Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

А я в основном в эликтричке зайцем еду. Вот не понимаю почему, я должен платить 50 рублей, чтобы проехать в эликтричке 5 остановок, в невынасимой жаре. Я в Австрии заплатил 1,5 Евро ехал в Словакию, а это 1,5 часа езды, в комфортабельном поезде, с кондиционером, и мягкими креслами. А здесь я за что плачу? За жесткие скамейки (а иногда вообще стоя приходиться ехать), за хамское отношение РЖД.

Вы платите за то, что эти 5 остановок "плохо едете". Не нравится - "хорошо ходите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сдающие квартиры в казну Москвы, наш город бы преобразился!

Не думаю. Мои родители сдавали свою квартиру в течение 10-ти лет родственникам за 10 тысяч. Половина из этих денег уходила на оплату коммуналки. Если бы с оставшихся 5-ти тысяч часть пошла на налоги, осевшие в карманах чиновников, то не думаю, что город бы сильно преобразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Мои родители сдавали свою квартиру в течение 10-ти лет родственникам за 10 тысяч. Половина из этих денег уходила на оплату коммуналки. Если бы с оставшихся 5-ти тысяч часть пошла на налоги, осевшие в карманах чиновников, то не думаю, что город бы сильно преобразился.

Очень повезло родственникам, ведь на самом деле снять квартиру за такие деньги невозможно, цена как минимум в 2,5-3 раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, кстати, как можно так замечательно профессионально ездить, что штрафы на 5 тыщ каждые два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повезло родственникам, ведь на самом деле снять квартиру за такие деньги невозможно, цена как минимум в 2,5-3 раза выше.

Так я об этом и говорю. 5 тысяч пенсионерам от квартиры ,в которой они сейчас не живут, но приютили родственников, - ощутимая прибавка к пенсии. Никто не виноват, что в нашем государстве такие нищенские пенсии...... Тем более те, кто отпахал на это государство почти по полвека....

Ну а родственникам есть, где пожить. Чтобы хоть как-то подзаработать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост про ИП пропустили мимо ушей, а зря. Бабушки у метро не облагаются - так как это их личное подсобное хозяйство, а вот услуги передержки - должны.

Про 600 тыр вообще не поняла - это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, кстати, как можно так замечательно профессионально ездить, что штрафы на 5 тыщ каждые два месяца.

Достаточно пару раз в месяц приехать на авто на работу в центре Москвы не к 8 утра, а к 8.50, и припарковаться там, где все паркуются, но нет парковочной разметки :)

Вот уже и минус 6000 рублей из семейного бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже многого не понимаю и для меня дико,например не вернуть долг,после пикника за собой оставить помойку,выгуливать собак на детской площадке и т.д.

Главное,что это всё не на моей совести,и меня мучить не будет.Вообще живу по принципу,пусть лучше меня обманут,чем я обману.

Добро,как и зло-возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу штрафы (за мужа), так как сама скорость не превышаю, но машина на мне, значит и штрафы мои...Штрафы правда бывают редко и рублей по 300... Плачу исправно налоги ( в прошлом году подняла на уши УФНС чтоб заплатить налог) А вот по поводу сдачи денежек на нужды класса... :ranting: :ranting: В первом классе не спросясь других родителей сделали нам ремонт в туалете (мальчик у них в детский сад не ходил, к маленьким унитазам не привык, а потом сумму нам выкатили...А мне их ремонт не нужен был, мой тощий ребенок в большом унитазе проваливался :nyam: А потом у нас был клевый родкомитет...4 года деньги сдавали - ни одного отчета... Я первое время требовала- меня посылали, типа не должны отчитываться... Вот теперь выпускной...денег на него идет немерянно... отчета я думаю так же не будет((( Хотя собирают с запасом и обещают вернуть не потраченное...Сижу и думаю:сколько сдать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда про 600 000?

И ИП не надо для сдачи квартиры. НДФЛ как частное лицо платить надо 13%, просто через ИП 6% (выгоднее)

Мы же денежки в своем кармане считаем, чтобы не остаться без штанов )))

Про 600 тыр вообще не поняла - это о чем?

С этого года фиксированые взносы для ИП составляют 35665 р (хочешь не хочешь, а отдай)

При выборе при регистрации ИП УСН доходы 6% считаем:

35665/6*100 = чуть меньше 600 000

В прошлом году фиксированные взносы составляли 17208 - почуствуйте разницу

Если за сдачу квартиры платить 13% :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу сдачи денежек на нужды класса...

Это вообще отдельная тема. Особенно интересная (для меня) в плане "на подарки учителям". "Я не понимаю некоторых вещей" (с) Ну, не буду продолжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще отдельная тема. Особенно интересная (для меня) в плане "на подарки учителям". "Я не понимаю некоторых вещей" (с) Ну, не буду продолжать...

