Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

где я могу увидеть фин.отчет?


Шоколадная сказка

Рекомендуемые сообщения

Наташ, все так. Только я бы еще добавила, что любой сдававший деньги вправе попросить отчет. И этим людям куратор должен его предоставить. А остальных, которые, не вложив ни копейки, начинают что-то требовать, куратор может смело посылать в ж.

Я это и имела в виду. Любой участник (не участник форума), а именно участник в сборе финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему вы не отвечаете на мой ответ" . Выпуск 2. весна 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, мне пофиг кто такая ШС, имеет права она требовать отчет или нет, если не имеет права-закрыть тему, если имеет-получить уже наконец этот чертов отчет! Вот прям уже бесит. Сколько можно мусолить-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, все так. Только я бы еще добавила, что любой сдававший деньги вправе попросить отчет. И этим людям куратор должен его предоставить. А остальных, которые, не вложив ни копейки, начинают что-то требовать, куратор может смело посылать в ж.

Вы тоже не правы. Требовать (точнее не требовать, а иметь возможность увидеть отчет о приходах и тратах) может любой человек, не только тот, кто дал деньги, но и вообще дядя с улицы. Этот дядя может быть потенциальным жертвователем, и он должен быть уверен в прозрачности деятельности данного благотворительного фонда. Достаточно зайти на сайт той же Адвиты, которая является уважаемой благотворительной организацией, и посмотреть движения средств, чтобы понять, на что и куда уходят деньги, и от кого и когда пришли. Ответ "вы денег не давали, проходите мимо, или отчет только для жертвователей" приведет к краху такой организации. Благотворительность в России вообще не популярна и не развита достаточно именно по причине того, что у людей нет доверия. Давайте действовать прозрачно и открыто, чтобы самим не было стыдно при появлении таких вот вопросов, и чтобы не было повода эти вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут.

Звонила вчера Белякову,никаких заявлений на проданных мною метисов за 5 лет не поступало.

Вас ждут с собакой,с документами на плем.комиссию.

По-теме.

Разговаривала вчера с юристом,ситуация такая.Прошу прощения у юристов,пишу как поняла,своими словами.В нашей стране с законами...не очень.

Благотворительность-это дарение и доказать что-либо не получится,поскольку никаких расписок нет.

ЯК и даже карта Сбера,не дают никаких гарантий,поскольку вернуть отправленные деньги практически невозможно.

То,что написано можно подтвердить лишь вскрыв комп, но никто этим понятное дело заниматься не будет.

Поэтому я и не могу уже 2 недели увидеть фин.отчет,поскольку юридически не имею права это сделать.

Деньги "подарены" и получивший этот "подарок" не обязан это делать.

Вот такие подводные камни.

Единственный способ хоть как-то себя обезопасить,брать расписку и только так.

Просто получилось как-то... некрасиво.

Никто на финансы не претендует,об этом уже неоднократно писалось.

Мне нужен только ОТВЕТ от Лабромании,как от куратора,почему у нее "не получилось" встретиться с больной собакой в клинике?

Вот прям "главный благотворитель" :lol2::lol2: :lol2: До юриста дошли...а когда собачку надо было "спасать" Вы где были?

Это уже даже не смешно.

Вы еще частного детектива наймите! Вам видно делать совсем нечего...

И я так и не поняла...А Вы то сами Светлане деньги давали? И сколько? По хорошему, это не она "вам должна", а Вы ей...за то что она тратила свое время и занималась Вашей собакой, за которую Вы деньги получили! А гиде отчет тогда? На что пошли те деньги за которые Вы в свое время продали этого пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не правы. Требовать (точнее не требовать, а иметь возможность увидеть отчет о приходах и тратах) может любой человек, не только тот, кто дал деньги, но и вообще дядя с улицы. Этот дядя может быть потенциальным жертвователем, и он должен быть уверен в прозрачности деятельности данного благотворительного фонда. Достаточно зайти на сайт той же Адвиты, которая является уважаемой благотворительной организацией, и посмотреть движения средств, чтобы понять, на что и куда уходят деньги, и от кого и когда пришли. Ответ "вы денег не давали, проходите мимо, или отчет только для жертвователей" приведет к краху такой организации. Благотворительность в России вообще не популярна и не развита достаточно именно по причине того, что у людей нет доверия. Давайте действовать прозрачно и открыто, чтобы самим не было стыдно при появлении таких вот вопросов, и чтобы не было повода эти вопросы задавать.

