Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брайс... Отравление...


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Острой реакции на свет нет. В6 не кололи. Поили интерсгелем. Что капали и кололи выложу позже. Встает с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства

натрия биосульфат 20

магния сульфат 20

фурасимид ? 2.0

панангин 5.0

аскорбиновая кислотв 5.0

эмицидин??? 5.0

фексаметазон 2.0

0,9% натрий хлор до 40

рибоксин 10

0.9% натрий хлор до 20

Сейчас довезли до дома. Не пописал. Дышит тяжело. Встать не может...

Сказали утром показаться.

Спасибо большое всем за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коржином советуют:

Итак, при отравлении изониазидом:

в/м ЭМИЦИДИН -1,5 мл

п/к ДЕКСАМЕТАЗОН -1 мл

в/м ФУРОСИМИД -1 мл

в/м В6(ПИРИДОКСИН) 10-15 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите плиз, если собака отравилась, какие-нибудь анализы могут показать яд?

Информация от Luckys

Новые исследования в лаборатории «ШАНС БИО»:

КОД Т5* Скрининговое исследование крови (мочи, ткани) на инсектициды (ФОСы, карбаматы, пиретроиды): 1,3-Dimethyl-2-nitrobenzene, Dichlorvos, Cycloate, Prometron, Mevinphos, Disulfoton, Ametryn, Fenamiphos, Tribufos (DEF), Triphenylphosphate, Demeton, Coumaphos, Sulprophos, Famphur, Carbofenothion, Phosmet, Methomyl, Baygon, Aminocarb, Mexacarbate, Carbofuran, Propham, Fluometuron, Oxamyl, Fenuron, Methiocarb, Carbaryl, Chlorpropham, Monuron, Swep, Barban, Linuron, Karmex, Siduron, Neburon, Allethrin, Bifenthrin, Cyfluthrin, λ-Cyhalothrin, Cypermethrin, Deltamethrin, Esfenvalerate, Fenpropathrin, τ-Fluvalinate, Permethrin, Resmethrin, Sumithrin (phenothrin), Tefluthrin, Tetramethrin. Цена: 5590 р.

КОД Т6* Скрининговое исследование крови (мочи, ткани) на родентициды – терамин, флуороацетамид, варфарин, бромадиолон, стрихнин.

Цена: 5590 р.

КОД Т7* Скрининговое исследование крови (мочи, ткани) на гербициды – паракват, дикват.

Цена: 5590 р.

КОД Т8* Скрининговое исследование крови (мочи, ткани) на хлорорганические пестициды - 4,4'-DDD , 4,4'-DDE , 4,4'-DDT , Alachlor , Aldrin , alpha-BHC , alpha-Chlordane, beta-BHC , cis-Nonachlor , Dieldrin , Endosulfan I , Endosulfan II , Endosulfan sulfate , Endrin , Endrin aldehyde , gamma-BHC (Lindane), gamma-Chlordane , Heptachlor , Heptachlor epoxide , Methoxychlor.

Цена: 5590 р.

КОД Т9* Скрининг крови (мочи, ткани) на ПЕСТИЦИДЫ (гербициды, инсектициды, родентициды, хлорорганические пестициды).

Цена: 21000 р.

Материал для исследования:

Прижизненная диагностика: Кровь в клинической пробирке с ЭДТА – минимальное количество 2 мл на каждую группу пестицидов (Т5-8) или 5 мл на комплексный скрининг Т9.

Посмертная диагностика: Фрагмент печени – не более 10 гр (без фиксации); свернувшаяся кровь, содержимое мочевого пузыря. До исследования весь биоматериал хранить в холодильнике, рекомендуется отправка в лабораторию в день взятия материала.

Метод исследования: Газовая хроматография с масс-спектрометрическим детектором (ГХ-МС).

Срок изготовления: 5-7 дней.

Люди, я не знаю что делать. Подруга с собой в клинике, а я здесь... Если нужен будет препорат Конакион, у кого в такое время можно купить, одолжить? Я посмотрела на форуме в теме, но у ребят не указан телефон... и ночь уже...

Ирина F - телефон сейчас дам...

Наташа и Стив - её канакион у моего папы (еще не передали обратно) на м. Третьяковская - телефоны сейчас дам в личку

В четверг будет у меня еще. Свой телефон сейчас дам.

Сейчас довезли до дома. Не пописал. Дышит тяжело. Встать не может...

Сказали утром показаться.

Спасибо большое всем за поддержку!!!

Господи, сил собачке и вам!

Напишите, как он...

Острой реакции на свет нет. В6 не кололи.

А почему В6 не кололи?

СПРАШИВАЙТЕ, СПРАШИВАЙТЕ, СПРАШИВАЙТЕ!!!!

Пусть объясняют, пусть думают, пусть предлагают. Спрашивайте, что еще можно сделать, а что еще? а что еще? а почему?

....................................................................................................................

p.s. я бы тему продублировала в общении, если помощь будет нужна. Там всегда народу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,а В6 так и не кололи.Какой прогноз у врачей,как сейчас собанька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку от меня и моей подруги! Рано утром Брайс умер... Случился приступ, в двух клиниках не смогли помочь, сказали бессильны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.... соболезную.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,совсем мы бессильны... Как им всем помочь...столько смертей от отравлений.Каждый хозяин погибшей собаки должен писать заявление в УВД,ПРОКУРОТУРУ и долбить их всех постоянно...Маша, я очень надеялась,но .... наши соболезнования,держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он наш Брайс.

3693e313b14dt.jpg

Самое печальное , что в нашем районе это не первая собака... Отравились собаки в Парке 50-летия Октября, у метро Пр. Вернадского. И есть сведения, что погибли собаки , гулявшие в старой Олимпийской Деревне...

Будьте внимательны!!!! Берегите своих собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61795&st=0&p=2007961&fromsearch=1entry2007961

Прошу пишите, пожалуйста, если знаете ещё о случая отравления там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...