Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питт-Петя


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Olgusia&Pitt, что б не жрал каку - провоцируйте. Присмотрите добычу или побросте незаметно - и караульте. Когда только потянется к ней и начнет жрать - молча мгновенно кидаете (и попадаете!) в него чем-нибудь шумным.

Подзыв - сложнее. Тоже ищу подходы к своему; веревочка не помогает: пес ее считывает на раз. Приманиваю лазерной указкой, обажаемой им до дрожи.

И на форуме много дельных советов было, как сделать что б собака за хозяином следила. Надо ее удивлять неожиданными и интересными действиями: прятаться, менять направление движения, неожиданно доставать любимые игрушки, лакомство. Что бы собака опасалась проворонить ништяк. :gleam:

Если пес сам подошел на прогулке - похвалите, дайте вкусное.

Подзывайте тренировочно когда он не слишком увлечен - поощряйте подход.

Не закрепляйте пса в мнении, что подошел - попался, в большинстве случаев пес должен быть снова отпущен на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, что б не жрал каку - провоцируйте. Присмотрите добычу или побросте незаметно - и караульте. Когда только потянется к ней и начнет жрать - молча мгновенно кидаете (и попадаете!) в него чем-нибудь шумным.

Подзыв - сложнее. Тоже ищу подходы к своему; веревочка не помогает: пес ее считывает на раз. Приманиваю лазерной указкой, обажаемой им до дрожи.

И на форуме много дельных советов было, как сделать что б собака за хозяином следила. Надо ее удивлять неожиданными и интересными действиями: прятаться, менять направление движения, неожиданно доставать любимые игрушки, лакомство. Что бы собака опасалась проворонить ништяк. :gleam:

Если пес сам подошел на прогулке - похвалите, дайте вкусное.

Подзывайте тренировочно когда он не слишком увлечен - поощряйте подход.

Не закрепляйте пса в мнении, что подошел - попался, в большинстве случаев пес должен быть снова отпущен на свободу.

вот сегодня - прям у нас на пути валялась гнилая жрака-кака. Петька, есессно, к ней подошел и уже практически в рот взял, то есть не практически, а взял, но на мое "фу" выплюнул и еще на меня так гордо посмотрел :ok: и много у нас на пути всяких "вкусных" говнямб попадалось сегодня - Петька непреклонен был)) ни одну не схавал. И за мной он следит всегда - на расстоянии)) с игрушками сложнее - он к ним равнодушен. подзывала "ко мне" и угощала вкусняшкой - как только понял, что вкусняшки закончились, интерес к выполнению команды пропал - опять на третий раз подбегает. хотя когда подбегает, пусть и на третий раз, я всегда его хвалю. он просто хитрожопый или кошки его учат, как на шею мне садиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплюнул и еще на меня так гордо посмотрел :ok: и много у нас на пути всяких "вкусных" говнямб попадалось сегодня - Петька непреклонен был)) ни одну не схавал.

Молодец парень! Ему есть чем гордиться! :clap_1:

с игрушками сложнее - он к ним равнодушен. подзывала "ко мне" и угощала вкусняшкой - как только понял, что вкусняшки закончились, интерес к выполнению команды пропал - опять на третий раз подбегает.

Может быть попробовать заниматься с кликером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрять вкусняшкой не каждый раз, чередовать бурную похвалу и вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец парень! Ему есть чем гордиться! :clap_1:

Может быть попробовать заниматься с кликером?

whathaf.ck is кликер?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whathaf.ck is кликер?)))

я не помню, есть ли тема на форуме, но должна быть, просто обязана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о круто спасибо! бум изучать))

все равно Петька самый лучший пес на свете! я бесконечно рада, что он у меня! а сегодня вечером мы гуляли ИДЕАЛЬНО, далеко не убегали, все время держал меня в поле зрения - не более трех шагов от меня бегал, опять пытался что-то схомячить, но на "фу" все выплюнул, подходил на "ко мне" с первого раза! эт меня дома целый день не было, льщу себя мыслью, что Петька соскучился :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька чует, что грядет воспитание :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петька чует, что грядет воспитание :dribble:

и сегодня все отлично))) может, его просто подклинивает временами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сегодня все отлично))) может, его просто подклинивает временами?

усыпляет бдительность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петенька теперь с адресником! теперь у него капсулка с телефонами на ошейнике! а еще Петенька сегодня стал играть с мячиком! Прихожу домой, меня встречает Петя с разинутой пастью, я испугалась, думала, что челюсть у него заклинило :lol2: полезла к нему, а он мне мячик в руки выдал! правда, потом попыталась с ним поиграть - кидала, но он ноль внимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петенька теперь с адресником! теперь у него капсулка с телефонами на ошейнике!

У меня несколько капсул раскрутилось и записки из них терялись. :( Надеюсь, это у меня были такие фиговые капсулы, но на всякий случай вот делюсь опасениями. М.б. ее надо заклеивать или еще что, просто закрутить - ненадежно оказалось.

