Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб "Анонимный Дед Мороз"


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, мне кажется что нельзя смешивать просто Дед Мороз и коллективный подарок. Кто то хочет играть во что то одно. Ну и финансово как то обязывать людей тоже нельзя. Но это мое ИМХО конечно.

финансово 50 рублей это не напряг, кто хочет в коллективном учавствовать...может скинуть сразу на коллективный. 50 рублей, можно 10, это подтверждение серьезности намерения! просто отсечет неблагонадежных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек

Являясь новичком, попросила у Ксюши трех снегурок. Всем все отправила, первая и главная снегурочка уже отписалась о получении. Второй снегурке подарок не дошел по вине почты, посылка потерялась с 13 декабря в ее городе. Снегурка в курсе, написано заявление на розыск. Последней снегурке отправила посылку 29 декабря, т.к ждала основную часть подарка из др. города, но она пришла битой (ранее писала об этом) и пришлось заказывать у себя в городе и ждать, поэтому так поздно получилось. Но посылка уже в месте вручения и ждет снегурку. Так что я бы (имхо) не торопилась вносить в черные списки, в жизни бывает всякое

Мой Дед Морозушка, спасибо за подарочек. Я его жду с нетерпением, но твои "олени" точно олени :doh:

Сегодня звонила в отделение посылочки до сих пор нет, но надежда умирает последней и надеюсь все-таки получить твой подарочек до очередного отпуска (хотя я теперь безработная и отпуск не заканчивается) :lol2:

Девочки, сейчас я безработная и работать пока не планирую.

Поэтому могу взять на себя ответственность по организации "Дамы и кавалеры".

Времени вагон у меня и постараюсь сделать все без накладок.

Образование и опыт позволяет организовать все должным образом!

Если проблема была во времени, то можно уже числа с 1 февраля начать игру, чтобы у всех было время организовать свое время на придумку и воплощение подарка!

Ну и да я за черный список, потому что в прошлый год мне не прислал мой кавалер подарок, но спасибо внештатному кавалеру он вернул мне веру в игры :nyam:

И я ЗА анкетки!!!!

Мне в этом году попалась сложная Снегурочка, у которой темка больше чем 100 страниц, но я их все осилила и у меня на листке все жители дома были учтены, хоть и не просто это было :nyam:

А по поводу фото, если ДМ или Кавалер захочет сделать подарок с фото, то не вижу в этом проблемы. Я оба раза делала подарок с фото, но мне нужно было фото в ОЧЕНЬ хорошем качестве, поэтому через организатора просила фото и мне не отказали, и подарки я думаю удались на славу.

Простите за многобуквенность... что-то сегодня прорвало меня :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу к мысли, что черные списки всё же нужны. :nonono: Это не дело - такая организация. Почитайте на других форумах - там правила очень строгие, и таких вот случаев, чтобы кто-то не прислал подарочек, просто не бывает. Во-первых, к игре допусаются только те, кто на форуме более полугода (или хотя бы 3 месяца и имеет не одно сообщение), далее - очень строго ограничены сроки, организатор очень строго следит за отчетами. Да, может от этого теряется частичка романтизЬму, но зато и разочарований у тех девочек, которые вынуждены вот так сидеть и ждать, не бывает. Давайте всё-таки оберегать чувства других людей и вводить хоть какие-то правила в следующей игре!!! И те, кто записывается на игру, тоже будут думать - а справятся ли они, или попадут в черный список и никогда потом уже не будут допущены. Прошу голосовать...

Если будут малые сроки, то как тогда можно будет сделать экстренную замену одного дедушки на другого? Положим, был добросовестный дедушка, но вот так получилось - положили в больницу, отправить не может, зато может написать координатору - извините, не могу участвовать, найдите моей снегурочке нового дедушку! Минус коротких сроков еще и в том, что некоторые дедушки свои рукодельные подарки не успеют сделать... или такой вариант - это будет более менее стандартный набор подарка, где нет души, потому что человек просто не успел по времени подобрать форму, цвет, размер.. очень многие дедушки особенно старательные, подбирают тщательно и вкладывают частичку тепла, души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, даже если за 3 месяца объявлять - все равно в сроки укладываться будут единицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я за список, мне летом подарок девушка так и не отправила, сначала говорила, что у нее какая-то сложность в семье, потом, что уже все сроки прошли и отправлять смысла нет...

