Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЛЫШ.**ВФПР**. Найден сбитым в Орехово-Зуево....... 28.07.2018.........................................


руни

Рекомендуемые сообщения

Олечка держитесь там, а мы кулачки за Малыша подержим. Малыш, завтра приедет доктор и скажет, что с тобой!!! А потом лечиться, восстанавливаться и все будет хорошо. Крепись Малыш. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту Лены (Шумахер) 1233 р. от Юры (Ury@Berny)

СБЕРБАНК РОССИИ ОАО

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ

В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 20.01.12

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 16:46:40

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 261683

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276 **** **** 0272

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761 **** **** 6805

ШИБАЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА

СУММА ОПЕРАЦИИ: 1233.00 RUB

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 489406

ОАО Сбербанк России

Малышу выздоравливать, СРОЧНО! Оль, так и передай пацану и в нос поцелуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры нет, кушает, пьет.

Это очень важно, значит быстро поправится, ТТТ на него. Оль поцелуйте его в нос, он меня и Изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И целую, и обнимаю, и говорю, что прорвемся. Тока вот Жаст,блин, нервы трепет. Дала уже ему кот баюн. Обиделся, что в вольер посадила. Мечусь между Малышом и Жастом. Хорошо, что сын помогает И Марина(подруга). А без них бы мне труба. Все остальные выгуляны, накормлены, обласканы. Пока я с ними - сын с Малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буковок будет много, но вдруг информация окажется небесполезной. :dntknw:

Прочитала тему про Руди, жалко, что она не попалась мне в прошлом году (( Так получилось, что тема повреждённых нервов мне близка. Не в плане собаки, правда, в плане человека.

У моей мамы была травма запястья, повреждён срединный нерв, попросту разрезан. Она несла стеклянный графин и упала, острым осколком разрезала запястье. Вены сшили, кожу тоже, а про нерв никто даже и не подумал!!!! Если бы врачи, оказывавшие помощь были специалистами своего дела или хотя бы направили на консультации к нужным специалистам или вообще хотя бы предупредили человека, что нужно проверить то-то и то-то.... в нашей жизни не было бы целого страшного года сомнений, нервов, слёз, операций, реабилитаций, борьбы за руку.

В руке 3 нервных "артерии": локтевой, лучевой и срединный нерв. При повреждении любого из них происходит частичная потеря чувствительности и утрачивается возможность правильно функционировать повреждённой конечностью. Операции тем эффективнее, чем раньше проводятся. Нерв может быть разорван или разрезан (как в нашем случае) или от удара "размочален" (как, видимо, в случае с Руди).

Поначалу в нерве остаётся проводительная способность и такой нерв можно сшить, через некоторое время импульсы исчезают и кончики повреждённого нерва начинают усыхать, чем дальше, тем больше. Проверить проводимость нерва (его жизнеспособность) можно при помощи исследования, называемого - электронейромиография. Подключаются датчики и слабыми разрядами тока (воспринимаются как пощипывание) смотрят есть ли реакция. В мамином случае на тот момент, когда мы во всём, наконец, разобрались, и начали самостоятельно пытаться спасти руку, плюнув на местных эскулапов с их прогнозами и увещеваниями не тянуть и оформлять сразу инвалидность, проводимость была нулевая ((( рука начала усыхать, мышцы атрофироваться, даже форма ладони стала напоминать обезянью лапу".

Кстати, при повреждении ОДНОГО нерва чувствительность кисти не утрачивается полностью. Опытный нейрохирург или невропатолог точно знает ореолы тех мест, которые теряют чувствительность. Это могут быть два или три пальца из пяти и внешняя или внутренняя часть ладони у человека.

В общем на тот момент, когда кончики повреждённого нерва усохли и соединить их никак нельзя - остаётся единственный способ - операция по ПЛАСТИКЕ нерва. Это когда откуда-нибудь берётся ненужное (для полноценной жизнедеятельности) нервное окончание и пересаживается на то место, где усохли кончики, операция является нейрохирургической. У человека такое ненужное окончание распологается в обхват шишечки снаружи стопы. Не знаю, как правильно называется. В нашем случае операцию делали спустя уже 6 месяцев после травмы и в Москве никто уже не брался. Мы ездили в Ярославль. Чудо-врач провела операцию просто блестяще. Через месяц начала восстанавливаться чувствительность, потом потихоньку длительный курс реабилитации, потому что рука "забыла" как надо работать. Ни сжимать в кулак ни держать ничего в ней мама до операции не могла. Спустя два года обо всём этом кошмаре напоминает только рубец на запястье...

