Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕЙ.шокол.лабрадор.потеряшка из Фрязино


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Даша, как только у тебя кончится терпелка и нужна будет помощь, ведь ты можешь "передать" собаку под опеку фонда по причине того, что хозяйка не забрала собаку с передержки в оговоренные сроки и дальше уже куратор будет общаться с хозяйкой - будет забирать или нет, компенсировать тебе твой труд и расходы :blush2: просто как то некрасиво уже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, как только у тебя кончится терпелка и нужна будет помощь, ведь ты можешь "передать" собаку под опеку фонда по причине того, что хозяйка не забрала собаку с передержки в оговоренные сроки и дальше уже куратор будет общаться с хозяйкой - будет забирать или нет, компенсировать тебе твой труд и расходы :blush2: просто как то некрасиво уже получается.

Спасибо, Маша!

Это может понадобиться. Но пока еще погодим.

Самое печальное, что Рей привык к нам, все-таки 2 месяца. Первые пару недель он чуствовал себя обычным ласковым гостящим лабром. И переустраивать его, конечно, надо было тогда. Эх, хозяйка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что Рей привык к нам, все-таки 2 месяца. Первые пару недель он чуствовал себя обычным ласковым гостящим лабром. И переустраивать его, конечно, надо было тогда. Эх, хозяйка...

у меня разрывается сердце. просто на части, Даш. дядя Федор-то ни в чем не виноват, хотя нет, только в одном - что свалил много месяцев назад по дурости и вот теперь расплачивается. Маша права, конечно, можно передать под опеку фонда... как в интернат из дому :sorry: бедный, бедный дядя Федор, шоколадный пентюх, дуремар и ведмедь. Даша, не усматривай в моих словах ничего такого по отношению к тебе. Ты - супер человек, но ты не всемогуща. Если тяжко будет с двоими и хозяйка не объявится, то конечно, нужно будет ему хозяев новых искать... а где взять таких, как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разрывается сердце. просто на части, Даш. дядя Федор-то ни в чем не виноват, хотя нет, только в одном - что свалил много месяцев назад по дурости и вот теперь расплачивается. Маша права, конечно, можно передать под опеку фонда... как в интернат из дому :sorry: бедный, бедный дядя Федор, шоколадный пентюх, дуремар и ведмедь. Даша, не усматривай в моих словах ничего такого по отношению к тебе. Ты - супер человек, но ты не всемогуща. Если тяжко будет с двоими и хозяйка не объявится, то конечно, нужно будет ему хозяев новых искать... а где взять таких, как ты?

Не, ну чего сразу "в интернат из дому", не. Опека - это формальность; до пристройства, если оно понадобится все же, Реечка будет жить у меня, разумеется. И новых хозяев собакам ВФПР находит очень хороших, добрых. Реечку в обиду не дадим! :ok:

Бедный глупенький побегаец. А, с другой стороны, не сбежал бы - упустил бы такие интересные приключения. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....давно слежу за темой, мне кажется, что действительно хозяйкино возвращение затянулось не просто так, ни один нормальный хоз так бы не смог... :nonono: , а зайчатки так здорово друг друга дополняют, ну и конечно какой же ретриверовладелец не мечтает о втором... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня ПОЧТИ успокоила. совсем успокоюсь, когда пойму, что новые хозяева (если они все-таки будут) ничем не хуже тебя. лучше тебя все равно не будет, но чтоб не хуже ни на олну молекулу! обещаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....давно слежу за темой, мне кажется, что действительно хозяйкино возвращение затянулось не просто так, ни один нормальный хоз так бы не смог... :nonono: , а зайчатки так здорово друг друга дополняют, ну и конечно какой же ретриверовладелец не мечтает о втором... :nyam:

Вот да. Именно это меня и огорчает. :(

Я... наверное не мечтаю о втором. У меня было 2 собаки. Для себя определенные выводы сделала. Содержать можно и 3 и 4. Но на полноценные занятия даже с двумя - не хватит времени и сил. И будет у меня несколько просто лабриков, а не один гений-танцор-фокусник, как мечтаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото суперские!

