Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

кстати, заплатить за рекс , а потом ехать стоя больше полпути, как ? Почему бы не сделать билеты с местами, как в поездах дальнего следования? А то нормально - пустили рекс в час, когда все едут с работы, человек билет купил, зашел.... а сесть то некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это неправильно. Не потому, что я люблю спорить :)

а потому что нельзя в этой ситуации чувствовать себя "вторым сортом".

Подумайте, ведь не мигалки делают нас Человеком. верно же?

ЗЫ: а мигалочников мне жаль... это то же самое, как утверждаться за счет "бойцовой" собаки ;)

вы как думаете?

Татьян, я знаю, что это неправильно и вообще не надо никогда смотреть на других, кто нарушает, кто нет и возмущаться, что кому то не выписали штраф, а мне выписали и т.п. Да, все это не правильно. Но не хочу я соблюдать эти правила...они мне жить не помогают, а мешают. И по полосе для автобусов я ездила не потому что самая нетерпеливая, а потому что ну просто физически я не могла уже в пробке маяться, когда итак уже два часа еду, а до дома осталось всего ничего. И проскочив по этой полосе, уйдя на поворот направо я ничье место бы не заняла, не задержала бы автобусы и никому не помешала...все понимаешь, а от этого постоянно дискомфорта уже просто звереешь.

Насчет второго сорта...не, ну у меня с самооценкой и чувством собственного достоинства все нормально...я и в помойной яме себя буду чувствовать самой лучшей на свете...здесь я говорила больше не про себя лично, а про всю систему, которая делает большинство граждан второсортными, потому что для них и правила есть, и штрафы, не соизмеримые со средними зарплатами, есть и ...в общем, обложили со всех сторон.

Вот такой протест пролетарский получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не собираюсь спорить, равно как и на машине ездить на дачу, потому что это Горьковка, если не знаете, то вам повезло. Если бы был Спутник, Экспресс, Сапсан, платила бы и ездила с превеликим удовольствием, но до меня только пресловутая электричка Москва-Петушки и платить за весь вагон который не платит, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про брошенные машины у Шарика- сама в шоке, мы свою (не очень дорогую) на стоянку поставили, когда посчитали что такси туда- обратно выходит дороже, чем 5 дней стоянки)...

А про нужды класса, я еще как требовала- не дают отчета, просто посылают... во втором классе с боем выбила через учительницу единственный раз... так там дебет с кредитом не сошелся((( чувствуется что делали спец для нас (кручу-верчу-обмануть хочу)

Смысл есть, если вы деньги отдали под расписку и у Вас есть доказательства факта Вашей оплаты, а когда дебет с кредитом не сошелся, требуйте возврата денег, если откажу - идете в полицию, прокуратуру с заявлением, все проверят и всех расстреляют накажут. Но обычно родителям ненужные такие хлопоты, боятся прессинга на собственных детей со стороны школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы))) какая рыба - такая и голова))))

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (М. Задорнов)

Это правда. Единственное что утешает в этой ситуации: к выбору этой головы лично я слава богу непричастна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не собираюсь спорить, равно как и на машине ездить на дачу, потому что это Горьковка, если не знаете, то вам повезло. Если бы был Спутник, Экспресс, Сапсан, платила бы и ездила с превеликим удовольствием, но до меня только пресловутая электричка Москва-Петушки и платить за весь вагон который не платит, не буду.

Ооо!... можно начать расписывать стены (куда рука дотянется) в стиле "Митьков" или Васи Ложкина :blush2:
/>http://forum.md/Themes/glamour/533272/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда. Единственное что утешает в этой ситуации: к выбору этой головы лично я слава богу непричастна.

Причастны все, на самом деле, нельзя жить в государстве и быть отдельно от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще осуждать : " вот я плачу, я хороший. А вот тот не заплатил - он плохой" не вижу смысла. У каждого своя ситуация и своя совесть. Смотреть надо за собой, а не за другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не собираюсь спорить, равно как и на машине ездить на дачу, потому что это Горьковка, если не знаете, то вам повезло. Если бы был Спутник, Экспресс, Сапсан, платила бы и ездила с превеликим удовольствием, но до меня только пресловутая электричка Москва-Петушки и платить за весь вагон который не платит, не буду.

У меня - Ярославка! :) :) :) :) Горьковке дадим фору по части пробок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - Ярославка! :) :) :) :) Горьковке дадим фору по части пробок...

И тут темной лошадкой на дорожку выходит... Дмитровка! Йессс! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, все так. Но есть ведь еще такая тема как эффективность. И РЖД, если уж о них пошла речь, и Пенсионного фонда и мн мн другого. Да и в целом нашей распрекрасной экономики. Если эффективность равна нулю, сколько ни вкладывай все будет благополучно профукано или разворовано. Даже если произойдет чудо, и все пассажиры вдруг переродятся, станут законопослушными и начнут платить за проезд, боюсь кондиционеры в электричках все равно появятся очень нескоро, наверно ближе к 22 веку

+100! В точку!

