Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать? Сбила машина.


OksanaZ

Рекомендуемые сообщения

Оксана, надо знать, что все будет хорошо. Просто скажите Гаю, что вы ЗНАЕТЕ ;)

@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!У нас юбилей!Неделя как родились заново.Выписались сегодня домой.Состояние сказали стабильное,и находиться в стационаре не имеет особого смысла :nono: .Вот уже два часа мы дома, Гай ведет себя как пьяный мужик:храпит,сопит,пытается что-то сделать,но это не получается,смотрит в какую-то отдаленную точку непонимающим взглядом.Голова запрокидывается то на одну сторону,то на другую,активность сменяется фазой забытья,и так по кругу.Единственное отличие- песни не поёт :hmm: .Теперь более конкретно: справа травма уха с отитом( скорее всего восстановится),травма роговицы глаза(возможно восстановится),внутричерепным давлением выдавило глаз немного(скорее всего восстановится),нос сопливый(пройдет).Ну и гематома в голове(от неё все беды).На лапах не стоим,ходим под себя,есть не хотим,воду пьём.В общем веселуха... Прописали кучу препаратов(перечислять даже не буду).Через неделю показаться терапевту и офтальмологу,сдать анализы и т.п.В начале сентября показаться невропатологу.Остальное должен сделать Гай сам,мы лишь можем помочь уходом и заботой(как бы ему облегчить страдания?).в обще вот такие у нас новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаю шляпу перед вашей выдержкой и заботой.

Парню скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!У нас юбилей!Неделя как родились заново.Выписались сегодня домой.Состояние сказали стабильное,и находиться в стационаре не имеет особого смысла :nono: .Вот уже два часа мы дома, Гай ведет себя как пьяный мужик:храпит,сопит,пытается что-то сделать,но это не получается,смотрит в какую-то отдаленную точку непонимающим взглядом.Голова запрокидывается то на одну сторону,то на другую,активность сменяется фазой забытья,и так по кругу.Единственное отличие- песни не поёт :hmm: .Теперь более конкретно: справа травма уха с отитом( скорее всего восстановится),травма роговицы глаза(возможно восстановится),внутричерепным давлением выдавило глаз немного(скорее всего восстановится),нос сопливый(пройдет).Ну и гематома в голове(от неё все беды).На лапах не стоим,ходим под себя,есть не хотим,воду пьём.В общем веселуха... Прописали кучу препаратов(перечислять даже не буду).Через неделю показаться терапевту и офтальмологу,сдать анализы и т.п.В начале сентября показаться невропатологу.Остальное должен сделать Гай сам,мы лишь можем помочь уходом и заботой(как бы ему облегчить страдания?).в обще вот такие у нас новости.

Ну, всё не так уж и плохо :) Главное, вы дома и взяли курс на выздоровление. Самое для вас сложное сейчас, что вы не можете оставить его одного. Всё время кто то должен быть рядом. И конечно, сотрясение мозга ( это я по простому там обозвала), так быстро не пройдёт. Но время и покой должны сделать своё дело. И всё же надо чтобы Гай ел, обязательно. Если рвоты на воду нет, может он "забыл" , что такое еда...может попробовать через шприц разбавленную пюрешку детскую ? Посоветуйтесь со своим врачом. Но собака обязательно должна что то кушать, чтобы иметь силы.

И вы большие молодцы! Спасибо вам!!!! Гаю поправляться скорее!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OksanaZ, Оксана, у Вас все получится, Гай обязательно поправится. Можно надеть памперсы (человеческие), чтобы не лежал в луже.

Держим кулачки, даем установку на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, скорейшего выздоровления парнишке!

