Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хотим еще собаку


Рекомендуемые сообщения

в подъезд

я так понимаю, что собака, которую вы хотите взять - будет квартирного содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я против них ничего не имею, но впомнился случай у нас в России, как ротвеллер загрыз насмертьхозяйского ребенка, а родители не хотели потом усыпить.

нет, для дома во дворе, одна декоративная уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, меня вот тоже вопрос приобретения охранника беспокоит. Муж прям бредит комондором, а мне боязно как-то псинка то внушительная. Ничего о них не знаете?

Знаем! Воняет жуткооо! Так как не возможно отмыть эти дреды.

Кстати, как вариант еще можно рассматривать Белую швейцарскую овчарку.

Собака адекватная, может быть поставлена на охрану. очень хорошо ладит с детьми и другими собаками. Главное правильно выбрать щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот зенненхунды очень нравятся, особенно бернский, и охранник хороший и очень добрый. Но если собака будет в вольере, или по крайней мере жить не с вами, а на участке, то у нее будет недостаток общения.

Тех, кого я знаю, живут на участках, в вольерах, в них - теплые будки. Собаки в свободном "выпасе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей ротвейлеру уже 14 лет, очень адекватная собака, хозяин с ней всегда занимался, как физически так и умственно нагружал. Тут главное - это квалифицированно выращивать охранную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей ротвейлеру уже 14 лет, очень адекватная собака, хозяин с ней всегда занимался, как физически так и умственно нагружал. Тут главное - это квалифицированно выращивать охранную собаку.

таких собак сейчас не делают...

на 10-летних ротти смотришь - и душа радуется, какие чудесные псы!!!

а на нынешних... слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать про Акит? Акита Ину или Американская Акита?, очень нравятся, знаю пару лично, хозяева с опытом содержания ранее собак говорят очеь серьезные они в воспитании, охранники неплохие, дома ласковые, зацикленны на хозяине, к холоду хорошо относятся.... Кто что може сказать про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать про Акит? Акита Ину или Американская Акита?, очень нравятся, знаю пару лично, хозяева с опытом содержания ранее собак говорят очеь серьезные они в воспитании, охранники неплохие, дома ласковые, зацикленны на хозяине, к холоду хорошо относятся.... Кто что може сказать про них?

Неделю назад разговаривала с заводчиком самого серьезного в России питомника Акит. Акиты у них японские, все привозные.

Вердикт: акиту можно брать только отлично подготовленным с кинологической точки зрения людям и ТОЛЬКО единственной собакой.

Отдельная тема - формирование акитопитомника, но здесь не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сказать про Акит? Акита Ину или Американская Акита?, очень нравятся, знаю пару лично, хозяева с опытом содержания ранее собак говорят очеь серьезные они в воспитании, охранники неплохие, дома ласковые, зацикленны на хозяине, к холоду хорошо относятся.... Кто что може сказать про них?

Прошу заранее простить меня великодушно :) Дора, в своей теме "Караул" Вы же жаловались что лАбрушка Вам все руки повыдергала. А как Вы собираетесь собаку серьёзной породы воспитывать и дрессировать, когда со своей первой собакой не справляетесь ? Или эта тема простое обсуждение достоинств (недостатков) собак охранных пород, без привязки к жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти, в ближайшее будущее хотим приобрести дом и возник вопрос с покупкой еще охранной собаки. У нас девочка лабрадор, не охранник, саму надо охранять. Подскажите какую лучше породу , чтоб не обижала нашу Дорку и пол.

Внешне мне нравятся Зеленхунд (извиняюсь если не правильно написала) швейцарский (гладкошерстный) и Ка-де-Бо. Но кинолог сказал что эти породу как и лабрадоры-душечки

В вашем случае,мое мнение, НО и его помесь.