ну ладно, я не обижаюсь, на ее совести...

Раскрою секрет-это была я,простите меня,пожалуйста :sorry: ,у меня правда беда случилась,я попала в больницу с почками,но вот я,единственное что,не говорила организатору той игры,что уже сроки прошли и отправлять смысла нет,у меня для Вас до сих пор лежит хоть и маленькая,но часть подарка.поэтому простите еще раз меня :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут малые сроки, то как тогда можно будет сделать экстренную замену одного дедушки на другого? Положим, был добросовестный дедушка, но вот так получилось - положили в больницу, отправить не может, зато может написать координатору - извините, не могу участвовать, найдите моей снегурочке нового дедушку! Минус коротких сроков еще и в том, что некоторые дедушки свои рукодельные подарки не успеют сделать... или такой вариант - это будет более менее стандартный набор подарка, где нет души, потому что человек просто не успел по времени подобрать форму, цвет, размер.. очень многие дедушки особенно старательные, подбирают тщательно и вкладывают частичку тепла, души

А зачем малые сроки, заявки подавать до середины октября, всех претасовал, выдал снегурок и всё, почти 2 месяца до 10 декабря на состаление подарка есть! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

а что за игра дамы и ковалеры???? может в этой игре повезет мне :dribble:

я кстати от дедушки ждала подарочка больше чем от мужа,было так интересно кто мой дедушка, но видать так и не узнаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансово 50 рублей это не напряг, кто хочет в коллективном учавствовать...может скинуть сразу на коллективный. 50 рублей, можно 10, это подтверждение серьезности намерения! просто отсечет неблагонадежных людей!

Еще какой напряг - мне, чтобы 50 рублей на карту кинуть, надо 2 часа в Сбербанке отстоять. А сберовскую карту заводить не хочу, она мне не нужна.

А еще я против жестких сроков. Потому что грустно было, когда кто то пришел в игру в начале декабря, а его не приняли.. и еще предложение - авайте просто из черного списка не учитывать в следующем году, или ставить минимум вторым дедморозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут малые сроки, то как тогда можно будет сделать экстренную замену одного дедушки на другого? Положим, был добросовестный дедушка, но вот так получилось - положили в больницу, отправить не может, зато может написать координатору - извините, не могу участвовать, найдите моей снегурочке нового дедушку! Минус коротких сроков еще и в том, что некоторые дедушки свои рукодельные подарки не успеют сделать... или такой вариант - это будет более менее стандартный набор подарка, где нет души, потому что человек просто не успел по времени подобрать форму, цвет, размер.. очень многие дедушки особенно старательные, подбирают тщательно и вкладывают частичку тепла, души

Анют, я про короткие сроки нигде не писала, я писала про строго ограниченные сроки, но это не значит, что они должны быть короткими. Все вкладывают и душу, и тепло, но рационализм тоже не помешает. Ань, давай хоть иногда спускаться с небес на землю...

А еще я против жестких сроков. Потому что грустно было, когда кто то пришел в игру в начале декабря, а его не приняли.. и еще предложение - авайте просто из черного списка не учитывать в следующем году, или ставить минимум вторым дедморозом?

Тогда у нас и останется все в таком же хаотичном зачаточном состоянии. Во всем должен быть порядок (ИМХО)

По поводу 50р. я согласна - ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, я про короткие сроки нигде не писала, я писала про строго ограниченные сроки, но это не значит, что они должны быть короткими. Все вкладывают и душу, и тепло, но рационализм тоже не помешает. Ань, давай хоть иногда спускаться с небес на землю...

аа... теперь понятно :yes:

Это я не правильно идею поняла со сроками :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОДЕРЖИМОЕ ПОСЫЛКИ:

1. вышивка (размер минимум 60х60 крестиков)

2. открыточка (самодельная или покупная)

3. полезное (это может быть набор, иглы, канва и т.д.)