Даш, может попробовать снова "вторых" хозяев поискать? гда то же он жил до НГ

Я могу съездить к Спутнику, где его нашли, поспрашивать народ, объявки поклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я... наверное не мечтаю о втором

Даш, давным-давно я вообще о собаке не мечтала))) а уж о двух - даже в страшном сне привидится не могло))) как говорится - человек предполагает, а Бог располагает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня ПОЧТИ успокоила. совсем успокоюсь, когда пойму, что новые хозяева (если они все-таки будут) ничем не хуже тебя. лучше тебя все равно не будет, но чтоб не хуже ни на олну молекулу! обещаешь?

Олечка, я очень постараюсь! :) Кстати, я знаю хозяев гораздо и лучше себя. :) Они существуют. :)

Тем более Реечке всего-то надо любовь, забота, общение! :) Нежно сесть на шею, мурлыкать там и чтоб иногда давали несложные задания, а потом за них кормили и хвалили. :1st:

Рей знаете как падок на похвалу! :1st: Ой, это что-то! Он даже не так лакомством дорожит, сколько признанием заслуг. :lol2: Чтоб сказали, какой он молодец-молодец! Реечка от таких слов расцветает, улыбается во всю морду и интенсивно виляет попо-хвостом! :lol2:

фото суперские!

Даш, может попробовать снова "вторых" хозяев поискать? гда то же он жил до НГ

Я могу съездить к Спутнику, где его нашли, поспрашивать народ, объявки поклеить...

Оля, спасибо!

Дадим первым хозяевам в пределах недели на "одуматься", потом я с ними свяжусь. И если не будет адекватного объяснения последним событиям - да, попробуем поискать вторых.

Спасибо большое за предложенную помощь! Я тебе тогда напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реечка от таких слов расцветает, улыбается во всю морду и интенсивно виляет попо-хвостом!

я щас опять заплачу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, давным-давно я вообще о собаке не мечтала))) а уж о двух - даже в страшном сне привидится не могло))) как говорится - человек предполагает, а Бог располагает)))

Да. Но только я УЖЕ мечтала о двух и они у меня УЖЕ были. :)

А вообще ты права, иногда волшебные сюрпризы судьба преподносит. :)

я щас опять заплачу :sorry:

Дык, тщеславный же! :lol2: Не, ну это не всерьез, конечно.

Глядя на него как-то очень четко понимаешь НЕОБХОДИМОСТЬ занятий с собакой. У собаки должно быть пространство, где она может показать человеку свой подвиг в честь хозяина. :) Раз уж дизайном заниматься запрещено... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ты случаем не потеряла Рэя?.... ;)

Я б при таком подходе его прям сегодня утром бы уже "потеряла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ты случаем не потеряла Рэя?.... ;)

Я б при таком подходе его прям сегодня утром бы уже "потеряла"...

ага, а мы бы у тебя уже бы сидели и бухтели - как же так, Дарья, несурьезно енто, за собачкой следить надоть, адресник ему повесьте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а ты случаем не потеряла Рэя?.... ;)

Я б при таком подходе его прям сегодня утром бы уже "потеряла"...

Зачем? :) Неклейменый и нечипированый пес. Доказывать через суд. Если он настолько нужен - то я отдам и буду рада еще. :)

ага, а мы бы у тебя уже бы сидели и бухтели - как же так, Дарья, несурьезно енто, за собачкой следить надоть, адресник ему повесьте :lol2:

Вот это я б пережила есличо :gleam: Другое дело, что много хороших людей предложило бы помощь в поисках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-зачем... затем.

Злая я сегодня че-то. Первый лабр, который меня того... а с ним этого... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-зачем... затем.

Злая я сегодня че-то. Первый лабр, который меня того... а с ним этого... :sorry:

Не грусти, все у Рея хорошо и будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....он конечно не первый такой, с которым так....но, он и правда замечательный, солнышко, зайчик, нежный и тщеславный, с ним так не честно, нельзя, таких псевдохозяек гнать, а не давать им еще недельку на подумать... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка-тоже"зайка",само умиление!Наверное,потом сообщит Вам,что"болела сильно-сильно,ни писать,ни звонить не моглаааааааа"!Ну,как известно"заболела-полечитеся",Рею и без неё хорошо,только непорядочно всё это...

