Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

Везти к врачу и быстрее.Сегодня.Вот такое у меня предложение........я бы показала Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - по хирургам не таскать.

Неделя на адаптацию, лечение, смотрим - есть ли отдача, потом коррекция назначений там же, у Хохлова.

Понятно и естественно желание сделать лучше, показать еще нескольким врачам, но именно в ее случае - пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее лапа точно не перебита?Может просто перелом какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти к врачу и быстрее.Сегодня.Вот такое у меня предложение........я бы показала Давыдову.

Если вы не в курсе - именно у врача сегодня и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну не стал бы я так категорично "не хочет жить".. она мне все руки облизала, смешно заднюю левую лапу задирала, когда я ее гладил ) да и кушала с аппетитом (даж не соразмерила желание скушать вкусняшку и сделала резкое движение и взгвизнула).. у нее шок мне кажется, я не кинолог конечно. но собака в прострации находится, воспринимает действительность немножко не так как обычная собака...

вот если с лапой у нее все разрешится благополучно, думаю, поменяется и поведение и настрой.. а еще мне кажется у нее боли постоянные сильные.. ей ставят что-нить именно болеутоляющее?

Блин, и не залезешь ей в душу, и не спросишь:"Что беспокоит тебя, милая?" Может и правда обезболивать надо сейчас? Докторам решать. Ребята, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нее лапа точно не перебита?Может просто перелом какой?

Нет. Хотя это можно было бы вылечить.

Блин, и не залезешь ей в душу, и не спросишь:"Что беспокоит тебя, милая?" Может и правда обезболивать надо сейчас? Докторам решать. Ребята, спасибо

Обезболивающее назначено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не в курсе - именно у врача сегодня и были.

Анабель,я тоже хочу только добра этому ребенку...)))Это не из-за вредности. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - по хирургам не таскать.

Неделя на адаптацию, лечение, смотрим - есть ли отдача, потом коррекция назначений там же, у Хохлова.

Понятно и естественно желание сделать лучше, показать еще нескольким врачам, но именно в ее случае - пока не надо.

Адаптация нужна, но по опыту знаю что через неделю будет уже поздно.

Думаю что Руди надо Ягникову показать.

Изменено пользователем руни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анабель,я тоже хочу только добра этому ребенку...)))Это не из-за вредности. :sorry:

Да понятно, все на взводе...но девочке надо побыть дома, а нам - посмотреть на отдачу от лечения. Давайте на неделю, на 5 дней - просто поддерживаем детку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые! Читаю тему с самого начала - увы, помочь ничем не могу... Денег нет. СОВСЕМ. Машиной помочь могу, но не каждый день, слежу - если что - помогу.

Девочке - скорейшего выздоровления! Верю, что все у нее будет отлично! И не таких вы вытягивали, девчонки!

По поводу ботинка и его фиксированной жесткости. Есть простой способ. Вычитала на другом форуме - так перевязывают лапы тяжелым породам, чтоб запястный сустав не мотался в росте... В общем, берете пластиковую бутылку - либо большую, либо маленькую - смотрите по собаке. отрезаете донышко и горло. Эту трубу ровную - режете пополам вдоль (получаются два отдельных желоба). обматываете их пластырем - можно подтянуть так, чтоб каждый желоб плотно обхватывал чуть больше половины лапки (желоба должны друг на друга находить немного при сложении). Всю эту конструкцию - в башмак, до подошвы. Как-то можно пришить к самому сапожку. Это жестко, будет сидеть плотно. Высота - зависит от собаки и длины самой бутылки. На 1 лапку нужно будет 1-2 бутылки всего! Блин... я бы показала, у меня есть эта конструкция, но маленькая, на 3-месячного щенка где-то... Ань, может, мне завтра захватить на тренировку, показать, если ты будешь? Позвони мне!

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые! Читаю тему с самого начала - увы, помочь ничем не могу... Денег нет. СОВСЕМ. Машиной помочь могу, но не каждый день, слежу - если что - помогу.

Девочке - скорейшего выздоровления! Верю, что все у нее будет отлично! И не таких вы вытягивали, девчонки!

По поводу ботинка и его фиксированной жесткости. Есть простой способ. Вычитала на другом форуме - так перевязывают лапы тяжелым породам, чтоб запястный сустав не мотался в росте... В общем, берете пластиковую бутылку - либо большую, либо маленькую - смотрите по собаке. отрезаете донышко и горло. Эту трубу ровную - режете пополам вдоль (получаются два отдельных желоба). обматываете их пластырем - можно подтянуть так, чтоб каждый желоб плотно обхватывал чуть больше половины лапки (желоба должны друг на друга находить немного при сложении). Всю эту конструкцию - в башмак, до подошвы. Как-то можно пришить к самому сапожку. Это жестко, будет сидеть плотно. Высота - зависит от собаки и длины самой бутылки. На 1 лапку нужно будет 1-2 бутылки всего! Блин... я бы показала, у меня есть эта конструкция, но маленькая, на 3-месячного щенка где-то... Ань, может, мне завтра захватить на тренировку, показать, если ты будешь? Позвони мне!

Мысль поняла, буду, прихвати.

Адаптация нужна, но по опыту знаю что через неделю будет уже поздно.

Думаю что Руди надо Ягникову показать.

Уже сейчас поздно. Это было сказано сразу, жестко. В первые часы после травмы - шанс был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Руди мы искупали, далось нам это не легко. Дочери несколько раз казалось, что Руди потеряет сознание, сейсач Руди лежит в комнате, обернутая в пеленочку, и спит. Когда я ее поднимала Руди скулила, скорее всего у нее сильные ушибы которые сковывают ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Руди мы искупали, далось нам это не легко. Дочери несколько раз казалось, что Руди потеряет сознание, сейсач Руди лежит в комнате, обернутая в пеленочку, и спит. Когда я ее поднимала Руди скулила, скорее всего у нее сильные ушибы которые сковывают ее.

