Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

И мы на Ярославке! А сейчас ее еще и реконструируют. Это полный пипипи :doh:

а у нас, у нас... У нас на Мичуринском метро строят, 2 разные станции в 15 мин. ходьбы, вот на хрена? И от Раменок одну выделенку оставили... И работают исключительно ночью и рано утром, вот мне жалко на такое свои 13% налогов, так не кто не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое :)

Тоже всегда оплачиваю и проезд и штрафы и налоги:)

:)четверо....как-то стыдно не платить за проезд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас как отстроят ее, будем в 5 полос летать!

Ну хоть встречка разделена, это ооооочень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть встречка разделена, это ооооочень хорошо.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

В некоторых местах еще бы логику включили и вообще цены б им не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у нас есть скоростной, идет прям супер в отличное время 6-21, но на моей станции НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Круто? :dribble:

Понимаю очень хорошо, потому что на моей станции останавливаются всего 2 - один часов в 7 утра, другой - в 10.26 (в Москву если, а из Москвы - 18.25 - рано, 21.45 - поздно!), и мне это время только в периоды запарки на работе годится.

:( :( Ах, как бы я все время ездила на Спутниках и Рэксах - но нет! Не дают заплатить за комфортный поезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас, у нас... У нас на Мичуринском метро строят, 2 разные станции в 15 мин. ходьбы, вот на хрена? И от Раменок одну выделенку оставили... И работают исключительно ночью и рано утром, вот мне жалко на такое свои 13% налогов, так не кто не спросил.

Вот на Мичуринском меня и сфотографировали...Причем очень странно! В извещении пишут, что я нарушила в районе дома 45 (а это почти на уровне Раменок), двигаясь из центра. А в этом месте камеры стоят, если ехать в центр. А из центра камеры нааамного дальше, ближе к перекрестку с Лобачевского. Неужели эти камеры так далеко видят :hmm: Я прям озадачена.

ХА! Я так и думала, что вы по Минске страдаете со скоростью 70 :lol2:

Надоела она мне со своей колейностью. Я по Новой Риге повадилась и на Звенигород - шасть. Крюк получается, километров 15-20, но мне больше нравится. Хотя НР ща вообще вдоль и поперек это самое. Не, не это. Перекопали. Раздваивают.

Да я не только на Минке, я еще много где так страдаю. Единственное, где еще можно как-то более-менее спокойно ехать без опаски - это Кутузовский (если вообще не перекроют, конечно)...там достаточно большой участок без камер...и полосы для общественного транспорта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю очень хорошо, потому что на моей станции останавливаются всего 2 - один часов в 7 утра, другой - в 10.26 (в Москву если, а из Москвы - 18.25 - рано, 21.45 - поздно!), и мне это время только в периоды запарки на работе годится.

Ах, как бы я все время ездила на Спутниках и Рэксах - но нет! Не дают заплатить за комфортный поезд!

А у нас он просто мимо нас идет без остановки.

Я тоже на нем хочу ехать :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна такая тупая лошара, что ухитряюсь как-то и отдыхать, и за это платить, и ездить в электричке с билетом, и автомобиль заправлять, и ребенку давать бабла на покушать в школе и при этом не нищенствую при зарплате среднеофисной в 35 тыр?

Про электричку вспомнила историю: купила билет за полную стоимость (потому что считаю, что мне оказывается услуга, и почему я должна пользоваться ею бесплатно? Тем более, что 260 рублей - вполне себе недорого). Так что вы думаете? Подошёл контролёр, посмотрел на мой билет и сказал: "А зачем Вы такой билет купили?" Я в изумлении: "А какой надо было?". На что он отвечает: "Надо садиться в электричку без билета, а потом просто контролёру говорите, что вам "по минимальной цене" и Вам выпишут билет за 160 рублей! Здесь все так ездят!" Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про электричку вспомнила историю: купила билет за полную стоимость (потому что считаю, что мне оказывается услуга, и почему я должна пользоваться ею бесплатно? Тем более, что 260 рублей - вполне себе недорого). Так что вы думаете? Подошёл контролёр, посмотрел на мой билет и сказал: "А зачем Вы такой билет купили?" Я в изумлении: "А какой надо было?". На что он отвечает: "Надо садиться в электричку без билета, а потом просто контролёру говорите, что вам "по минимальной цене" и Вам выпишут билет за 160 рублей! Здесь все так ездят!" Занавес.

всем тяжело и контролёрам тоже. Он себе половину от 160 р в карман положит и даст вам "по минимальной цене"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Мичуринском меня и сфотографировали...Причем очень странно! В извещении пишут, что я нарушила в районе дома 45 (а это почти на уровне Раменок), двигаясь из центра. А в этом месте камеры стоят, если ехать в центр. А из центра камеры нааамного дальше, ближе к перекрестку с Лобачевского. Неужели эти камеры так далеко видят :hmm: Я прям озадачена.