К чему я это всё? Дай Бог, конечно, чтобы у Малыша ничего такого не было и в помине, но надо при осмотре врачом проверять, есть ли чувствительность ВО ВСЕЙ лапе, каждый пальчик.

Грустно сознавать, что и людям-то у нас не везде могут квалифицированную медпомощь оказать, а уж что говорить о животных... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое, когда проблема с усыханием нерва. Проходила на своей руке. Мне спасли руку. Именно поэтому стала проверять на чувствительность. Но я не врач. Доктор, оперировавший Малыша, человек адекватный. Обязательно завтра задам вопрос по поводу нерва. Сейчас гадать и предполагать нет смысла. С человеческим невропатологом уже сегодня общалась тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо тебе за всё что ты делаешь , сил тебе и терпения.

А Малышу скорее поправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки нет времени отписываться в других темках. Кто и на кого мне вечером прислал 2000? Отпишитесь пожайлуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вчера на карту Лены Шумахер перевела 1000 руб. Получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствительность есть - это я сразу проверила. У него на этой лапе стоял катетор. Вчера я подумала, что из-за этого или не до конца отошел от наркоза(лапы слабые), но с врачом прокунсультировалась. Он сказал понаблюдать еще сегодня. Но я с утра уже позвонила ему. Возможно, ушиб, вывих... Чего гадать. Завтра будем разбираться. Когда лежит и приподнимается, чтобы попить поесть попытаться шугнуть кошку, то опирается на эту лапу. Жалко его до слез. Температуры нет, кушает, пьет.

Оль, очень надеюсь что у Малыша лапа восстановиться, Руди тоже опиралась на лапу , но у нее были непроизвольные попытки и лапа именно выворачивалась в обратную сторону. Я до последнего надеялась что лапа у Руди восстановиться, но чуда не произошло.

Может Малышу повезет больше Руди.

Яна (Ann), вспомни, врачи говорили что важны первые несколько часов, время упущено в любом случае, мы ведь не знаем сколько он лежал в лесу. Остается надеяться что этот диагноз Малышу не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу, что брать не скажу. Но передам (не дословно :blush2: ) слова Лены Киреевой (ветеринара), что мы делаем большую глупость, что хотим ему лечебный корм покупать, т.к. все те же добавки будут в Гелакане, который и так будет даваться, а в корме этих веществ всё-равно мизер....и это глупость. Кстати, тоже самое недавно мне лично говорил Давыдов.

Что думаете?

Ооо, меня уже цитируют :blush2: Как приятно :blush2: Да,я бы купила хороший регулярный корм + страйд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш ,почти сутки не писал ,сейчас Оля везет его в Орехо -Зуево .Деньги все пришли .Сейчас сделаю фин отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходы по малышу.

Skandisan 1000р 17.01.12.

от Юры 1233р-19.01.12.

Роман +4 Лабрика 1000р-19.01.12.

Ивулик-1000р 19.01.12.

Алишаи Jade 400р 17.01.12.

Julist 1000р 19.01.12.

Итого:5633р

Приходы Оле на карту.

Голден лапа 1000р-17.01.12.

Тата Ларс 800р-18.01.12.

Елена и Изар-500р18.01.12.

16.01.12 -5оор?

Наталья и Ваня 1000р -17.01.12.

20.01.12.-2000р?

Итого:5800р

Фин отче по малышу:

Общий приход денег составил-25443р

Расход-Операция 12000р

Стационар-800р

Пеленки-730р

Лекарство Норокарт -950р

Передержка с19.01.12-по20.01.12.-600р

Итого:15080р

Остаток+10353р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, меня уже цитируют :blush2: Как приятно :blush2: Да,я бы купила хороший регулярный корм + страйд

Так и решили в итоге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш ,почти сутки не писал ,сейчас Оля везет его в Орехо -Зуево .Деньги все пришли .Сейчас сделаю фин отчет.

Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости?

Ольга звонила - мочу слили, едут обратно. Подробнее сама тогда напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Малыш крутился, видно хотел писать. Я его массировала но ничего не получилось. В 7.30 уколола прозерин. Результат ноль. В 9 уже разговаривала с врачом, сказала что сделала прозерин и не помогло. Подождали еще час. И поехали в Орехово. Там нам поставили катетор, слили мочу. Осмотрели переднюю лапу - ничего не сломано, не порвано - сильный ушиб, болит. На оперированной лапе(которая с открытым переломом) началось небольшое воспаление. Сделана блокада. Назначена еще на 5-7 дней, в зависомости от состояния лапы.

