Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

А АДМ только начинается... :default_lol:

вот вот:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжал бригадир, смотреть объём Работы. Ника и Элли (лабрадоры) тоже побежали смотреть.. вопрос бригадира застал врасплох: «А ваши далматинцы не кусаются?»
[emoji3][emoji3][emoji3]
____
И грибник в лесу.
- А что у вас за порода?
- лабрадоры
-аааа, маленькие ещё, щенки ...
- да нет, взрослые
- а чего такие маленькие тогда?
- так это лабрадоры, а не алабаи [emoji85]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня приезжал бригадир, смотреть объём Работы. Ника и Элли (лабрадоры) тоже побежали смотреть.. вопрос бригадира застал врасплох: «А ваши далматинцы не кусаются?»
emoji3.pngemoji3.pngemoji3.png
____
И грибник в лесу.
- А что у вас за порода?
- лабрадоры
-аааа, маленькие ещё, щенки ...
- да нет, взрослые
- а чего такие маленькие тогда?
- так это лабрадоры, а не алабаи emoji85.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Девочки были не в леопардовых колготках?:default_lol: 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Девочки были не в леопардовых колготках?:default_lol: 

Лосинах

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети собачников это нечто))

Захожу во двор с девками, как обычно налетает толпа детей гладить собак. Одна девочка, с виду начальная школа, гладит Рику и выдаёт "А когда вы её повязали?"

У меня аж челюсть отвисла т.к. действительно вязали, но живота тогда почти не видно было, особенно если не знать.

И никакое узи не нужно:default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, помнится, как-то поразил мальчик лет 5-6. Фрайка тогда был ещё совсем малявкой, в карантине, потому гуляли мы на ручках. Подходит мальчишечка с рыжим щенком пекинеса и спрашивает: "Это же у вас толлер?" Оказалось, что ребёнок просил купить ему толлера, а ему вместо толлера купили рыжего пекинеса.

  • Like 8
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки были не в леопардовых колготках?:default_lol: 

Света, удивительно, но даже не в пятнах от сажи [emoji3][emoji3]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Света, удивительно, но даже не в пятнах от сажи emoji3.pngemoji3.png

Элька и без пятен от сажи просто вылитый далматин. :default_bigwink:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! нужен коллективный разум, у нас проблема - воруем чужие игрушки на прогулке:default_soccer_h4h: и если с детскими менее более решаемо - на короткий поводок мимо площадки, то с собаками хуже т к они везде и часто внезапно:default_sm35: и особенно Нуки возбуждают пищащие игрушки - вчера, только перешли светофор, услышал писк и там было как в Том и Джерри, когда они стартуют с пробуксовкой, по-моему даже искры когтями из асфальта высекал, вырвался гад...

 

а на днях хуже - хозяйка голдена в парке час над душой стояла чтоб вернули ей игрушку, главное ничем не помогала:default_doh: спасло игруху только появление бульдожьей мамы, она и помогла отловить и отобрать....

 

грешат ли ваши такими что вы делаете в подобной ситуации? у Ину игрух 500 так увели, я вообще не парилась, а сейчас время чтоли такое, последний хлеб доедают?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

Грешат ли ваши такими что вы делаете в подобной ситуации?

Попробуйте гулять со своей пищащей игрушкой в пасти.
Чтобы отобрать чужую свою же выплюнуть придется, а наверное жааааалко будет :default_lol:

И, главное - команда "ко мне" должна выполняться идеально.
А дальше -  подозвали - обменяли то что он украл на то что он выплюнул.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DaneSoul сказал:

Попробуйте гулять со своей пищащей игрушкой в пасти.
Чтобы отобрать чужую свою же выплюнуть придется, а наверное жааааалко будет :default_lol:

И, главное - команда "ко мне" должна выполняться идеально.
А дальше -  подозвали - обменяли то что он украл на то что он выплюнул.

у нас пищалки за 5 минут максимум вынимаются:default_crazy: про что-то идеально это вообще не к нам:default_no:

в ситуации с голденом был потерян наш собственный мяч изначально пищавший

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

народ! нужен коллективный разум, у нас проблема - воруем чужие игрушки на прогулке:default_soccer_h4h: и если с детскими менее более решаемо - на короткий поводок мимо площадки, то с собаками хуже т к они везде и часто внезапно:default_sm35: и особенно Нуки возбуждают пищащие игрушки - вчера, только перешли светофор, услышал писк и там было как в Том и Джерри, когда они стартуют с пробуксовкой, по-моему даже искры когтями из асфальта высекал, вырвался гад...

 

а на днях хуже - хозяйка голдена в парке час над душой стояла чтоб вернули ей игрушку, главное ничем не помогала:default_doh: спасло игруху только появление бульдожьей мамы, она и помогла отловить и отобрать....

 

грешат ли ваши такими что вы делаете в подобной ситуации? у Ину игрух 500 так увели, я вообще не парилась, а сейчас время чтоли такое, последний хлеб доедают?:default_dntknw:

Фрай чужие игрушки обожает. Даже такие, которые будь своими, не вдохновляли бы его совершенно. Как-то с полчаса носился с доберманским апортировочным предметом, который для него слишком велик, тяжёл и не удобен. Ни на какую свою игрушку не поменяет ни за что. Но, у Фрая подзыв отработан, поэтому если собака и её хозяин не возражают, чтобы Фрай их игрушкой поиграл, я ему это позволяю, в противном случае подзываю и забираю. 