Да я не только на Минке, я еще много где так страдаю. Единственное, где еще можно как-то более-менее спокойно ехать без опаски - это Кутузовский (если вообще не перекроют, конечно)...там достаточно большой участок без камер...и полосы для общественного транспорта нет.

Марина... надо менять отношение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем тяжело и контролёрам тоже. Он себе половину от 160 р в карман положит и даст вам "по минимальной цене"

Они выбивают чек на портативном кассовом аппарате на 160 рублей, как они могут что-то в карман себе положить? По чеку потом люди проходят через турникет (он со штрих-кодом) Ввроде всё официально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они выбивают чек на портативном кассовом аппарате на 160 рублей, как они могут что-то в карман себе положить? По чеку потом люди проходят через турникет (он со штрих-кодом) Ввроде всё официально :dntknw:

ну тогда хз :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, есть такие! Я ж рекламирую всячески - Спутники и Рэксы. в 2 раза выше билет - на каждый вагон по контролеру - кондеи и мягкие кресла! Жаль только, что их очень мало на моей станции...

Есть-есть! На нашем направлении тоже есть такая: ходит, правда мало, но стОит дороже всего на какие-то 30 -50 рублей, но студенческие скидки на них не распространяются, кажется. Так вот они с высокими откидывающимися спинками, кондиционерами и туалетами с головном вагоне и в конце поезда (к слову сказать, в 2010 году, в ту самую адову жару, кондиционеры плохо справлялись, потому что все окна настежь были открыты!:ranting: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда хз :dntknw:

я вам сейчас объясню: у контролеров есть план сколько они должны по этому кассовому аппарату в месяц пробить, т.е. обилетить человек. Так вот если все начнут билеты брать в кассе, контролер получит голый оклад, без премии) и по фиг, что он целый месяц ходил по вагонам и билеты добросовестно проверял. Так что.... не оставляйте контролеров без премии !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Мичуринском меня и сфотографировали...Причем очень странно! В извещении пишут, что я нарушила в районе дома 45 (а это почти на уровне Раменок), двигаясь из центра. А в этом месте камеры стоят, если ехать в центр. А из центра камеры нааамного дальше, ближе к перекрестку с Лобачевского. Неужели эти камеры так далеко видят :hmm: Я прям озадачена.

Не, не бьют они далеко, на 1,5-2 столба максимум. Я за три перестраиваюсь.Ищите камеры. Мне так один раз пришло за превышение на Волгоградском пр-те, аж две штуке (превышение на пару км), стала искать камеры, т.к. была уверена, что их там нет, а их там три:dribble: и одна естесвенно замаскирована ветками деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... я тоже за все плачу.. наверное потому и денег никогда много у меня не бывает.. всегда платить приходится. Зато учусь грамотно экономить. На себе, правда, в основном. Но это лирика...

А вот что случилось у нас вчера. Кто-то где-то что-то не поделил, своровал, распродал и на наше СНТ после аварии не хватило мощностей. Итог: более суток без света. в 30 градусов жары.. Нормально? А я за все всегда плачу. Заметьте- плачу по полной- плачу налоги со сдачи квартиры, с доходов по передержке ( не хлопайте и не рукоплещите- я не могу не платить еще и потому, что моя мама ТАМ работает и любой проблемс с законом у её родственников кровных- вылет с работы, а там сейчас неплохо платят, да и до пенсии рукой подать).

Так вот вопрос... почему у меня- платящей, такие же проблемы, как и у неплатящих? В чем мое преимущество перед ними? У меня нет денег ( или жаба душит) лишний раз пивко хорошее попить ( гуано не пью), а они и ездят на халяву, и за свет по полгода не платят и все у них отлично.

Ой... бухтю, бухтю... просто так обидно бывает, тысяча чертей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина... надо менять отношение :gleam:

Да ничего другого не остается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним, с пивом, здоровее будете

Люблю вот, знаете ли, в жаркий дленек побаловаться отменным пенным.. но оно от 150 рэ и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вот, знаете ли, в жаркий дленек побаловаться отменным пенным.. но оно от 150 рэ и выше...

а лучше минералочки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше минералочки :nyam:

да и минералочку, и домашний квас с лимонадом тоже люблю... Но пиииииво... это совсем другая эстетика, если правильно подойти... Им не надо напиваться ( это для быдломасс отрада), им надо наслаждаааться.. а для этого его нужно брать непременно родным, привезенным оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не бьют они далеко, на 1,5-2 столба максимум. Я за три перестраиваюсь.Ищите камеры. Мне так один раз пришло за превышение на Волгоградском пр-те, аж две штуке (превышение на пару км), стала искать камеры, т.к. была уверена, что их там нет, а их там три:dribble: и одна естесвенно замаскирована ветками деревьев.

