Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тянет на поводке. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Видели мою собаку? Видели, как я с ней общаюсь?

Про собаку ТС из Кемеровской области не хотите поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вступать с Вами в дискуссии и разъяснения, чем они заканчиваются - видно выше.

Не нервничайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не переживайте, я спокойна. Просто свои выводы нужно обосновывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собаку ТС из Кемеровской области не хотите поговорить?

я живу в 10 минутах от ТС, что редкость для этого форума. Здесь с нашей стороны раз-два и все )) Но ТС так и не ответила никому из нас. Видать уже не надо... Я конечно не спец в дрессировке, но хотя бы как-то помочь попыталась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите не удержалась, когда Ольга увидела моего кобеля, сразу же сказал, что нужен строгач... Правильный рывок это когда собака от земли оторвалась и подлетела, как сделала опять же всеми уважаемая и почитаемая О.Нечаева, после чего Изя сел и сказал, я ваще никуда не пойду, а Ольга даже не подошла и не помогла мне что-то с этим сделать, на этом наши посещения подобной дрессировки закончилось.

вы знаете, есть много собак, которые в силу особенностей НС отказываются работать под каким-либо двалением. видимо, Изя как раз из этой категории. у меня стаффка тоже такая, если давить - все, она в ауте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, есть много собак, которые в силу особенностей НС отказываются работать под каким-либо двалением. видимо, Изя как раз из этой категории. у меня стаффка тоже такая, если давить - все, она в ауте...

И моя из этой категории,именно по этому метод рывков нам не помог,только на позитиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя из этой категории,именно по этому метод рывков нам не помог,только на позитиве.

поэтому мы ходим с метровым поводком и ни каких проблем, тянет, но дальше чем на метр не утянет. Позитив помогает, до того момента пока его не проглотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мы ходим с метровым поводком и ни каких проблем, тянет, но дальше чем на метр не утянет. Позитив помогает, до того момента пока его не проглотит.

А мы почти всегда без поводка,но правда всегда с вкусняшками в кармане :nyam: ,без вкусняшек, просто за поглаживание и похвалу нет идеального послушания :blush2: После слов "Молодец, хорошая девочка" ждем кусочек :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже неловко как-то опять про недоуздок писать, но ведь это же так здорово- гулять с собакой, которая не тянет! Недоуздок не может не помочь в силу своей конструкции: если натягивается поводок, то закреплённый за него недоуздок отворачивает голову собаки в сторону и всё. Собака не умеет тянуть туда, куда не смотрит, в этом весь секрет недоуздка. Он не причиняет ни боли, ни других неприятностей, кроме того, что отворачивает голову собаки. Если у кого-то не работает, значит что-то сделано неправильно и самое разумное проконсультироваться у инструктора, взять разовую консультацию.

Моя собака тоже не смогла заниматься на подвешивании в воздухе (или я не смогла: бежала с подобного занятия вся в соплях и слезах)и мы полностью перешли на положительное подкрепление. Можно, конечно, обойтись и без недоуздка, но ведь с ним намного проще, на время обучения вы застрахованы от внезапных рывков и падений. Привыкание к недоуздку совсем несложное, если вы на прогулках занимаетесь с собакой. Мы просто выходили на улицу, я пыталась отвлечь от снимания недоуздка, давала игрушку, убегала, собака за мной и так без конца. Сначала пёс снимал недоуздок очень часто, мордой об землю, раз сорок за прогулку, а я опять одевала и пыталась играть или убегать, вкусняху давала. Дня через три, за всю прогулку могли стянуть халти раза два. Просто надо не полениться сорок раз нагнуться к собаке в первые дни и потом гулять с собакой в недоуздке сможет даже беременная женщина.

И ещё один бонус от халти. У нас милиция делает замечания, когда крупные собаки без поводка и намордника, а скоро собираются законодательно эти нормы закрепить. Так вот, с тех пор, как мы ходим в недоуздке, к нам претензий нет. В силу незнания, окружающие считают, что на собаке намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, есть много собак, которые в силу особенностей НС отказываются работать под каким-либо двалением. видимо, Изя как раз из этой категории. у меня стаффка тоже такая, если давить - все, она в ауте...

+ моя голдяха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок очень хорошая вещь!

Рада за тех, кому помогло. Даже, возможно, завидую. Для меня - выброшенные деньги. На улице (глядя на абсолютно несчастные собачьи глаза) люди интересовались, зачем я из собачки лошадь делаю.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, есть много собак, которые в силу особенностей НС отказываются работать под каким-либо двалением

Тань.. Там все с НС в порядке :ok: Я прекрасно помню и Лену и собаку( это зимне весенняя группа на Вернаде). Лена уже в то вемя занималась где то на площадке, зачем то попросилась к нам :dntknw:

Дрессировочная лощадка..., я с убийственным строгачом( не "увидела" особенности НС), а результат -

тянет, но дальше чем на метр не утянет. Позитив помогает, до того момента пока его не проглотит.