А у кого-нибудь есть опыт квартирного содержания Добермана? Как он в семье где есть другие животные или маленькие дети?Для личной защиты без специальной для этого натаски он подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть опыт квартирного содержания Добермана? Как он в семье где есть другие животные или маленькие дети?Для личной защиты без специальной для этого натаски он подходит?

Доберман хорошая собака, но ему нужен простор где он может вдоволь побегать!

Для служебных собак необходима подготовка ЗКС хотя-бы начальная - выработка у собаки смелости (охранных качеств), выработка у собаки хватки, приучение собаки к замахам, ударам, выстрелам, газовым баллончикам.

И конечно в первую очередь ОКД на высоком уровне.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме мой лабрадор есть пользователь с ником Olesya, у нее и лабра и добер

Изменено пользователем Royal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы почитайте форум чернышей, чтобы получить более полное представление о породе.

ЗЫ: победы собаки в выставке и рабочие качества собаки не имеют между собой ничего общего. вообще. совсем. :nyam:

Пусть говорят, что хотят - но Черный терьер оч хорошая собака, умная, смелая, сильная, с уровновешенной психикой, легко обучаема, неприхотливая, мало болеет - и просто оч красивая!

Хорошо знаю 3-х Чернышей, все отличные охранники и оч дружат со всеми челенами семьи.

Сам хотел взять Черныша, после ротвейлера и немецкой овчарки оч хотелось именно его - но живу в квартире, и в городе - разум пересилил желание :dntknw:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман хорошая собака, но ему нужен простор где он может вдоволь побегать!

Для служебных собак необходима подготовка ЗКС хотя-бы начальная - выработка у собаки смелости (охранных качеств), выработка у собаки хватки, приучение собаки к замахам, ударам, выстрелам, газовым баллончикам.

И конечно в первую очередь ОКД на высоком уровне.

Лабрадору нужен простор не меньше,чем Доберману...

Если рассматривать только самое простое,без хваток и выстрелов,одной ОКД не достаточно,чтобы загородить своей спиной хозяина от неожиданной на него агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадору нужен простор не меньше,чем Доберману...

Если рассматривать только самое простое,без хваток и выстрелов,одной ОКД не достаточно,чтобы загородить своей спиной хозяина от неожиданной на него агрессии?

Не, не, не доберман оч скоростная собака, пока лабр делает круг он пробежит 5. И для выгула должна быть не поляна, а поле - ну это в идеале.

Я собак с такой широкой спиной не знаю :dntknw: ОКД не достаточно, если хотите чтоб собака охраняла то она должна не бояться схватить человека зубами - должна уметь делать хват (без обучения собака хватает только передними зубами), должна не бояться замахов, звук выстрела тоже не должен ее пугать (пусть даже она столкнется только с травматикой или газовиком) - ну хотя бы это. И обязательно учить не брать еду с земли и с рук.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про овчарок,в т.ч и зинненхундов:лают они,много,часто и с удовольствием.Мне бы,после молчаливого лабра,это было бы неприятно и утомительно... :nonono: Моя лабрадушка,кстати,почему-то именно овчарок не любит и боится-не ужились бы с ними вместе ни я,ни она.Берны-красавцы,но ретриверы всех лучше.(Аминь,буквально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать только самое простое,без хваток и выстрелов,одной ОКД не достаточно,чтобы загородить своей спиной хозяина от неожиданной на него агрессии?

Самое главное то я упустил - собаку нужно обучить правильно реагировать в различных ситуациях - охрана на улице, охрана во дворе, охрана дома. Она должна понимать когда и что нужно делать, как по команде так и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть говорят, что хотят - но Черный терьер оч хорошая собака, умная, смелая, сильная, с уровновешенной психикой, легко обучаема, неприхотливая, мало болеет - и просто оч красивая!

:

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не по теме, только вернулась с дома, а там одна наша жительница притащила в подъезд собаку, она ходит шатается , потом повалилась на бок, ее стало колбасить, пена со рта, слюни по площадке. (это не бешенство?) Похоже на эппилепсию. Боюсь за свою собу, так как мы шли с прогулки и нюхали пол, я не знала что она там ходит.

