Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб "Анонимный Дед Мороз"


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

УРАААААААААААААААА!!!!!!! Мы получили посылочку....Спасибо ОГРОМНОЕ нашему дедушке...все ОЧЕНЬ понравилось.... вот только.... PS в открытке заставило задуматься... неужели еще что-то будет... :sm14: Да и голову теперь ломаем...кто же ты наш Дедуличка... :sm14: Аня из Волгограда...

ответ в хвасталке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подарочки получили??? я одна без олений осталась :blush2: ???

я тоже :blush2:

может еще придет...ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к мысли, что черные списки всё же нужны. :nonono: Это не дело - такая организация. Почитайте на других форумах - там правила очень строгие, и таких вот случаев, чтобы кто-то не прислал подарочек, просто не бывает. Во-первых, к игре допусаются только те, кто на форуме более полугода (или хотя бы 3 месяца и имеет не одно сообщение), далее - очень строго ограничены сроки, организатор очень строго следит за отчетами. Да, может от этого теряется частичка романтизЬму, но зато и разочарований у тех девочек, которые вынуждены вот так сидеть и ждать, не бывает. Давайте всё-таки оберегать чувства других людей и вводить хоть какие-то правила в следующей игре!!! И те, кто записывается на игру, тоже будут думать - а справятся ли они, или попадут в черный список и никогда потом уже не будут допущены. Прошу голосовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почта... :( Мои посылки идут уже почти месяц. На почте уже написано, что прибыло в место вручения, надеюсь, скоро снегурочки мои заберут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к мысли, что черные списки всё же нужны. :nonono: Это не дело - такая организация. Почитайте на других форумах - там правила очень строгие, и таких вот случаев, чтобы кто-то не прислал подарочек, просто не бывает. Во-первых, к игре допусаются только те, кто на форуме более полугода (или хотя бы 3 месяца и имеет не одно сообщение), далее - очень строго ограничены сроки, организатор очень строго следит за отчетами. Да, может от этого теряется частичка романтизЬму, но зато и разочарований у тех девочек, которые вынуждены вот так сидеть и ждать, не бывает. Давайте всё-таки оберегать чувства других людей и вводить хоть какие-то правила в следующей игре!!! И те, кто записывается на игру, тоже будут думать - а справятся ли они, или попадут в черный список и никогда потом уже не будут допущены. Прошу голосовать...

Согласная с Ириной!Главное даже не то сколько человек находится на форуме по времени, как мне кажется, новички иногда гораздо ответственнее подходят к делу чем старожилы. Мне кажется, нужно просто определить и отслеживать крайний срок отправления посылочек, чтоб была возможность если что заменить недобросовестного дедулю. Очень неприятно и обидно, что снегурочки остаются без подарочков. И черные списки нужны обязательно, пусть и не в общем доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за черный список. Только адекватный, чтобы попадали туда те, кто действительно не отправлял подарок и не объясняет это никак. Но нужно каждый случай отдельно рассматривать, возможно, у человека случилась какая-то беда, которая помешала выполнить обязательства, в больницу там попал, не дай бог, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за чёрный список! Не справедливо поступать так,просто человек ждёт и не получает подарка,это очень обидно,и еще больше разочеровываешся в людях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно говорила!!!

Подтверждаю, что надо создать "черный список".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек

Являясь новичком, попросила у Ксюши трех снегурок. Всем все отправила, первая и главная снегурочка уже отписалась о получении. Второй снегурке подарок не дошел по вине почты, посылка потерялась с 13 декабря в ее городе. Снегурка в курсе, написано заявление на розыск. Последней снегурке отправила посылку 29 декабря, т.к ждала основную часть подарка из др. города, но она пришла битой (ранее писала об этом) и пришлось заказывать у себя в городе и ждать, поэтому так поздно получилось. Но посылка уже в месте вручения и ждет снегурку. Так что я бы (имхо) не торопилась вносить в черные списки, в жизни бывает всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за скрытый черный список, который будет передаваться от организатора к организатору. И люди туда попавшие больше не имеют право участвовать. Ну и конечно правила ужесточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за скрытый черный список, который будет передаваться от организатора к организатору. И люди туда попавшие больше не имеют право участвовать. Ну и конечно правила ужесточить.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если у Дедушки появились какие-то уважительные причины и он об этом предупредил и сообщил, то, конечно, он в черный список не будет вноситься, я имела ввиду совсем уж безответственных товарищей, которые записались в число участников и пропали...

Вот, например, правила с одного вышивального форума, который я посещаю:

Игра для тех, кто любит дарить и получать подарки!!!

ПРАВИЛА:

1. Вы вышиваете подарок, собираете посылочку и ждете, когда вам Ведущий в Личку пришлет почтовый адрес и необходимые координаты форумчанина, в адрес которого будет необходимо отправить подарок. А вот от кого получите подарок вы - неизвестно! (сюрприз будет! )

2.Учитывая опыт прошлых игр, заявки на вступление в игру принимаются от форумчан, зарегистрированных на сайте не менее ТРЁХ месяцев и имеющих не менее 100 сообщений и свои Хвастушки. Игрок не должен участвовать более чем в 3-х играх, связанных с пересылкой.

