Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РУДИ, нашла свою СЕМЬЮ


Annn

Рекомендуемые сообщения

А можно поинтересоваться-как Руди?Может есть улучшения еще какие?Очень-очень надеюсь.

:dntknw:

Последние данные были - врач в пути, часов в 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожа!

Согласна. Тоже полазила по интернету, плюс впечатления Кати.

"За": короткая островатая морда, высокий и широкий зад, мощные лапы, густющая шерсть, как у всех горных овчарок, апельсиновые пятна по шерсти. Катя говорит, что она еще щенок - пИсала сегодня 3 раза на улице (днем сама попросилась) и один раз не удержала дома (очень после этого конфуза виноватилась).

Для нас это значит следующее:

1. Девочку, возможно, все-таки ищут.

2. Она еще будет расти.

3. Если переустраивать, то в вольер - в квартире ей очень жарко.

Доктор сейчас осматривает Руди. Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сейчас осматривает Руди. Ждем новостей.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу ещё тут на всякий случай.

Сегодня получила 2000 р от Оли (Ганс и Ко) на Руди. Завтра переведу денежку, если кинете мне номер сбера в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может позвонить заводчикам мареммы? этих собак в России, наверно, ну очень мало...

сайт НКП
/>http://www.maremmaclub.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказала, что шансы на спасение лапы есть, и неплохие. Но результатов следует ждать не раньше чем через 2 месяа.

Кольнула куда-то в лапу, Руди взвизгнула и дернулась, то есть рефлексы сохранены. Девочки, кто раньше меня приехал к Хохлову, он ведь рефлексы не проверял?

С назначениями полностью согласилась, только рекомендует натуральный корм - у ребенка выраженная анемия.

Говорит, у Руди очень сильный ушиб грудной клетки (кто бы сомневался), отсюда боли и тяжелое дыхание (возможен ушиб сердца).

Апатии и нежелания жить она не увидела (уже не застала, мы-то вчера в полный рост это всё наблюдали). И это тоже дает надежду на выздоровление.

Порекомендовала для лапы какой-то специальный бандаж, стоит 3000, продается где-то на Щелковской, завтра буду выяснять.

Девочки, а еще нам очень нужен лежачок - Руди путается в подстилке и заваливается, а переворачивается она часто, видимо, ищет положение, как не больно. Ни у кого нет лишнего? Можно, конечно, купить, но лечение у нас долгое, деньги еще понадобятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказала, что шансы на спасение лапы есть, и неплохие. Но результатов следует ждать не раньше чем через 2 месяа.

Кольнула куда-то в лапу, Руди взвизгнула и дернулась, то есть рефлексы сохранены. Девочки, кто раньше меня приехал к Хохлову, он ведь рефлексы не проверял?

С назначениями полностью согласилась, только рекомендует натуральный корм - у ребенка выраженная анемия.

Говорит, у Руди очень сильный ушиб грудной клетки (кто бы сомневался), отсюда боли и тяжелое дыхание (возможен ушиб сердца).

По поводу анемии - не согласна, я смотрела слизистые, розовые, не бледные, и а цифры в анализе не смертельные, лучше оставить на сухаче, повторить клинический анализ крови и железо давать в инъекциях или в таблетках.

Апатии и нежелания жить она не увидела (уже не застала, мы-то вчера в полный рост это всё наблюдали). И это тоже дает надежду на выздоровление.

Порекомендовала для лапы какой-то специальный бандаж, стоит 3000, продается где-то на Щелковской, завтра буду выяснять.

Девочки, а еще нам очень нужен лежачок - Руди путается в подстилке и заваливается, а переворачивается она часто, видимо, ищет положение, как не больно. Ни у кого нет лишнего? Можно, конечно, купить, но лечение у нас долгое, деньги еще понадобятся...

Рефлексы не проверял, но иннервация (мелкие веточки) еще сохранена - поэтому и пискнула.

Бандаж - ну его на фиг, надо сделать то, что советует Ася - башмак со вставками, а там посмотрим.

А что медикаментозно? Добавила что-то?

