Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Не знаю есть ли на электричку транспортная карта?... и наверное она не 1600 стоит, а побольше.

Может это поможет:


/>http://www.tutu.ru/2read/suburban_ticket/suburban_ticket/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли на электричку транспортная карта?... и наверное она не 1600 стоит, а побольше.

Есть - есть. Например - "Большая Москва" - всего 1040 рублей. Если ездить с моей станции 5 дней в неделю 2 раза в день - получается 26 рублей вместо 49, в 2 раза меньше, практически. Но ведь и эти 26 рублей - жмотятся платить.

А оправдания безбилетников на "Спутнике" или "РЭксе" - вообще за гранью добра и зла. Часто езжу и на этих электричках, где билет стоит уже не 49 а 99 рублей - за комфорт надо платить, и я - согласна. Так мужики по 50-60 лет залезают на платформу с путей, спрыгивают с платформы, какие-то старушки прямо залезают на платформы со своими сумками на колесах, рискуя попасть под колеса встречной электрички - но когда приходит контролер - начинается "а я не знал, что это - "Спутник" (хотя перепутать - невозможно и внешне и внутренне с обычной электричкой), "Ой, у меня нет денег таких" (езжай по льготному бесплатному бидету в обычной электричке, если тебе положено), и прочая адская чушь. Поэтому девочки - контролеры меняются каждые месяца 3-4, мало того, что тебе в лицо пожилой человек начинает рассказывать сказки без зазрения совести - так еще и обзовет потом так, будто контролер оплату штрафа себе в карман складывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электричку... Не хочу не кого оправдывать, но еду на дачу, беру билет на вход и плачу минимальный штраф, люди 2 раза в день едут на работу и с работы, например Орехово-Зуево, билет 150 руб.х 2 = 300 руб. в день (а еще по Москве проехать), 6600 в месяц, з/п наверное 40 тыс., а то и меньше, квартплата в области выше чем в Москве, у моей подруги мама в Железке живет, пенсия 6000 руб., квартира 4000 руб. Продукты везде стоят одинаково. Все в нашей стране через одно место, все знают через какое.

С какой стати ЖКХ оплата в области выше чем в мск то?

У нас 7200р вапреле вышло. Это без учета электричества и большая часть суммы лишь за сод жилья и отопление(при том что топят убого и только с конца ноября до 20 апреля).Друг в Дмитрове в 5 кв квартире живет - 3800 за все.При этом без дикого дурдома со водными счетчиками и новой блажи энергетиков с требованием приносить им показания.

З.Ы. выще 30т.р. в мск получает всего 37% - данные на конец прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скользкая, но хотелось бы, чтобы она не скатилась в "дурак - сам дурак".

Я правда искренне не понимаю некоторые вещи. Например - человек вот пишет - у меня штрафы ГИБДДшные на 5 тыр, мне через 3 мес отдыхать за границу, боюсь, не выпустят. КАк бы узнать - выпустят или нет?

А чо бы не оплатить?...

Я правда не понимаю, обсуждают покупки каких-то не дешевых девайсов, путешествия не в деревню, лимузины для школьников, но не платят на встречку, ездят зайцами в электричках, не хотят платить за школьные завтраки...

Я одна такая тупая лошара, что ухитряюсь как-то и отдыхать, и за это платить, и ездить в электричке с билетом, и автомобиль заправлять, и ребенку давать бабла на покушать в школе и при этом не нищенствую при зарплате среднеофисной в 35 тыр?

Ну расскажите мне пожалуйста - вот такая, на мой взгляд, странная экономия - она зачем? Или я чего-то не понимаю?

странно сравнивать завтраки (тема моя была) и штрафы!

Я не хочу платить (но плачу) за навязаные и отвратительные завтраки...мне не жалко и экономить я не хочу! Но!!! Я понимаю, что я плачу кому-то ОТКАТ!!! и я против этого!!! Я еще и за спектакли не плачу, которые в школу приезжают...по той же причине! А штрафы-это личная ответственность каждого и не надо в кучу мешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Подмосковье ЖКХ дороже - факт.

Проверяю перед выездом неоплаченные штрафы всегда, не оттого, что не желаю за них платить раньше или что-то другое, просто не надеюсь на хорошую работу почты. Вдруг не донесли письмецо с щтрафом? А потом на границе узнать, что отпуск сорвался из-за 500 рублей?