4. вкусное

5. произвольно-праздничное

6. какой-нибудь местный сувенирчик (магнитик, набор открыток, какую-нибудь штучку с видами или символикой местности в которой вы живёте).

Все понимаю, кроме вышивки :blush2: . Сама не вышью - слепая. По той же причине мне совершенно бесполезно дарить набор канвы+иглы и мулине. Я занимаюсь мылом и скрапом. Значит, вышивка по-павилам подходит, а фотоальбомчик ручной работы - нет? Или я просто не понимаю правил :dntknw: ... Да и со всем списком не каждый совладает финансово. Может, кто-т, как и я, живет на минимальную пенсию, а поучаствовать хочется, так что ж: мы не подходим для правил игры?

В общем... в общем, хорошо, что за 3 года у меня скопилось достаточно адресов форумчан и я вне-всяких правил могу отправить подарочек по любому адресу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понимаю, кроме вышивки :blush2: . Сама не вышью - слепая. По той же причине мне совершенно бесполезно дарить набор канвы+иглы и мулине. Я занимаюсь мылом и скрапом. Значит, вышивка по-павилам подходит, а фотоальбомчик ручной работы - нет? Или я просто не понимаю правил :dntknw: ... Да и со всем списком не каждый совладает финансово. Может, кто-т, как и я, живет на минимальную пенсию, а поучаствовать хочется, так что ж: мы не подходим для правил игры?

В общем... в общем, хорошо, что за 3 года у меня скопилось достаточно адресов форумчан и я вне-всяких правил могу отправить подарочек по любому адресу)))

Светочка, я скопировала правила с вышивального форума для примера, для нашего можно (и даже нужно!!!) разработать абсолютно другие. И вообще состав подарка в нашем случае можно не регламентировать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиночка, а я думала, что я наоборот простая :blush2: хотя, конечно, количество нашей живности уж точно зашкаливает за грани разумного)) Тем приятнее, что ни про кого не было забыто. Про кошек - это вообще круто) :kissing:

Даша и Дана1995, спасибо, что сказали. Определенно вызывает уважение. :) Как писала выше, я не сержусь, сама чуть не забыла тогда летом отправить. Здоровья Вам :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финансово 50 рублей это не напряг, кто хочет в коллективном учавствовать...может скинуть сразу на коллективный. 50 рублей, можно 10, это подтверждение серьезности намерения! просто отсечет неблагонадежных людей!

Вот у меня нет ни одной банковской карты. И в Сбере стоять из-за 10-50 рублей лишнего времени нет. Но я не считаю себя недобросовестным Дедом Морозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу сроков жестких не знаю... :hmm: Понятно, что посылка из Москвы во Владивосток идет долго и отправлять ее нужно заблаговременно. Но вот из Москвы в Москву явно меньше времени займет)) Потому если поставить срок отправления не позже, как у нас было, 10 декабря к примеру, то многие получат свой подарок за пару недель до Нового Года. Что не очень прикольно на мой взгляд. Мне вот подарок приехал 30 декабря, и я была рада, как слон, такому повороту событий :)

Вообще, сложно очень под жесткие правила подвести весь процесс, всегда есть форс-мажоры. Вот truth писала, что у нее часть подарка разбилась, из-за этого она отправила позже сроков подарок, нельзя же ее в черный список заносить. Я думаю, в черный список нужно тех записывать, кто заявил, что хочет участвовать, а потом пропал просто, подарок не отправил и не привел никаких уважительных причин для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Вот по поводу сроков жестких не знаю... :hmm: Понятно, что посылка из Москвы во Владивосток идет долго и отправлять ее нужно заблаговременно. Но вот из Москвы в Москву явно меньше времени займет)) Потому если поставить срок отправления не позже, как у нас было, 10 декабря к примеру, то многие получат свой подарок за пару недель до Нового Года. Что не очень прикольно на мой взгляд. Мне вот подарок приехал 30 декабря, и я была рада, как слон, такому повороту событий :)

Вообще, сложно очень под жесткие правила подвести весь процесс, всегда есть форс-мажоры. Вот truth писала, что у нее часть подарка разбилась, из-за этого она отправила позже сроков подарок, нельзя же ее в черный список заносить. Я думаю, в черный список нужно тех записывать, кто заявил, что хочет участвовать, а потом пропал просто, подарок не отправил и не привел никаких уважительных причин для этого.

