его, выслушает внимательно, видно, что понимает, за что и что накосячил, тока вот толку - нуль.. у нас вроде отраву не сыпят, но хренивознаит, что там под снегом-то стока времени лежало! ладно, не буду с поводка спускать, здоровее будет и мне спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык как тока на веревочку - он от ноги не отходит, идет след в след, никуда не ломится. а преступления он совершает када я его на площадке побегать отпускаю, отбегает в самые сугробы и се, как хошь дальше.. пока я по сугробам до него допрусь, он ужо виноватый сам подковыливает, наругаю его, выслушает внимательно, видно, что понимает, за что и что накосячил, тока вот толку - нуль.. у нас вроде отраву не сыпят, но хренивознаит, что там под снегом-то стока времени лежало! ладно, не буду с поводка спускать, здоровее будет и мне спокойней.

веревочка - не поводок, просто длинная бельевая веревка и в свободный полет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он подошел к вам сам, пусть и с 10 позыва, ругать нельзя, хвалить надо. А вот если вы зовете-зовете, а потом сами подойдете и ухватите, вот тут самое время по жопе, чтоб бананы из ушей выпали.

А комбезик еще попробуйте, щас такой сезон начнется, что без него труба будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тоже без комбезика, так что если мыть Вам его не лень - есть более приятные для собакина вещи для обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, к "трубе" готовлюсь.. но он же сам постановил - лучше буду туда-сюда в ванну запрыгивать, чем в ползунках по улице ходить! в общем, буду стараться не испортить собу своим мягким характером :blush2: я вот сегодня успела его за морду ухватить, когда он там что-то подобрал, а что дальше делать - не знаю.. двинуть по мордасам или чего? или лучше за ошейник брать и тащить с воплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вынуть из чавкалки каку и строго сказать "нельзя", можно еще за ошейник встряхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...