так вам никто не скажет, что это...если эпилепсия, то это не заразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не по теме, только вернулась с дома, а там одна наша жительница притащила в подъезд собаку, она ходит шатается , потом повалилась на бок, ее стало колбасить, пена со рта, слюни по площадке. (это не бешенство?) Похоже на эппилепсию. Боюсь за свою собу, так как мы шли с прогулки и нюхали пол, я не знала что она там ходит.

Это может быть нервная стадия чумы.

А у кого-нибудь есть опыт квартирного содержания Добермана? Как он в семье где есть другие животные или маленькие дети?Для личной защиты без специальной для этого натаски он подходит?

Доберман - собака только для квартирного содержания. К детям относится отлично. Но в дрессировке есть свои подводные камни, т.к. собака довольно своенравна и очень недоверчива к посторонним. Зато свои могут из нее веревки вить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

О ДА , О ДА !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман - собака только для квартирного содержания. К детям относится отлично. Но в дрессировке есть свои подводные камни, т.к. собака довольно своенравна и очень недоверчива к посторонним. Зато свои могут из нее веревки вить.

Это то,что и надо.

Недоверие к посторонним-это лай и оскал,учитывая,что у каждой породы это недоверие выражается по-разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин растормошил в себе старую мечту - весь вечер сижу и Чернышами любуюсь. Ох и не дело я делаю :sorry: .

Ну собака класс! Как такую не любить, и не завидую тому кто к ней с плохими мыслями полезет.

9c9985bc055a.jpg

Прошу прощения за то, что фотки стянул :blush2:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заранее простить меня великодушно :) Дора, в своей теме "Караул" Вы же жаловались что лАбрушка Вам все руки повыдергала. А как Вы собираетесь собаку серьёзной породы воспитывать и дрессировать, когда со своей первой собакой не справляетесь ? Или эта тема простое обсуждение достоинств (недостатков) собак охранных пород, без привязки к жизни ?

Нашей лабруше еще 9 месяцев и у нее периодически бывают заскоки, последний с первой течкой, сейчас вроде бы успокоилась, честно как только ей даю слабинку она быстро просекает и пользуется. Да и надо пойти на ОКД, у нас занятия идут постоянно , т.е. три дня в неделю на протяжении всего времени, не курсами, естественно мы для себя делаем вынужденные перерывы, но теперь надо опять походить. Как наш кинолог говорит что с собакой надо постоянно работать.

А про вторую охранную собаку подумываем, и перед приобретением хочу разобраться не только в породе , но и в сложностях, которые могут возникнуть. Перед покупкой лабра я тоже много сидела в нете и на этом форуме, поэтому многие моменты для меня были ожидаемы и проживались легче.

Это может быть нервная стадия чумы.

Радует что мы привиты.

Прихожу суда не пообсуждать, как делают это многие, а с реальными проблемами, которые решаю с помощью хороших и дельных советов.

Кроме того рядом живущих собачников нет, на ОКД работаем, некогда и поговорить, а форум единственный кладезь информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует что мы привиты.

Прихожу суда не пообсуждать, как делают это многие, а с реальными проблемами, которые решаю с помощью хороших и дельных советов.

.

Даже прививка не дает 100% -ой гарантии........Поэтому будьте внимательны, чтобы собака вообще никак не вступала в контакт с зараженным местом/вещами.

Всем здрасти, в ближайшее будущее хотим приобрести дом и возник вопрос с покупкой еще охранной собаки. У нас девочка лабрадор, не охранник, саму надо охранять. Подскажите какую лучше породу , чтоб не обижала нашу Дорку и пол.

Посмотрите на Кане Корсо.По-моему,неплохой сторож и друг семьи.Если еще учитывать,что порода почти не подвержена ДТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...