У меня мама сейчас в родительском комитете. И мы на праздники стараемся собрать деньги " на подарки учителям". Потому как не удобно, когда учителя стараются вдолбить нам знания-а мыы даже поздравить не можем их. НО большая часть студентов по 500 рублей сдать не может- типо денег нет. Поэтому, мама все покупает на свои деньги, ищем цветы, конфеты,чаи всякие. И дарим все это учителям- как уважение что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно всё платим, но вот в прошлом месяце не заплатили коммуналку, отложили на этот, думала, ладно не успели, закрутились и т.д., ну ничего, в мае оба заплачу сразу и за апрель и за март. А тут Плюшка реагентов нажрался, ну мы и выложили как раз 8000 на платежи отложенных на лечение его, и ещё 3000 на корм лечебный, как раз за май платёж)))) А что делать, теперь вот сижу, думаю как это всё с одной зп закрыть, ничего, как-нибудь ужмёмся, но отпуск отменять не планирую. Главное в прошлом году в это же время такая же амба с денежкой была, т.к. за месяц до отпуска меня уволили. Раньше не платили в электричках, теперь платим, лень суетиться с возрастом стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же денежки в своем кармане считаем, чтобы не остаться без штанов )))

С этого года фиксированые взносы для ИП составляют 35665 р (хочешь не хочешь, а отдай)

При выборе при регистрации ИП УСН доходы 6% считаем:

35665/6*100 = чуть меньше 600 000

В прошлом году фиксированные взносы составляли 17208 - почуствуйте разницу

Если за сдачу квартиры платить 13% :helpsmilie:

Получается теперь заплатить 13 процентов со сдачи квартиры в аренду выгоднее, чем отдать взнос за ИП 35665 + 6% налога.

Т.е. если за год доход от сдачи в аренду однушки равен 30 000 х 12 = 360 000, то при ИП нужно отдать 35665 + 21600= 57265. А при уплате НДФЛ получится 46800, разница чуть больше 10 тыщ... но все ж. При прошлогодних взносах ИП выгоднее были для этих целей.

А по сабжу есть интересное высказывание с которым я отчасти согласен:

Подмосковные судебные приставы арестовали имущество пятерых жителей поселка «Горки-10» на Рублево-Успенском шоссе. Нет, не за коррупцию, позволившую им поселиться в самом дорогом месте России. А за неуплату коммунальных платежей.

И это интереснейший феномен, свойственный только жителям нашей страны.

Например, при подъезде к любому столичному аэропорту вы можете видеть выстроившиеся вдоль обочины автомобили. Это ждут прилета самолета встречающие, которые не хотят платить за парковку около здания аэропорта. И ладно бы там стояли одни «Жигули»! Как бы не так! Там стоят «Мерседесы» и БМВ за сто тысяч долларов и с красивыми номерами. Они не хотят платить 150 рублей в час за парковку.

А утром эти машины выехали из своих дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе и оставили мешок с мусором на автобусной остановке. Ну, чтобы дворники забрали его. Потому что платить за вывоз мусора они не хотят.

А вечером эти машины поедут, например, в модный ресторан на Тверском бульваре. Где остановятся посреди проезжей части и включат аварийную сигнализацию — как будто машина сломалась. Потому что им жалко заплатить сто рублей человеку из ресторана за то, чтобы он припарковал машину где-нибудь в правильном месте. Оставить в ресторане 15 тысяч рублей им не жалко — а стольника за парковку им жалко.

А когда я ремонтировал квартиру и покупал облицовочную плитку, я встретил на строительном рынке, в вагончике, следующего персонажа. Он приехал в очень дорогой машине и сказал продавцу, что строит бассейн. И хочет выложить его плиткой. И вот пачка денег задатка.

Вы понимаете? Человек, у которого есть деньги на то, чтобы построить бассейн, самолично приезжает покупать плитку на строительный рынок! За наличные деньги!

И это вот нищебродство мы имеем возможность наблюдать в нашей стране на каждом углу. Например, на углу Моховой и Тверской улиц, где перед гостиницей «Националь» в четыре ряда стоят Роллс-Ройсы, а за углом, в двухстах метрах, есть огромная подземная парковка под отелем «Ритц-Карлтон». За сто рублей в час. Да где угодно! Вот почему так? Почему человеку, который купил машину за сто тысяч долларов, жалко заплатить сто рублей за парковку?

Нет, не говорите мне, что он потому и накопил сто тысяч долларов, что экономил по сто рублей. Это не так.

Причина в другом. Все эти люди свои деньги не заработали. Они получили их случайным образом. Я не знаю, откуда и как — но случайно.

И случайные деньги не сделали этих людей богатыми. В душе они остались теми же нищебродами, каким и были. И совершенно неважно, какая у нищеброда машина и где он ужинает.

