Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

Отправила 1500 на СБ карту. Поправляйся Петенька поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что теперь делать с полугодовым запасом целебрекса? :hmm:

а перепродать куда-нибудь нельзя?

Петенька держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние стабильно-тяжелое, моча отходит адекватно инфузионной терапии, не ел, не пил, рез-ту анализов будт через 20 минут.

разговаривала с Карелиным, нашим ортопедом. говорит, что вполне возможно это реакция на целебрекс, в его практике мы - второй случай подобной реакции на этот препарат. первая собака погибла. резюме: целебрекс отменить. самое интересное, что все нужные нам для лап препараты из одной группы и все они имеют подобную побочку(( я говорю - ну как же так, он же ходить не сможет без препарата!!! ответ - будем думать о назначении преднизолона, но это гормон и у него тоже куча других побочек((

ходила в полицию. технично слили.

Оля свяжитесь срочно с хозяевами Фроси. они нашли какой-то препарат для уникальный в Финляндии. Может быть он сможет помочь.

А как купить и переправить из Финки - придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяевами Фроси.

киньте пожалуйста ссылку на их тему-профиль!

Отправила 1500 на СБ карту. Поправляйся Петенька поскорее!

Спасибо, Катя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте пожалуйста ссылку на их тему-профиль!


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=854
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатинин 150, мочевина 24!!!!!!!!!!!!!! не разжимаемся...

креатинин 179, мочевина 18... биллирубин снизился до 9.. скоро поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите пожалуйста перевод на Яндекс деньги.

Молимся за Петю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатинин 179, мочевина 18... биллирубин снизился до 9.. скоро поеду.

Почему креатин повысился??? А биллирубин 9- хорошо или плохо?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему креатин повысился??? А биллирубин 9- хорошо или плохо?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

не знаю, говорят, не волнуйтесь, не критично. хорошо, что снижается мочевина - интоксикация падает. да, общий биллирубин уже в норме, там верхняя граница - 13. значит, печень справляется.

Примите пожалуйста перевод на Яндекс деньги.

Молимся за Петю.

у меня нету яндекс-кошелька, может на форумский?

кстати, забыла сказать важную вещь: Карелин очень удивился, что реакция наступила после длительного применения, в том смысле, что целебрекс сам по себе самый мягкий для почек из всей группы этих препаратов, и по его мнению, реакция должна была наступить гораздо раньше, как у первой собаки. я ему сказала про токсикологию крови, что там вот соли тяжелых металлов. Карелин не исключает, что реакция была спровоцирована чем-то. Солями тяжелых металлов в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, Карелин сказал, что сейчас главное его вытащить(( еще сказал, что странно, что через столько времени реакция, у первой собаки через три недели случилось.. и что теперь делать с полугодовым запасом целебрекса? :hmm:

Разместите потом в барахолке объявление о продаже препарата, думаю, что кому-нибудь он очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что это всё лучше. :nyam:

Ведь даже у людей организм принимает лекарство, а потом раз и побочка. Это по принципу аллергии, нет ее, но есть предрасположенность произошло накопление и вот он- толчок. Конечно не исключено, что Петюня как раз что- то вдохнул, тем самым спровоцировав, запустив механизм. Дураков много на свете, ведь и разбитые градусники выкидывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюня как раз что- то вдохнул, тем самым спровоцировав, запустив механизм.

ну да, учитывая возраст и общие кондиции.. лавинообразная реакция, одно зацепило другое((

Дураков много на свете, ведь и разбитые градусники выкидывают....

вот! я сегодня полиции сказала то же самое! сказали не выдумывать страшилок, в анализе крови прямого указания на ртуть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите потом в барахолке объявление о продаже препарата, думаю, что кому-нибудь он очень нужен.

Можно то же, что и с К1, может тему по нему создать? Или где-то, где уместно, добавить и-ю, что за препарат, от чего спасает? Я все не читала, не в курсе вот..

