Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРЯ


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Кто расшифрует "АБЕЗ"?))

Кстати вот например куда уж короче чем "ок", так нет теперь еще активно применяется просто "к" или "кк" как вариант "ок, ок"-"Понял, понял".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Это сильно!

Как-то раз покойная матушка озадачилась поисками антибиотика на букву "р". Перерыли всего Машковского (фармацевтический справочник) - ничего не подходит. Случайно в разговоре проскочил "канамицин" - вот оно! :lol2:

Почему-то была уверена, что найдется рокситромицин :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый перлский перл - это когда томная секретарша в телефоне спрашивает: "как вас представить?". ну тут меня не остановить :lol2: : "представьте меня голой в ванной, с кулюбникой и шампаньским, я - блондинка с пятым размером груди..." и т.д. и т.п. могу долго изгаляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый перлский перл - это когда томная секретарша в телефоне спрашивает: "как вас представить?". ну тут меня не остановить :lol2: : "представьте меня голой в ванной, с кулюбникой и шампаньским, я - блондинка с пятым размером груди..." и т.д. и т.п. могу долго изгаляться)))

ЙЙЙЕСССС! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "муки рой перед едой"?!

"Уприлагать потребительное"-употребить прилагательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый перлский перл - это когда томная секретарша в телефоне спрашивает: "как вас представить?". ну тут меня не остановить :lol2: : "представьте меня голой в ванной, с кулюбникой и шампаньским, я - блондинка с пятым размером груди..." и т.д. и т.п. могу долго изгаляться)))

Наша девочка-секретарь в приемной долго думала как избежать этого дурного: "как вас представить?" и придумала: "как о вас доложить?"

Абонент на линии завис минут на 10... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка-секретарь в приемной долго думала как избежать этого дурного: "как вас представить?" и придумала: "как о вас доложить?"

Абонент на линии завис минут на 10... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

проще сказать - представьтесь, пожалуйста. докладывают в армии все же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уприлагать потребительное"-употребить прилагательное!

как вам - "душа с камня упала" :gleam:

проще сказать - представьтесь, пожалуйста. докладывают в армии все же :thumbup:

ну, не знаю... представьтесь - как-то у меня сразу ассоциация сразу с "умрите пожалуйста" (где-то в литературе было - "представиться" в значении "умереть")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю... представьтесь - как-то у меня сразу ассоциация сразу с "умрите пожалуйста" (где-то в литературе было - "представиться" в значении "умереть")

Только там - "преставиться", без "д".

Ну, царствие небесное, — согласился Безенчук, — преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит, «преставилась» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуста, как переводится "сорри за ОФФ" ?

"сорри за ОФФ (оффтоп, оффтопик)" = "извините, что пишу не по обсуждаемой здесь теме"

Тоже, кстати, из разряда "СРЯ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сказать - представьтесь, пожалуйста. докладывают в армии все же :thumbup:

Не проще, так как буква "д" в приставке "пред" в устной речи съедается и получается, что абонент слышит "преставьтесь" и девушка в ответ слышит что-то типа: "мне еще рановато". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, может преставиться? :lol2:

Только там - "преставиться", без "д".

Ну, царствие небесное, — согласился Безенчук, — преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают — это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, — значит, «преставилась» ©

:doh::doh: ну да, т очно :) бывает... но на слух - все равно похоже! Поэтому и коробит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сотрудница говорит катАлог, от чего трясет, и совсем невообразимое - тАможня. А где тутожня - вот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема:blush2:Меня современный слэнг нисколько не раздражает("днюха","фотки","видос"(то бишь "видео"),"ящик"и т.д.),больше раздражают словечки "умных дяденек" по тв и ударения:dribble:Соседка говорит,так правильно : трАва,творОг:doh:И еще : обеспечЕние (звучит,как : "о,без печенья":lol2:),катАлог,дОговор,а еще не нравится слово"брелоки",может оно и правильно,но старое произношение больше радует слух...Но вот "творОг" и "трАва" - по кукушке хочется дать,как выбешивает ! Искажения тоже бывают,причем,это уже традиция : вместо чая - "сяй",аквариум - "аквас",телевизор - телек,а так же лисапед,ахтобус,магаз... А в остальном - не заморачиваюсь,это проблема людей,работающих на тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема:blush2:Меня современный слэнг нисколько не раздражает("днюха","фотки","видос"(то бишь "видео"),"ящик"и т.д.),больше раздражают словечки "умных дяденек" по тв и ударения:dribble:Соседка говорит,так правильно : трАва,творОг:doh:И еще : обеспечЕние (звучит,как : "о,без печенья":lol2:),катАлог,дОговор,а еще не нравится слово"брелоки",может оно и правильно,но старое произношение больше радует слух...Но вот "творОг" и "трАва" - по кукушке хочется дать,как выбешивает ! Искажения тоже бывают,причем,это уже традиция : вместо чая - "сяй",аквариум - "аквас",телевизор - телек,а так же лисапед,ахтобус,магаз... А в остальном - не заморачиваюсь,это проблема людей,работающих на тв.

А творОг-то правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. У слова обеспечение два варианта ударения, равно как и у творога. По крайней мере - по Русскому орфографическому словарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня захожу в здание, где у нас офис и охранники на входе что-то обсуждают: "... да там пару сантИметров.." ааааа...

а еще я как-то водила группу американцев по Москве и после уже встретилась со своим бойфрендом. ну он спрашивает, где были, что показывала. а я и ответила: кафедрал святого Базилио))) (собор Василия Блаженного :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творОг-то правильно.

Кто знает...в словарях всех по-разному : в старых - твОрог,в современных - творОг...когда-то поставила в тупик учительницу русского этим вопросом:blush2:

Стоп. У слова обеспечение два варианта ударения, равно как и у творога. По крайней мере - по Русскому орфографическому словарю.

Получается,кому как больше нравится,тот так и будет произносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русском языке есть двойные нормы. ЗвонИт и звОнит к ним не относятся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сто процентов наших доцентов носят свои документы в портфелях" - "А сто процентов наших доцентов носят свои документы в портфелях" :)

"Вам сахару в чай наложить?" - "Да, покладите два кусочка".

Самое страшное, что встречала в реальности: забукировать отель :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что встречала в реальности: забукировать отель :bad:

Ну.. не забукировать, а забукить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...