Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ.**ВФПР**. Найден сбитым в Орехово-Зуево....... 28.07.2018.........................................


руни

Рекомендуемые сообщения

Ребят, ловлю помидоры, но, может, после операции хоть на пару дней парня в стационаре оставить? Пусть обследуют всего, с пописами, опять же, разберутся. Понимаю, что у Ольги ему лучше, но что же каждый день-то его на себе туда-обратно таскать? А денег соберем, я вот еще не вкладывалась, хотя обещала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, там стационара как такового нет. Они оставляют у себя в комнате, где отдыхают. Спасибо им огромное. Сегодня я договорилась с Александром Геннадьевичем, что завтра Малыш останется там. Сегодня за свой приезд он не взял денег. Они тоже там все очень переживают за него.

Спасибо вам всем огромное. Вместе мы справимся. Я знаю, что значит вытаскивать таких тяжелых больных, как порой опускаются руки и бьешься головой об стену, но раз мы решили, то значит идем до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется верить, что это почки

Почки и непописы с последующей кататеризацией, после которой происходит опорожнение мочевого пузыря -

не связаны, почки должно быть в норме т.к. моча вырабатывается и накапливается в мочевом пузыре. Проблема в эвакуации мочи, т.е.

имеем либо механический характер, либо вегетативный, по простому на нервной почве. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Смайлика был парез мочевого пузыря - убрался прозерином и гармонами. Здесь этого не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Смайлика был парез мочевого пузыря - убрался прозерином и гармонами. Здесь этого не происходит

Мне кажется, при ударе произошло нарушение иннервации периферических нервов, то есть он просто не чувствует, что пузырь наполнен. Я не знаю анатомии собаки, пытаюсь сейчас гуглить и сравнивать человеческую и собачью УПС (уро-половую систему). То есть, это мои предположения, что был удар, потом наркоз и периферическая нервная система засбоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парез (он же частичный паралич инервации) мочевого пузыря на УЗИ не увидите, это и есть вегетативное расстройство мочеиспускательной системы. В этом случае прозерин может помочь усилить тонус мышц мочевого пузыря, попутно усилит перистальтику кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду еще звонитьневропатологу уточнять. Какой-то отдел позвоночника отвечает за мочеиспускание. Возможно, что придется делать МРТ. Гадать не будем. Будем решать по завтрашним результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду еще звонитьневропатологу уточнять. Какой-то отдел позвоночника отвечает за мочеиспускание. Возможно, что придется делать МРТ. Гадать не будем. Будем решать по завтрашним результатам.

молодец, Оль, ты супер. все правильно. все последствия травмы, мы же не знаем, куда был удар, может и не один. точно знаю, что Малыша ты будешь тащить до последнего, пока есть хоть 0,0000001% надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За органы таза отвечает поясничный отдел позвоночника. Но ведь он в пятницу писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что писал и в четверг и в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду еще звонитьневропатологу уточнять. Какой-то отдел позвоночника отвечает за мочеиспускание. Возможно, что придется делать МРТ. Гадать не будем. Будем решать по завтрашним результатам.

Рановато, на мой взгляд, для МРТ. У половины собак с такими травмами рзвивается атония мочевого пузыря. А не думали подшить мочевой катетер на несколько дней, если есть постоянная проблема с мочеиспуканием? Это менее травматично, чем каждый раз катетеризировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был удар,

Наверное, гадать действительно не стоит. Причины могут быть разные. У нашей предыдущей суки после удара наоборот было непроизвольное мочеиспускание. Она пыталась встать, а из нее моча сама текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Малыш. Оленька сил тебе. Жаль что сейчас ну ничем не могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, на мой взгляд, для МРТ. У половины собак с такими травмами рзвивается атония мочевого пузыря. А не думали подшить мочевой катетер на несколько дней, если есть постоянная проблема с мочеиспуканием? Это менее травматично, чем каждый раз катетеризировать

Лен, завтра в клинике это все будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, Вам и Малышу здоровья, терпения, сил, ну а упорства Вам не занимать !!!

509311176.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёг спать, но вернулся. Мысли следующие: включаем логику. Парень в пятницу писал, т.е. атония и всё связанное с неврологией отметается на 100%, вместе с этими отметается травма поясничного отдела. Ну небывает такого вчера нет повреждения, а сегодня есть (ну не быват так)

Если б всё это имело место быть, то было-бы сразу. Остаётся одно: операция на обоих задних конечностях, вследствие чего возникает посттравматический отёк (в разной степени), который может

затронуть органы таза, и вызывать сдавливание мочеиспускательного канала. Механических травм нет

(катетер входит нормально). Мне думается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже склоняюсь к постравматическому отеку, я уже писала. атония была бы сразу, а отек развивается постепенно. поэтому УЗИ брюшной полости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 на карту связной. Не знала про новую операцию, обязательно ещё помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, есть ли в Балашихе хороший рентген и УЗИ? Сын завтра бы свозил нас, если надо будет.

Оля! В Ногинске есть и Узи и рентген, на Толстовской, около тюрьмы. Ногинск ближе, чем Балашиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его в Москву? Но к кому и куда? У меня есть кого сегодня оставить с другими собаками. Могу рвануть с ним в Москву. Помогайте, советуйте. Нельзя упускать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 на карту связной. Не знала про новую операцию, обязательно ещё помогу.

Спасибо большое. Ваши денешки пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что делать? Я готова его привезти в Москву. Куда и к кому? Жду советов. В Орехово замечательные врачи как люди, но я не знаю их квалификации. Очень не хочется упускать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий таков. В Москве заезжаем в Беланту в Братеево(рентген и т.д), потом нас ждет уже Серова Ольга. По ходу буду отзваниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План действий таков. В Москве заезжаем в Беланту в Братеево(рентген и т.д), потом нас ждет уже Серова Ольга. По ходу буду отзваниваться.

Оль, решение правельное, время упукать нельзя.

Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...