Важно лишь то, что он нищеброд.

взято отсюда http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4

А касаемо оплаты "на классные нужды" я бы на месте родителей просил бы ответственных за траты на "классные нужды" представлять платящим родителям полный отчет о тратах "когда/сколько/и на что" с чеками, ну вы поняли, деньги отдавать только под роспись. Да, могут назвать занудой или еще каким неприятным словом, но тут либо вы знаете за что вы платите, либо соглашаетесь с тем фактом, что вас, извините, имеют и больше никогда не заикаитесь на тему "откуда же у нас такая коррупция в стране, если я такой честный не беру и не даю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно пару раз в месяц приехать на авто на работу в центре Москвы не к 8 утра, а к 8.50, и припарковаться там, где все паркуются, но нет парковочной разметки :)

Вот уже и минус 6000 рублей из семейного бюджета :)

Ну тык... пользуйтесь общественным транспортом :lol2:

(3 тыщщи штраф за такую парковку, да? просто я не езжу в центр на машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же денежки в своем кармане считаем, чтобы не остаться без штанов )))

С этого года фиксированые взносы для ИП составляют 35665 р (хочешь не хочешь, а отдай)

При выборе при регистрации ИП УСН доходы 6% считаем:

35665/6*100 = чуть меньше 600 000

В прошлом году фиксированные взносы составляли 17208 - почуствуйте разницу

Если за сдачу квартиры платить 13% :helpsmilie:

не поняла расчета?

Взносы они есть хорошо, что есть. ИМХО Рынок немного почище становится.

Не выгодно оформлять ИП только для сдачи квартиры, да и смысла нет...Но, если есть ИП "в семье", то можно и квартиру через него сдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает гнусное ощущение, что я живу в своем городе, как в оккупации.

Тань! Шаман! Ты разбудила во мне зверя!!!))

да, + мног!

ЗЫ: я не нарочно)))

Я понимаю, что я плачу кому-то ОТКАТ!!! и я против этого!!!

Да. и я понимаю, что плачу откат.

А отдавая с каждой з/п не маленькие для меня деньги в ПФР, или платя другие налоги, я так же понимаю, что это пойдет в чей-то карман.

Но знаете, вот меня вчера опять матом обложили за "бойцовую" собаку. Я знаете, почему промолчала? Потому что ответив тем же, я автоматически опускаю себя на уровень оппонента.

Не хочу опускаться :)

А я рада выделенкам, нам, безлошадным, хоть как-то стало реально передвигаться по городу. Общественный транспорт каждой остановке кланяется, да пока народ загрузится...

Я хоть и редко пользуюсь общественным транспортом, чаще автомобилем, но тоже считаю, что выделенные полосы должны быть. В троллейбусах тоже ЛЮДИ. и им тоже надо ехать.

Надо с сбя начинать.

+ мильон.

А я в основном в эликтричке зайцем еду. Вот не понимаю почему, я должен платить 50 рублей, чтобы проехать в эликтричке 5 остановок, в невынасимой жаре.

Зачем же едете? возьмите такси с кондиционером и езжайте комфортно.

А почему машинист должен вас везти безплатно?

А я не понимаю, кстати, как можно так замечательно профессионально ездить, что штрафы на 5 тыщ каждые два месяца.

угу.

Достаточно пару раз в месяц приехать на авто на работу в центре Москвы не к 8 утра, а к 8.50, и припарковаться там, где все паркуются, но нет парковочной разметки :)

Вот уже и минус 6000 рублей из семейного бюджета :)

Когда мне в будний день надо поехать куда-то (банк/налоговая), я пользуюсь общественным транспортом, оставляя машину на парковке у работы. Зная, что не где будет припарковаться.

Я не гордая. Если общественный транспорт удобнее (а том случае, что вы описываете - он удобнее) я воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги сданные на нужды класса я писала не потому что хотела бы получать отчет от род. комитета, это совсем другая тема, а к тому, то некоторые люди считают что деньги можно не сдавать и прокатиться за счет других, поражаюсь такому хамству и неуважению самого себя. Именно нищеброды. Спасибо Роман-0071 очень интересная подборка. А вот те кто возмущается кинутым случайно окурком на землю, скажем при отсутствии рядом урн, граждане, а вы всегда убираете за своими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А касаемо оплаты "на классные нужды" я бы на месте родителей просил бы ответственных за траты на "классные нужды" представлять платящим родителям полный отчет о тратах "когда/сколько/и на что" с чеками, ну вы поняли, деньги отдавать только под роспись. Да, могут назвать занудой или еще каким неприятным словом, но тут либо вы знаете за что вы платите, либо соглашаетесь с тем фактом, что вас, извините, имеют и больше никогда не заикаитесь на тему "откуда же у нас такая коррупция в стране, если я такой честный не беру и не даю".

