Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЧ, голден 6 лет


САКРАМЕНТОС

Рекомендуемые сообщения

Мда... я все больше и больше понимаю негодование Мича по поводу отъезда.

Это ж надо же - в трезвом уме и твердой памяти расстаться с этим раем!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я все больше и больше понимаю негодование Мича по поводу отъезда.

Это ж надо же - в трезвом уме и твердой памяти расстаться с этим раем!!! :doh:

Этот поросенок не просто негодовал он ПЕРЕСТАЛ с НАМИ ОБЩАТЬСЯ, и спал в другой комнате! И вообще, всячески показывал КАК он недоволен. А в Прибалтику мы влюбились прочно и надолго, теперь в планах поехать в Латвию......эх.....отпуск не резиновый

Кстати, ты заметила наш лежак? В шотландку пришлось подарить другой собаке- приехала такая из себя вся гостья, улеглась и увезли ее только с лежаком, хых)))) Девицы, они такие, даже хвостатые....

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот поросенок не просто негодовал он ПЕРЕСТАЛ с НАМИ ОБЩАТЬСЯ, и спал в другой комнате! И вообще, всячески показывал КАК он недоволен. А в Прибалтику мы влюбились прочно и надолго, теперь в планах поехать в Латвию......эх.....отпуск не резиновый

Кстати, ты заметила наш лежак? В шотландку пришлось подарить другой собаке- приехала такая из себя вся гостья, улеглась и увезли ее только с лежаком, хых)))) Девицы, они такие, даже хвостатые....

Ну, я ж грю - не дурак ))

Люблю щедрых мужчин! :thumbup:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет- возможены ли у собаки проблемы с сердцем от перегрева?

Ситуация- вчера старший детеныш взял Мича днем и поехал "загорать" в Кусково. Впринципе я не против- гуляют по травке, бегают. Но парень забыл, что собаки тоже могут перегреться и как я поняла воды не давал, в итоге, когда мы уже все вместе(я после работы) а они после прогулки приехали домой Мич выпил сразу 2 миски. Потом на ночь стал активно проситься на улицу(а до того никогда не просился сам)- вышли и нас трижды прослабило. На улице активно побегал, а когда пришли домой- лег и стал тяжело дышать, аж до хрипоты и жуткий пульс был, я его успокаивала, отпаивала водой.Полтора часа дышал как паровоз, лежал. Было ощущение, что как то перевозбужден очень. Температуры не было. На предмет клещей тщательно осмотрен был после прогулки и вычесан, так что исключаю пока. Аппетит в норме. Звонила ночью в ветклинику- говорят скорее всего перегрев. Но пульс был страшенный. Что это могло быть? Неужели как я -сердечник????? Подскажите как определить проблему? У нас пока нет "своего" врача, а те, к которым обращзаемся вялые какието и мутные, я ничего толком понять не могу.......в расстерянности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару собаки даже умирают от перегрева, особенно если их оставить в запертой машине. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев, как он есть(( тепловой удар даже(( всегда с собой брать пить, стараться собаку, если прямое солнце, если есть возможность - охлаждать в водоеме, нет - водицей его поливать. нам наш вет рекомендует косыночку на голову повязывать, поскольку мы сердечники(( и гулять в жару часто но не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару собаки даже умирают от перегрева, особенно если их оставить в запертой машине. :(

Как раз в машине у меня кондиционер, вот только на открытом солнце мог перегрется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и перегрелся. температура тела у них выше, а шуба какая! мы летом гуляем в поле только с бутылкой и пульверизатором! и дома разу под кондер!

и, Вера, если хотите отмести сердечную проблему - Андрей Геннадьевич Комолов вам нужен. Лучший кардиолог всех времен, зав. отделением в БК Строгино. Принимает по записи, для меня - Бог, мы были у других, но он единственный, который четко поставил нам диагнозы и назначил лечение. можете спрашивать тут мнения форумчан, но, думаю, за АГ будет 99,9%!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрев, как он есть(( тепловой удар даже(( всегда с собой брать пить, стараться собаку, если прямое солнце, если есть возможность - охлаждать в водоеме, нет - водицей его поливать. нам наш вет рекомендует косыночку на голову повязывать, поскольку мы сердечники(( и гулять в жару часто но не много.

Понятно, все-таки перегрелся, уф....ох уж эти детки бестолковые....то чипсинку норовят засунуть, то на солнышке загорают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водицей его поливать

Говорят что вредно.

1. мокрая собака теплопроводнее сухой, так что от жары хуже защищена шубой (при температуре воздуха выше температуры собачьего тела)

2. кожа под влажной шерстью преет, могут образоваться экземы.

Можно укрыть собаку светлой влажной тканью: пока ткань будет сохнцть - немного охлаждать собаку.

Ну и - прятать в тенёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сердце лучше проверить - возраст все-таки и все такое :blush2:

Говорят что вредно.

1. мокрая собака теплопроводнее сухой, так что от жары хуже защищена шубой (при температуре воздуха выше температуры собачьего тела)

2. кожа под влажной шерстью преет, могут образоваться экземы.

Можно укрыть собаку светлой влажной тканью: пока ткань будет сохнцть - немного охлаждать собаку.

Ну и - прятать в тенёк.