3. Пока будет осуществлена отправка посылок с подарками, участники игры обязаны держать в тайне всю информацию!!! Запрещается размещать фото вышивки, каких либо других готовящихся подарков на форуме.

3. Запрещается обсуждать в личке, с кем бы то ни было, (кроме Ведущего), свои готовящиеся подарки.

4. Все желающие принять участие в игре присылают Ведущему в личку или на электронный адрес свои подробные координаты: почтовый индекс, адрес, номер мобильного, ФИО полностью и свой НИК на форуме

5. Один из немаловажных пунктов! Обязательно в заявке сообщите, (соотнесите свои финансовые возможности, учтите все нюансы, жизнь есть жизнь, после лототрона, изменить цепочку я уже не смогу!!!!!!!), желаете ли вы выслать посылочку:

= только по территории Украины;

= только по России;

= или ваши возможности, позволят отправить посылку по СНГ

= или ещё куда подальше (за границу, в смысле)

Пожалуйста, обязательно отмечайте этот пункт, согласно ему составляется цепочка адресов.

6. Отчёт о готовности вашего вышитого подарка должен быть готов ДО проведения лототрона. Фотография вышитой работы отправляется в личку или на E-mail куратору игры. Участник, не отчитавшийся в указанный срок исключается из списка игроков!

6. Ведущая на определенном этапе игры, проводит лототрон адресов, (т.е. создаётся цепочка участников, где каждый форумчанин получит Адрес почтовый, ФИО, НИК в адрес которого и нужно будет направить посылку).

7. После отправки посылки копию квитанции или номер почтового идентификатора высылаем в личку организатору игры, для отчета об отправке посылки.

9. Форумчанин, получивший посылку с подарками, обязательно фотографирует свой ПОДАРОК и выставляет фото в теме

СОДЕРЖИМОЕ ПОСЫЛКИ:

1. вышивка (размер минимум 60х60 крестиков)

2. открыточка (самодельная или покупная)

3. полезное (это может быть набор, иглы, канва и т.д.)

4. вкусное

5. произвольно-праздничное

6. какой-нибудь местный сувенирчик (магнитик, набор открыток, какую-нибудь штучку с видами или символикой местности в которой вы живёте).

Обращаю ваше внимание, что наша игра универсальна по видам оформления подарков и ограничена только полётом вашей фантазии! Приветствуются картины, подушки, фартуки-прихватки, игрушки, мешочки, газетницы, обложки, салфетки, дорожки и ещё миллион всякой всячины, которую вы только захотите воплотить!!!

Запись в игру - до 17.01.2013 г.

Отчёты принимает Аня (Аnn…) в личку или на E-mail.

Отчет о готовности вышитого подарка принимается до 09.02.2013 г. (включительно)

Лототрон - 10.02.2013 г.

Отправка подарков – с 20.02.2013 г.

Соблюдаем правила, сроки и уважаем друг друга!!!

Куратор игры Аня (Ann…)

Будем ждать Ксюшу, может она прояснит вопрос с безответственными Дедушками, может у них действительно - уважительные причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за скрытый черный список) И надо определить жесткие сроки конечно, чтобы было время на замену. Хотя в этот раз ведь было сказано - отправить до 10 декабря, я вот так волновалась, что не успею, но все таки успела) Думаю, что ничего сверхтрудного нет, отправить посылку или курьера вовремя) А то ведь вон на девочек смотришь и так обидно за них.

Но и некоторые случаи, всяко бывает, надо рассматривать организаторам отдельно с предварительным оповещением Снегурочки. Все ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я думаю не стоит все так усложнять правилами, просто пусть будет ЧС у организаторов, мне лично интересно, это те же люди которые и на прошлые праздники лохонулись. Уважительные причины и форс мажор снимают ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за список, мне летом подарок девушка так и не отправила, сначала говорила, что у нее какая-то сложность в семье, потом, что уже все сроки прошли и отправлять смысла нет...

ну ладно, я не обижаюсь, на ее совести...

но ведь вот так к новому году кто-то ждет, я бы сильно расстроилась, елси бы подарок не пришел

мне кажется, что надо уточнять у тех, кто трек не прислал и не отписался об отправке, отправляли ли и планируют ли, а если нет, то раздавать неоподареных другим дедушкам, чтобы никто без подарков не остался

вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже участвовала раньше в АДМках, такого не было. Мне кажется, дело в том, что многое Морозики отправили позже 10 декабря+отвратительная работа почты, в этом году какой-то треш с ней творится....вроде в прошлом году было получше... :dntknw:

Ещё дополнение: ввести 2-х организаторов, они просто всех участников делят между собой и разгружают себе работу, плюс удобно, если у кого-то аврал и кто-то заболел. И у каждого организатора будет свой обязательный Дед. :gleam:

И ещё, не все снегурочки удосужились отписаться в хвасталке, это тоже не дело... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что должны быть соблюдены сроки!