Поздравляю Вас с мячиком! :) Это ж Петенька Вам принес, что б Вы поиграли. :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько капсул раскрутилось и записки из них терялись. :( Надеюсь, это у меня были такие фиговые капсулы, но на всякий случай вот делюсь опасениями. М.б. ее надо заклеивать или еще что, просто закрутить - ненадежно оказалось.

Поздравляю Вас с мячиком! :) Это ж Петенька Вам принес, что б Вы поиграли. :weasel1:

не ну капсулка - это временно, для спокойствия)) мы скоро купим новый ошейник и уже адресник будет капитальный - с гравировкой, прикрученный на болтики)) мы просто переезжаем вскорости и номер домашний у нас изменится! а с мячиком - я Пете выдала круассанчик мясной в качестве "спасибо"! не нарадуюсь на песу, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петенька храпит как мужик)) ххрррр-хррраа-хрррууу-фффууу.. но если храпящему мужику можно посвистеть, или в нос подуть, или, в конце концов, просто его перевернуть, то как бороться с храпом у собаки? понятно, что все лабры храпят, я знаю, но Петюня иногда так всхрапывает, что я просыпаюсь с ощущением, что ко мне кто-то влез и спать улегся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нарвится, когда они храпят). Только мужу моему не очень приятно, когда я его ночью в бочину толкаю, думая, что это он заливается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лабры храпят

Не все :blush2:

Петеньке, может, похудеть немножко? Нет у него "зимних запасов"? Людям очень помогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все :blush2:

Петеньке, может, похудеть немножко? Нет у него "зимних запасов"? Людям очень помогает. :)

Петя в отличной форме, никто не верит, что он не щен))) и храпит он не всегда, чаще сопит, он всхрапывает, но прям в полный голос, громко так, и я просыпаюсь... может, снится что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя продолжает удивлять)) сегодня утром, ни с того, ни с сего - взлаял)) не гавкнул, не рыкнул (это было по разу), а именно "ававвав" - взлайнул)) нам еще спать до гулек часа три было и Петя это знает, я попить встала. Потом улеглись как ни в чем не бывало, поспали.. че ето было?))) можт сказать че хотел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела "Марли и я" в первый раз.. обрыдалась вся в конце, когда Марли стареет и самый конец - вапче ужос :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера посмотрела "Марли и я" в первый раз.. обрыдалась вся в конце, когда Марли стареет и самый конец - вапче ужос :cray:

Да...умеют америкосы слезу выжать...а книга совсем о другом, о том, что собакой надо заниматься, что не надо покупать, где попало...

вы лучше новыми фотками порадуйте и рассказиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки.. на улице не фотаю - вокруг гуано и грязюка и мы в основном променад делаем по сухим местам, а вечером фотик телефонный не вытягивает(( а дома все то же самое - возлежит на коврах))) вчера я вдруг подумала, что Пете нужен компаньон его же вида, т.е. кошки-кошками, но ему нужен друг-собакин. А вот почему я так думаю: у нас в парке уже несколько дней бегает дворик в ошейнике, здоровенный (больше Пети в два раза), кобель. Чувствуется, что домашний, скорее потерях, потому что очень тянется к людям, особенно к тем, кто с собаками гуляет, не задирается, не шваркается, вполне себе адекватный собакин)) так вот Петя вчера практически зазвал его к нам жить, в определенный момент оглядываюсь, чтоб Петю пристегнуть и идти домой и оппа, а собаки уже две)) Ну я не могу такого здоровенного псяку домой забрать по миллиону причин (не знаю, что у него со здоровьем, ест ли он кошек, что он в принципе ест и мы скоро переезжаем). Надо сказать, пес понял, что ну не могу я его с собой взять, деликатно отошел, а Петя все на него оглядывался и на меня смотрел: Мам, ну давай заберем Шарика/Бобика/Полкана домой! а уж как он с ним играл.. а псяку реально жаль, ищет хозяев бедолаго..

а Петю маленькая собачка не устроит, не любит он мелкашек, и теперь я думаю - второй лабр? и где такого же золотого во всех смыслах, как Петя, найти? Щенка я не потяну, собаку молодую и безбашенную - тоже, не умею я строгой быть, надеюсь, мы сейчас переедем за город, там отличный выгул, много собачников, может, Петя подружится с кем-нибудь, будет играть? ох, советуйте мне, советуйте..

а еще мы пробуем играть в мячик))) я прихожу домой - мне Петя вручает мячик, вчера бросила ему - принес, взяла мячик на улицу - опять как прежде - я бегаю за ним, Петя наблюдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьмите взрослого лабра-потеряху здесь, они не редкость и сейчас, наверное, есть. Или на передержку временную - попробуете свои силы, посмотрите как оно получается. 2 лабра дома - это весело! :dribble::dribble: Удачи вам и Петеньке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...