Даша,я Вам завидую каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....он конечно не первый такой, с которым так....но, он и правда замечательный, солнышко, зайчик, нежный и тщеславный, с ним так не честно, нельзя, таких псевдохозяек гнать, а не давать им еще недельку на подумать... :aggressive:

:) он чудесный. Он прячется носом под локоть, "я доверяю тебе". :)

Посмотрим... что делать с хозяйкой. Мне она разонравилась. :nonono:

Хозяйка-тоже"зайка",само умиление!Наверное,потом сообщит Вам,что"болела сильно-сильно,ни писать,ни звонить не моглаааааааа"!Ну,как известно"заболела-полечитеся",Рею и без неё хорошо,только непорядочно всё это...

Даша,я Вам завидую каждый день!

:) Реечка, вобщем-то, такой, как и положено лабру: милый, трогательный. :)

Очень уважаю в нем желание учиться.

И умение останавливаться "в прыжке": иногда, играя прикусывает руку, не больно, но сильнее приемлемого. Говоришь ему нельзя. Все. Больше не позволяет себе, хоть видно, что хочется, что темперамент разрывает его просто. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу сюда, ради этой темы.... Ну что такое случиться то могло.... Может она при смерти, а мы тут кости перемываем.... Надо писать хозяйке! Ну пусть скажет что не нужен! Мальчик с такими очаровательными яйцами точно долго дом искать не будет!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу сюда, ради этой темы.... Ну что такое случиться то могло.... Может она при смерти, а мы тут кости перемываем.... Надо писать хозяйке! Ну пусть скажет что не нужен! Мальчик с такими очаровательными яйцами точно долго дом искать не будет!!! :ok:

Спасибо большое! :thumbup: От зеленоглазого чертенка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу сюда, ради этой темы....

доброе время суток...тоже слежу за темой... и как-то совсем не безразлична стала судьба "шоколадного зайки"...может ещё и потому, что сама переживала не так давно подобную ситуацию... только с точностью до наоборот 6 у меня две деффки-ванильная и шоколадная...шоколадка - родная любимка, а ванильная плюшка-отказница, но теперь уже тоже любимка... изначально оставлять не собирались- планировали взять сначала на ИС, потом на передержку... за 5 дней испытательного срока, как оговаривали, "хозяйка" не позвонила ни разу...в общем, тогда я и решила, что не отдам...скоро будет год и я ничуть не жалею... очень хочется, чтоб у такого солнечного и позитивного пса всё было "в шоколаде" :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток...тоже слежу за темой... и как-то совсем не безразлична стала судьба "шоколадного зайки"...может ещё и потому, что сама переживала не так давно подобную ситуацию... только с точностью до наоборот 6 у меня две деффки-ванильная и шоколадная...шоколадка - родная любимка, а ванильная плюшка-отказница, но теперь уже тоже любимка... изначально оставлять не собирались- планировали взять сначала на ИС, потом на передержку... за 5 дней испытательного срока, как оговаривали, "хозяйка" не позвонила ни разу...в общем, тогда я и решила, что не отдам...скоро будет год и я ничуть не жалею... очень хочется, чтоб у такого солнечного и позитивного пса всё было "в шоколаде" :weasel1:

Спасибо большое! :)

Замечательно, что палевая красотка нашла Вашу семью и стала ее частью! :thumbup:

Передавайте девочкам огромный привет, от меня и, разумеется, от наших мальчишек! :kissing::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не нужно больше никакой (даже руки не печатают слово хозяйка)звонить.

Почему-то вспоминаются слова девочки из фильма "Волчок" - "Не нужен нам ёжик никакой даже."

По-моему её поезд давно ушёл. Возвращаться надо во время, а она это время просра...

Даша, Вы супер! И пёс супер. Пусть локти кусает (шёпотом:тот, кто типа при смерти).Струсила она, смалодушничала, предала. Пошто он ей? :dntknw:

Дороги у них разные, уже давно.

А Вы сможете найти и принять правильное решение. Лично я в это свято верю!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...