Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где спит ваша собака ночью?


ryzhaya

  

1 068 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А у меня вся жизнь на кухне, поэтому вся тусовка со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя Дея по ночам спит на своём месте рядом с моей кроватью :) А так, днём- на коленках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.01.2018 в 13:30, Anstel сказал:

С нами спит в ногах. Коты на подушках. Мы - где поместимся.

Ахаха, жесть. Знакомо. У нас тоже так было, но мы совсем не высыпались. Теперь коты на кухне на диване за закрытой дверью. А собака на своем месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Только что, ЕкатеринаР сказал:

Добрый день, если лабрушу пустить на кровать , чем это опасно?

Вам понравиться спать с теплой мягкой собакой и Вы не сможете уже засыпать в одиночестве ))))))))))))))))))))))))

Наши собаки спят на кровати больше 10 лет, каких то опасностей за это время я не обнаружила ни для себя ни для собак.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда мы забирали нашу девулю у заводчицы, она категорически сказала не пускать на кровать, а то потом не прогонишь.

А я на радостях затупила и не спросила чем чревато!!!

В мою студенческую пору снимала комнату, у хозяйки была боксерша, и она время от времени спала у меня в ногах, но иногда огрызалась когда я ее сгоняла с кровати что бы ее застелить, вот я и думаю возможно ли такое у лабрушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕкатеринаР сказал:

Просто когда мы забирали нашу девулю у заводчицы, она категорически сказала не пускать на кровать, а то потом не прогонишь.

А я на радостях затупила и не спросила чем чревато!!!

В мою студенческую пору снимала комнату, у хозяйки была боксерша, и она время от времени спала у меня в ногах, но иногда огрызалась когда я ее сгоняла с кровати что бы ее застелить, вот я и думаю возможно ли такое у лабрушек?

Ни чем не черевато. Тесновато, жарковато. И шерсть на постельном белье.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала не пускать, потому что когда вам захочется выспаться или просто поспать одной (всякие причины), то убрать собаку будет сложнее. Т.е раньше было можно, а теперь нельзя... Когнитивный диссонанс случится)) Но со временем эта граница запрета сотрется, т.е сможете позвать к себе, но запросто согнать, если помешала. На ваших правах так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HelenPr сказал:

Я бы вам посоветовала не пускать, потому что когда вам захочется выспаться или просто поспать одной (всякие причины), то убрать собаку будет сложнее. Т.е раньше было можно, а теперь нельзя... Когнитивный диссонанс случится)) Но со временем эта граница запрета сотрется, т.е сможете позвать к себе, но запросто согнать, если помешала. На ваших правах так сказать. 

Дополню, мы вначале запрещали, то есть больше мне, чтоб не пускала собаку в кровать. Собака знает, что эта наша территория, но когда я зову к себе он с радостью идет, можем поспать вместе, поваляться, но в любой момент его можно попросить без всяких обид друг на друга))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория кровати точно такая же, как и вся территория дома: если собака мешает - она просто отправляется командой на свое место. Никаких обид.

Для щенка может быть чревато, разве что, риском травмы при спрыгивании с кровати/дивана. особенно если под ним скользкий пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нужного варианта))) Наш придет-уходит к окошку (жарко ему на кровати) иии вот пол ночи прыг-скок, и Мелочь по периметру кота гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые полгода -в клетке, потом- только в одной комнате на первом этаже, потом- можно было где угодно, но только на первом этаже, потом можно уже и на втором, но только не в спальне, потом можно в спальне, но только не на кровати....Думаю, что все уже догадались, где теперь спит собака:)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЕкатеринаР сказал:

Просто когда мы забирали нашу девулю у заводчицы, она категорически сказала не пускать на кровать, а то потом не прогонишь.

А я на радостях затупила и не спросила чем чревато!!!

В мою студенческую пору снимала комнату, у хозяйки была боксерша, и она время от времени спала у меня в ногах, но иногда огрызалась когда я ее сгоняла с кровати что бы ее застелить, вот я и думаю возможно ли такое у лабрушек?

А у нас с самого начала можно было везде. Очень не хотелось  "давить" на собаку. Ему и так до нас не сладко досталось. Кто в доме главный и кого надо слушать Изя понял сразу.... Спать можно на диване (кровати) в ногах или на ногах всегда, но только не выше уровня колен. Нельзя ложиться туда где застелено постельным бельем. Поэтому у нас на диване его и не бывает... :default_meeting: белья  :default_lol_2:      Проблем у него никаких, а у меня  - шерсть повсеместно!  Я думаю у многих так........

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Альма спит на кровати. Причём она там спит всегда! А мы с ней или вместе или по очереди. Она абсолютно уверена что что кровать это такой большой лежак. Утром, если спит со мной, в 5.30 уходит будить мужа и укладывается у него подмышкой. Муж очень горд, и так воркует ей на ушко.... я вот даже не припомню что бы еще так с кем то сюсюкал:default_lol:.... Ночью у неё свой маршрут перемещения по кровати. Могу определить примерно сколько времени в зависимости от того где в данный момент лежит. 

 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У старшего бордера своя подушка на диване. Голден и еще один бордер устраиваются на кровати учитывая этот момент и меня лежащую рядом )))) Иногда кому-то становится жарко и он сползает на пол под форточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю спать с собакой, муж категорически против, шерсть ему не нравится видите ли. Но я всё равно собаку пускаю пообниматься, когда не видит))) Многие пишут что мол если раньше пускали и терерь запретить, собака не поймет. А в чем проблема научить спрашивать разрешения? Хочет на кровать - подходит и ставит лапу, обозначая желание. А дальше либо нет - лапа убирается, либо залезай. Щенку может быть сложно но к году точно дойдет. 

Но она все равно ток валяется, не спит, часа через 2 уходит на пол,жарко ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вестара сказал:

пишут что мол если раньше пускали и терерь запретить, собака не поймет

Я с младшим бордером на соревнования ездила и снимали квартиру в том городе. Хозяйка квартиры обозначила, что не хотела бы, чтобы собака на кровати была. А он у меня со щенка только на кроватях и стульях и живет. Прекрасно с первого раза понял, что в этот раз спать ему на полу. Ни одной попытки залезть на кровать не предпринял. При правильном объяснении собаки достаточно сообразительные существа. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш царь засыпает всегда возле нашей кровати, выжидает пока мы уляжемся, после чего как к себе домой запрыгивает и ложится там, где ему удобно. Мы с мужем кто как устроится. Пришлось сменить кровать и купить двухспалку, а то с полуторки кому-то одному нужно было уходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сварганил диванчик под размер подушек, оставшихся от детской кроватки,ножки от старого стола.Доски обжигал горелкой и покрыл маслом, в общем "я его слепила, из того что было". Сейчас временно убрал, слишком высокий для собаки,возраст и лапы больные.Думаю может ножки отпилить....

85-63.jpg

85-64.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "тузик" спит у себя на лежанке. Раньше спал на диване, но когда ему собственную роскошную лежанку купили, он переселился туда :default_lol_2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...