Анемии выраженной нет, я специально смотрела слизистые - розовые, не бледные, лучше оставить на сухаче, а железо давать в таблеках или инъекциях. И повторить клинический анализ крови.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказала, что шансы на спасение лапы есть, и неплохие. Но результатов следует ждать не раньше чем через 2 месяа.

в любом случае хорошие новости. спс огромное всем девушкам за Руди -- оч. жалко малышку.. поцелуйте ее в чОрный нос от меня :)

всё будет хорошо у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказала, что шансы на спасение лапы есть, и неплохие. Но результатов следует ждать не раньше чем через 2 месяа.

Кольнула куда-то в лапу, Руди взвизгнула и дернулась, то есть рефлексы сохранены. Девочки, кто раньше меня приехал к Хохлову, он ведь рефлексы не проверял?

С назначениями полностью согласилась, только рекомендует натуральный корм - у ребенка выраженная анемия.

Говорит, у Руди очень сильный ушиб грудной клетки (кто бы сомневался), отсюда боли и тяжелое дыхание (возможен ушиб сердца).

Апатии и нежелания жить она не увидела (уже не застала, мы-то вчера в полный рост это всё наблюдали). И это тоже дает надежду на выздоровление.

Порекомендовала для лапы какой-то специальный бандаж, стоит 3000, продается где-то на Щелковской, завтра буду выяснять.

Девочки, а еще нам очень нужен лежачок - Руди путается в подстилке и заваливается, а переворачивается она часто, видимо, ищет положение, как не больно. Ни у кого нет лишнего? Можно, конечно, купить, но лечение у нас долгое, деньги еще понадобятся...

Фух! Я знала, что шансы ЕСТЬ, пусть не большие, но есть, по другому быть не может. Столько людей переживает и столько собак зажали хвостики! )

Нет, Хохлов рефлексы не смотрел, он ее вообще не трогал, только поставили ее на пол, взглянул и сразу - приговор! Но потом, когда увидел, как она пытается ковылять, говорил уже не так категорично!

У меня на руках - 2063+ моя тысяча на Рудиньку) Вот и бандаж)))

Лежачок есть у меня, отдам с удовольствием, только не будет ей трудно перешагивать через стеночку? :ok:

Я так понимаю, теперь только время и соблюдение всех назначений! Катюша, вся надежда на тебя)))

:nyam: А Руди постарается!

Анемии выраженной нет, я специально смотрела слизистые - розовые, не бледные, лучше оставить на сухаче, а железо давать в таблеках или инъекциях. И повторить клинический анализ крови.

Ань, она сегодня по большому ходила с кровью, поэтому вполне возможна анемия ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим немножко помочь Руди денежкой - а куда отправлять? так и нет ответа :blush2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлексы не проверял, но иннервация (мелкие веточки) еще сохранена - поэтому и пискнула.

Бандаж - ну его на фиг, надо сделать то, что советует Ася - башмак со вставками, а там посмотрим.

А что медикаментозно? Добавила что-то?

Анемии выраженной нет, я специально смотрела слизистые - розовые, не бледные, лучше оставить на сухаче, а железо давать в таблеках или инъекциях. И повторить клинический анализ крови.

Ань, а башмачок ты сегодня видела? Легко воспроизвести?

Про сушку мы тоже решили, что оставим, только как-то нужно железа добавить, все-таки кровопотеря была. Я сама анемичная, поэтому таблеткам и уколам не сильно верю, не усваиваются они, только "натур-продукт" результат дает. Или, может, я не те таблетки пью (вот так вот, благодаря Руди, и сама подлечусь :)).

Медикаментозно - рекомендовала вернуть эссенциале, не нравятся ей анализы. Хотя, конечно, надо бы пересдать.

Лежачок есть у меня, отдам с удовольствием, только не будет ей трудно перешагивать через стеночку? :ok:

Оль, она по ступенькам на четвертый этаж карабкается, уж стеночку-то как-нибудь перешагнет! :) Вот только как его у тебя забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гематоген диетический если ей можно - очень хорошо компенсирует анемию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим немножко помочь Руди денежкой - а куда отправлять? так и нет ответа :blush2: ...

