Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не понимаю


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Это смотря на какое время удается вырвать заветный талончик ко врачу, например. Или возвращаются домой, после того как сдали внуков родителям, вернувшимся с работы...

Да, и вообще, согласно логике автомобилистов - пешеход - не человек! :)

тюю! я такого не говорила, вообще воспоминание про бабушек у меня исключительно с учебы, когда с тележками их в вагонах битком набитых встречала:)

Я за разумное равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не в час пик бы еще это делали, тогда и выделенка не нужна:)

А проще запретить вьезды личном а\м в пределы мкада и все.)И все ровны будут и метро отчистится, ибо не придется ехать на нем там где есть общ транспорт внешний.)

Таскаясь в день по 4 раза через мск, я не вижу ТАКОГО числа стариков, не только ради них выделенки.

хотя автобусы всегда полные.Старики очень редкоитмеют работу "у дома".

А насчет "авосек" - тележек - а что им еще делать??

Это современные ездуны могут ради батона хлеба и бутылки пива в соседний магазин на машине ехать. А старики едут так.В большинстве своем в гипермаркеты типа тоже ашана или на рынки.И тащить потом им оттуда в руках продукты?

Насчет времени - не они придумали это. Во многих сетях магазинов есть скидка действующая ТОЛЬКО утром.Плюс час пик битком наюбит не потому что это "время когда все прут на работу", не забывайте о сем.

Наглые стервозные и вечно всех ругающие\поучающие старушки есть конечно, но не стоит забывать, что это наследие наше.

А уж о том какими "старушками" будут текущие поколения даже думать не хочется. Уж больно многие живут думая что старости не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в автобусах, но мне кажется, что все старики сидят в очереди в поликлиннике :dribble: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в автобусах, но мне кажется, что все старики сидят в очереди в поликлиннике :dribble: :doh:

и в сберкассах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1368909202' post='2310314']

Цены на проезд это отдельная проблема.Новые "мультибилеты" интересны, но имхо сильно не доработанны.Да и с какой стати несмотря на валидаторы(а кое где с ними все равно ходит контроль)) стоящие не первый год мы все так же в цене билета оплачиваем 35% потенциальных жуликов?Комуто явно дачек мало на канарах.

Мне с новыми мультилетами другое неясно: пару дней назад довелось мне ехать на трамвае. Оказалось, что билетов по 1 поездке у водителя в продаже не бывает. Пришлось покупать две поездки. Мне вот непонятно, с какого перепуга мне навязывают ненужную мне услугу за мои же деньги? Я не буду пользоваться второй поездкой. Почему я должна дарить эти деньги Мосгортрансу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли пожилых людей ездят далеко от дома работать?

Вот на рынок чешут только в путь и исключительно в час пик со своими телягами в метро, еще куда-то, да. А работают в основном недалеко от дома, им же тяжело ехать.

Так что получается да, погулять вышли:dntknw:

Не знаю, где работаете Вы, я в вузе и людей в возрасте у нас много. И, уж точно имеют все имеют право ехать в удобное им время хоть на рынок, хоть на работу, хоть с тележкой, хоть с авоськой. Да и час пик теперь понятие оч. растяжимое. :)

Вот расскажу про одну дорогу к гор. Сан-Франциско, там в крайней левой полосе ромбики желтенькие нарисованы - это знак такой, что в этой самой быстрой полосе могут ехать машины, в которых больше 2-х человек сидит. Штраф за нарушение около 500 $. Хочешь быстро ехать - жену или соседей/коллег на работу подвези или там, ребенка с одноклассниками в школу подбрось. Хочешь один ехать - стой в пробке. :)

Представляю себе какая буря была бы у наших, введи у нас такое правило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расскажу про одну дорогу к гор. Сан-Франциско, там в крайней левой полосе ромбики желтенькие нарисованы - это знак такой, что в этой самой быстрой полосе могут ехать машины, в которых больше 2-х человек сидит. Штраф за нарушение около 500 $. Хочешь быстро ехать - жену или соседей/коллег на работу подвези или там, ребенка с одноклассниками в школу подбрось. Хочешь один ехать - стой в пробке. :)

Представляю себе какая буря была бы у наших, введи у нас такое правило. :)

Это - не одна дорога к гор. Сан-Франциско :) Это по всей Калифорнии так - мы ехали от Сан-Диего через ЛА в Сан-Франциско - везде, где больше 2 полос - одна выделена для авто с 2 и более людьми в нем. Очень класное правило! Может, и в других штатах есть. А еще там любые грузовики (не только фуры) по любым дорогам (не только в городах, и между городами - тоже) имеют право передвигаться то ли с 22 до 6, то ли с 23 до 6. И ничего, никаких демаршей обиженых фурщиков. И, естественно, никаких пропусков в центр города в дневное время за деньги :)

А еще там при перестроении тебе обязательно фура помигает поворотником, можно обгонять или нет :) А ты ей обязан сказать "спасибо" аварийкой. Потому, что там еще остались правила хорошего тона между автомобилистами, а у нас - уже вообще ничего такого не осталось, а жаль...

