Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Касаемо меня, з/п примерно такая же, только я в разводе, воспитываю сына. Не обрадовалась введения платы за школьные обеды, т.к. все равно сын почти не ест в столовой, дома его всегда ждет горячий обед, поэтому сейчас предпочитаю давать ему с собой бутеры, а дома уже полноценное питание, если будет введена плата за завтрак, опять таки подумаем с ним, как лучше, потому что завтракает дома, в школе ничего почти не ест. На наземном транспорте естественно плачу, за собаку не платила, незнала я что на нее нужен билет, теперь в курсе буду платить. Ах да, не оплачиваю воду, т.к прописана в одной квартире, проживаю в другой, обе квартиры у нас с мамой в долевой собственности, но зато оплачиваю по повышенному тарифу за обслуживание и ремонт. Причина банальна, не хватает времени съездить в паспортный стол-выписаться и прописаться в своей квартире, 5 лет назад уточняла по поводу этой ситуации в ЖЭКЕ, мне сказали это нормально :dntknw: , честно напрягает, придется скорей всего в отпуске выделить время на данную процедуру. В остальном экономлю исключительно на себе, сыну не в чем не отказываю, не люблю дешевые вещи и продукты, стараюсь помогать маме и даже не так часто, а по возможности отправляю деньги на помощь собакам нуждающимся в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, как государство относится к своему народу,тем и народ отвечает. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо.

Меня давно как то на форуме тема поразила,что москвичи обсуждали как пройти (перепрыгнуть) через турникет,чтоб на халяву проехаться.

Я тогда в шоке была.

Не работаю.Но плачу.

Это не москвичи были, а приезжие в Москву на заработки :gleam:

А вообще, с какой целью была создана тема? Для повышения самооценки, из разряда "Я хороший, а есть халявщики и жадюги и я их не понимаю"? Shaman, простите, я не с целью обидеть, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к плательщикам :D Мне так спокойнее и я ничего никому не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, но мне кажется, я чего то не понимаю. А как вообще можно экономить на штрафах и налогах? Не говорю про то, как уменьшить затраты или вообще избежать, а когда они уже есть. Тут речь не только об ограничениях в выездах заграницу, что вообще на даче у знакомых жить? Или на съемной квартире, чтоб не нашли? Или квитанции и повестки из почтового ящика не доставать, типо не видел, значит не знаю?

Не понимаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оплату за проезд, налоги. Вы почитайте как чистили зимой Орел, и какие там дороги. И куда идут эти налоги? Там все разворовали... А билеты. Вот эти самые турникеты( валидаторы) почитайте на досуге коме шел колоссальный процент от патента этой хреновины? Дяде платим или для себя для народа? Поэтому и платят добросовестно во всех странах, там деньги идут туда куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, как государство относится к своему народу,тем и народ отвечает. ИМХО

Знаете, я так себя , любимую, люблю, что не позволю самой себе в собственных глазах упасть, будучи выставленной каким-нить контролером из вагона или завернутой погранцом в обратку...

звучит противненько, но я честно говорю...

А вообще, с какой целью была создана тема? Для повышения самооценки, из разряда "Я хороший, а есть халявщики и жадюги и я их не понимаю"? Shaman, простите, я не с целью обидеть, просто интересно.

А я мотивацию понять хочу. Правда. мне не надо повышать самооценку (я выше написала))) я и так себя люблю)))

Мне интересно - чем руководствуется человек, экономя 100 или 200 рублей...

Чем руководствуется человек, который оттягивает плату необходимого (коммуналка, штраф) ?

ведь вряд ли это продиктовано отсутствием денег. Потому что по соседству люди обсуждают виды и маршруты отдыха... не у бабушки в деревне.

мне это странновато, вот и хочу понять. может, я правда не права и за год набегает на такой экономии тысяч 100-150?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, признаюсь, оплатила штраф в 3000 рублей (читаю и до сих пор жаба душит) за парковку под знаком только тогда, когда выезжала за границу. Т.е. где-то месяца 3 этот штраф болтался. Ну душила меня жаба и все тут.

И ведь несправедливость какая - люди, которые номера машин листочками/пакетиками заклеивают или какой знак государственный на лобовом имеют - штрафов не платят, а мы - простые и законопослушные, но поставленные в такие условия, что припарковаться просто НЕГДЕ, вынуждены платить.

Есть негодование по вопросу разбазаривания постоянно повышающихся тарифов на те же ЖКХ+транпорт, но все ограничивается негодованием. Негодую, но плачу.

И, извините за офф, но не могу сдержаться. Штрафы за превышение скорости - ну это ж лотерея. Увидел знак 40 км. - молодец, не увидел - сам дурак. А как я его увижу, если он за кустиком спрятан, да ещё проводами замаскирован?

"Подставы" от любимого государства почему-то для оплаты обязательны, а вот проезд "зайцем" - административка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы очень неудобно, ехать в транспорте, зная, что может войти контролер и потребовать штраф за то, что нет билета...