Про брошенные машины у Шарика- сама в шоке, мы свою (не очень дорогую) на стоянку поставили, когда посчитали что такси туда- обратно выходит дороже, чем 5 дней стоянки)...

А про нужды класса, я еще как требовала- не дают отчета, просто посылают... во втором классе с боем выбила через учительницу единственный раз... так там дебет с кредитом не сошелся((( чувствуется что делали спец для нас (кручу-верчу-обмануть хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось выражение: - Богатый не тот у кого много, а тот кому достаточно. Именно про дорожные штрафы - нарушил правила, заплати. Про штрафы и нарушения закона относительно собак - полный бред, кроме убирания за своими собаками. Про электрички, это для меня больная тема, с наступлением дачного сезона, Наташа и Стив написала, что готова платить за комфорт и платит, я не готова платить 200 с лишним руб. стоя на одной ноге 2 часа в давке среди матерящихся алкашей и пустых бутылок (ну вот такая у нас электричка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только по поводу штрафов напишу! Меня принципиально не устраивают выделенки и камеры на каждом шагу. Один раз приходило мне письмо счастья - я его не оплатила, не потому что денег нет, а потому что не считаю нужным))))) Вместо того чтобы ремонтировать и строить дороги эти козлы напихали камер, увеличили штрафы и гребут деньги :ranting:

Бесит все это - поэтому как могу скрываю гос.номер!

Я тоже стараюсь скрываться...например, по той полосе, где меня сняли на камеру, я ехала за автобусом и газелью. Но прям перед камерами они взяли и куда то испарились. Газель с неожиданной прытью юркнула в средний ряд, а автобус прибился к остановке, а тут я...здрасьте, прям перед камерой. Не стыдно ни капельки. Только денег жалко. Не платить не могу, боюсь заграницу в один прекрасный момент не выпустят. Камеры бесят ужасно. мне очень не комфортно ездить со скоростью 60 км. ч. Я вместо того, чтобы концентрироваться на управлении авто, все время думаю, как бы не превысить. Сейчас уже приноровилась - езжу 70, а при виде камеры, слегка сбрасываю...но все равно - мне это все ужасно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те кто возмущается кинутым случайно окурком на землю, скажем при отсутствии рядом урн, граждане, а вы всегда убираете за своими собаками?

Да нет, Таня! Это не случайно!!! Ну вот хоть убейте меня, но не поверю, что можно окурок или другой мусор выбросить на землю "СЛУЧАЙНО"! Автоматически? Да! Поверю! Потому что мама не привила с детства, что фантики от конфет надо в мусорку выбрасывать!!! И если ребенок всё же бросает фантик на землю, то надо было заставить его поднять и донести до урны! (Совершенно не ноу-хау, согласитесь! И как просто!!! И на всю жизнь урок и, если хотите, рефлекс. До автоматизма!)

А теперь про собак! А вот собаки какают случайно там, где им приперло... Но! Почти НИКОГДА на асфальт или на пешеходную дорожку, т.е. там, где ходят человеки. Если случилось это "почти", то убираю.

И урн сейчас (в Москве) великое множество. Так что если даже кто курит на ходу, успеет затормозить перед входом в метро, на остановке наземного транспорта, у магазина и т.д., чтобы затянуться и выбросить в УРНУ свой окурок... Если мама в детстве научила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в основном в эликтричке зайцем еду. Вот не понимаю почему, я должен платить 50 рублей, чтобы проехать в эликтричке 5 остановок, в невынасимой жаре. Я в Австрии заплатил 1,5 Евро ехал в Словакию, а это 1,5 часа езды, в комфортабельном поезде, с кондиционером, и мягкими креслами. А здесь я за что плачу? За жесткие скамейки (а иногда вообще стоя приходиться ехать), за хамское отношение РЖД.

Ну вот из-за того, что вы едете зайцем - я плачу 49 рублей вместо 24. Я вас, так сказать, покатала за свои деньги. Надо оно мне?

И какие еще вам кондиционеры забесплатно? Вы хоть копейку (читай-билет) вложили на то, чтобы сиденья были мягкими (чтобы бомжам удобнее спалось, да?)?

Утром деньги - вечером - претензии к РЖД, перефразируя известное высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот из-за того, что вы едете зайцем - я плачу 49 рублей вместо 24. Я вас, так сказать, покатала за свои деньги. Надо оно мне?

И какие еще вам кондиционеры забесплатно? Вы хоть копейку (читай-билет) вложили на то, чтобы сиденья были мягкими (чтобы бомжам удобнее спалось, да?)?

Утром деньги - вечером - претензии к РЖД, перефразируя известное высказывание.

Ну не знааааю..... на поезда дальнего следования такие дорогущие билеты и зайцев нет, а как был совок, так и остался. Пыльные коврики и шторки, всё старое, замызганное, вонючее....тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...