У меня кот в 1,5 месячном возрасте получил сильнейший ушиб и был отёк мозга и лёгких, слепота и т.д., лежал трупом с неделю. Правда, даже в том бессознательном состоянии он ел (это мы уже вспоминаем как анекдот). Мы кололи по часам противоотёчные, антибиотики ...вообщем, оклемался и зрение восстановилось! Надеюсь, наша история Вас немного вдохновит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, держитесь до последнего, не опускайте руки. Сил вам, а Гаю выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего вечера.Сделали нам вчера МРТ.Ну радоваться особо нечего.У Гая было кровоизлияние в мозг и правое ухо (его часть).Есть внутренние гематомы,которые трогать не будут.Вывод был сделан: операция не требуется.Его посмотрела Дубовицкая,сказала,что сейчас ничего предсказать нельзя.Нужно время.До сих пор остается опасность судорог (эпилепсии)и внутричерепного давления ( что сегодня и случилось).Но для меня главное,что он нас узнает и при нашем появлении виляет хвостом.Спасибо всем за поддержку.Она нам сейчас очень-очень нужна.Теперь как никогда я сильнее чувствую,что люди все больше и больше не понимают и не верят в выздоровление собаки.Считают это бессмысленной тратой времени и денег,а главное обидно,что это родные люди. :cray:

Выделенное очень приятно читать!

Давайте держитесь, вы обязательно выкарабкаетесь и не таких вытягивали. Главное верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!У нас юбилей!Неделя как родились заново.Выписались сегодня домой.Состояние сказали стабильное,и находиться в стационаре не имеет особого смысла :nono: .Вот уже два часа мы дома, Гай ведет себя как пьяный мужик:храпит,сопит,пытается что-то сделать,но это не получается,смотрит в какую-то отдаленную точку непонимающим взглядом.Голова запрокидывается то на одну сторону,то на другую,активность сменяется фазой забытья,и так по кругу.Единственное отличие- песни не поёт :hmm: .Теперь более конкретно: справа травма уха с отитом( скорее всего восстановится),травма роговицы глаза(возможно восстановится),внутричерепным давлением выдавило глаз немного(скорее всего восстановится),нос сопливый(пройдет).Ну и гематома в голове(от неё все беды).На лапах не стоим,ходим под себя,есть не хотим,воду пьём.В общем веселуха... Прописали кучу препаратов(перечислять даже не буду).Через неделю показаться терапевту и офтальмологу,сдать анализы и т.п.В начале сентября показаться невропатологу.Остальное должен сделать Гай сам,мы лишь можем помочь уходом и заботой(как бы ему облегчить страдания?).в обще вот такие у нас новости.

На ваш вопрос вы сами же и ответили! Главное,что Гай с вами,несмотря на его травмы вы остаетесь для него всем миром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Друзья подскажите, на что положить собаку,чтобы избежать пролежней,но при этом,чтобы ему было комфортно.И еще на счет памперсов.Доктор не рекомендовала их одевать.но я бы хотела только на ночь.Единственное не понимаю каких одеть,чтобы хвост было куда деть.

Изменено пользователем OksanaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Друзья подскажите, на что положить собаку,чтобы избежать пролежней,но при этом,чтобы ему было комфортно.И еще на счет памперсов.Доктор не рекомендовала их одевать.но я бы хотела только на ночь.Единственное не понимаю каких одеть,чтобы хвост было куда деть.

Специальные противопролежневые матрасы - и ничего другого.

Смена положения тела каждые 2 часа - на левом боку, на правом боку, на спине.

Массаж вокруг костных выступов.

Дырка в памперсе для хвоста. Обтирайте и мажьте детскими салфетками и кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы БОЛЬШАЯ умница! Любой бы хотел такую сестру, дочь, жену, друга! Может использовать впитывающие пеленки для щенков (они бывают больших размеров). Помните: у Гая есть Вы, а у Вас - Гай! Кстати, все пьяные мужики рано или поздно приходят в себя. У Гая на это уйдет больше времени. Гаю -выздоровления, Вам -сил и терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всё будет хорошо, Гаю скорейшего выздоровления! Он знает, что вы его любите, обязательно поправится

Наши лапки и кулачки с вами @

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!У нас юбилей!Неделя как родились заново.Выписались сегодня домой.Состояние сказали стабильное,и находиться в стационаре не имеет особого смысла :nono: .Вот уже два часа мы дома, Гай ведет себя как пьяный мужик:храпит,сопит,пытается что-то сделать,но это не получается,смотрит в какую-то отдаленную точку непонимающим взглядом.Голова запрокидывается то на одну сторону,то на другую,активность сменяется фазой забытья,и так по кругу.Единственное отличие- песни не поёт :hmm: .Теперь более конкретно: справа травма уха с отитом( скорее всего восстановится),травма роговицы глаза(возможно восстановится),внутричерепным давлением выдавило глаз немного(скорее всего восстановится),нос сопливый(пройдет).Ну и гематома в голове(от неё все беды).На лапах не стоим,ходим под себя,есть не хотим,воду пьём.В общем веселуха... Прописали кучу препаратов(перечислять даже не буду).Через неделю показаться терапевту и офтальмологу,сдать анализы и т.п.В начале сентября показаться невропатологу.Остальное должен сделать Гай сам,мы лишь можем помочь уходом и заботой(как бы ему облегчить страдания?).в обще вот такие у нас новости.