Маленькая...может. не надо было сегодня?

А шерсть стала еще более курчавая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Руди мы искупали, далось нам это не легко. Дочери несколько раз казалось, что Руди потеряет сознание, сейсач Руди лежит в комнате, обернутая в пеленочку, и спит. Когда я ее поднимала Руди скулила, скорее всего у нее сильные ушибы которые сковывают ее.

:sorry::cray: Бедная....она вся побитая...

Может правда отлежаться ей надо....

Ох,тяжело...даже не знаю.

Вы девочки на месте там-Вам всё и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая...может. не надо было сегодня?

А шерсть стала еще более курчавая?

Я сначало тоже не хотела, но если завтра везти ее к врачу, то лучше чистенькой.

Нет шерсть не курчавая, только ушки как у маленьких голденов волняться, а так у Руди шерсть прямая, белая, местами рыживатая :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало тоже не хотела, но если завтра везти ее к врачу, то лучше чистенькой.

Нет шерсть не курчавая, только ушки как у маленьких голденов волняться, а так у Руди шерсть прямая, белая, местами рыживатая :nyam:

Не возите ее никуда, пожалуйста... Дайте девочке прийти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я сфотографировала эту хню, которую для ботинка можно сделать. Завтра покажу Ане (Аннабель). Отдать не могу - не мое, лежит давно, но чужое. Вот как это выглядит. Последнее фото - конусом, т.к. я руками конец сжала. Выходит-то прямая труба из двух частей.

122940343.jpg

122940350.jpg

122940354.jpg

да! Забыла главное написать - про ребра жесткости. Их на первом фото видно! Чтоб изменить диаметр этой ложбины - нужно из той же бутылки нарезать (поперек) полоски, и ими стянуть с внешней стороны этот желоб до нужного диаметра. Пластырем это как раз и фиксится! Т.е. уйдет точно 2 бутылки на лапку - еще с ребрами. Ща их тоже попробую отдельно снять.

122940807.jpg

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возите ее никуда, пожалуйста... Дайте девочке прийти в себя.

У моего младшего почти 2 года назад была тяжелая травма лапы, мы приехали к Еремину на операцию и в итоге неудалось поставить на место один фаланг, с Руди может быть тоже самое.

Изменено пользователем руни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните был потерях из питера, все думали сначала, что нестандартный большой голден, а оказалась редкая порода: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0

вот тут фотки с щенками: http://www.dogin.ru/base/photo/Bolshaya_pireneyskaya_sobaka_pireneyskaya_gornaya_sobaka

Мне, почему-то тоже сразу, как только фото в начале темы увидела, показалось. что это пиренеец. Есть ещё несколько пород, ниже пиренейца, близких внешне к голдену. Может я где-то пропустила :blush2: , насчёт клейма, осматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, как, кроме карт банковских можно перечислить деньги на Руди? - у меня сегодня не получилось перевести на карту, даже сотрудник банка не помог, сказав, что все висит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего младшего почти 2 года назад была тяжелая травма лапы, мы приехали к Еремину на операцию и в итоге неудалось поставить на место один фаланг, с Руди может быть тоже самое.

Пожалуйста, поймите, или внимательно прочитайте что ли..У Руди нет переломов, у нее травма нервного сплетения плеча. Речь может идти только о том, чтобы обеспечить девочке приемлемое качество жизни. Поэтому мы и обсуждаем вопрос ботинка, девочка волочит лапку, будет стирать ее до мышц, чтобы этого не произошло - надевать ботинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам тоже, пожалуйста - как перечислить денежку :helpsmilie: ? Может, я пропустила - но нельзя ли в начале темы прикрепить наиболее удобные для кураторов варианты перечисления денежек для девочки? Или кидать на форумский ЯК с пометкой "для Руди"?

Девочки, ау :doh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее невероятно лохмато-курчаво-волнистая шерсть на попе, тоже не голденовская.

Голова - черепная часть больше лицевой. Стати оценить не смогла по понятным причинам.

+ 100, не вижу я там голдена никак. но назвать ее метисом язык не поварачивается. Завтра поробую погуглить еще, а вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас на другом форуме об аналогичной травме у кобеля бельгийской овчарки . Ему на прогулку подвязывают лапу косынкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добралась до сети, эмоций много, мысли бессвязные, но они есть:

Если бы я была а месте Руди, если бы меня сопровождал к доктору такой роскошный эскорт (Оля, Аня, Света, Денис - :respect:), если бы потом меня привезли к Кате, где пахнет свежеиспеченными оладьями и приветливо виляет хвостами пара роскошных парней, - я бы, честное слово, передумала помирать.

Со слов Хохлова, помощь, оказанная в первые два часа после травмы, дает 4% выздоровления. Первые два часа, равно как и следующие два, Руди лежала в луже крови на проезжей части. Спасибо Ирине с ПИКа и ее дочери, что сообщили о ней. Спасибо Оле с Игорем, что подобрали ее. Но, если верить Хохлову (а кому тогда верить?), шансов не было уже тогда.

Малышка взвизгивала и когда просто гуляла с Катей - то есть боли у нее не только тогда, когда ее трогают, боли просто от движения.

Руди очень эмоционально отреагировала на Таню, Катину дочь - рванулась к ней навстречу и облизала руки. Никого она прежде так не приветствовала - может, жила с детьми?

Завтра к Руди приедет доктор, Оля договорилась. К Ягникову поедем позже. И к Зурабу поедем, всё попробуем.

СПАСИБО вам всем за участие, добрые мысли и чувства - они очень помогают, это точно.

Отчет по деньгам уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...