А еще мне очень понравилось - на перегонах между населенными пунктами - штраф за то, что ты мусоришь - пачку сигаретную из окна выкинул, окурок, пустую бутылку, памперс - штраф 1000 долларов. Не за пакет с мусором - а за любой мусор. И на тебя донесет тот, кто едет в машине сзади, и это- в общем-то нормально, что люди следят за чистотой своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там при перестроении тебе обязательно фура помигает поворотником, можно обгонять или нет :) А ты ей обязан сказать "спасибо" аварийкой. Потому, что там еще остались правила хорошего тона между автомобилистами, а у нас - уже вообще ничего такого не осталось, а жаль...

Кстати, это и у нас ещё вполне встречается. Может, не 100%, но обращала внимание, часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там при перестроении тебе обязательно фура помигает поворотником, можно обгонять или нет :) А ты ей обязан сказать "спасибо" аварийкой. Потому, что там еще остались правила хорошего тона между автомобилистами, а у нас - уже вообще ничего такого не осталось, а жаль...

Наташ, у нас такое тоже очень даже принято))) Я когда езжу куда-нить по бетонке, например, фуры почти всегда моргают, когда можно обгонять, а когда нет) Я спасибо всегда говорю)

Да и на дорогах очень многие говорят "спасибо" аварийками, когда пропускаешь в ряд свой, например. Видимо у нас не всё потеряно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это и у нас ещё вполне встречается. Может, не 100%, но обращала внимание, часто.

Встречается, но совсем нечасто, к сожалению. Езжу регулярно по 1й бетонке (Малое Московское кольцо), там фур полно - и никто тебя не пропустит, не говоря уж о том, чтобы помигать, можно ли на обгон выходить. В темноте с этими ... фурами вообще страшно ездить по одной дороге - они совершенно спокойно едут по середине, а тебе надо уворачиваться на сыпучие обочины. Оно и понятно - раньше фуры были только у компаний, существовали правила и требования и к водителям, и к автомобилям, и к передвижению, были установлены самописцы в обязательном порядке, которые фиксировали время и скорость движения. Водители - опытные были, друг другу на дороге во всем помогали. Это было братство. А теперь - каждый сопляк купил себе по фуре, сопричастности больше нет, правил для них нет (или не проверяются), вот и гонят по 16 часов за рулем, скорость по 120 на полной погрузке, никого не пропускают, им же еще надо ходку сделать, как же.

Срез общества, в общем :) :)

Наташ, у нас такое тоже очень даже принято))) Я когда езжу куда-нить в по бетонке, например, фуры почти всегда моргают, когда можно обгонять, а когда нет) Я спасибо всегда говорю)

Да и на дорогах очень многие говорят "спасибо" аварийками, когда пропускаешь в ряд свой, например. Видимо у нас не всё потеряно)

Нет, при перестроении аварийкой мигнуть - ясно, что всегда надо :) И на трассе и в Москве :) Это я написала для того, что, может быть, кто-то не знает.

А вот на бетонке - ну может раза 2 за год мне попалось, чтобы большегруз мигнул мне... Видимо, моя машина им не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при перестроении аварийкой мигнуть - ясно, что всегда надо :) И на трассе и в Москве :) Это я написала для того, что, может быть, кто-то не знает.

А вот на бетонке - ну может раза 2 за год мне попалось, чтобы большегруз мигнул мне... Видимо, моя машина им не нравится :)

Мне так кажется, что многие не знают, как реагировать на мигание фур, вот например, мои подруги вполне могли бы перепутать, что фура показывает "можно обгонять" или "нельзя" (и, кстати, я ваще не уверена, что они знают для чего вообще моргают фуры :doh: ). Видимо водители фур боятся быть неправильно истолкованными и от греха подальше не моргают)))

Вот, кстати, познавательное видео для тех, кто не знает, как фуры могут помогать на дороге:
/>http://youtu.be/nmtGeHidCwA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фур,

у нас тоже полно мигающих, только что на Украине была, там фуры очень даже мигают,

и зимой ездила в Финку, так вот по этой трассе вообще обмигались (на российской стороне), т.к. видимость плохая, снег шел и все такое и они умнички подсказывают, что впереди пусто и можно обгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1369127413' post='2312794']

А еще мне очень понравилось - на перегонах между населенными пунктами - штраф за то, что ты мусоришь - пачку сигаретную из окна выкинул, окурок, пустую бутылку, памперс - штраф 1000 долларов. Не за пакет с мусором - а за любой мусор. И на тебя донесет тот, кто едет в машине сзади, и это- в общем-то нормально, что люди следят за чистотой своей страны.