В конце концов сейчас уже о акции знают многие и можно заранее что-то придумать/купить. Тем более времени отводится не 2 недели. Мне очень обидно за коллег, которые еще не получили подарки и те, у которых Снегурочки не отчитались по подаркам :sorry:

Это же так приятно видеть, что твой подарок нравится!!!

И еще я бы хотела сделать дополнение. Давайте на себя составлять анкеты и присылать их ДМ. Хотя бы там будет несколько строк: мне .... лет, у меня .... собак породы .... Чтобы не в теме писать "Я бы была рада Бентли Континенталь, но ты мне его подарить не сможешь, поэтому буду рада любому подарку" :dribble:

Просто мини анкета! А то я часто вижу, что приходят подарки на собак, количество которых меньше например... Моей знакомой в прошлом году пришло на 4-ре собаки поздравление, а их уже года 3 как всего 3 осталось... Это не проблема дедушки, это проблема профилей и недоинформированности. Да хоть фотки лепить к анкете! Вдруг я захочу сюрприз сделать с изображением собаки, а на форуме фоток (как у меня) нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю стоит попросить Ксюшу написать всем Дедушкам неоподареных Снегурочек с уточнениями и только после этого делать выводы

нам посылка только вчера пришла, хотя отправили ее из Челябинска еще в начале декабря

тех, кому посылка в пути, утешить и сказать, чтоб набрались терпения, а тем, кому не выслали и не собираются - давайте сделаем праздник и разошлем по второй посылочке? Я готова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мини анкета! А то я часто вижу, что приходят подарки на собак, количество которых меньше например... Моей знакомой в прошлом году пришло на 4-ре собаки поздравление, а их уже года 3 как всего 3 осталось... Это не проблема дедушки, это проблема профилей и недоинформированности. Да хоть фотки лепить к анкете! Вдруг я захочу сюрприз сделать с изображением собаки, а на форуме фоток (как у меня) нигде нет.

Да, хорошая идея! :nyam: Или хотя бы вишик прислать wishlist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс мажоры конечно могут быть у всех, но можно же как нормальный человек написать организатору: так то и так, переоценила свои возможности. И сделать это в разумные сроки, чтобы была возможность пересортировки.

В следующем году я буду организатором, держитесь недобросовестные Дедушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО продвигая тему с коллективным подарочком думаю имеет смыс немного изменить правила!

До участия в игре "Анонимный Дед Мороз" допускаются лица после взноса "страхового депазита на коллективный подарок" от 50 рублей на карту! Сумма небольшая, но..во первых, это правило может отсечь тех...кому "некогда" и "обещать не значит жениться"..такая мера будет дисциплинировать, плюс создавать резерв на форс-мажор и параллельно "копиться денюшка на коллективный подарок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО продвигая тему с коллективным подарочком думаю имеет смыс немного изменить правила!

До участия в игре "Анонимный Дед Мороз" допускаются лица после взноса "страхового депазита на коллективный подарок" от 50 рублей на карту! Сумма небольшая, но..во первых, это правило может отсечь тех...кому "некогда" и "обещать не значит жениться"..такая мера будет дисциплинировать, плюс создавать резерв на форс-мажор и параллельно "копиться денюшка на коллективный подарок"

Честно говоря, мне кажется что нельзя смешивать просто Дед Мороз и коллективный подарок. Кто то хочет играть во что то одно. Ну и финансово как то обязывать людей тоже нельзя. Но это мое ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне кажется что нельзя смешивать просто Дед Мороз и коллективный подарок. Кто то хочет играть во что то одно. Ну и финансово как то обязывать людей тоже нельзя. Но это мое ИМХО конечно.

+юсь

Ну и за скрытый черный список и сроки отправки подарков я тоже ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО продвигая тему с коллективным подарочком думаю имеет смыс немного изменить правила!

До участия в игре "Анонимный Дед Мороз" допускаются лица после взноса "страхового депазита на коллективный подарок" от 50 рублей на карту! Сумма небольшая, но..во первых, это правило может отсечь тех...кому "некогда" и "обещать не значит жениться"..такая мера будет дисциплинировать, плюс создавать резерв на форс-мажор и параллельно "копиться денюшка на коллективный подарок"

Не совсем согласна - всё же коллективный подарок - дело совершенно добровольное. Ко всем остальным постам плюсуюсь, в т.ч. и к тому, чтобы Ксюша всё же сообщила, чьи Деды пропали безвозвратно...

Честно говоря, мне кажется что нельзя смешивать просто Дед Мороз и коллективный подарок. Кто то хочет играть во что то одно. Ну и финансово как то обязывать людей тоже нельзя. Но это мое ИМХО конечно.

Вместе написали.... :nyam:

В следующем году я буду организатором, держитесь недобросовестные Дедушки)))

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...