Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обновление форума


Павел

Рекомендуемые сообщения

Это только у меня так? Окно со смайлами открывается не до конца, а только до help и slow,

а дальше никак. Опускается вниз только вся страница.

638899637385.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел помощи: Опции тем

"Сверху каждой темы расположено выпадающее меню 'Опции', предлагающее ряд опций."

Жму на всё что жмётся - ничего не выпадает.

Это видимо со старой версии осталось.

Ещё бы внутренние ссылки тоже открывались в новом окне и вообще супер было бы, хотя я всё равно открываю всё правой кнопкой мыши)))
Многие браузеры поддерживают открытие ссылок в новом окне или новой вкладке. При клике на ссылке держите нажатой кнопку Ctrl или Shift.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет еще дополнение смайликов?

Если не затруднит, пришлите мне на support@labrador.ru те смайлы, которые Вы хотели бы добавить.

Есть ли кнопка "все темы пользователя" и где она?

Кнопка advanced_search.png рядом со строкой пользователя - расширенный поиск.

В расширенном поиске есть поле поиска тем пользователя. В поиске есть ограничение не более 1000 результатов за 365 дней (видимо это сделано из каких-то ограничений на ресурсы сервера). Посмотрим, если это будет "валить" сервер, то придется уменьшить кол-во результатов. Ой, а я там скин не доделал. Нужно будет исправить.

Опять поиск не работает по трем символам. Например набираю кличку собак Эрл, и все тишина. Как на старом форуме было неудобно так и осталось.

Почему-то установка ограничения на минимальную длину поискового слова в значение 3 не работает. Спасти ситуацию может только установка системы полнотекстового поиска. Я с ней ковырялся целый день, но она так и не заработала, видимо надо еще поработать. Тут я бы не отказался от консультаций специалистов по Linux, но у меня нет таких знакомых. Сейчас написал вопрос в техподдержку, жду ответа, даже не знаю сколько денег они запросят за помощь.

А весь архив личных сообщений убит? у меня в них пусто - а было много нужной информации в лс..(((

Если у кого что пропало, то у меня осталась старая база данных и копия старого форума. Могу запустить. Просьбы присылайте в мне а ЛС. Публично открывать второй форум (пусть и старую версию) не могу - нарушение лицензии. А в тихую для нескольких заходов, надеюсь, ни кто не заметит.

Павел, а как сделать что бы в личных сообщениях, письма автоматически сами сортировались в папку исходящие и входящие?

Не знаю, еще не пользовался ЛС. Все в форуме отвечаю и настройками занимаюсь. Узнаете - расскажите.

Еще в общем списке "последние темы" справа как-то уж очень много места занимают. Листаешь ниже и треть экрана пустой остается.
Закройте это окошко крестиком и не пользуйтесь. Используйте "Просмотр новых публикаций"

Я это прекрасно вижу, спасибо ;) Я же говорила про вид вместе с этим списком.

Еще вариант - купить широкоформатный монитор.

нашла где отображаются темы созданные пользователем. но почему они только с февраля 2010 года?

а где ранние темы?

по форуму искать не реально. их много!!!

нельзя ли вернуть как раньше было? что бы темы у пользователя отображались начиная с момента его регистрации на форуме.

Полнотекстовый поиск должен решить проблему, но я его поставить пока не могу. Ума не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь архив личных сообщений убит? у меня в них пусто - а было много нужной информации в лс..(((

у меня архив сохранился - но он оказался в общем списке ЛС. Пришлось опять все отсортировать, но, к счастью, ничео, вроде, не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как не загружалась аватарка, так и грузится... :angry2: не говоря уже о просто фотографиях! сделайте тему со скринами - всю последовательность действий для чайников...

