Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Тема скользкая, но хотелось бы, чтобы она не скатилась в "дурак - сам дурак".

Я правда искренне не понимаю некоторые вещи. Например - человек вот пишет - у меня штрафы ГИБДДшные на 5 тыр, мне через 3 мес отдыхать за границу, боюсь, не выпустят. КАк бы узнать - выпустят или нет?

А чо бы не оплатить?...

Я правда не понимаю, обсуждают покупки каких-то не дешевых девайсов, путешествия не в деревню, лимузины для школьников, но не платят на встречку, ездят зайцами в электричках, не хотят платить за школьные завтраки...

Я одна такая тупая лошара, что ухитряюсь как-то и отдыхать, и за это платить, и ездить в электричке с билетом, и автомобиль заправлять, и ребенку давать бабла на покушать в школе и при этом не нищенствую при зарплате среднеофисной в 35 тыр?

Ну расскажите мне пожалуйста - вот такая, на мой взгляд, странная экономия - она зачем? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скользкая, но хотелось бы, чтобы она не скатилась в "дурак - сам дурак".

Я правда искренне не понимаю некоторые вещи. Например - человек вот пишет - у меня штрафы ГИБДДшные на 5 тыр, мне через 3 мес отдыхать за границу, боюсь, не выпустят. КАк бы узнать - выпустят или нет?

А чо бы не оплатить?...

Я правда не понимаю, обсуждают покупки каких-то не дешевых девайсов, путешествия не в деревню, лимузины для школьников, но не платят на встречку, ездят зайцами в электричках, не хотят платить за школьные завтраки...

Я одна такая тупая лошара, что ухитряюсь как-то и отдыхать, и за это платить, и ездить в электричке с билетом, и автомобиль заправлять, и ребенку давать бабла на покушать в школе и при этом не нищенствую при зарплате среднеофисной в 35 тыр?

Ну расскажите мне пожалуйста - вот такая, на мой взгляд, странная экономия - она зачем? Или я чего-то не понимаю?

ППКС!!! Много раз тоже задавалась теми же вопросами! Видно, что нас, ЗАВСЁВСЕГДАПЛАТЯЩАХ, как минимум 2-е! :kiss1:

Только тема, как раз таки скатится в г---о! Потому, что большинство (и не самых плохих людей!), как-то быстро усвоило западную мораль: если можешь не платить - не плати! И не видят в этом ничегошеньки плохого, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не съэкономить,если есть на чём?!

Я предпочитаю заплатить,но иногда не очень охото/надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не съэкономить,если есть на чём?!

Ну я считаю для себя не нормальным экономить, не платя штрафов - это как минимум - не комфортно: я пересекаю границу дважды в году, как минимум. Каждый раз трястись? И морально чуствую себя некомфортно, зная, что у меня етсь неисполненные финансовые обязательства.

Мне было бы очень неудобно, ехать в транспорте, зная, что может войти контролер и потребовать штраф за то, что нет билета...

Экономия, на мой взгляд, купить продукт подешевле, или джинсы... а это, кмк - не экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это, на мой взгляд проблема менталитета - любители халявы. Очень многие законы, принятые по примеру западных стран не приживаются у нас, потому что каждый ищет халявную лазейку. Наверное, это просто пережитки советского прошлого ( дефицит, отсутствие продуктов-вещей-поездок за границу, бесплатные или почти бесплатные гос услуги типа лечение, образование, лагеря и тд), а сейчас есть все - были бы деньги. но денег много не бывает. каждый ведь это знает. это мое ИМХО исключительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж, часто от нехватки времени, но через месяцев 5 собирает все штрафы кучей и вперед в СБРФ! А вообще в последнее время не нарушает, денюшек жалко! За последние полгода ни одного штрафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не съэкономить,если есть на чём?!

Ну вот экономить то смотря на чём ведь нужно! Если осознанно едешь по выделенной полосе,то плати тогда. Если в электричке едешь,то уж купи себе билет то,машину то заправляешь когда едешь. Про завтраки не буду комментировать,тут тонкая тема и не в целях экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС!!! Много раз тоже задавалась теми же вопросами! Видно, что нас, ЗАВСЁВСЕГДАПЛАТЯЩАХ, как минимум 2-е! :kiss1:

Трое :)

Тоже всегда оплачиваю и проезд и штрафы и налоги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы не съэкономить,если есть на чём?!

Я предпочитаю заплатить,но иногда не очень охото/надо.

А знаете, как меня жаба душит ежегодные налоги платить за лошадиные силы? Особенно когда машина уже продана - а за прошлый год все равно вынь да положь денежку :) Но любишь кататься - люби и налоги платить; а если любишь кататься с нарушениями - то полюби и штрафы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, как меня жаба душит ежегодные налоги платить за лошадиные силы? Особенно когда машина уже продана - а за прошлый год все равно вынь да положь денежку :) Но любишь кататься - люби и налоги платить; а если любишь кататься с нарушениями - то полюби и штрафы. :gleam:

Вот точно,еще же налоги платим,за недвижимость,за землю,за машины. Не хочешь платить не имей ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое :)

Тоже всегда оплачиваю и проезд и штрафы и налоги:)

четверо точно ))

мы всегда платим и за проезд и налоги и кредиты и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это просто пережитки советского прошлого ( дефицит, отсутствие продуктов-вещей-поездок за границу, бесплатные или почти бесплатные гос услуги типа лечение, образование, лагеря и тд),

Вы знаете, я тоже "пережиток советского прошлого" :)

но, по-моему, как раз "пережитки" вроде меня платят ... и штрафы, и налоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, как меня жаба душит ежегодные налоги платить за лошадиные силы?