Ой, я ведь отправляла Вам вчера реквизиты Сбера... Неужели забыла? :dntknw: Проверьте личку, если нет, извините, сейчас отправлю еще раз. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а башмачок ты сегодня видела? Легко воспроизвести?

Про сушку мы тоже решили, что оставим, только как-то нужно железа добавить, все-таки кровопотеря была. Я сама анемичная, поэтому таблеткам и уколам не сильно верю, не усваиваются они, только "натур-продукт" результат дает. Или, может, я не те таблетки пью (вот так вот, благодаря Руди, и сама подлечусь :)).

Медикаментозно - рекомендовала вернуть эссенциале, не нравятся ей анализы. Хотя, конечно, надо бы пересдать.

Оль, она по ступенькам на четвертый этаж карабкается, уж стеночку-то как-нибудь перешагнет! :) Вот только как его у тебя забрать?

Железо усваивается только в комплексе с фолиевой к-той.

Башмачок не успела посмотреть до, но по фото рукастый мужик может сделать, сложного ничего.

А эссенциале надо в\венно, в таблетках - практически нет эффекта.

А фото домашние-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, если бандаж, как ты говоришь, продается на Щелковской, и вы решите его покупать, то я смогу завтра за ним съездить и потом отвезти к Руди !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, если бандаж, как ты говоришь, продается на Щелковской, и вы решите его покупать, то я смогу завтра за ним съездить и потом отвезти к Руди !

Маш, я завтра ей позвоню и узнаю, что там за затея, а потом решим, нужен ли он нам.

П.С. Как там Проша?

Железо усваивается только в комплексе с фолиевой к-той.

Башмачок не успела посмотреть до, но по фото рукастый мужик может сделать, сложного ничего.

А эссенциале надо в\венно, в таблетках - практически нет эффекта.

А фото домашние-то есть?

Ань, так это чего тогда нужно пить?

Фото пока нет, на неделе съезжу, сделаю. Говорят, хвост у нас - закачаешься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я завтра ей позвоню и узнаю, что там за затея, а потом решим, нужен ли он нам.

П.С. Как там Проша?

Ань, так это чего тогда нужно пить?

Фото пока нет, на неделе съезжу, сделаю. Говорят, хвост у нас - закачаешься! :)

Есть комплексные препараты, содержащие железо и фолиевую к-ту. Спрошу у ветов, но не завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гематоген диетический если ей можно - очень хорошо компенсирует анемию

Оль, а как узнать, можно ли? Вообще, блондинка, так что легко может быть аллергична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а как узнать, можно ли? Вообще, блондинка, так что легко может быть аллергична.

Я бы давать не стала, там сахара много. И препарат из серии плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я завтра ей позвоню и узнаю, что там за затея, а потом решим, нужен ли он нам.

П.С. Как там Проша?

Лечимся, лечимся..... но тема не про нас , а про Руди. В общем если что, я на связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, про железо и анемию... Так получилось, что стала в этом немного разбираться, к сожалению... Во-первых - понять, КАКАЯ анемия - их же миллион! Если это в самом деле железодефицитная - это проще всего снимается. Но! Надо сдать бх на железо и то, что с ним идет (это уточню завтра). Чем железный дефицит снимается быстро и хорошо (проверено уже на своей собаке). Во-первых, гемобаланс - ветпрепарат. Колется курсами, НЕ каждый день. Недорогой. Во-вторых - детский гематоген - очень здорово! Его собакам МОЖНО. Я своей давала где-то почти полгода. В день - 6 ломтиков вполне можно (там шоколадка разделена на ломтики). Из натур-продуктов - моя на сушке, но в тот период 1 кормление я заменила на вот такое: чуть обжаренная печенка или сырое замороженное-оттаявшее сердце+гречка+тертая морковь+ст.ложка тертой свеклы (овощи сырые!)+1 грецкий орешек+ч.ложка меда+1ст.ложка гранатового сока (лучше живого, но я покупала типа сиропа-выжимки)+1ст. л. раст.масла. Кормила так в течение месяца. Показатели железа росли очень быстро! Плюс хороший препарат именно от анимий - витамин В12. Тоже уколы. Колется курсом 10 дней. Это то, что нам реально помогло, из собственного опыта, при тяжелейшей форме анемии (у нас не только железо было).