Уф. Это задача по приоритету на 299 месте. Раньше серия книг такая выпускалась, называлась "Для чайников..." Не знаю издается ли еще. Там много полезного было и не только для чайников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась новая личка, все в режиме диалога, как на айфоне, очень удобно. :clap_1:

Единственное но-человек может закрыть беседу и тогда придется писать новое сообщение,т.е. нельзя ответить ему в ту же тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вечером полазила по активнее.... в целом все меня устраивает, но фон угнетает жутко.... пжста!!!! можно более насыщенные цвета, вот чесно - захжу на этот сайт и чую себя беременной - тошнить начинает :bad:

Для всех никогда не сделать нормально по техническим причинам. То что у одного смотрится на мониторе хорошо, у другого это будет малоконтрастно или с каким-нибудь другим цветовым оттенком. Это особенность мониторов. Чтобы этого избежать, используют цветовые профили их поставляют производители мониторов для каждой модели свой. Попросите своего сисадмина установить Вам цветовой профиль монитора, правда скорее всего он Вас пошлет куда-нибудь, будьте готовы доказать, что у Вас на мониторе серый цвет не серый, а, например, с зеленоватым оттенком.

Еще можно самому построить для себя цветовой профиль и его использовать это называется калибровка. Я настраивал цвета форума на дорогом калиброванном мониторе. Глаза от такой подборки цветов особо не напрягаются. Если у кого-то цвета уезжают в розовое или в синие, то настраивайте свой монитор. Очень рекомендую это сделать. Даже дорогой новый монитор требует установки цветового профиля, без него цвета отображаются некорректно. В крайнем случае покрутите настройки на мониторе яркости, контраста, цветовой температуры, насыщенности.

Да, хочется видеть имя человека в его инфе.
Я думаю, технически это не проблема сделать. Добавит еще одно поле и показать его. Просто нужно чтоб его пользователи заполняли.

Не знаю у кого стал форум быстрее работать, я опять грустно вздохнула, т.к. страницы снова очень долго грузятся время от времени.
Да. это проблема. Пока еще не исследовал этот вопрос до конца. Но есть подозрение, что это возникает в тот момент, когда кто-то использует поиск. Весь форум начинает тормозить.

И еще при цитировании вылезает голубой цвет - вообще не в кассу:)
Согласен, нужно будет подправить.

Паш, разделы форумов лучше сделать пожирнее.... А то, как-то тускло...
Можно, не знаю за что браться - столько всего еще надо сделать, даже того о чем тут не упоминалось.

извините, помнится просили поиск по месту жительства? так он есть или нет, не поняла :dntknw:

Реализовать нормальный поиск по месту жительства можно только с использованием ipgeobase.ru. Технически это вполне реально, но у клуба нет штатного программиста, который бы этим сидел и занимался. Сидеть месяц - другой, писать поиск на общественных началах у меня желания нет. Слишком много труда и мизерный, мало кому нужный, результат.

Павел, у меня тоже сегодня с личкой что-то не то. Пришло вот час назад сообщение, хочу ответить, но горит кнопка "Вы не можете ответить" и слева пишется, что сообщение удалено :dntknw:
Точно не скажу, что это такое. Мысль, такая (судя по опыту предыдущей версии, в этой пока не знаю) когда отправляется сообщение со слежением, и отправитель удалит у себя отправленное сообщение, то оно удалится и у получателя. А оповещение уже Вам выслано. Это только предположение, требующее проверки.

Это только у меня так? Окно со смайлами открывается не до конца, а только до help и slow, а дальше никак. Опускается вниз только вся страница.
Какой браузер используете? Какая версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, простите за настойчивость, пишу уже третий раз.

У меня в личке ВСЕ входящие сообщения помечены красным крестом (как удалённые).

Это так и будет?

И я не смогу на них отвечать?!

Исходящие в нормальном состоянии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, простите за настойчивость, пишу уже третий раз.

У меня в личке ВСЕ входящие сообщения помечены красным крестом (как удалённые).

Это так и будет?

И я не смогу на них отвечать?!

Исходящие в нормальном состоянии.

Спасибо!

Используйте копирование из удаленного сообщения, при составлении нового сообщения. Я тоже человек и спать хочу. Несколько дней и ночей уже просидел с этим форумом, а тратить еще несколько часов, чтобы это исправить и Вы смогли бы сэкономить несколько минут сейчас нецелесообразно. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась функция отправки ЛС прямо из всплывающего окна на теме. не нужно открывать лишний раз новую вкладку или потом возвращаться в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте копирование из удаленного сообщения, при составлении нового сообщения. Я тоже человек и спать хочу. Несколько дней и ночей уже просидел с этим форумом, а тратить еще несколько часов, чтобы это исправить и Вы смогли бы сэкономить несколько минут сейчас нецелесообразно. Извините.