Лен, тогда просто нужно правило (которое обязаны все соблюдать), чтобы в каждой теме на 1 ой странице(к примеру) где собираются деньги выкладывался отчет в обязательном порядке. И пусть его уже там разглядывает кто угодно, потенциальный пожертвователь, участник или такие прибабахнутые как Сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям "главный благотворитель" :lol2::lol2: :lol2: До юриста дошли...а когда собачку надо было "спасать" Вы где были?

Это уже даже не смешно.

Вы еще частного детектива наймите! Вам видно делать совсем нечего...

И я так и не поняла...А Вы то сами Светлане деньги давали? И сколько? По хорошему, это не она "вам должна", а Вы ей...за то что она тратила свое время и занималась Вашей собакой, за которую Вы деньги получили! А гиде отчет тогда? На что пошли те деньги за которые Вы в свое время продали этого пса?

Шоколадной Сказке выгодно не отвечать на многие вопросы, якобы, некогда, из-за маленького ребенка. А вот создавать подобные темы на др. форумах это есть когда. И читать, какие тут спросы разрослись - это есть когда. А про, то, что выросло из щенка из ее помета на фото и по информации представленной здесь, она отчитываться не будет! А очень хотелось бы узнать: собака на фото ее разведения? Лично от нее (от ШС).Что по этому поводу она скажет? Плембрака ж не было в питомнике :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут.

По-теме.

Разговаривала вчера с юристом,ситуация такая.

Офигеть :doh: Вы ещё президенту напишите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тогда просто нужно правило (которое обязаны все соблюдать), чтобы в каждой теме на 1 ой странице(к примеру) где собираются деньги выкладывался отчет в обязательном порядке. И пусть его уже там разглядывает кто угодно, потенциальный пожертвователь, участник или такие прибабахнутые как Сказка.

А правила эти есть, даже специальная тема есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38082

Конечно, было бы удобно, если бы все поступления и расходы вносились в первый пост вместе с краткой информацией о собаке, но я не знаю, есть ли на нашем форуме такая техническая возможность, тем более, если топик начинает не куратор собаки. Но и по ходу темы выкладывать отчет нужно, с подведением итогов по закрытии темы. Так многие кураторы и делают здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может вас в общение а ?

я вот до середины темы про Мартина "досчитала", но математика никому не нужна (хотя если бы кто-то посчитал дальше, мы бы сами и получили этот фин отчет, ну если все его так хотят),а так одни обсуждения .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, тогда просто нужно правило (которое обязаны все соблюдать), чтобы в каждой теме на 1 ой странице(к примеру) где собираются деньги выкладывался отчет в обязательном порядке. И пусть его уже там разглядывает кто угодно, потенциальный пожертвователь, участник или такие прибабахнутые как Сказка.

+ 1.

Или на последней. А если от собаки остаются деньги, конкретно писать кому они передаются.

И вот тогда , такие как ШС, не смогут сидеть, который день, перед компом и потирать ручонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не правы. Требовать (точнее не требовать, а иметь возможность увидеть отчет о приходах и тратах) может любой человек, не только тот, кто дал деньги, но и вообще дядя с улицы. Этот дядя может быть потенциальным жертвователем, и он должен быть уверен в прозрачности деятельности данного благотворительного фонда. Достаточно зайти на сайт той же Адвиты, которая является уважаемой благотворительной организацией, и посмотреть движения средств, чтобы понять, на что и куда уходят деньги, и от кого и когда пришли. Ответ "вы денег не давали, проходите мимо, или отчет только для жертвователей" приведет к краху такой организации. Благотворительность в России вообще не популярна и не развита достаточно именно по причине того, что у людей нет доверия. Давайте действовать прозрачно и открыто, чтобы самим не было стыдно при появлении таких вот вопросов, и чтобы не было повода эти вопросы задавать.

Ну не знаю.. Имхо каждая организация, неважно благотворительная или нет, если только она не готовится к IPO (Фонду помощи ретриверам это вроде пока не грозит), сама определяет степень своей открытости и прозрачности. Совершенно не очевидно, что не предоставление отчетов всем кому попало приведет к краху организации. Зато это отсеет неадекватов и любителей заглянуть в чужой карман или затеять склоку, которых ох как много.

Потенциальных жертвователей должно по идее интересовать не как организация потратила средства, а насколько эффективно она работает, т.е. каковы результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила эти есть, даже специальная тема есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38082

Конечно, было бы удобно, если бы все поступления и расходы вносились в первый пост вместе с краткой информацией о собаке, но я не знаю, есть ли на нашем форуме такая техническая возможность, тем более, если топик начинает не куратор собаки. Но и по ходу темы выкладывать отчет нужно, с подведением итогов по закрытии темы. Так многие кураторы и делают здесь.