особенно, когда ездишь по нашим дорогам, где яма на ухабе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно штрафы,некоторые за себя кварплату не хотят платить,вот это вообще ШОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штрафами и налогами эт понятно,я согласна.Тоже платим и не нарушаем. Ну а на счет,типо билетика для собаки на электричку,если их не проверяют,иль в автобусе не заплатить за собаку,если не требуют.Вот всё этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо.

Меня давно как то на форуме тема поразила,что москвичи обсуждали как пройти (перепрыгнуть) через турникет,чтоб на халяву проехаться.

Я тогда в шоке была.

Не работаю.Но плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно про электрички. вспомнила в прошлом году в испании жили в пригороде барселоны, на станции НИКАКИХ заборов-турникетов и тд.. только в начале перрона стоит автомат, к которому люди подходят и сами компостируют свои билеты и НИ У КОГО не возникает мысли проехать нахаляву. ни разу в электричке не встретили проверку. при этом люди понимают, что деньги, которые они отдают за билет идут на благоустройство дорог, транспорта, установку лифтов для инвалидов на станции. почему у нас-то не могут так делать? неужели, сэкономив 50р, человек действительно станет счастливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно штрафы,некоторые за себя кварплату не хотят платить,вот это вообще ШОК!

А некоторые не только не хотят, а не могут!!! ЗП или пенсия не позволяет! Но это конечно большая редкость, но знаю одних таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь экономить - не нарушай :)

Всегда плачу налоги, штрафы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые не только не хотят, а не могут!!! ЗП или пенсия не позволяет! Но это конечно большая редкость, но знаю одних таких!

Я не про тех кто не может,а именно осознанно не платит.(это именно про коммуналку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тоже "пережиток советского прошлого" :)

но, по-моему, как раз "пережитки" вроде меня платят ... и штрафы, и налоги...

я не в плохом смысле это говорила, не поймите меня неправильно. мне 23 и я ненавижу, когда кто-то пролезает в турникетах и бросает мусор на улице, или после пикника выкидывает банки-склянки на природе. и мои родители тоже этого не делают, НО к сожалению, я знаю многих людей в возрасте моих родителей, которые постоянно ищут халявные лазейки, платят за проезд, только если их ловят на этом или что еще хуже начинают унизительно изворачиваться или хамить, что платить они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно про электрички. вспомнила в прошлом году в испании жили в пригороде барселоны, на станции НИКАКИХ заборов-турникетов и тд.. только в начале перрона стоит автомат, к которому люди подходят и сами компостируют свои билеты и НИ У КОГО не возникает мысли проехать нахаляву. ни разу в электричке не встретили проверку. при этом люди понимают, что деньги, которые они отдают за билет идут на благоустройство дорог, транспорта, установку лифтов для инвалидов на станции. почему у нас-то не могут так делать? неужели, сэкономив 50р, человек действительно станет счастливее?

именно потому, что там эти деньги идут куда надо. А вот в наших электричках зимой ещё и пассажирам доплачивать надо, т.к. пока до Москвы доедешь уже ног не чувствуешь от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От штрафов, кредитов и тому подобных я думаю все равно никуда не денешься. В электричках я плачу за билет. Да за собаку пару раз действительно не платила, так как не знала что нужно купить билет. Но теперь слава богу нет необходимости тащить собаку в электричке, т.к. появилась машина. Но вот к примеру скажу так. Вот за электроэнергию я бы максимально не платила. Объясню почему: я плачу за свет примерно по 1 тыщи в месяц. А почему? Потому что щель. А эта щель заделывается только снаружи, так как поймать в полу ее мы все равно не можем. Вызывала, проверяли где дует и как. Говорю холодно 19градусов. А мне ответ.....тепло в норме-отказ. Вот как хочешь так и грей. А это детская комната...и пашет и пашет у меня обогреватель...Дебильная страна. Далее форма что сейчас хотят ввести...думаете для эстетики? Конечно же нет. А я чтоб поднять легкую промышленность выложи в обязаловку. Ладно я, а другие? Вот тут меня реально жаба душит. К остальному к оплате просто привыкаешь. Тем более когда сбер онлайн появился вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачиваю коммуналку, штрафы и т.д. Но есть один пункт, который вызывает у меня скрежет зубов и желание уйти в тень: пенсионные поборы для ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заплатила штраф 3 тыщи за проезд по полосе для автобусов и больше не нарушаю... :thumbdown:

Раньше, когда было 300 руб., думала, ну и хрен бы с ними, а теперь жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...