Сейчас ехали через Белорусь - красота, блин. Превыила, заплатила штраф, за второе превышение отбирают права, без суда и следствия. Не рискнула))) И вокруг все такие славные автоводители))) Боятся нарушщать))) И главное лес такой у них чистый, наверное руку обрубают за брошенную бумажку. И очень правильно. По-другому, видимо, чистоты не добьешся. Пример-наши леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть просто такие штрафы, которые оплачивать не за что и не оплатить совесть замучает. В г. Кашин Тверской обл. (рядом с городом) идет прямая ровная хорошая дорога, а за кустами почти тропиночка без асфальта. Так на этой прямой дороге в ветках дерева висит кирпич. Объезд по "тропинке". Мы ехали ночью в дождь. Пришлось платить взятку дяденькам с полосатой палкой. Говорят, что не местные и днем 98% не видят знака. Очень хотелось бы знать сколько ДПС-ники за установку знака денег дали? Это ж мечта - такая ловушка. Хорошо у меня муж на студента выглядит и нам бюджетненько обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть просто такие штрафы, которые оплачивать не за что и не оплатить совесть замучает. В г. Кашин Тверской обл. (рядом с городом) идет прямая ровная хорошая дорога, а за кустами почти тропиночка без асфальта. Так на этой прямой дороге в ветках дерева висит кирпич. Объезд по "тропинке". Мы ехали ночью в дождь. Пришлось платить взятку дяденькам с полосатой палкой. Говорят, что не местные и днем 98% не видят знака. Очень хотелось бы знать сколько ДПС-ники за установку знака денег дали? Это ж мечта - такая ловушка. Хорошо у меня муж на студента выглядит и нам бюджетненько обошлось.

А можно было написать на протоколе, что не согласны и сфотографировать знак, доказательство, что его не видно...Я один раз так отбилась...час спора и как только я фотоаппарат взяла, меня отпустили...типа пожалели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите мне пожалуйста - вот такая, на мой взгляд, странная экономия - она зачем? Или я чего-то не понимаю?

Есть люди с понимаем собственного человеческого достоинства, а есть - без.

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Потому, что большинство (и не самых плохих людей!), как-то быстро усвоило западную мораль: если можешь не платить - не плати! И не видят в этом ничегошеньки плохого, увы.

На Западе штрафы платятся вовремя, если его не оплатить, следующий квиток обойдется в несколько раз дороже. Да, и в транспорте большинство аккуратно оплачивает проезд, ибо штрафы не маленькие, а деньги они считать умеют.

Кстати, в Германии безбилетников, среди немцев, практически нет. Ибо генетическая память - во время 2 мировой, выудили контролеры из транспорта "зайцев" и тут же прилюдно расстреляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть люди, которым не жалко заплатить, но вот такие они конченные раздолбаи по натуре. Мой муж например :blush2: Квиточки на штрафы теряет, по кредитам платит в последний платежный день за 10 мин до закрытия банка... Ну что тут поделаешь, вот такие они родились и воспитались.. до какой-то степени это лечится, но увы до конца изжить невозможно.

Вообще все мы разные, и идеальных людей нет. Кто-то раздолбай, кто-то жлоб, кто-то перфекционист... У всех свои недостатки. Можно это не понимать, а можно относится как к данности, как к природному видовому многообразию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только по поводу штрафов напишу! Меня принципиально не устраивают выделенки и камеры на каждом шагу. Один раз приходило мне письмо счастья - я его не оплатила, не потому что денег нет, а потому что не считаю нужным))))) Вместо того чтобы ремонтировать и строить дороги эти козлы напихали камер, увеличили штрафы и гребут деньги :ranting:

Бесит все это - поэтому как могу скрываю гос.номер!

А я рада выделенкам, нам, безлошадным, хоть как-то стало реально передвигаться по городу. Общественный транспорт каждой остановке кланяется, да пока народ загрузится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это из той же серии, что неубирание за собакой, швыряние на асфальт мусора, "отливание" на глазах прохожих... Условий типа не создали.

Хочется процитировать: "Встал утром - приведи в порядок свою планету". А у нас всё на кого-то кивают. мол, мы-то молодцы, а вот там кто-то нам не создал условий проявить это.

Ага. Надо с сбя начинать.