Собственно, других вариантов у Вас нет, только работать над подзывом. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как-то с полчаса носился с доберманским апортировочным предметом, который для него слишком велик, тяжёл и не удобен.

Фигасе у Вас толлер бесстрашный - у добермана игрушку забрать!  :default_mf_hide:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DaneSoul сказал:

Фигасе у Вас толлер бесстрашный - у добермана игрушку забрать!  :default_mf_hide:

Он не бесстрашный, он безбашенный. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Он не бесстрашный, он безбашенный. :default_insane:

"толлер же!"))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Он не бесстрашный, он безбашенный. :default_insane:

У меня лабрадор, но тоже без башни вообще :default_insane: ему что такса, что ротвейлер, что алабай - все одинаково нужны на "поиграть с собачкой". Вчера уже прокушенную брылю получил на новом месте жительства и пофиг мороз, он все равно лезет играться :default_mf_hide:

И даже карман с вкусняшками не прокатывает. Вот реально уже в недоуздке видимо гулять надо(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли сегодня нам навстречу мама с ребятенком, совсем мелким. Он увидел собашку и прямой наводкой двинулся к нам. Мама подозвала его, и пока мы проходили мимо, кормила с рук печенькой, переключив внимание с собачки на себя. Вот это я понимаю ПП :default_lol_2:

  • Like 4
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anstel сказал:

Шли сегодня нам навстречу мама с ребятенком, совсем мелким. Он увидел собашку и прямой наводкой двинулся к нам. Мама подозвала его, и пока мы проходили мимо, кормила с рук печенькой, переключив внимание с собачки на себя. Вот это я понимаю ПП :default_lol_2:

"Рекомендации лучших собаководов" :default_crazy::

spacer.png

Изменено пользователем DaneSoul
  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай чужие игрушки обожает. Даже такие, которые будь своими, не вдохновляли бы его совершенно. Как-то с полчаса носился с доберманским апортировочным предметом, который для него слишком велик, тяжёл и не удобен. Ни на какую свою игрушку не поменяет ни за что. Но, у Фрая подзыв отработан, поэтому если собака и её хозяин не возражают, чтобы Фрай их игрушкой поиграл, я ему это позволяю, в противном случае подзываю и забираю. 

Собственно, других вариантов у Вас нет, только работать над подзывом. 

а лазерная указка(хотя б на вечер)? или их запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

а лазерная указка(хотя б на вечер)? или их запретили?

А что она даст? Вообще не вижу смысла в такой игре. Надо развивать любовь к контактным играм, а не к бесполезной беготне, которая к тому же ведёт к перевозбуждению нервухи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

У меня лабрадор, но тоже без башни вообще :default_insane: ему что такса, что ротвейлер, что алабай - все одинаково нужны на "поиграть с собачкой". Вчера уже прокушенную брылю получил на новом месте жительства и пофиг мороз, он все равно лезет играться :default_mf_hide:

И даже карман с вкусняшками не прокатывает. Вот реально уже в недоуздке видимо гулять надо(((

Оля, та же фигня. Чувства самосохранения просто НОЛЬ. Лезет обниматься-знакомиться ко всем от чихов до мастифа и бурбуля))) Благо два последних пофигисты каких поискать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пищалки за 5 минут максимум вынимаются:default_crazy: про что-то идеально это вообще не к нам:default_no:
в ситуации с голденом был потерян наш собственный мяч изначально пищавший

Оля, купи новую и выдавай только если на горизонте маячит чужая игрушка. Не забудь только при выдаче своей игрушки развернуться на 180 градусов от чужой и идти в обратном направлении.
Можешь просто купить штук 5 разных дешевых, но с пищалкой. На прогулку хватит.
Потом забирай и дома не выдавай) только на улице)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что она даст? Вообще не вижу смысла в такой игре. Надо развивать любовь к контактным играм, а не к бесполезной беготне, которая к тому же ведёт к перевозбуждению нервухи. 

нам силушку богатырскую некуда девать:default_happydance: за полтора года совместной жизни Нук устал 1 раз, когда отнял у гасторов мяч на футбольном поле и они потом вдесятером  или вроде того не могли у него отобрать ну на полновесный тайм точно по времени:default_soccer_h4h: а то и с дополнительным, не помню:default_Jumpy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

нам силушку богатырскую некуда девать:default_happydance: за полтора года совместной жизни Нук устал 1 раз, когда отнял у гасторов мяч на футбольном поле и они потом вдесятером  или вроде того не могли у него отобрать ну на полновесный тайм точно по времени:default_soccer_h4h: а то и с дополнительным, не помню:default_Jumpy:

Работая головой, собаки устают намного больше. Фрая физически утомить - задача нереальная. Мы ходим гулять на речку, это 6 км от дома, то есть туда идём час, обратно час и там около 2 часов проводим. По дороге Фрай пробегает куда больше 6 км, ибо курсирует вперёд-назад и круги вокруг нарезает. На речке он никогда не присаживается, плавает, бегает вверх-вниз по песчаным обрывам. Придя домой, он всё ещё бодр как огурчик. А вот час фришейпинга или ноузворка укладывает его в спячку часа на 3 без разговоров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...