Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРСЕЛЬ. голден-ретривер (2 года), в поисках самой лучшей семьи.


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Мы дома. В дороге укачался и стошнился. Вылакал миску воды. Получил порцию Баюна. Пыхтит. Жмется к ноге. Команды знает. По команде "рядом" подползает на полусогнутых. Что делать с игрушками, не очень понимает. Джена ему показала, но он не проникся. Пока в стрессе, по-моему. Очень красивый и нежный мальчик в совершеннейшей растерянности. На мой взгляд, худоват. Я его пока подержу на рисе с консервами, а потом ему понадобится корм хороший. С ним приехал корм для пуделей. Сейчас попробуем разлечься спать, а завтра отпишусь, как ночь прошла. Джене скоро делать прививку. Я бы их обоих сейчас проглистогонила бы. Или как лучше поступить? Могу обработать от клещей сначала. И обработка, и глистогонка, и вакцина есть. И ветпаспорт тоже.

Кошек он просто игнорирует. Дуся с ним пила только что из одной миски. Вообще ноль эмоций. Майя ходит мимо с победоносным видом, он ее просто не замечает. Пыхтят теперь с Дженой на пару. Но он далеко не уходит. Лежит в комнате, где мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с Юрой его везли, его тоже тошнило, ничего страшного.

Кормить-то чем будем, он худой, ребра прощупываются?

Обработка от клещей\блох - глистогонное - вакцинация.

Лена, спасибо за мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой, Ань. Прощупываются ребра. Не за что мне. Не смогла просто мимо этих глаз пройти. Это разумный эгоизм. Если бы не забрала, поедом бы себя съела. А это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно вакцинировать, бывшие паспорт не нашли, но сказали., что прививали в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала минимум клинику-биохимию.корм нужно заказывать? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет:

Приход:

бывшие владельцы-1000marson- 500 руб

Лена Уля Ася Мона- 1000

Yalo-1000

Cherry-нка.-500

Фэнси - 500

Ната&Чана-300

Итого приход: 4800

расход:

передержка 28-29.06-400

Итого остаток: 4400

планы таковы, сдача анализов, покупка корма, обработка, глистагонка и возможно вакцинация!!! Спасибо всем огромное за помощь мальчонке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а плакать перестал?

Свет, он ни разу не плакнул! Спать устроился в ногах у коровати, утром лизнул мне ногу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, он ни разу не плакнул! Спать устроился в ногах у коровати, утром лизнул мне ногу))

А с Дусей как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если кратко, мальчик прекрасен! Он неимоверно ласкучий и человекоориентированный. Интеллигентный, стеснительный и нежный. Везде ходит хвостом. Никакая Джена ему не нужна. Ему только люди нужны. Покушал очень хорошо, продолжает много пить. Вероятно, поэтому сегодня с утра подписнул дома. Подставил живот почесать и на радостях не сдержался. Так что мы ноги в руки и на улицу. На улице все поделал. Писает, как девочка. Не тянет вообще ни капельки.

Из неприятного: спину прощупала как следует - все-таки куполит немного; дрожат задние ноги. Вероятно, очень слабые мышцы.Т.к., если я правильно поняла из темы, проблем с суставами нет. Мальчик однозначно худой. Надо откармливать. На голове есть довольно свежий шрам. как от удара металлической трубкой. И это место у него побаливает. Нажимать сильно на него не дает, голову убирает. Играть с собаками не умеет совсем. Когда они начинают возиться, подбегает, хвостом машет и рычит. И стоит в полной растерянности. Хотя ему интересно, что там у них такое происходит. С мальчиками может порыкаться, но потом отходит совершенно мирно. Эксперимент с игрушками провалился вновь: не понимает, что это такое. Никакие, ни пищалки, ни канатики, ни мячики, ни шкурки его не заинтересовали.

Из приятного - совершенно солнечное создание. Два шага пройдет, пововрачивается и прыгает обниматься. Головой прижимается и замирает. Неимоверные глаза у этого пса! Когда он на тебя смотрит, в них вся любовь, какую только может вместить собачье сердце. Он весь просто в тебе, и остальной мир для него не существует. Подходит, кладет голову на колени и смотрит так... На работу опоздала я, в общем.

ЗЫ: Джена в образе. Есть не стала. Только с рук. Вздыхает и пыхтит. Спать сначала ушла к входной двери. Потом что-то ей надоело, и она все же вернулась на свое законное место. В кровать.

А с Дусей как?

С Дусей пьет из одной миски. Сегодня пыталась ему Дусю на живот положить, просто ушел. Но у меня ж там еще и Майя теперь. Это она дрессировщик собак. Пока тоже мир. По-моему, Майя собак презирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе большущее!!!

А Майе:nono: , иш ты что вздумала, презирать)))

вот бы узнать причину шрама..... как он появился...

мальчика нужно на общий осмотр, чтобы врач пощупал, может быть что и с позвоночником не то:dntknw: или просто всего боится, горбится,сутулится и трясется, но нужно исключить всякие бяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может просто боится...моя же тоже спину куклила...а шишка на голове -...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может просто боится...моя же тоже спину куклила...а шишка на голове -...

всяко конечно может, мы же не врачи и не гадалки-гадать, нужно его показать хорошему врачу, все рассказать и объяснить,и чтобы уже он делал выводы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он какой-то весь очень стеснительный. Ему, по-моему, перед Дженой неудобно, что он тут ходит. Хотя ему ласки хочется настолько, что он не выдерживает, и со всех ног кидается ласкаться, когда его позовешь. Я дождусь, когда у нас в ближайшей клинике принимает хороший доктор, и схожу с ним. Сдадим анализы, посмотрим спину. Тань, там не шишка, а скорее вмятина и шерсть не отросла еще. Я его сфотографирую на хороший фотоаппарат вечером, чтобы выложить, как это выглядит. Никаких следов от царапов кошки на нем нет. Это след от гораздо более тяжелого предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потрясающе,что могу сказать! :ranting: будем надеяться,что ничего серьезного не будет выявлено, хотя как представлю картину ,что его кто-то мог чем-то ударить (да чтобы еще и след был), ну..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, бедный! У него теперь новое имя и новый ошейник. Я уже знаю одну неимоверно счастливую собаку по имени Марсель. Красавец, любимец и счастливец. И наш такой же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, бедный! У него теперь новое имя и новый ошейник. Я уже знаю одну неимоверно счастливую собаку по имени Марсель. Красавец, любимец и счастливец. И наш такой же будет.

ну! новая жизнь! лежит наверно щас с Дженкой, болтает о жизни, и фантазирует-кто же все эти люди, че им от меня нужнО :dntknw:а Джена рассказывает, мол, не переживай, все будет путем, они хорошие!рассказывает,что до него Аля жила, у которой жизнь тоже не ахти была, а теперь вон как все здорово, ттт, и у него так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну! новая жизнь! лежит наверно щас с Дженкой, болтает о жизни, и фантазирует-кто же все эти люди, че им от меня нужнО :dntknw:а Джена рассказывает, мол, не переживай, все будет путем, они хорошие!рассказывает,что до него Аля жила, у которой жизнь тоже не ахти была, а теперь вон как все здорово, ттт, и у него так будет.

Пусть про Лизона ему раскажет, что бы не огорчался. Всего 2 года парню, все исправиться, и попу отъест и в игрушки научится играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...