Нужно заставить это делать именно в обязательном порядке. НЕ отчитался за оставшуюся сумму - значит должен (ща меня убьют... :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заставить это делать именно в обязательном порядке. НЕ отчитался за оставшуюся сумму - значит должен (ща меня убьют... :doh: )

Я с тобой.

В очередной раз наступили на свои грабли.

Присоединяюсь к Белинде, давайте уж сами чтоль посчитаем, дабы прекратить переливание

воды из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой.

В очередной раз наступили на свои грабли.

Присоединяюсь к Белинде, давайте уж сами чтоль посчитаем, дабы прекратить переливание

воды из пустого в порожнее.

+1

тем более уже многое посчитано:

вы меня конечно все извините, просто я по работе связана с финансами...я честно не весь топик про Мартина прочла... но 19 июля 22 450 остаток ....

20 июля выложены сканы на 6 710...

и 1 500 куплены лекарства (скан чека)...так что, если 8 000 с ЯК не поступало, и минус передержка 10 000... остается грубо 7 240 ....(но я только в двадцатых числах застряла, а там дальше еще визиты к врачу были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Если Вы все это читаете- держитесь! Не принимайте близко к сердцу, не тратьте жизненные силы на все это. Я помню вас по общению пару лет назад- с Дюком. если вы бросите заниматься тем, чем занимаетесь из всего этого плохо будет только собакам, вы им нужны, они не спросят отчета, им достаточно реальной помощи а не виртуальных цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Белинде, давайте уж сами чтоль посчитаем, дабы прекратить переливание

воды из пустого в порожнее.

Для чего? Это должен делать человек который этим занимался. Я попыталась (еще в самом начале темы посчитать), там все равно есть вопросы на которые ответить может только Света, а именно от ее ответа зависит какой остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного не поняла.

За какой помощью к юристам Вы Ш.С. обращались?В ы хотели взыскать со Светланы деньги?Ну тогда Вы пошли совершенно не тем путем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Если Вы все это читаете- держитесь! Не принимайте близко к сердцу, не тратьте жизненные силы на все это. Я помню вас по общению пару лет назад- с Дюком. если вы бросите заниматься тем, чем занимаетесь из всего этого плохо будет только собакам, вы им нужны, они не спросят отчета, им достаточно реальной помощи а не виртуальных цифр.

Не думаю, что Светлана бросит этим заниматься. Никто, кто знает о ее заслугах, ее ни в чем не подозревает. Многие лишь считают, что нужен больший порядок в финансовых вопросах и все, как раз для того во многом, чтобы обезопасить самих же кураторов от подобных претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Светлана бросит этим заниматься. Никто, кто знает о ее заслугах ее ни в чем не подозревает. Многие лишь считают, что нужен больший порядок в финансовых вопросах и все, как раз для того во многом, чтобы обезопасить самих же кураторов от подобных претензий.

Ну сложилось вот так у человека, не сделала- мало ли какие есть на то причины. Ничего- все сделает и разберется, все равно, это все такая ерунда, а тема раздута до нельзя. Столько собак спасенных и устроенных, столько сил и самоотверженности- таких, как она- единицы на всей Земле, готовых кинуться на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ШС поставить на премодерацию?

Этот поток сознания, без единого ответа на заданные вопросы, но содержащий кучу вброса - надо как-то контролировать, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ШС поставить на премодерацию?

Этот поток сознания, без единого ответа на заданные вопросы, но содержащий кучу вброса - надо как-то контролировать, я думаю.

Может быть что-то ответит все-таки она? Надеюсь Светлана придет в тему. И даст не только отчет, но и еще кое-какую инфу про ШС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ШС поставить на премодерацию?

Этот поток сознания, без единого ответа на заданные вопросы, но содержащий кучу вброса - надо как-то контролировать, я думаю.

Давно пора... иначе эта помойка :bad: только будет расширяться и углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора... иначе эта помойка :bad: только будет расширяться и углубляться.

Это надо было еще на первой странице сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАВИТЕ - ЗАКРЫВАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ НАФИГ! :ranting:

Сколько можно поливать Светку грязью и издеваться над ней ЗАОЧНО и при этом ПУБЛИЧНО, зная, что ОТВЕТИТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ.

Если нужен комп - чирканите мне в ЛС - возьму на пару дней в офисе и передам с кем-нибудь Свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...