Оксана, как ваш мальчик себя чувствует, получается ли накормить его хоть чем-то? Понимаем, что процесс восстановления после такой травмы дело не быстрое... мы очень переживаем за вашего Гая, пусть поскорее выздоравливает, пусть у него все заживет как на собаке!) и лично вам уважение за вашу беззаветную любовь, веру и заботу о парнишке, потерпите немножко, у вас все получится, мы верим! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные противопролежневые матрасы - и ничего другого.

Смена положения тела каждые 2 часа - на левом боку, на правом боку, на спине.

Массаж вокруг костных выступов.

Дырка в памперсе для хвоста. Обтирайте и мажьте детскими салфетками и кремами.

Я знаю,что матрасы есть,но денег,к сожалению,пока выделяем только на лекарства,которые дорого стоят и их надо много.Я думала,может кто нибудь знает как еще можно помочь избежать пролежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана! Нужно быть уверенным что все будет ХОРОШО! Это очень важно!!! Мысли материальны. Мы все держим кулачки за Гая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, как ваш мальчик себя чувствует, получается ли накормить его хоть чем-то? Понимаем, что процесс восстановления после такой травмы дело не быстрое... мы очень переживаем за вашего Гая, пусть поскорее выздоравливает, пусть у него все заживет как на собаке!) и лично вам уважение за вашу беззаветную любовь, веру и заботу о парнишке, потерпите немножко, у вас все получится, мы верим! :yes:

Нам кажется уже немного лучше.Кормим сухим кормом сильно размоченным в воде из рук.Сам он пока может только попить.И спасибо Вам за поддержку.Я никогда не устану это повторять.Только здесь я поняла и увидела,что значит сплоченность в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что матрасы есть,но денег,к сожалению,пока выделяем только на лекарства,которые дорого стоят и их надо много.Я думала,может кто нибудь знает как еще можно помочь избежать пролежней.

Ищите детские ортопедические матрасики, есть тема на форуме об обмене и дарении детских вещей.

Остальные рекомендации в силе - массаж, перекладывание. Массируйте и живот тоже - во избежание запоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за вашего мальчика, пускай скорее поправляется.

Может обычный надувной матрас будет комфортнее для лежания?

Попробуйте связаться с пользователем Кафка, где-то в теме давали ссылку на ее профиль и историю сбитого бигля Монти, думаю, что ее опыт выхаживания подобного пациента помог бы вам.

Да, и памперс кобелю можно одевать не на попу, а поперек, застегнув липучки на спине, но попа будет открыта.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению, надувной матрас не поможет, а только усугубит положение.

Поверьте, я в прошлом преподаватель сестринского дела и профилактику пролежней знаю, стандарт разрабатывался в нашем колледже.

Еще у меня опасение - застойная пневмония, какую дыхательную гимнастику придумать - не представляю. Обстукивать грудную клетку - вот что можно сейчас делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем скорейшего выздоровления Гаю, держим за вас кулаки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня опасение - застойная пневмония, какую дыхательную гимнастику придумать - не представляю

пассивное дыхание? как паралитикам - надувают пакет, вставляют в рот и вдувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вас поддержать! Могу сказать одно, что все животные отличаются в болезни от человека тем, что в какой-то момент очень стремительно идут на поправку, даже если день назад лежали в полуживом состоянии. Главное чтобы был аппетит, а он уже есть! Так что ждем хороших новостей!!! :nyam: и еще собака очень чувствует ваше внутреннее состояние! поэтому будьте уверены, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки и лапки... Поправляйтесь, кроме Вас у него никого нет, держитесь, Гай обязательно поправиться и все будет у Вас ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...