Удачи Рудичке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, про железо и анемию... Так получилось, что стала в этом немного разбираться, к сожалению... Во-первых - понять, КАКАЯ анемия - их же миллион! Если это в самом деле железодефицитная - это проще всего снимается. Но! Надо сдать бх на железо и то, что с ним идет (это уточню завтра). Чем железный дефицит снимается быстро и хорошо (проверено уже на своей собаке). Во-первых, гемобаланс - ветпрепарат. Колется курсами, НЕ каждый день. Недорогой. Во-вторых - детский гематоген - очень здорово! Его собакам МОЖНО. Я своей давала где-то почти полгода. В день - 6 ломтиков вполне можно (там шоколадка разделена на ломтики). Из натур-продуктов - моя на сушке, но в тот период 1 кормление я заменила на вот такое: чуть обжаренная печенка или сырое замороженное-оттаявшее сердце+гречка+тертая морковь+ст.ложка тертой свеклы (овощи сырые!)+1 грецкий орешек+ч.ложка меда+1ст.ложка гранатового сока (лучше живого, но я покупала типа сиропа-выжимки)+1ст. л. раст.масла. Кормила так в течение месяца. Показатели железа росли очень быстро! Плюс хороший препарат именно от анемий - витамин В12. Тоже уколы. Колется курсом 10 дней. Это то, что нам реально помогло, из собственного опыта, при тяжелейшей форме анемии (у нас не только железо было).

Удачи Рудичке!

Ася, нее кровь в кале, так что сырые овощи пока исключаем. А вот гемобаланс - это ты молодец! я про него как-то забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, про железо и анемию... Так получилось, что стала в этом немного разбираться, к сожалению... Во-первых - понять, КАКАЯ анемия - их же миллион! Если это в самом деле железодефицитная - это проще всего снимается. Но! Надо сдать бх на железо и то, что с ним идет (это уточню завтра). Чем железный дефицит снимается быстро и хорошо (проверено уже на своей собаке). Во-первых, гемобаланс - ветпрепарат. Колется курсами, НЕ каждый день. Недорогой. Во-вторых - детский гематоген - очень здорово! Его собакам МОЖНО. Я своей давала где-то почти полгода. В день - 6 ломтиков вполне можно (там шоколадка разделена на ломтики). Из натур-продуктов - моя на сушке, но в тот период 1 кормление я заменила на вот такое: чуть обжаренная печенка или сырое замороженное-оттаявшее сердце+гречка+тертая морковь+ст.ложка тертой свеклы (овощи сырые!)+1 грецкий орешек+ч.ложка меда+1ст.ложка гранатового сока (лучше живого, но я покупала типа сиропа-выжимки)+1ст. л. раст.масла. Кормила так в течение месяца. Показатели железа росли очень быстро! Плюс хороший препарат именно от анимий - витамин В12. Тоже уколы. Колется курсом 10 дней. Это то, что нам реально помогло, из собственного опыта, при тяжелейшей форме анемии (у нас не только железо было).

Удачи Рудичке!

Хм, может, мне самой на такую диету присесть? :) Спасибо, Насть.

Не думаю, что там какая-то тяжелая форма, просто следствие кровопотери.

А вот гемобаланс - это ты молодец! я про него как-то забыла.

Так что, будем добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про гемобаланс. если что то я своему колола.

там курс такой.

1мл раз в 10 дней в течении 3х месяцев. как раз пузырек на 10мл хватает на курс.

стоит где то 180руб.

хорошая штука.

вот почитайте про него.
/>http://haemobalans.com/Primenenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время при железодефицитной анемии (именно она при кровотечениях) неплохо помогал фенюльс, он стоит в районе 100руб, желудок не убивает, переноистся на ура, и по эффекту вовсе неплох. Если гемоглобин очень низок, и поднять его надо быстро, то есть внутривенный препарат, одна доза поднимает гемоглобин на 10 ед в течение суток, стоит ампула около 1 тыс., если надо, завтра найду название в выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...