Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

где я могу увидеть фин.отчет?


Шоколадная сказка

Рекомендуемые сообщения

:lol2: вы правда считаете, что он похож на породного, пусть и не супер красивого,лабра?

он похож на лабра, плохого разведения., аля птичий рынок

Давайте хоть собаку оставим в покое, уж она-то в нашей истории точно не при чем.

Надеюсь, с парнем все в порядке, несмотря на сомнительное происхождение?

плюс один.

я по из постов вообще не поняла, где теперь этот пес (обыкался наверное, бедняжка):dntknw:

"Где я могу Увидеть Париж финотчет - и умереть" (с) :mf_pcwhack:

:lol2: :lol2:

На самом деле правда смешнооо

Марина и Айрон, вообще супер :thumbup: :thumbup:

а тут в тему всего 2 поста по большому счету

:lol2:

извините, что не по теме: а , что разве - метисов клеймят? :blush2:

Наташ, можно клеймить кого угодно, когда угодно и где угодно.

Т.е. если я сейчас захочу клеймить свою метиску - мне это сделают запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всплыл "куратор" в виде Потеряшки и объявила, что деньги пойдут на ее долги клинике (правда покроют только часть :gleam: ).

в виде кого? И при чем тут наш раздел потеряшек? Очень плохой "пиар" того, что делают тут девочки-кураторы... :( Максимально неправильно Вы подобрали слова, чтобы рассказать об этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь идет о питерской "Потеряшке".

Девочки, вот Света многим помогала, и щенков выкармливала, и раны приезжала обрабатывала, и щенков уму-разуму учила, да и просто советом поддерживала в трудную минуту. Неужели никто не может дать ей ноут на денек, чтобы она могла выложить отчет и закрыть наконец эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь идет о питерской "Потеряшке".

Девочки, вот Света многим помогала, и щенков выкармливала, и раны приезжала обрабатывала, и щенков уму-разуму учила, да и просто советом поддерживала в трудную минуту. Неужели никто не может дать ей ноут на денек, чтобы она могла выложить отчет и закрыть наконец эту тему?

я в начале темы писала. в калуге живут наши форумчанки, можно было бы пойти к ним. но наверное это не рассматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале темы писала. в калуге живут наши форумчанки, можно было бы пойти к ним. но наверное это не рассматривалось.

да не в Калуге же она, в Москве живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в Калуге же она, в Москве живет.

тем более.

но на последнем профиле была обозначена калуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ошибка была в профиле, Света с телефона заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ошибка была в профиле, Света с телефона заходила.

тогда вообще ничего не понимаю. столько друзей. неужели ни кто за все это время. помочь не смог с компом?. дал бы ноут или взял бы фотки и отчет на бумаге, и тут выложил.

как то не серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вообще ничего не понимаю. столько друзей. неужели ни кто за все это время. помочь не смог с компом?. дал бы ноут или взял бы фотки и отчет на бумаге, и тут выложил.

как то не серьезно.

Почему же прям сразу никто?Я предлагала свою помощь

Господи "все смешалось в доме Обломских":helpsmilie:

Светлана, я прошу заранее у Вас прощения, НО

1. То, какой есть заводчик Ш.С. думаю, это не в этой теме надо писать.

2. Могу, если мне скинут ММС, выложить все тут (мое предложение помощи :blush2:)

Давайте не будем "мешать все в кучу", иначе сами же запутаемся от своих додумок. ИМХО.

Но навязываться, я не имею никакого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же прям сразу никто?Я предлагала свою помощь

Но навязываться, я не имею никакого права.

вот я и говорю что тогда ничего не понимаю. какие проблемы?