+1 и надеюсь мой дедушка все же появиться :thumbup: надежда умирает последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу сроков жестких не знаю... :hmm: Понятно, что посылка из Москвы во Владивосток идет долго и отправлять ее нужно заблаговременно. Но вот из Москвы в Москву явно меньше времени займет)) Потому если поставить срок отправления не позже, как у нас было, 10 декабря к примеру, то многие получат свой подарок за пару недель до Нового Года. Что не очень прикольно на мой взгляд. Мне вот подарок приехал 30 декабря, и я была рада, как слон, такому повороту событий :)

Вообще, сложно очень под жесткие правила подвести весь процесс, всегда есть форс-мажоры. Вот truth писала, что у нее часть подарка разбилась, из-за этого она отправила позже сроков подарок, нельзя же ее в черный список заносить. Я думаю, в черный список нужно тех записывать, кто заявил, что хочет участвовать, а потом пропал просто, подарок не отправил и не привел никаких уважительных причин для этого.

Мы выше писали, что,естественно, все форс-мажоры будут учитываться. В черный список заносятся дедушки, которые записались на игру и пропали, не отписываются о причинах и т.д. Никто и не предлагал заносить в черные списки тех, кто сроки нарушил или ещё что-то случилось. Все мы люди со своими проблемами, и случится и поменяться все может в одну минуту. Давайте писать свои предложения после того, как прочли то, что написано выше, а то получается, что мы по кругу друг другу все объясняем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жесткие сроки - вопрос спорный, я вот заранее знаю, что буду отправлять курьером, если я отправлю 10 декабря, то 11-12 подарок будет уже на месте, как-то не айс совсем :sorry:

Девочки, которые еще не получили посылки, все же будем надеятся, что под старый Новый год все оподарятся! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жесткие сроки - вопрос спорный, я вот заранее знаю, что буду отправлять курьером, если я отправлю 10 декабря, то 11-12 подарок будет уже на месте, как-то не айс совсем :sorry:

Те. кто отправляет курьером, могут отдельно об этом договориться с организатором. Но таких мало, в основном все почтой отправляют.

Девочки, которые еще не получили посылки, все же будем надеятся, что под старый Новый год все оподарятся! :nyam:

Тоже очень на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и надеюсь мой дедушка все же появиться :thumbup: надежда умирает последний

Алесь, я тоже так думаю, еще до старого НГ есть время, может Ксюша появится в теме и пнет твоего деда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ожидании. Ксюша написала мне 27 декабря, то посылка на месте.Ходила на почту с номером, меня послали.Сегодня пойду опять-все ж почти 2 недели прошло... А Дед Мороз мой из Улан-Удэ! О куда его занесло!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесь, я тоже так думаю, еще до старого НГ есть время, может Ксюша появится в теме и пнет твоего деда

Мне так кажется, что Ксюша больше никогда не появится в этой теме :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО продвигая тему с коллективным подарочком думаю имеет смыс немного изменить правила!

До участия в игре "Анонимный Дед Мороз" допускаются лица после взноса "страхового депазита на коллективный подарок" от 50 рублей на карту! Сумма небольшая, но..во первых, это правило может отсечь тех...кому "некогда" и "обещать не значит жениться"..такая мера будет дисциплинировать, плюс создавать резерв на форс-мажор и параллельно "копиться денюшка на коллективный подарок"

Баба Яга против :blush2: . Мне не тяжело перекинуть 50 рублей, но только не на коллективный подарок. По простой причине, я бываю не согласна с мнением коллектива, просто есть всегда у всех люди, которым не хочется делать подарки. А в фонд защиты "обделенных Снегурочек" -готова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...