Завтра посмотрю повнимательнее. Но в этом месте из центра не должно быть камер, т.к. там можно ехать по этой полосе. Там выезд от Пятерочки, а потом уже после светофора разметка, что надо перестроиться в средний ряд, т.к. дальше идет полоса для общественного транспорта.

Я вот думаю, может, эта камера у них просто приписана к этому адресу, потому что на этом участке Мичуринского из центра и строений, вроде, нет: заправка, овраг и что-то строится, но еще не построилось.

А вот что случилось у нас вчера. Кто-то где-то что-то не поделил, своровал, распродал и на наше СНТ после аварии не хватило мощностей. Итог: более суток без света. в 30 градусов жары.. Нормально?

У нас на даче в воскресенье тоже была какая-то авария и несколько часов сидели без электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю повнимательнее. Но в этом месте из центра не должно быть камер, т.к. там можно ехать по этой полосе. Там выезд от Пятерочки, а потом уже после светофора разметка, что надо перестроиться в средний ряд, т.к. дальше идет полоса для общественного транспорта.

Я вот думаю, может, эта камера у них просто приписана к этому адресу, потому что на этом участке Мичуринского из центра и строений, вроде, нет: заправка, овраг и что-то строится, но еще не построилось.

У нас на даче в воскресенье тоже была какая-то авария и несколько часов сидели без электричества.

Авария была, но в поселке свет дали через несколько часов, а двум СНТ нет((( Типа не смогли подключить к резервной линии не хватает мол для нас мощностей уже... Уже свет есть, но пришлось задействовать МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так в чем-то правы обе стороны - и не платить плохо, и платить такие деньги за убогий сервис тоже ничего хорошего, деньги нам на голову не падают и дарить их за такой сервис не очень приятно. Езжу по Горьковскому направлению уже более 10 лет, и это маленький ад, по-другому и назвать нельзя, особенно вечером, но плачу за проезд всегда и не считаю эти деньги за проезд в электричке копейками (по 115 рублей в одну сторону). Но я оплачиваю проезд не из-за благодарности, что меня довезли или что считаю такой сервис приемлимым за эти деньги, а просто не могу по-другому, не представляю, чтобы я побежала куда-то от контролеров, или чтобы заняла место без билета.

Не улучшится ничего, стань проезд даже 250 рублей - что стоил билет от нас 30 рублей 10 лет назад, что сейчас 115 - убожество услуг все тоже, только турникетов понаставили и охраны нагнали. Поднятие цен - это лишь дополнительная кормушка для чиновников, пользование нашим безропотным принятием того что есть и отсутствием какой-либо альтернативы, едет электричка и за то спасибо скажите, а уж как там внутри, какая температура зимой и летом в вагоне, можно ли в нее зайти и хотя бы просто свободно стоять - это никого не волнует и волновать не будет, не из-за зайцев все так плохо, а из-за безнаказанности и беспредельности во всем наших чиновников.

Я в Германии даже фотографировалась в электричке, как она меня поразила :lol2: И цена такому сервису полностью соответствовала. А в наших электричках только кадры для фильма ужасов снимать, поэтому и не осуждаю никогда безбилетников - что есть они, что нету, картина не изменится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятие цен - это лишь дополнительная кормушка для чиновников, пользование нашим безропотным принятием того что есть и отсутствием какой-либо альтернативы

А еще, по мнению министра экономического развития, привычка к высоким ценам и особенности менталитета нашего населения. :)

«— Почему даже после вступления нашей страны в ВТО качественные зарубежные товары вроде предметов одежды стоят у нас в несколько раз дороже, чем за границей?

— Это никак не связано с ВТО. Стоимость товаров в России так высока, потому что у нас такая торговая культура. Наш покупатель, к сожалению, привык к таким ценам. И это позволяет продавцам и посредникам накручивать маржу, которая иногда измеряется в сотнях процентов.

А почему у нас такие безумные ставки по потребительским кредитам?

— Они не безумные. Я бы назвал их просто плохими. Частично это опять же связано с особенностями менталитета нашего населения. Когда экономика страны начала восстанавливаться после кризиса, зарплаты стали расти. И люди кинулись брать кредиты под 20—25%. У нас народ такой: любит рискнуть — и на дорогах, и в области личных финансов. Естественно, это простимулировало рост процентных ставок.»
/>http://www.mk.ru/economics/interview/2013/04/09/838683-pyat-let-bez-prava-peredyishki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...