Да я не настаивала на этом вообще-то...

просто никто в этой тебе не отвечает на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синей цветовой гамме нет кнопк" Наверх", все переделки только на "РРК" распространяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как в профиле фигово...:sorry:Надеюсь,когда у Вас появится время,Вы подправите (и фотку,и замените слово "женщина" на "женский пол"...очень раздражает:blush2:) некоторые некорректности...чтож,будем ждать...

P.S. Кстати,про скорость,выходила как-то с explorer 8 - и чуть не уснула...с firefox все гуд,даже не смотря,что инетом пользуюсь через usb-модем.Скин IP Board очень нра,хоть и на нем много чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синей цветовой гамме нет кнопк" Наверх", все переделки только на "РРК" распространяются?

если у вас полноразмерная клавиатура, то можно без проблем пользоваться кнопкой Home (я всегда так и делал :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке "Личного сообщения" выдается вот такая бяка:

Обнаружены следующие ошибки:

Пользователь ..... больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас полноразмерная клавиатура, то можно без проблем пользоваться кнопкой Home (я всегда так и делал :blush2: )

спасибо! буду иметь ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где найти в личных данных темы, на которые я подписалась.

Мне было очень удобнозайти в личные данные - темы, не нужно было искать по форуму. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то перестала работать ЖАЛОБА. Пишет что недостаточно прав. Этобыло самое быстрое средство связи с модератором плюс последующая модерация раздела Потеряшки. Сейчас уже второй день пишем в теме просьбу поменять название и перенести в другой раздел.Результата ноль,так как модератор не успевает прочитывать все темы. Верните пожалуйста работу этого сервиса.

В остальном привыкаю,стало современнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке "Личного сообщения" выдается вот такая бяка:

Кому отправляли?

Почему-то перестала работать ЖАЛОБА. Пишет что недостаточно прав.

Это я накосячил с настройками. Уже исправился.

В синей цветовой гамме нет кнопк" Наверх", все переделки только на "РРК" распространяются?
Пока да. Я работаю именно над стилем РРК. Стиль IP.Board стандартный, как его создали разработчики этого форума, я в него стараюсь не вносить изменения, что бы если какая кривизна со стилем РРК вылезет, то всегда можно взять за основу стандартный стиль и исправить положение. Это так сказать, путь к отступлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,как в профиле фигово...:sorry:Надеюсь,когда у Вас появится время,Вы подправите
Это косяк разработчиков форума, я направил им запрос, жду ответа. Лучше пусть они дадут нормальное решение, чем я тут буду самодеятельностью заниматься.

(и замените слово "женщина" на "женский пол"...очень раздражает:blush2:) некоторые некорректности...чтож,будем ждать...
В форуме поправил, а в профиле не заметил. Поправлю.

P.S. Кстати,про скорость,выходила как-то с explorer 8 - и чуть не уснула...с firefox все гуд,даже не смотря,что инетом пользуюсь через usb-модем.Скин IP Board очень нра,хоть и на нем много чего нет.

Да уж. експлорер большая головная боль всех разработчиков. Мало того, что он не умеет корректно отображать веб странички и делает это слишком медленно, так еще и майкрософт его ставит вместе с Windows, а пользователи почему-то не хотят использовать нормальные браузеры. 34% наших посетителей нашего сайта используют IE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому отправляли?

Личное сообщение отправлял пользователю "osh".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, сейчас, поздравляя свою собаню с 2-летием, заметила, что у меня в подписи ее возраст неправильно отображается, хотя указано все верно - 19 января 2009 года. Почему так? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке "Личного сообщения" выдается вот такая бяка:

Скорее всего у пользователя переполнен почтовый ящик. Точнее сказать не могу. Еще не научился на этой версии пересчитывать сообщения в ящике пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все поправилось волшебным образом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! название сообщений в жирном шрифте!! Спасибо, Павел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...