ну да, учитывая возраст и общие кондиции.. лавинообразная реакция, одно зацепило другое((

вот! я сегодня полиции сказала то же самое! сказали не выдумывать страшилок, в анализе крови прямого указания на ртуть нет.

а что еще полиция сказала? Дело ведут?

Оленька, целуйте Петю от нас и скорее уже будьте здоровы!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще полиция сказала? Дело ведут?

какое дело? нету оснований. собака жива? жива. точный анализ по солям есть? нет. хоть газон помните, на котором снюхал? учитывая, что в поселке не было уличного освещения никакого, то могу только предполагать, вокруг 4-5 домов. идите гражданка и не морочьте занятым людям головы. и вдогонку: в следующий раз соблюдайте правила выгула собак!! видите, что бывает, когда собачка без намордника!!!! хотела сказать, что тут противогаз нужен..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на!

Оль, главное, чтобы Петя сейчас выкарабкался. Ну а преднизолон не так страшен, некоторые собаки на нем всю жизнь сидят и не со старости...

Не только собаки, но и детки... годами... (( например, с астмой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в полиции никогда не помогут. рассчитывайте лучше на себя, и только. имхо.

не трать время, Оль. лучше к Пете пораньше приедь. лучше будь с ним каждый день, каждый час, он же тебя так любит, ты ж его Человек-Человечище!!!!!

Петя, набирайся сил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лабро- и кошко-банд передаю поцелуи Пете в носик!

Пусть поправляется! Он нам ВОТ КАК нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите пожалуйста перевод на Яндекс деньги.

Молимся за Петю.

Я сделала не большой перевод на общий форумский Яндекс кошелек.

И написала e mail Маше с номером вашей карта Сбербанка,

чтобы туда сделали перевод.

Т.е. эту денежку вам переведут на карту Сбербанка.

Так мне объяснили сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бади так же была сильная реакция на Первикокс, аналог целебрекса, но более новый. Просто, у него слабый жкт и склонность к аллергии, по этим пунктам и ударило. У Пети почки, но чтобы почки среагировали, нужно накопление. Оль, ты можешь соскоб с белых ноздрей взять, но мне кажется, что это застывшие сопельки при высохшем носе, при мне не было у него никакого порошка на носу. Да и слизистая носа бы среагировала

И горла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, учитывая возраст и общие кондиции.. лавинообразная реакция, одно зацепило другое((

вот! я сегодня полиции сказала то же самое! сказали не выдумывать страшилок, в анализе крови прямого указания на ртуть нет.

Плиции потому что не хочется ничем заниматься. Там и не будет написано про ртуть... И что значит не выдумывать, все знают наш народ. Большинство людей и не знает, что с разбитым градусником делать, а кто знает, находится в шоке оттого, что их футболят по интанциям.

Как Петя? Новости есть? Хоть какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатинин 205, мочевина 20.. упали лейкоциты - хорошо, упал гематокрит - плохо. из-за этого они не смогут его больше капать в том объеме, что и раньше. с моих рук попил - это хорошо, моча изменила цвет на более желтый - тоже хорошо. после моего ухода была рвота слизью со сгустками крови - плохо, значит есть кровотечение в верхних отделах кишечника. сейчас будут вводить кровеостанавливающие препараты. как сказал врач - теперь все зависит от него.

я понимаю, что рвать на себе волосы нельзя, но я начинаю себя казнить... зачем мы уехали из города туда, где нет даже круглосуточных аптек, не говоря уж о ветеринарии? у него было обезвоживание, у него всю ночь уходила жидкость, а капать я его начала только в 9 утра.. то, что вколола до этого - ничтожно мало.. что я наделала??? мой сынок, моя душа и сердце, прости меня золотой мой, я умоляю тебя, держись пожалуйста, я не представляю жизни без тебя... скажите мне есть же какие-то собачьи покровители, кому свечку хоть поставить, чтоб помог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...