компы и помощь предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Светланой лично не знакома но могу подъехать со своим ноутом или свозить куда-ть с халявным вай фаем, если реально дело исключительно в этом, то буду очень рада помочь. Так уже эта тема достала если честно, что я уже согласна на любой исход, лишь бы он наконец-то свершился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всем неплохо бы успокоиться и кое о чем договориться. Всегда в любой совместной деятельности могут возникать личные противоречия между отдельными участниками. Как правило, остальные начинают втягиваться в конфликт, вместо того, чтобы продолжать делать, что делали. Я считаю, что благотворительность дело абсолютно личное, и если я не буду доверять куратору, я никогда не дам ему денег, а найду другой способ помочь животному. Не хочет или не может помочь ШС - это данность, на которую мы не повлияем. Но ее разведение, должно интересовать не нас с вами, а покупателей ее щенков. Хочешь щенка за 5-10-15 тысяч, рискуешь. Купил собачку - отвечай за нее и за ее здоровье. А я понимаю, теперь этот славный пес совсем не у обиженной покупательницы проживает, она его благополучно куда-то пристроила. Надеюсь, хоть с ним все в порядке по здоровью... Теперь о Светлане и финотчетах. Я думаю, финотчеты - вещь обязательная и необходимая. Мы же в России с вами живем и каждый день слышим, как то тут, то там, финансово злоупотребляют. Это нужно для нашего с вами дела, чтобы люди относились с доверием и пониманием, имею в виду новых участников процесса. Мы же с вами требуем анкету и полный отчет от людей, которые хотят взять собаку, задаем им неудобные вопросы, часто обижаем их недоверием, предвзятостью, подозреваем в них разведенцев и перекупку. Мне кажется, нужны понятные всем правила по отчетности, их нужно согласовать со всем сообществом и придерживаться. Но при этом надо помнить, что если я хочу потратить СВОИ деньги на кому-то кажущийся безнадежным случай, это МОЕ ЛИЧНОЕ дело. Потому что мы все разные и подходы у нас могут совершенно отличаться, что по- моему замечательно! Но если люди доверяют кому-то, надо самому человеку понимать, что нельзя злоупотреблять доверием, и надо отчитываться. Тогда все больше людей будет принимать участие. Чтоб не получилось как с гос.стерилизацией! Все это, конечно, сугубо мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со Светланой лично не знакома но могу подъехать со своим ноутом или свозить куда-ть с халявным вай фаем, если реально дело исключительно в этом, то буду очень рада помочь. Так уже эта тема достала если честно, что я уже согласна на любой исход, лишь бы он наконец-то свершился

Маша, спасибо, я передала ваше предложение.

Она расчитывает в очень ближ. время справиться с задачей сама. Не хочет никого доп. напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GISOLY ,с Вами согласна.Но тут давали 20 тыс на собаку и попросили отчет.Думаю,что для этого человека в обязательном порядке должен быть отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виде кого? И при чем тут наш раздел потеряшек? Очень плохой "пиар" того, что делают тут девочки-кураторы... :( Максимально неправильно Вы подобрали слова, чтобы рассказать об этом случае...

Не при чем. "Потеряшка" - это не только раздел на форуме РРК, Потеряшка - это питерская благотворительная организация, которая ни разу озадачивается фин.отчетами. Они насобирали на свой счет на Бонуса - 22 тыс. рублей, по сравнению с суммой в Контакте - капля в море.. не верят Потеряшке в Питере, как раз из-за того, что эта организация не считает нужным отчитываться по собранным деньгам.

Отчеты необходимы... какие бы замечательные люди не собирали деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GISOLY ,с Вами согласна.Но тут давали 20 тыс на собаку и попросили отчет.Думаю,что для этого человека в обязательном порядке должен быть отчет.

Наташ, мне кажется что не важно кто и сколько давал. Любой участник вправе попросить отчет (если ему этого хочется) и каждый куратор, который берется собирать деньги, каким бы он не был замечательным, добрым и отзывчивым, должен иметь возможность предоставить отчет. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне кажется что не важно кто и сколько давал. Любой участник вправе попросить отчет (если ему этого хочется) и каждый куратор, который берется собирать деньги, каким бы он не был замечательным, добрым и отзывчивым, должен иметь возможность предоставить отчет. Все ИМХО.