:dntknw: Лена, очень извиняюсь за свой бездарный ляп в отношении вашего мальчика.... Хотя, у меня другое мнение на сей счет. Но все равно -простите.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за тех, кому помогло. Даже, возможно, завидую. Для меня - выброшенные деньги. На улице (глядя на абсолютно несчастные собачьи глаза) люди интересовались, зачем я из собачки лошадь делаю.

Потому ,что вы не правильно приучили свою собаку к халти.Просто напяли на морду и решили,что собака сама поймет,что это халти и мешать ей не будет.

Но собаке не привычно,конечно он упрямится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань.. Там все с НС в порядке :ok:

А я и не говорю, что это косяк НС.

Просто каких-то собак можно поджать, а каких-то нет.

Позитив помогает, до того момента пока его не проглотит.

Елен, на определенном этапе надо встраивать СЕБЯ в систему поощрений. Иначе без куска действительно собака не будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, предлагаю бойкот,

cd19d2b37adc20166f28031b98f1565d.gif

каких-то собак можно поджать, а каких-то нет.

Я в курсе :gleam: Никто Изарчика не поджимал. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань.. Там все с НС в порядке :ok: Я прекрасно помню и Лену и собаку( это зимне весенняя группа на Вернаде). Лена уже в то вемя занималась где то на площадке, зачем то попросилась к нам :dntknw:

Дрессировочная лощадка..., я с убийственным строгачом( не "увидела" особенности НС), а результат -

:dntknw: Лена, очень извиняюсь за свой бездарный ляп в отношении вашего мальчика.... Хотя, у меня другое мнение на сей счет. Но все равно -простите.

Принято!

Что бы расставить точки! До приезда на занятия в Сокольники, Изар сразу после карантина жил на даче т.е. в 6,5-7 мес. был не социализирован, там мы занимались индивидуально с инструктором, но понятно, когда в Москву приехал крышняк сорвало, уже потом мы стали ходить на площадку, что-то там нас не устроило, стали ходит на другую. Короче, собака у меня рядом до сих пор ходить не хочет, да и бог с ним, пусть ходит как попало, зато у меня руки не провиснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято!

Что бы расставить точки! До приезда на занятия в Сокольники, Изар сразу после карантина жил на даче т.е. в 6,5-7 мес. был не социализирован, там мы занимались индивидуально с инструктором, но понятно, когда в Москву приехал крышняк сорвало, уже потом мы стали ходить на площадку, что-то там нас не устроило, стали ходит на другую. Короче, собака у меня рядом до сих пор ходить не хочет, да и бог с ним, пусть ходит как попало, зато у меня руки не провиснут.

Уважаемая Елена! Если серьезно - бытует мнение у опытных собаководов (заметьте, что даже не у инструкторов), что даже саму тупую и запущенную собаку можно научить ходить рядом. Я это проходил на служебных собаках и в моем опыте исключений не было. Поэтому хочу обратить Ваше внимание - не все потеряно! Вполне можно все исправить и будет Ваш Изар радовать Вас неспешным шагом рядом с Вами. Вы рано сдались. Пожалуйста, не отпускайте ситуацию на самотек. Подумайте, может стоит хорошенько задуматься и возобновить тренировки именно с целью выработать прочный навык хождения рядом у Изара? Это и интересно (с точки зрения самореализации в качестве воспитателя своей собаки) и полезно (для Вас, для Вашей собаки, для окружающих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена! Если серьезно - бытует мнение у опытных собаководов (заметьте, что даже не у инструкторов), что даже саму тупую и запущенную собаку можно научить ходить рядом. Я это проходил на служебных собаках и в моем опыте исключений не было. Поэтому хочу обратить Ваше внимание - не все потеряно! Вполне можно все исправить и будет Ваш Изар радовать Вас неспешным шагом рядом с Вами. Вы рано сдались. Пожалуйста, не отпускайте ситуацию на самотек. Подумайте, может стоит хорошенько задуматься и возобновить тренировки именно с целью выработать прочный навык хождения рядом у Изара? Это и интересно (с точки зрения самореализации в качестве воспитателя своей собаки) и полезно (для Вас, для Вашей собаки, для окружающих).

Для меня это точно не полезно (самореализУюсь я не с собакой, а несколько другими способами), а собака у меня не тупая и не запущенная, просто на прогулку мы мчимся, зато с прогулки идем как приличные. ТС простите за ОФФ!

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это точно не полезно (самореализУюсь я не с собакой, а несколько другими способами), а собака у меня не тупая и не запущенная, просто на прогулку мы мчимся, зато с прогулки идем как приличные. ТС простите за ОФФ!

Елена, Вы уж пожалуйста извините, я не имел ввиду, что у Вас тупая собака! На счет самореализации - конечно это прежде всего Вам решать. Если Вас все вполне устраивает - то меня тем более.