Езжу на электричке с дачи второй год на работу. Из наблюдений - в вагоне 95% с билетом и только 5% "зайцев". 5% издержек я думаю, заложено в стоимость билетов :gleam: Где кондеи? Где нормальные сидения? Или на деревянных специально возят, чтобы геморроя не было у людей?

Вообще по теме: я плачу все. Из штрафов 2 штуки (пока, ТТТ) - 100 руб за немытый номер и 300 руб превышение. Все оплачено!

Штрафы плачу, за проезд плачу, кредиты выплачиваю, коммуналку плачу, налоги плачу. Где справедливость-то только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут темной лошадкой на дорожку выходит... Дмитровка! Йессс! :1st:

А у нас Минка...ну невозможно стало ездить - отовсюду на нас смотрят камеры :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, смотрите, навскидку - взяла любую дату:

10 июня:
/>http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&schedule_station_to=%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C&nnst2=2020600&date=10.06.2013

14 июня:
/>http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&schedule_station_to=%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C&nnst2=2020600&date=14.06.2013

8 июля:
/>http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&schedule_station_to=%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C&nnst2=2020600&date=08.07.2013

ну и так далее. Есть проезжающие поезда дешевле - можно использовать их.

А потом - ИМХО, но кондиционера не будет, скорее, в поезде, а в современных автобусах - двухэтажных - и туалет есть, и кондиционер.

Ну и самолет можно рассмотреть. Ну про авто я не говорю, правильно?

Извиняюсь за офф в этой теме, но Наталья по вашей ссылке цены на купе, как я и говорила, Махачкалинский поезд совсем не на много дешевле, но это ужас, а не поезда, грязные, даже с разбитыми стеклами, я их на перроне видела, сэкономить копейку и 30 часов мучиться на этом поезде :nonono: , билеты на самолет еще дороже, а машины у меня нет, речь о том, что РЖД убрал пассажирский поезд и оставил только фирменный, т.к. на нем никто не ездил, очень логично, забота о людях :good: А с автобусами к огромному сожалению почитала отзывы, очень часто пишут, что хоть и заявлен кондей, часто он не работает, мы едем в середине июля,39* жары, я не хочу рисковать собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы ж не поедете зайцем в поезде дельнего следования?

Кроме того, сейчас до очень многих мест можно выбрать поезд, которым поедешь (фирменный, например, дороже ночище проходящих южных до Харькова, личный опыт), а так же - выбрать класс вагона. И - едем с удовольствием! Либо - летим на самолете.

Да и какие такие дорогущие билеты на поезд? 1500 рублей из Москвы до Питера? Но в эти 1500 рублей входит: зарплата 2 машинистов (чтобы не уснули в пути, могли меняться), зарплата проводников, оплата за стирку постельного белья, оплата проезда по рельсам (которая идет потом на ремонт этих рельсов, например), оплата за электричество (поезд ведь не на угле, вроде едет? КМК) и пользование станциями (а значит - и оплата зарплат станционных рабочих! От начальника вокзала до вокзальной уборщицы), уборка вагонов - хоть какая то. И вот и поделите 1500 рублей на все эти затраты :) Это - дорого? Но ведь свою зарплату хочет получить и рабочий, который ремонтирует рельсы, и путевой обходчик, и тетенька в будке на переезде, которая следит, чтобы какой нибудь пьяный тракторист не заглох перед Вашим поездом.

А вы эти 1500 на всех работников поделили или всё же весь поезд посчитали?

Бедняги, как они существуют с такими тратами..даж не знаю...

а вообще осуждать : " вот я плачу, я хороший. А вот тот не заплатил - он плохой" не вижу смысла. У каждого своя ситуация и своя совесть. Смотреть надо за собой, а не за другими.

мда, темка странная.... :lol2: :doh: А "Я не понимаю", когда люди навязывают свои взгляды, всех поучают, осуждают, оскорбляют, сидя за своими мониторами это так просто делать - это я о нашем дорогом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, есть такие! Я ж рекламирую всячески - Спутники и Рэксы. в 2 раза выше билет - на каждый вагон по контролеру - кондеи и мягкие кресла! Жаль только, что их очень мало на моей станции...

Наташ, у нас есть скоростной, идет прям супер в отличное время 6-21, но на моей станции НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Круто? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причастны все, на самом деле, нельзя жить в государстве и быть отдельно от него.

