Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

разговаривала с нефрологом насчет диализа. он говорит, что показаний на диализ УЖЕ нет, что динамика безусловно положительная и как ему кажется, мы вполне справимся инфузиями!!! показания к диализу при креатинине 500-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатинин 150, мочевина 24!!!!!!!!!!!!!! не разжимаемся...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Петюня, дорогой, выкарабкивайся давай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Ни о каком отчете даже не думайте!!!! Он никому не нужен!

По поводу перевода в другую клинику. Они же круглосуточные. Может лучше ночью перевезти, когда меньше пробок? Если нужна помощь могу с Вами поехать. Свободна сегодня после 17.00 и всю ночь:)

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для неврачей???!!! чо это значит то???

напишу норму (для НЕВРАЧЕЙ :lol2: )

креатинин - 26-120

мочевина - 3,5-9,2

это почечные показатели, если они повышены, значит почки не справляются и идет интоксикация.

5.Мочевина

- продукт обмена белков, удаляющийся почками. Часть остается в крови.

Норма для собаки - 3-8.5 ммоль/л, для кошки - 4-10.5 ммоль/л.

Повышение:

- нарушение функции почек

- непроходимость мочевыводящих путей

- повышенное содержание белка в пище

- повышенное разрушение белка (ожоги, острый инфаркт миокарда) Снижение:

- белковое голодание

- избыточное потребление белка (беременность, акромегалия)

- нарушение всасывания

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

О! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты писала заявление в полицию? Если еще нет, то пиши, и подкрепи выписками из ветклиники.

Раз Петя хочет есть-пить, идет на поправку. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, малыш!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

да, Оля, рассчитываться будешь Петькиными фотками! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф я дома..

напишу просто:

креатинин: утро - 448, вечер - 200

мочевина: утро - 42, вечер - 37

отвод мочи: вчера - 100 мл, сегодня - 1200 !!!!

все показатели конечно сильно завышены, но есть положительная динамика.

я тоже далеко не врач. но я так понимаю из ВЧЕРАШНЕГО...снижается (сейчас 24) динамика есть положительная

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты писала заявление в полицию?

Лена, какая полиция? у меня анализ токсикологический по крови, а не по содержимому желудка, мне сказали, что вполне возможно у кого-то в машине бачок омывателя потек и жидкость для стекол на газон вылилась, или кто-то усиленно лил на стекла-чистил и на газон попало.. что в заявлении писать? кто-то вылил антифриз на газон - у нас за это не предусмотрено ответственности.

динамика есть положительная

ДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какая полиция? у меня анализ токсикологический по крови, а не по содержимому желудка, мне сказали, что вполне возможно у кого-то в машине бачок омывателя потек и жидкость для стекол на газон вылилась, или кто-то усиленно лил на стекла-чистил и на газон попало.. что в заявлении писать? кто-то вылил антифриз на газон - у нас за это не предусмотрено ответственности.

Может я не права и через чур опасаюсь, но можно ли эту тему закрыть от не авторизованных пользователей? А то сейчас почитают определенные нехорошие люди, что антифриз можно использовать безнаказано... :hmm:

Изменено пользователем Света и шоколадка Пегги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! только стоит ли сейчас его снимать с инфузий и тащить через всю Москву? :hmm: ребята, советуйте!!!

Это только врач может сказать. Капаться можно и в машине, если помошник есть.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, а на ЯК как то можно деньги перечислить? Кому то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только врач может сказать. Капаться можно и в машине, если помошник есть.

я созвонилась уже с нефрологом из клиники по вашей ссылке, он сказал - показаний нет, вы справитесь на инфузиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что участковому можно написать заявление, пусть обойдет дворы и автовладельцев, а может подтвердится вариант со ртутью? статья есть, пострадавшие есть....

УК РФ

Глава 26. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Статья 254. Порча земли

1. Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Может юристы форума составят заяву в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, а на ЯК как то можно деньги перечислить? Кому то?

может, на форумский? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала с нефрологом насчет диализа. он говорит, что показаний на диализ УЖЕ нет, что динамика безусловно положительная и как ему кажется, мы вполне справимся инфузиями!!! показания к диализу при креатинине 500-600.