Ну а другим видимо удобно .)

И носиться на платформах во время остановки электричек чтоб оббежать контроль - удобно.)

Экономия, на мой взгляд, купить продукт подешевле, или джинсы... а это, кмк - не экономия...

Я бы не стал экономить ни на продуктах ни одежде.Не те вещи на чем стоит рисковать.

И я не о сравнении "платье от кутюр или из соседнего торг центра.)

Хотя тут тоже многое можно сменить.

Например почему не экономить на билетах в наземном транспорте - ходите пешком или на велике.))

Каждый крутится по своему , имхо, часто штрафы просто либо поздно пришли, либо забыты были.А не то чтоб проям специально забивают и перед поездкой вдруг все достает.

З.Ы.очередная тема "чтения морали"?Зря. Каждому есть за что пнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, признаюсь, оплатила штраф в 3000 рублей (читаю и до сих пор жаба душит) за парковку под знаком только тогда, когда выезжала за границу. Т.е. где-то месяца 3 этот штраф болтался. Ну душила меня жаба и все тут.

И ведь несправедливость какая - люди, которые номера машин листочками/пакетиками заклеивают или какой знак государственный на лобовом имеют - штрафов не платят, а мы - простые и законопослушные, но поставленные в такие условия, что припарковаться просто НЕГДЕ, вынуждены платить.

Есть негодование по вопросу разбазаривания постоянно повышающихся тарифов на те же ЖКХ+транпорт, но все ограничивается негодованием. Негодую, но плачу.

И, извините за офф, но не могу сдержаться. Штрафы за превышение скорости - ну это ж лотерея. Увидел знак 40 км. - молодец, не увидел - сам дурак. А как я его увижу, если он за кустиком спрятан, да ещё проводами замаскирован?

"Подставы" от любимого государства почему-то для оплаты обязательны, а вот проезд "зайцем" - административка.

вот-вот... введут налог на собак и мы будем платить, куда денемся - законопослушные? А вот места для выгула собак что-то я сомневаюсь, что оборудуют....

А еще у нас такую подставу сделали: мы ездим в один и тот же магазин за продуктами уже больше года. Так вот чтоб к нему свернуть, надо встречку пересечь. Там всегда была прерывистая, специально для съезда в магазин. Этой весной, когда разметку обновляли, сделали сплошную. Т.Е. человек вчера ехал - была прерывистая, сегодня едет, а там уже сплошная, за которую и огребает по полной :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня однажды убило как вполне респектабельные люди (знакомые) в магазине самообслуживания мелкие весовые товары типа орешков в карманы пихали... Я была просто в шоке, для меня это неприемлимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды поехала с подругой на автобусе в соседний город, по салону прошла кондуктор и всех обилетила КРОМЕ МЕНЯ! даже подругу которая возле меня сидела не забыла, а меня видать не заметила. В общем подзываю я кондуктора и оплачиваю проезд и подружка начинает на домной подшучивать , мол дурочка могла бесплатно проехать! А мне неудобно без билета, не комфортно. Короче через пару остановок заходит контролер....вот тут подружка хихикать перестала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые не только не хотят, а не могут!!! ЗП или пенсия не позволяет! Но это конечно большая редкость, но знаю одних таких!

К сожалению таких не одних знаю. У меня у мамы пенсия 5 тыс, это еще дальневосточная надбавка! коммуналка 7 тыс, если бы на одну пенсию жила, то не жила бы уже :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня задело... Про пережиток СССР... Помните, в советских тролейбусах-автобусах и трамваях были билетные кассы, по типу рулончика: кидаешь в него денежку на проезд (3-4 коп.) и отрываешь себе билетик?!А когда заканчивался рулочик(он же не бесконечный был), пассажиры передавали по цепочке монетки к другой кассе и сообщали водителю, чтобы он на близжайшей остановке поставил новый билетный рулон... И не было видеокамер... И зайцев не было!!! Редко! Потому, что СТЫДНО! БЫЛО СТЫДНО!!!! А сейчас МЕНТАЛИТЕТ!

Меня не покидает гнусное ощущение, что я живу в своем городе, как в оккупации. Только оккупанты эти не фашисты там и ещё какие империалисты, а невежды и бессовестные люди! Иногда хочется иметь силу и рост, и мощь Николая Валуева... Догнать, перепрыгнувшего через турникет и... А ещё, бросившего окурок в двух шагах от урны, заставить поднять и съесть этот окурок (и ещё с десяток, валяющихся рядом!)...

Тань! Шаман! Ты разбудила во мне зверя!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четверо точно ))

мы всегда платим и за проезд и налоги и кредиты и тд.

Четверо.

Меня давно как то на форуме тема поразила,что москвичи обсуждали как пройти (перепрыгнуть) через турникет,чтоб на халяву проехаться.

Я тогда в шоке была.