Ничего подобного. Категорически не поддерживаю нынешнее устройство и политику этого государства. И почему собственно нельзя быть отдельно? Вообще если вдуматься, у меня с этим государством (уточню: государством, не страной, это принципиально разные вещи) не так уж много связывает. Все что я была должна за свое образование и пр, уже с лихвой оплатила своими налогами, которые честно плачу уже 17 лет, работая в крупных компаниях с белой зарплатой. Жилье мое собственное, кооперативное, дачу построила на свои деньги. Гос медициной не пользуюсь, есть корпоративная медстраховка. Никакими другими социальными льготами тоже. Получается, что я как гражданка государства свои обязательства выполняю. А вот государство свои обязательства передо мной - нет. Полиция меня не охраняет, суды не защищают, органам власти наплевать на мои права и нужды (помню как звонила в префектуру, возмущалась количеством соли, которое высыпали зимой у нас на бульваре). Кроме того, считаю, что нынешний политический курс ведет государство прямехонько к экономическому и политическому краху.

По этим причинам надеюсь в обозримом будущем как можно меньше времени проводить здесь. Слава богу уже есть куда уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Минка...ну невозможно стало ездить - отовсюду на нас смотрят камеры :dribble:

Ща с Каширки подтянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Короче, уговорили.

Нафига таскать мусор на помойку? Буду бросать около подъезда. Без мешка - ибо полиэтилен долго разлагается и загрязняет окружающую среду.За собакой убирать - фе! Пусть сначала мне наставят спецурны, и ещё пакетики бесплатные выдадут, экологически безопасные. И ваще - убирают у нас во дворе всего два человека, а остаьные гадят и идут дальше, я чем хуже - тоже корячится не буду!

И за коммуналку платить - нафиг, вон соседи сдали, 10 человек ам поселили, а я за них за воду плачу. Фигушки!

И вообще - пусть мне сначала условия содадут... а я пока за всеми посмотрю, у всех деньги посчитаю, а то ишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Минка...ну невозможно стало ездить - отовсюду на нас смотрят камеры :dribble:

ХА! Я так и думала, что вы по Минске страдаете со скоростью 70 :lol2:

Надоела она мне со своей колейностью. Я по Новой Риге повадилась и на Звенигород - шасть. Крюк получается, километров 15-20, но мне больше нравится. Хотя НР ща вообще вдоль и поперек это самое. Не, не это. Перекопали. Раздваивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычно родителям ненужные такие хлопоты, боятся прессинга на собственных детей со стороны школы.

Обычно родителям просто проще все хлопоты переложить на родительский комитет, я ни за что на соглашусь заниматься этим неблагодарным делом, мне гораздо легче сдать деньги и забыть, никогда не требовала отчетов, склона доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Короче, уговорили.

Нафига таскать мусор на помойку? Буду бросать около подъезда. Без мешка - ибо полиэтилен долго разлагается и загрязняет окружающую среду.За собакой убирать - фе! Пусть сначала мне наставят спецурны, и ещё пакетики бесплатные выдадут, экологически безопасные. И ваще - убирают у нас во дворе всего два человека, а остаьные гадят и идут дальше, я чем хуже - тоже корячится не буду!

И за коммуналку платить - нафиг, вон соседи сдали, 10 человек ам поселили, а я за них за воду плачу. Фигушки!

И вообще - пусть мне сначала условия содадут... а я пока за всеми посмотрю, у всех деньги посчитаю, а то ишь....

Ну разошлаааась. Нет бы соседям в кухне-ванной ремонт сделать... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Короче, уговорили.

Нафига таскать мусор на помойку? Буду бросать около подъезда. Без мешка - ибо полиэтилен долго разлагается и загрязняет окружающую среду.За собакой убирать - фе! Пусть сначала мне наставят спецурны, и ещё пакетики бесплатные выдадут, экологически безопасные. И ваще - убирают у нас во дворе всего два человека, а остаьные гадят и идут дальше, я чем хуже - тоже корячится не буду!

И за коммуналку платить - нафиг, вон соседи сдали, 10 человек ам поселили, а я за них за воду плачу. Фигушки!

И вообще - пусть мне сначала условия содадут... а я пока за всеми посмотрю, у всех деньги посчитаю, а то ишь....

не, не, не .... никто не пропагандирует такое поведение, просто.... ну бестолку что либо писать и кого либо уговаривать. Кто платит, тот и будет платить, ну а кто не платит - это его дело ( мож какие обстоятельства вынуждают ) и моралями тут не поможешь, тем более на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя НР ща вообще вдоль и поперек это самое. Не, не это. Перекопали. Раздваивают.

Зато сейчас как отстроят ее, будем в 5 полос летать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут темной лошадкой на дорожку выходит... Дмитровка! Йессс! :1st:

Перекресток люблинка с волгоградкой непобедим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - Ярославка! :) :) :) :) Горьковке дадим фору по части пробок...

И мы на Ярославке! А сейчас ее еще и реконструируют. Это полный пипипи :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...