Оля, а что у него с сердце при такой обильной инфузной терапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что участковому можно написать заявление, пусть обойдет дворы и автовладельцев, а может подтвердится вариант со ртутью? статья есть, пострадавшие есть....

у нас весь поселок паркуется на газонах, т.к. платить 3500 в месяц за паркинг - жаба душит. то есть на лицо систематическое экологическое преступление со стороны 75% жителей поселка.

Оля, а что у него с сердце при такой обильной инфузной терапии?

сердце ему поддерживают и его не круглосуточно капают, с перерывами. про сердце естественно было сказано как только мы его привезли, я очень подробно расписала наше состояние здоровья, какие препараты мы принимает, диагнозы, у кого наблюдаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас весь поселок паркуется на газонах, т.к. платить 3500 в месяц за паркинг - жаба душит. то есть на лицо систематическое экологическое преступление со стороны 75% жителей поселка.

сердце ему поддерживают и его не круглосуточно капают, с перерывами. про сердце естественно было сказано как только мы его привезли, я очень подробно расписала наше состояние здоровья, какие препараты мы принимает, диагнозы, у кого наблюдаемся.

Вы же писали, что у него белые полоски около носа были, значит антифриз тут ни причем получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу норму (для НЕВРАЧЕЙ :lol2: )

креатинин - 26-120

мочевина - 3,5-9,2

это почечные показатели, если они повышены, значит почки не справляются и идет интоксикация.

О! :thumbup:

[/quot0e]

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вы же писали, что у него белые полоски около носа были, значит антифриз тут ни причем получается

А что про реагенты?. Белые полоски...., через нос попадание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что у него белые полоски около носа были, значит антифриз тут ни причем получается

уже ничего не докажешь, нужно было содержимое сдавать на токсикологию(( а я только вчера утром, когда показатели почечные полетели вверх, настояла, чтоб они вызвали шанс-био или нуклеом и взяли хотя бы кровь на токсины. по крови - отравление солями тяжелых металлов с нефротоксином :dntknw:

в любом случае - если грамотный юрист есть, подскажите! как написать, что написать? писать - у собаки были белые следы вокруг носа? какие в клинике затребовать анализы для заявы?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,у Шона за день до смерти(еще не было никакого намека на отравление) облез сильно кончик носа (как ожог),муж предположил,что он мог обжечься об мотоцикл,стоящий у нас во дворе.Вот теперь сижу и гадаю,что это могло быть? Петечке здоровья,а тебе сил и терпения.Врачам,лечащим Петрушу,низкий поклон. У нас,к сожалению,одни бездари((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ничего не докажешь, нужно было содержимое сдавать на токсикологию(( а я только вчера утром, когда показатели почечные полетели вверх, настояла, чтоб они вызвали шанс-био или нуклеом и взяли хотя бы кровь на токсины. по крови - отравление солями тяжелых металлов с нефротоксином :dntknw:

Блиииин, уже выдвигали версии про Петюнино лекарство. Сижу опять читаю:Нефротоксины

Нефротоксины - вещества, токсичные для почек животного. В основном это лекарственные препараты - чаще всего аминогликозидные антибиотики, чье применение в 10-15% случаев ведет к умеренной, а в 1-2% — к тяжелой ОПН (острой почечной недостаточности). Также опасны этиленгликоль и диэтиленгликоль, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), холикальцеферол.

Целекоксиб* (Celecoxib*)- действующее в-во Петиного лекарства-

Характеристика:

НПВС. Селективный ингибитор ЦОГ-2.

У некоторых больных, принимавших целекоксиб, наблюдались задержка жидкости и отеки, поэтому его следует применять с осторожностью у пациентов с нарушением функции сердца и другими состояниями, предрасполагающими к задержке жидкости.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При необходимости определения 17-кетостероидов лечение следует отменить за 48 ч до исследования.

Меры предосторожности вещества Целекоксиб

Риск желудочно-кишечных осложнений. НПВС, включая целекоксиб, вызывают повышение риска серьезных побочных эффектов со стороны ЖКТ, включая кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или кишечника. Эти осложнения могут возникнуть в любое время применения НПВС без предвещающих симптомов, возможен фатальный исход. Более высокий риск серьезных осложнений со стороны ЖКТ имеют пожилые пациенты, вероятность проявления этих осложнений повышается также при длительном применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...