Не работаю.Но плачу.

Плюсуюсь к плательщикам :D Мне так спокойнее и я ничего никому не должна

седьмой буду :lol2:

Татьян, ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем классе всего 18 человек, сдавали на нужды класса вначале года по 3000, трое родителей деньги не сдали, причем не нищенствуют, просто не сдали и все, не понимаю, как так можно. Сейчас заканчиваем 4 класс, обсуждался выпускной, многие были не согласны с суммами на проведения досуга, причем все нормально зарабатывают, полные семьи, пришли к сумме 3000, меньше уже ни как не получалось и все равно двое не сдали, причем один, тот же человек, что не скидывался в начале года, я же получая совсем не большую з/п даже не могу себе представить, как так можно поступить с собственным ребенком, зачем его отрывать от всего класса, если бы родители нуждались, без разговоров скинулась бы и на этих деток, но нет, не нуждаются, экономят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - вопрос "дозревания". У кого-то -раньше, у кого-то - позже, кто-то - увы, никогда.

Прпизнаюсь, в юности- запросто могла зайцем в трамвае проехать. Сейчас - ни за что. Дочь шпыняю за то, что она - может. Сама плачу за квартиру и коммуналку - с 18 лет (как стала работать, еще с родителями живя). И не понимаю, как можно не оплатить квартплату и коммуналку? Брат же мой - не платит в принципе. Телефон ему уже отключили, пени за квартплату - огромные. Он и пени не гасит, и кв. не оплачивает. Почему? Говорит,нет денег. А зарплата - больше, чем у меня. И жена не работает - не хочет. При этом, на дорогие смартфоны и комп.игры - денег хватает. Как так? Мне не понять. Делаю вывод, что это в голове что-то не докручено. Ну, вот у кого-то - голова на цифры не работает,а у таких людей - на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - вопрос "дозревания". У кого-то -раньше, у кого-то - позже, кто-то - увы, никогда.

Делаю вывод, что это в голове что-то не докручено. Ну, вот у кого-то - голова на цифры не работает,а у таких людей - на это.

+100 раньше тоже по соц.карте папиной каталась :lol2: , сейчас уже не могу-стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем классе всего 18 человек, сдавали на нужды класса вначале года по 3000, :gleam:

А что за нужды класса то такие?

18 на 3 тыс= 54 000 рубл. Не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает гнусное ощущение, что я живу в своем городе, как в оккупации. Только оккупанты эти не фашисты там и ещё какие империалисты, а невежды и бессовестные люди! Иногда хочется иметь силу и рост, и мощь Николая Валуева... Догнать, перепрыгнувшего через турникет и... А ещё, бросившего окурок в двух шагах от урны, заставить поднять и съесть этот окурок (и ещё с десяток, валяющихся рядом!)...

+1 и по башке надавать.

Про электричку... Не хочу не кого оправдывать, но еду на дачу, беру билет на вход и плачу минимальный штраф, люди 2 раза в день едут на работу и с работы, например Орехово-Зуево, билет 150 руб.х 2 = 300 руб. в день (а еще по Москве проехать), 6600 в месяц, з/п наверное 40 тыс., а то и меньше, квартплата в области выше чем в Москве, у моей подруги мама в Железке живет, пенсия 6000 руб., квартира 4000 руб. Продукты везде стоят одинаково. Все в нашей стране через одно место, все знают через какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нужды класса то такие?

18 на 3 тыс= 54 000 рубл. Не многовато ли?

Не знаю даже, этим вопросом занимается родительский комитет, на экскурсии и доп. уч. материалы скидываемся отдельно, а эти деньги на воду в классе, уборку и подарки детям на Новый год, 8 марта и 23 февраля, учителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 и по башке надавать.

Про электричку... Не хочу не кого оправдывать, но еду на дачу, беру билет на вход и плачу минимальный штраф, люди 2 раза в день едут на работу и с работы, например Орехово-Зуево, билет 150 руб.х 2 = 300 руб. в день (а еще по Москве проехать), 6600 в месяц, з/п наверное 40 тыс., а то и меньше, квартплата в области выше чем в Москве, у моей подруги мама в Железке живет, пенсия 6000 руб., квартира 4000 руб. Продукты везде стоят одинаково. Все в нашей стране через одно место, все знают через какое.

А транспортная карта на что?

Я езжу только по Москве, но выходит 4 поездки в день(метро-трамвай-трамвай-метро): покупаю 60 поездок, получается не большая, но выгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспортная карта на что?

Я езжу только по Москве, но выходит 4 поездки в день(метро-трамвай-трамвай-метро): покупаю 60 поездок, получается не большая, но выгода!

Не знаю есть ли на электричку транспортная карта?... и наверное она не 1600 стоит, а побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли на электричку транспортная карта?... и наверное она не 1600 стоит, а побольше.

точно есть какие-то проездные на месяц на электричке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...