Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

Оля, молюсь что бы это был один пирик а то что сначала диагнозы про отравление ставили не подтвердились. Пирик хотя бы понятно как лечить. Наши 4 лапки и 1 хвостик завязаны за ваше выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, так может и виноват во всем пироплазмоз?

я видела собственными глазами у собаки крайне нетипичную картину пирика, ну никто из врачей не знал, что с собакой. и кровь брали, и узи всего на свете делали... один врач предложил на страх и риск хозяйки уколоть небольшую дозу препарата от пирика. и собака в конце дня уже встала на лапы и ожила!

выздоравливайте!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатинин 203, мочевина 19,5, все остальные показатели стоят на месте. ввели пиростоп. сказали, что очень хорошо, что мы его так массированно капали все это время!!! поехала к мальчику. у нас есть шансы и они огромны!

Оленька, дорогая, ты - молодец! А Петя еще бОльший молодец! Карабкайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Петенька, давай-давай, выпроваживай безносую! :aggressive: Ты такой молодец, так держишься хорошо, совсем немного осталось, и будешь снова бегать как ни в чем не бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держись, Петюня! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то!!! Очень печально что сразу не нашли, но может теперь-то получше станет, вдруг правда всё из-за этого, а протекал он нетипично из-за целебрекса? Дай Бог Петьке вылечиться!!!! Он ещё долго должен радовать свою хозяйку, ведь они так долго друг друга ждали.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, сил вам с Петенькой и терпения! Все будет хорошо! Главное, что с каждым днем становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Пете!.. ттт

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Петенька! Скорейшего выздоровления ! Мы так переживаем все за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз есть, а это главное, давай Петюня, борись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку.

анализ на пирик оказывается брали в первый день - ничего не показал, сразу подумали на атипичный пирик. потом брали же кровь на токсины - показал соли тяжелых металлов :dntknw: или нуклеом мухлюет или я ваще не знаю, за что 2500 я заплатила :ranting: сегодня, когда выехала к Пете, зашла к нашей ветеринарше, которая первая пришла к нам на помощь. она меня встретила словами: ну и понедельничек вы мне устроили! я говорю - в смысле? она: весь понедельник как доктор Айболит бегала по вызовам в поселке. у далматинки в нашем подъезде - пирик, у еще пяти собак - такое же отравление... все, как и Петька, жрали первый снег((( причем собачки все - мелочь, типа пекинеса, чиха, йорка, те, которых в поле не водят, а гуляют по газонам. а Петюня снежку первого поел, он вообще - пожиратель снега :ranting: вот, видимо, нажрался чего-то со снегом плюс пирик - и бабахнуло. две собаки с отравлением - молодые - отделались сильным поносом, остальные - возрастные - так же под капельницами пару дней пролежали.

Петька ничего, стали в него вливать Вийо рекуперейшн, сам жрать и пить отказывается, паразит. попил из моих рук только, есть не стал. будут кормить насильно. титр бабезий - 5 на 1000. уже совсем хорошие показатели электролитов, занижен только магний - увеличили панангин. сняли допамин, колят дробно фуросемид. а еще у нас была какашка!!!! крошечная такая какашечка, но была! уже нет того мерзкого химозного запаха из пасти, нос уже не белый, а нормального цвета. ворочается туда-сюда.

завтра и послезавтра я приехать к нему не смогу, мне все-таки надо на работу ходить. поэтому бухаюсь в ноги с просьбой - если кто может проскочить мимо Дарвина на Ленинградке и оставить на Петином счету хоть какую-нибудь денежку - умоляю, а то мы ввергнемся в долги((( я пока даже не знаю, когда зарплата, а день стаца все же 4720...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Пети еще и пироплазмоз...

Ничего себе!!!!!! Может именно он и не дает почкам завестись?????

Оль, нет ли ошибки в анализах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, Оля держитесь, кулаки зажали и не разжимаем!!! Кстати у нас во время пироплазмоза из пасти все время очень очень сильно пахло, для меня это один из признаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, так может и виноват во всем пироплазмоз?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, нет ли ошибки в анализах?

я вот тоже теперь вся в сомнениях по поводу анализа на токсины.. на нуклеом много говорят, что они часто ошибаются. но как можно спутать бабезий с тяжелыми металлами?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже теперь вся в сомнениях по поводу анализа на токсины.. на нуклеом много говорят, что они часто ошибаются. но как можно спутать бабезий с тяжелыми металлами?

Вот и мне кажется, что где-то закралась ошибка...

Оленька, не смотря ни на какие ошибки ветеринаров, Петенька должен выкарабкаться!!!! Очень сопереживаю и желаю как можно быстрее выздороветь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Петенька - с замиранием сердца слежу за состоянием, переживаю, держу зажатым все, что только можно!

Выздоравливайте поскорее!!!

Скиньте, пожалуйста, данные - куда можно перевести денежку, очень хотим помочь Петеньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх, как же вы долго болеете :( :( как навалилось-то, еще и пирик :(

как же хотца в Петю вдуть сил, здоровья!!!! передать ему от себя энергию!

Оля, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххх, как же вы долго болеете :( :( как навалилось-то, еще и пирик :(

как же хотца в Петю вдуть сил, здоровья!!!! передать ему от себя энергию!

Оля, держись!

.....Очень хочется и сил вдуть, и энергию передать, поделиться верой и здоровьем, Петюня, Оленька, мы за Вас очень переживаем, желаем поскорее выкарабкаться из этого ада, держитесь, не разжимаем и молимся @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сильно переживаем за Петеньку.

Петя, борись, сил тебе и побыстрее поправиться.

Оля, тебе сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а цены-то, мамочки мои :(

я подумать не могла, что вот так.....

а в стоимость стационара входят лекарства? или это именно нахождение в клинике??

после праздников зарплата, Оль, постараюсь перевести хоть скоко-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что где-то закралась ошибка...

смущает еще пять собак с такими же симптомами в тот же день :hmm:

слушайте, а цены-то, мамочки мои :(

я подумать не могла, что вот так.....

а в стоимость стационара входят лекарства? или это именно нахождение в клинике??

после праздников зарплата, Оль, постараюсь перевести хоть скоко-то.

Кать, в стоимость входят: ВСЕ лекарства, плюс ОКА крови и мочи, БХ крови по 16 показателям, круглосуточная инфузия без ограничений, рентген или УЗИ, постановка катетеров, кормление рекавери и за вийо с нас тоже не берут, оксигенация 10 часов. и еще что-то, я не помню.. когда Петя был в стаце БК после Б. там только сутки нахождения в стаце без всего стоили за две тыщи и корм ему привозили.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, ну это другое дело.

да, а я хотела было сравнить с БК-стационаром, мы там лежали за 2500 - просто лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...