нам врач рекомендовала поливать башку водой, то есть смачивать от носа до затылка, а не всю собаку полностью. я пульверизатором сбрызгиваю голову, про всего я тоже слышала, что преет и еще жарче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за совет, постараемся туда доехать. Вроде здоров как бык он, мы ж диагностику делали, все анализы сдавали, но мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо за совет, постараемся туда доехать. Вроде здоров как бык он, мы ж диагностику делали, все анализы сдавали, но мало ли....

ЭКГ еще никому не помешало. к АГ запись примерно на пару недель вперед, так что это мероприятие можно запланировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели как я -сердечник?????

:sorry: Мы же выбираем собаку "под себя"... у нас с Нордом вот все траблы со здоровьем одинаковые....

Как поедете - свисти, это ж в одной станции от меня.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тепловой удар. Можете, конечно, проконсультироваться у кардиолога, но...Просто не давайте собаке перегреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время жары и активного солнца сверху на голову и спину поливать не рекомендуется, лучше мочить брюхо и пах, пить давать либо в течение всего времени прибывания на солнце по немногу, если воды с собой не было, то лучше дать, когда дыхание и сердцебиение нормализуется, сразу поить нельзя. Сейчас с каждым днем все жарче и жарче, будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тепловой удар. Можете, конечно, проконсультироваться у кардиолога, но...Просто не давайте собаке перегреваться.

Спасибо, уже дала детям инструкции(и по шее заодно), чтобы не забывали о комфорте и здоровье собаки. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже дала детям инструкции(и по шее заодно), чтобы не забывали о комфорте и здоровье собаки. :aggressive:

"А по жопе?" - это муж сказал, когда я сегодня ему рассказывала про Мичандру.

Я, соответственно, присоединяюсь к вопросу ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А по жопе?" - это муж сказал, когда я сегодня ему рассказывала про Мичандру.

Я, соответственно, присоединяюсь к вопросу ))

Ты понимаешь тут такая ситуация- старшие уже настолько здоровые дядьки, что по жопке им неприлично стучать, а малышка еще настолько маленькая, что жааааааалко, так что наш метод- мальчишкам по шее, девульку в угол.

А вообще - бестолочи, ну все-все приходится объяснять - как кормить правильно, как гулять, как лакомство дать. Но любят ведь его, хотят как лучше.Ведь не поверишь, сын-то наш специально приехал из Москвы, забрал собаку, погулял с ней, потом забрал меня с работы, довез нас до дома, а уж потом поехал с девочкой своей встречаться. Порыв-то какой! Просто соображалка не работает совсем, зато жанилка выросла :blush2::lol2:

Ничего, Мичикас уже в полном порядке, нагулян, накормлен, зацелован и баиньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь тут такая ситуация- старшие уже настолько здоровые дядьки, что по жопке им неприлично стучать, а малышка еще настолько маленькая, что жааааааалко, так что наш метод- мальчишкам по шее, девульку в угол.

А вообще - бестолочи, ну все-все приходится объяснять - как кормить правильно, как гулять, как лакомство дать. Но любят ведь его, хотят как лучше.Ведь не поверишь, сын-то наш специально приехал из Москвы, забрал собаку, погулял с ней, потом забрал меня с работы, довез нас до дома, а уж потом поехал с девочкой своей встречаться. Порыв-то какой! Просто соображалка не работает совсем, зато жанилка выросла :blush2::lol2:

Ничего, Мичикас уже в полном порядке, нагулян, накормлен, зацелован и баиньки.

"Ну тогда лааадно..." - сказал проходивший мимо к холодильнику сонный муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну тогда лааадно..." - сказал проходивший мимо к холодильнику сонный муж.

хлопни его по попке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мич- свинтус. И этим все сказано. В смысле поведения. Вчера у нас тут на собачей полянке было 2 суприза. Пришли мы гулять в компанию, смотрю Митчел что-то очень активно бегает за одной сукой, прям изошелся весь. Сука без поводка, хозяева рядом у меня и в мыслях не было......оказалось- течная. Нормально это? Они конечно ушли быстро, так как поняли - кобель не отстанет(с кислыми такими лицами), но парня моего завели не по-детски. Гуляем дальше- мимо нашей поляны идут еще двое с течной. На лице блаженные улыбки, уходить не собираются, кобели вокруг тучей. Даже подростки годовалые с нашей компании так и вьются. Просим убрать суку, объясняем, что если мы еще наших хоть как-то удержим, то могут быть и более агрессивные кобели, которые начнут кусать всех и своих и хозяев суки, и не стащишь ведь. Девушкам с собакой пофигу. Я Мича еле оттащила на поводке. Вырывается из ошейника, упирается, хочет бежать совершить акт лубви. В общем кое-как его оттащила в сторону, держала на поводке. Через минут 15 отпустила на свою голову-мигом понесся по меткам за этой сукой, причем стремительно и безоглядно. Хорошо хоть не отцепила поводок! За поводок то и отловили((((

Я вот думаю - ну почему такое неуважение, а? я почему должна думать о том, чтобы эти безголовые владельцы не получили метисов?Эта неделя какаято особенно жаркая чтоле. Я смотрю у всех башню посносило.....

В общем, Митчел дома получил кот-баюн, так как стонал и грустил об упущенных возможностях и был выкупан с шампунями-кондиционерами, а то грязный был до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 50/50.. есть ответственные владельцы, которые и издали кричат - мы в течке и гуляют отдельно, а есть такие же рас...дяи :ranting: свою голову увы не приставишь, а объяснять - замучаешься, причем ответ один - да мы успеем стащить если что...бедный Мичуха, такой стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...