Ну да. :hmm:

Чет захожу в эту тему и как будто меня валяют в грязи..Не приятная тема((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. :hmm:

Чет захожу в эту тему и как будто меня валяют в грязи..Не приятная тема((((

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне кажется что не важно кто и сколько давал. Любой участник вправе попросить отчет (если ему этого хочется) и каждый куратор, который берется собирать деньги, каким бы он не был замечательным, добрым и отзывчивым, должен иметь возможность предоставить отчет. Все ИМХО.

Полностью согласна, только добавлю, что не надо ждать пока попросят, а просто делать это в обязательном порядке. Я уже почти 10 лет работаю в сфере благотворительности. Многие из наших грантополучателей - наши старинные коллеги, полностью заслуживающие доверия, но они всегда были обязаны предоставлять нам и содержательный и финансовый отчеты. Конечно, это не совсем одно и то же, т.к. у нас официально зарегистрированная организация, которая платит налоги и сама в свою очередь отчитывается перед донорами. Но если ФПР - это фонд, который имеет возможность осуществлять свою деятельность за счет ресурсов добровольцев, как физических так и материальных и работа фонда - это, скоординированная деятельность многих людей, а не разовая помощь отдельных людей отдельным собакам, то надо соответствовать. Низкий поклон тем, кто, как Светлана Лабромания делает гораздо больше, чем многие другие, берет на себя больше, тратит свое время, деньги, переживает за всех собак, но координаторы делают это не одни. И это гораздо эффективней, помогать собакам сообща, чем поодиночке. Есть большой кредит доверия лаброкоманде, доверия заслуженного, но чтобы не подорвать доверие и иметь возможность дальше заниматься тем, что многих из нас так волнует - помогать ретриверам попавшим в беду сообща, доверие это надо беречь. А для этого вся деятельность должна быть абсолютно прозрачной и понятной всем. Репутацию заработать трудно, а потерять легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Звонила вчера Белякову,никаких заявлений на проданных мною метисов за 5 лет не поступало.

Вас ждут с собакой,с документами на плем.комиссию.

По-теме.

Разговаривала вчера с юристом,ситуация такая.Прошу прощения у юристов,пишу как поняла,своими словами.В нашей стране с законами...не очень.

Благотворительность-это дарение и доказать что-либо не получится,поскольку никаких расписок нет.

ЯК и даже карта Сбера,не дают никаких гарантий,поскольку вернуть отправленные деньги практически невозможно.

То,что написано можно подтвердить лишь вскрыв комп, но никто этим понятное дело заниматься не будет.

Поэтому я и не могу уже 2 недели увидеть фин.отчет,поскольку юридически не имею права это сделать.

Деньги "подарены" и получивший этот "подарок" не обязан это делать.

Вот такие подводные камни.

Единственный способ хоть как-то себя обезопасить,брать расписку и только так.

Просто получилось как-то... некрасиво.

Никто на финансы не претендует,об этом уже неоднократно писалось.

Мне нужен только ОТВЕТ от Лабромании,как от куратора,почему у нее "не получилось" встретиться с больной собакой в клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Звонила вчера Белякову,никаких заявлений на проданных мною метисов за 5 лет не поступало.

Вас ждут с собакой,с документами на плем.комиссию.

собака по данным: дате рождения, клейму - на фото - Вашего питомника?

Выкладываю фото лабрадора, собака больше 70 см в высоту, с неустойчивой психикой и агрессивная на собак

пожалуйста в профиль и в фас!!! Шоколадная сказка здесь действительно нужен эксперт?

5068bf697d9b.jpg

40115100dcdc.jpg

a89bc2849408.jpg

Шоколадная Сказка только связалась с человеком, да я немного ошиблась в дате рождения.

Итак дата рожд. 25,05,2007, клеймо GNY148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Звонила вчера Белякову,никаких заявлений на проданных мною метисов за 5 лет не поступало.

Вас ждут с собакой,с документами на плем.комиссию.

По-теме.