У нас вот в порядке вещей стало швырять мусор из окна, мешки с мусором по дороге к метро оставляять (две минуты завернуть на помойку в лом, видать), ну и всяко в том же духе. Тут как-то случайно услышала разговор двух тёток - мол, двор плохо убирают, мусор везде, за что коммуналку только платим...ля-ля-ля...Перед этим швырнули свои мусорные мешки на газончик...Еле сдержалась, чтоб не встрять и не объяснить, чо если людям настолко нравится жить в г***е, они имеют на это полное право - ешьте полной ложкой.

ЗЫ. Я тоже пережиток. И я считаю ниже своего достоинства *опничать - не приучены-с. :dntknw:

ЗЫЗЫ. У нас недавно два таких экономных пассажира были аккуратно размазаны по платформе прибывающей электричкой. Сэкономили, ага. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила сейчас как мне присудили в 2006 году выплатить 200 тыс в одну структуру за аренду офиса, а мне в свою очередь должна была организация , которую я представляла в городе, так они мне не оплатили, и я оказалась крайняя, и присудили выплачивать мне. И приставам на исполнение лист отправили...даже пристав ко мне приходил где я прописана, но взять там не чего, все не мое. В итоге на сегодняшний момент видимо все потеряно, ни кто меня не теребит, я в начале ежемесячно от своей зп 3 тыс. руб несколько месяцев платила, а потом бросила. И совесть меня сейчас ну ни сколько не мучает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫ. У нас недавно два таких экономных пассажира были аккуратно размазаны по платформе прибывающей электричкой. Сэкономили, ага. :gleam:

У нас этих экономных пассажиров размазывают электричками регулярно. Но я слышала не раз, как следующие, запрыгивая на платформу, говорят друг другу, что уж они то - внимательны и с ними такого не случится :)

Думаю - как и с желанием сэкономить, так и с завышеным самомнением, и нежеланием учится на ошибках других - это просто срез текущего общества. Хорошо это или плохо - мы в этом живем, и вот этим вот бросающим мусор, неплатящим за транспорт, гадящим везде, пьющим на детских площадках и прочим - можно сколько угодно говорить "Начни с себя", "Встал утром - приведи планету в порядок", но в лучшем случае - ответом будет "Че?" и мутный, непонимающий такой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в основном в эликтричке зайцем еду. Вот не понимаю почему, я должен платить 50 рублей, чтобы проехать в эликтричке 5 остановок, в невынасимой жаре. Я в Австрии заплатил 1,5 Евро ехал в Словакию, а это 1,5 часа езды, в комфортабельном поезде, с кондиционером, и мягкими креслами. А здесь я за что плачу? За жесткие скамейки (а иногда вообще стоя приходиться ехать), за хамское отношение РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется иметь силу и рост, и мощь Николая Валуева... Догнать, перепрыгнувшего через турникет и... А ещё, бросившего окурок в двух шагах от урны, заставить поднять и съесть этот окурок (и ещё с десяток, валяющихся рядом!)...

Ой.. это точно! урна рядом стоит, а они мимо...

Хотя у нас в городе с мусорками проблемы... у меня обычно целая куча всякого хлама в карманах и сумке, пока найдешь куда выкинуть... Есть какие, кто также делает?

"Встал утром - приведи планету в порядок", но в лучшем случае - ответом будет "Че?" и мутный, непонимающий такой взгляд.

Когда у нас лес рубили под котеджный поселок, то я подхожу к знакомым: "Подпиши петицию к президенту!" а мне в ответ: "Вам что ли заняться нечем? Время свое тратите!" или " Я бы тоже там дои купил, да не успел к сожалению..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю тема не только про штрафы и безбилетный проезд,в таком случае если можно вопрос. Кто например аккуратно оплачивает проезд, штрафы и вообще считает себя образцовым гражданином с уважением относящимся к государству, можно ли сюда же отнести оплату налогов например за сдачу квартиры? Скажу сразу: сами квартиру сдавали, налоги не платили. Многие способны на такую честность перед государством, я не знаю ни одного человека, кто бы платил этот налог :gleam: Или например платная передержка собак, я не сильна в этом вопросе, но понимаю так, что скорей всего для честного гражданина предусмотрен налог, опять таки мне кажется врядли кто его вносит в казну :dribble: Поэтому мне кажется проезд изредка зайцем на электричке-такая мелочь, ну нравится человеку унижено носиться по вагону, да ради бога :lol2: Или например руководители ООО, ЗАО и т.д. платящие белую з/п :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю тема не только про штрафы и безбилетный проезд,в таком случае если можно вопрос. Кто например аккуратно оплачивает проезд, штрафы и вообще считает себя образцовым гражданином с уважением относящимся к государству, можно ли сюда же отнести оплату налогов например за сдачу квартиры? Скажу сразу: сами квартиру сдавали, налоги не платили. Многие способны на такую честность перед государством, я не знаю ни одного человека, кто бы платил этот налог :gleam: Или например платная передержка собак, я не сильна в этом вопросе, но понимаю так, что скорей всего для честного гражданина предусмотрен налог, опять таки мне кажется врядли кто его вносит в казну :dribble: Поэтому мне кажется проезд изредка зайцем на электричке-такая мелочь, ну нравится человеку унижено носиться по вагону, да ради бога :lol2: Или например руководители ООО, ЗАО и т.д. платящие белую з/п :respect:

Тогда и бабушки у метро, торгующие зеленью со своего огорода тоже должны платить налоги.

Я не юрист. Но в нашем государстве некоторые налоги неоправданно высоки.

Если говорить о сдаче квартиры и услугах передержки, тогда цены возрастут по крайне мере раза в два, если человек, занимающийся этим, начнет платить налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о сдаче квартиры и услугах передержки, тогда цены возрастут по крайне мере раза в два, если человек, занимающийся этим, начнет платить налоги.

Чтобы платить налоги, нужно зарегистрировать ИП, и иметь не менее 600 000 ежегодной выручки, чтобы не вылететь в трубу.

Итого, надо сдавать квартиру не менее чем за 50 000 р/мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и бабушки у метро, торгующие зеленью со своего огорода тоже должны платить налоги.

Я не юрист. Но в нашем государстве некоторые налоги неоправданно высоки.

Если говорить о сдаче квартиры и услугах передержки, тогда цены возрастут по крайне мере раза в два, если человек, занимающийся этим, начнет платить налоги.

Насчет завышеных налогов, абсолютно с вами согласна. Насчет цен на услуги передержки или сдачи в аренду не совсем, просто в таком случае человек получит меньшую прибыль, цены наверняка возрастут, но всеже не в два раза. Я имела ввиду,что осуждая кого-то за беплатный проезд, штрафы, несогласие с платным питанием в школе и т.д.,превозглашая себя законопослушным гражданином и искрени себя таковым считая, не совсем честно......ИМХО

Пишу об абстрактном гражданине, никого из форучан лично не имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы платить налоги, нужно зарегистрировать ИП, и иметь не менее 600 000 ежегодной выручки, чтобы не вылететь в трубу.

Итого, надо сдавать квартиру не менее чем за 50 000 р/мес

Спасибо, Ларис, за комментарий. Я примерно так и представляла себе. Не думаю, что передержка и бабушки у метро имеют такой доход. Ну и квартиру за такую цену мало кто может себе позволить.... Тогда и сдавать ее будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы платить налоги, нужно зарегистрировать ИП, и иметь не менее 600 000 ежегодной выручки, чтобы не вылететь в трубу.

Итого, надо сдавать квартиру не менее чем за 50 000 р/мес

Значит человек не имеющий ощутимой прибыли, желающий на з/п иметь возможность не только доехать до работы и оплатить ЖКХ будет экономить на проезде и оплате ЖКХ, желающий чуток поправить свое материальное положение съэкономит на налогах :lol2:

Спасибо, Ларис, за комментарий. Я примерно так и представляла себе. Не думаю, что передержка и бабушки у метро имеют такой доход. Ну и квартиру за такую цену мало кто может себе позволить.... Тогда и сдавать ее будет некому.

Ирина, бабушки платят налог полиции собирающей дань :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы платить налоги, нужно зарегистрировать ИП, и иметь не менее 600 000 ежегодной выручки, чтобы не вылететь в трубу.

Итого, надо сдавать квартиру не менее чем за 50 000 р/мес

откуда про 600 000?

И ИП не надо для сдачи квартиры. НДФЛ как частное лицо платить надо 13%, просто через ИП 6% (выгоднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, бабушки платят налог полиции собирающей дань :sorry:

Все зависит от работника полиции.

Эх, если бы работники полиции платили налоги с этой дани ,собранной с бабушек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от работника полиции.

Эх, если бы работники полиции платили налоги с этой дани ,собранной с бабушек....

Или сдающие квартиры в казну Москвы, наш город бы преобразился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...