Я наверное по себе равняю (что не есть хорошо). Для меня завести собаку и не воспитать ее - серьезный прокол (сродни поражению), и на оборот если я чего-то добился в дрессуре - меня это радует и приносит кучу положительных эмоций. На всякий скажу - у меня в жизни полно интересных и не очень занятий, которые тоже позволяют реализовать себя. Собака лишь маленькая часть жизни, хобби, отдушина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня завести собаку и не воспитать ее - серьезный прокол (сродни поражению), и на оборот если я чего-то добился в дрессуре - меня это радует и приносит кучу положительных эмоций. На всякий скажу - у меня в жизни полно интересных и не очень занятий, которые тоже позволяют реализовать себя. Собака лишь маленькая часть жизни, хобби, отдушина.

+ 100! Мне,например бывает очень приятно,когда мне говорят что у меня воспитанная и послушная собака, и это меня подстегивает добиваться еще более положительных результатов. Приятно было услышать от кинолога МЧС, что у меня адекватный лабрадор :nyam:

Хотя у дрессировщиков мы не занимались, всё сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогулку мы мчимся, зато с прогулки идем как приличные

Вот и у нас такая же беда. Из подъезда вылетаем по очереди, сначала он, потом я :doh:и до места выгула, тянет- стоим, ослабил поводок делаем шаг и т.д.,меня не видит и не слышыт :hmm:, а назад идет идеально, ни на людей, ни на собак не реагирует, поводок вообще провисший и постоянно на меня поглядывает- хвалю, вкусняшки даю. Значит понимает, что значит "рядом", что сделать что бы и до места выгула не рвал поводок, а спокойно шел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому ,что вы не правильно приучили свою собаку к халти. Просто напяли на морду и решили,что собака сама поймет,что это халти и мешать ей не будет.

Но собаке не привычно,конечно он упрямится.

Да что вы! Еще один прорицатель нашелся. Вообще я перед покупкой чего-либо (для собаки) подробненько изучаю всю информацию. Как надеть, как использовать, как приучить. Так что вы уж по себе-то не судите.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже неловко как-то опять про недоуздок писать, но ведь это же так здорово- гулять с собакой, которая не тянет! Недоуздок не может не помочь в силу своей конструкции: если натягивается поводок, то закреплённый за него недоуздок отворачивает голову собаки в сторону и всё. Собака не умеет тянуть туда, куда не смотрит, в этом весь секрет недоуздка. Он не причиняет ни боли, ни других неприятностей, кроме того, что отворачивает голову собаки. Если у кого-то не работает, значит что-то сделано неправильно и самое разумное проконсультироваться у инструктора, взять разовую консультацию.

Моя собака тоже не смогла заниматься на подвешивании в воздухе (или я не смогла: бежала с подобного занятия вся в соплях и слезах)и мы полностью перешли на положительное подкрепление. Можно, конечно, обойтись и без недоуздка, но ведь с ним намного проще, на время обучения вы застрахованы от внезапных рывков и падений. Привыкание к недоуздку совсем несложное, если вы на прогулках занимаетесь с собакой. Мы просто выходили на улицу, я пыталась отвлечь от снимания недоуздка, давала игрушку, убегала, собака за мной и так без конца. Сначала пёс снимал недоуздок очень часто, мордой об землю, раз сорок за прогулку, а я опять одевала и пыталась играть или убегать, вкусняху давала. Дня через три, за всю прогулку могли стянуть халти раза два. Просто надо не полениться сорок раз нагнуться к собаке в первые дни и потом гулять с собакой в недоуздке сможет даже беременная женщина.

И ещё один бонус от халти. У нас милиция делает замечания, когда крупные собаки без поводка и намордника, а скоро собираются законодательно эти нормы закрепить. Так вот, с тех пор, как мы ходим в недоуздке, к нам претензий нет. В силу незнания, окружающие считают, что на собаке намордник.

У нас другой опыт по поводу недоуздка. тянет как конь... Правда не лабрадор - веймар. приспособился))) наклоняет голову немного вниз и вперед и танк! Я не могу с ним на халти ходить. Муж ходит - устраивает. Все-таки зависит от конкретной собаки - кому-то одно, кому-то другое. С лабром решили проблему потягушек за час, когда ему было месяцев 6. Справились вкусняхами, похвалой и прохождением 100 метров за час. Тянул-останавливалась, шел 2 секунды рядом хвалила и давала вкусняху. И с тех пор рядом ходим на ура, даже при всей любви к самым различным собакам, а особенно мелким, если "рядом, мы туда не пойдем!" идет рядом, хотя по первости выражал свое недовольство скуляжом. Теперь ему почти 2 года и если "не идем", просто отворачиваем голову и идем своей дорогой. Но, это я считаю, мне с собакой повезло. Он у меня суперпонимающий и вменяемый. Ну и темперамент конечно более чем спокойный))) Вот с веймаром, да, до сих пор справится не могу. На улице вменяемый, не удирает, правда бегает быстро))) По первому зову подходит, а вот рядом никак. Вкусняхи не работают. Рывки на поводке - 2 секунды и вперед! темперамент, блин! Строгач не хочу. Надеюсь "терпение и труд все перетрут"

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака у меня не тупая и не запущенная

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...