Купила сегодня Алезан гель (охлаждающе-разогревающий)мазать ушибленную лапу - 120 рублей, слабительное Фитомуцил (уже помогло, как приехали дала - все прошло отлично)- 144 рубля, Страйд (500 гр)- 2509 рублей, прием у врача (катетеризация, осмотр, блокада, 2 катетора по 250 рублей) - 1300. Сын сегодня с детьми, отвезти не мог. На такси 700 рублей (квитанцию у таксиста взяла). Чеки и квитанции на все есть. Всего потрачено 4 773 рубля.

Сейчас поел, попил и спит. В машине очень нервничал. В клинике вел себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Малыш крутился, видно хотел писать. Я его массировала но ничего не получилось. В 7.30 уколола прозерин. Результат ноль. В 9 уже разговаривала с врачом, сказала что сделала прозерин и не помогло. Подождали еще час. И поехали в Орехово. Там нам поставили катетор, слили мочу. Осмотрели переднюю лапу - ничего не сломано, не порвано - сильный ушиб, болит. На оперированной лапе(которая с открытым переломом) началось небольшое воспаление. Сделана блокада. Назначена еще на 5-7 дней, в зависомости от состояния лапы.

Купила сегодня Алезан гель (охлаждающе-разогревающий)мазать ушибленную лапу - 120 рублей, слабительное Фитомуцил (уже помогло, как приехали дала - все прошло отлично)- 144 рубля, Страйд (500 гр)- 2509 рублей, прием у врача (катетеризация, осмотр, блокада, 2 катетора по 250 рублей) - 1300. Сын сегодня с детьми, отвезти не мог. На такси 700 рублей (квитанцию у таксиста взяла). Чеки и квитанции на все есть. Всего потрачено 4 773 рубля.

Сейчас поел, попил и спит. В машине очень нервничал. В клинике вел себя хорошо.

Оленька! Спасибо большое тебе за мальчишку!!! Ураааа! Все дела сделал - молодец, пацан! Слава фитомуцилу!!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам за Вашу ... работу? - дурацкое слово, но все, что Вы делаете для этих малышей - это труд, труд неимоверный, но такой сердечный...

Сегодня отправлю денежку Малышу - здоровья ему, ттт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью Малыш крутился, видно хотел писать. Я его массировала но ничего не получилось. В 7.30 уколола прозерин. Результат ноль. В 9 уже разговаривала с врачом, сказала что сделала прозерин и не помогло. Подождали еще час. И поехали в Орехово. Там нам поставили катетор, слили мочу. Осмотрели переднюю лапу - ничего не сломано, не порвано - сильный ушиб, болит. На оперированной лапе(которая с открытым переломом) началось небольшое воспаление. Сделана блокада. Назначена еще на 5-7 дней, в зависомости от состояния лапы.

Купила сегодня Алезан гель (охлаждающе-разогревающий)мазать ушибленную лапу - 120 рублей, слабительное Фитомуцил (уже помогло, как приехали дала - все прошло отлично)- 144 рубля, Страйд (500 гр)- 2509 рублей, прием у врача (катетеризация, осмотр, блокада, 2 катетора по 250 рублей) - 1300. Сын сегодня с детьми, отвезти не мог. На такси 700 рублей (квитанцию у таксиста взяла). Чеки и квитанции на все есть. Всего потрачено 4 773 рубля.

Сейчас поел, попил и спит. В машине очень нервничал. В клинике вел себя хорошо.

Оль, а врач назвал причину того, почему он не писает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрели переднюю лапу - ничего не сломано, не порвано - сильный ушиб, болит.

Вот это просто здорово!! :blush2: А писать почему не получилось? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил Малышу ещё 1000 руб. Пусть поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, положила сегодня 1000 руб для Малыша

Номер документа: 213912

Дата документа: 21.01.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина все тот же ушиб,боли (хотя даю обезболивающие)и нежелание писать на пеленку. Стоять он не может, даже с нашей помощью, но это дело времени. Сегодня 3-й послеопрационный день, когда обычно начинаются всяческие осложнения (3-й - 5й дни). Пока все предсказуемо и повышенное к нему внимание. Сейчас несколько дней по схеме прозерин. Должно нормализоваться (о плохом не думаем и не говорим, а также не приводим плохие примеры). У нас все будет хорошо, не может не быть.

Спасибо всем , кто нам помогает и поддерживает. Вы нам очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером хорошо покушал, попил водички. Первый раз за все эти дни спокойно и расслабленно спит. Самое главное, чтобы начал писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...