Я бы с радостью поддержала такую практику у нас в стране! Право слово, меня невероятно бесит то, что люди мусорят! И не только на дорогах, но и в городе! Я таскаю все фантики-бумажки-обёртки до ближайшей встреченной мною мусорки, потому что хочу видеть город чистым. Я не хочу смотреть на кучи мусора. А те, кто мусорят, у них что, руки отсохнут свой мусор пронести его лишние минуты??? Не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в автобусах, но мне кажется, что все старики сидят в очереди в поликлиннике :dribble: :doh:

Там сдохнешь быстрее чем очередь просидишь.)

А еще мне очень понравилось - на перегонах между населенными пунктами - штраф за то, что ты мусоришь - пачку сигаретную из окна выкинул, окурок, пустую бутылку, памперс - штраф 1000 долларов. Не за пакет с мусором - а за любой мусор. И на тебя донесет тот, кто едет в машине сзади, и это- в общем-то нормально, что люди следят за чистотой своей страны.

Эх у нас тут через мкад у Леруа есть пост ДПСников. Так эти не мудрствуя лукаво сваливают весь мусор за ограду штраф стоянки в канаву.Если уж они такое творят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний случай: еду в электричке. На одной из станций заходит МЧ и садится напротив меня. В костюме, ноутбук достал, приличный такой. Тут же, достает только что купленное расписание, выдирает из него 2 странички и !!! выкидывает его между сидением и окном. :ranting: Ладно, думаю, некультурный урод :ranting: Дальше больше - проезжаем монастырь - он в окошко креститься :clap_1: :clap_1: :clap_1: Все! Занавес! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний случай: еду в электричке. На одной из станций заходит МЧ и садится напротив меня. В костюме, ноутбук достал, приличный такой. Тут же, достает только что купленное расписание, выдирает из него 2 странички и !!! выкидывает его между сидением и окном. :ranting: Ладно, думаю, некультурный урод :ranting: Дальше больше - проезжаем монастырь - он в окошко креститься :clap_1: :clap_1: :clap_1: Все! Занавес! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

вот да кстати у нас по работе такой мужчина есть, всем подлит постоянно, пакости делает. Но зато ж перед каждой церковью крестится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну что вы ей богу))))
/>http://www.compromat.ru/page_27973.htm

один другого простит и все хорошо))))

какой поп - такой и приход, чо.

ЗЫ: я ток не понимаю, к вере в бога какое отношение имеют все эти попы, приходы и прочие? :)

вы не знаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да кстати у нас по работе такой мужчина есть, всем подлит постоянно, пакости делает. Но зато ж перед каждой церковью крестится

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

ой, ну что вы ей богу))))

За вот как-то не стыкуется у меня такое поведение. Не понимаю я этого. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сигналах водителей на дороге:

http://ceedclub.ru/f...pic=2655.0;wap2

Оо знакомый форум)))

Про фуры, довольно часто вижу как фуры мигают, но только при выезде уже за пределы МКАД и тд. На дальние расстояния они помогаю, а вот то что ММК не мигают-понятное дело, нас легковушек море, всем не намигаешься. Всегда делаю спасибо уступившим(без разницы фура это или нет). Наверно привычка уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю.

Как может сын и наследник по завещанию (минуя остальных) мало того, что кремировать отца, еще и не захоранивать, не оформить достойно (не равно супер-пупер богато) могилу и тд.

Только что мой старший пытался мне объяснить, что, возможно, тот человек просто не придает этому значение...

Ужасно расстроилась. Потому что аморально это. И за сына расстроилась. Он еще мне же и сказал "какое твое дело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не одна дорога к гор. Сан-Франциско :) Это по всей Калифорнии так - мы ехали от Сан-Диего через ЛА в Сан-Франциско - везде, где больше 2 полос - одна выделена для авто с 2 и более людьми в нем. Очень класное правило! Может, и в других штатах есть.

Мечтаю о таком правиле в Москве :blush2:

вот да кстати у нас по работе такой мужчина есть, всем подлит постоянно, пакости делает. Но зато ж перед каждой церковью крестится :dribble:

У мужа такой же коллега, завистливое трусливое оно, но крестится всякий раз у церкви :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, исполнил волю самого отца?

Не было такой воли - внезапная смерть. Кремировал потому, что решил, что место захоронения должно быть там, где бабушка-пробабушка (что логично). Прах не забирал. Не захоронил. Не сделал хоть какой-то камень-плиту-крест. Всё делали другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю все :)

но все равно считаю, что все должны быть равны)), а то понимаешь ли если ты на автобусе, то у тебя приоритет, с чего это? :)

мне также надо на работу ехать :P

Приоритет с того, что меньше места занимает обществ.транспорт по сравнению с тем, если бы они все сидели в своих машинах.

И это правильно. Меньше выхлоп, к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...