Разговаривала вчера с юристом,ситуация такая.Прошу прощения у юристов,пишу как поняла,своими словами.В нашей стране с законами...не очень.

Благотворительность-это дарение и доказать что-либо не получится,поскольку никаких расписок нет.

ЯК и даже карта Сбера,не дают никаких гарантий,поскольку вернуть отправленные деньги практически невозможно.

То,что написано можно подтвердить лишь вскрыв комп, но никто этим понятное дело заниматься не будет.

Поэтому я и не могу уже 2 недели увидеть фин.отчет,поскольку юридически не имею права это сделать.

Деньги "подарены" и получивший этот "подарок" не обязан это делать.

Вот такие подводные камни.

Единственный способ хоть как-то себя обезопасить,брать расписку и только так.

Просто получилось как-то... некрасиво.

Никто на финансы не претендует,об этом уже неоднократно писалось.

Мне нужен только ОТВЕТ от Лабромании,как от куратора,почему у нее "не получилось" встретиться с больной собакой в клинике?

НеУважаемая Шоколадная сказка, Вы уж определитесь, что Вам в этой теме надо!!!

Фин отчет? Ответ "почему не встретились" или облить грязью Светлану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне кажется что не важно кто и сколько давал. Любой участник вправе попросить отчет (если ему этого хочется) и каждый куратор, который берется собирать деньги, каким бы он не был замечательным, добрым и отзывчивым, должен иметь возможность предоставить отчет. Все ИМХО.

Наташ, все так. Только я бы еще добавила, что любой сдававший деньги вправе попросить отчет. И этим людям куратор должен его предоставить. А остальных, которые, не вложив ни копейки, начинают что-то требовать, куратор может смело посылать в ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила тему :gleam:

Пока читала мыслей в голове мУлЬен.... а в итоге хочется сказать вам, Шоколадная сказка - ФУ :blush2: и это не в плане "нельзя", а в плане противно... :bad: Хорошо что такие как вы не попадаются мне на жизненном пути. Я не знаю не вас ни Светлану, я не ищу правых и виноватых, но вы вызвали у меня именно такие эмоции.

После всего этого, я бы на месте Светланы отчет бы сделала именно приватно, только для тех, кто как говорится участвовал.

ЗЫ - вам корона спать не мешает??? Вам не кажется что перед вами никто не должен отчитываться почему получилось или не получилось встретиться???

ЗЫ2 - а еще у вас по моему слишком ШОКОЛАДНАЯ жизнь раз заняться в жизни больше нечем, как на форуме устраивать "я не подберу нужного слова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Звонила вчера Белякову,никаких заявлений на проданных мною метисов за 5 лет не поступало.

Вас ждут с собакой,с документами на плем.комиссию.

По-теме.

Разговаривала вчера с юристом,ситуация такая.Прошу прощения у юристов,пишу как поняла,своими словами.В нашей стране с законами...не очень.

Благотворительность-это дарение и доказать что-либо не получится,поскольку никаких расписок нет.

ЯК и даже карта Сбера,не дают никаких гарантий,поскольку вернуть отправленные деньги практически невозможно.

То,что написано можно подтвердить лишь вскрыв комп, но никто этим понятное дело заниматься не будет.

Поэтому я и не могу уже 2 недели увидеть фин.отчет,поскольку юридически не имею права это сделать.

Деньги "подарены" и получивший этот "подарок" не обязан это делать.

Вот такие подводные камни.

Единственный способ хоть как-то себя обезопасить,брать расписку и только так.

Просто получилось как-то... некрасиво.

Никто на финансы не претендует,об этом уже неоднократно писалось.

Это не подводные камни, а это, простите, и дураку понятно, что юридически без расписки никто никакого права требовать фин.отчет не может.

Мне нужен только ОТВЕТ от Лабромании,как от куратора,почему у нее "не получилось" встретиться с больной собакой в клинике?

Когда будете требовать ответ у Лабромании, не забудьте проверить алиби. :gleam: И пусть прям по минутам вам отчитается: где была, что делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...