Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Патюха, повнимательнее на прогулках. Мы тебя все очень любим, скорее поправляйся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,спасибо всем большое за пожелания! 

Поел нормально,встал еще попрошайничать, получил оладушек. Отека нет. Кровь не идет ниоткуда. Надеюсь,отделались моим испугом. Ну и совместные прогулки уходят в прошлое. С него вообще нельзя глаз сводить. 

--------------------------------------

И вот все же какие они разные с Райзюхой.

Патрик упал,разбился,испугался сам,напугал меня,и все это абсолютно беззвучно. А тут уже с Райзом возвращаемся с прогулки. Идет на коротком поводке у ноги. По ровной дороге! Вдруг как завизжит,как подпрыгнет,тут же увалился и давай лапу нализывать. Я аж оторопела - стекло,оса,гадюка? На тротуаре около дома,ага))) Вот ведь пискля какой!) Ничего там на лапе-то и не было.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Райзом возвращаемся с прогулки. Идет на коротком поводке у ноги. По ровной дороге! Вдруг как завизжит,как подпрыгнет,тут же увалился и давай лапу нализывать. Я аж оторопела - стекло,оса,гадюка? На тротуаре около дома,ага))) Вот ведь пискля какой!) Ничего там на лапе-то и не было.

Марина, не показатель.

у меня был схожий случай. Как потом прояснилось, под асфальтом было повреждение электро кабела!

Людям в обуве то пофигу, а вот собак шарашило , в общим, после общения с знакомыми по выгулы, у которых собаки так же там орали ,

сходил туда с индикатором и вызвал аварийку.

 

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Марина, не показатель.

у меня был схожий случай. Как потом прояснилось, под асфальтом было повреждение электро кабела!

Людям в обуве то пофигу, а вот собак шарашило , в общим, после общения с знакомыми по выгулы, у которых собаки так же там орали ,

сходил туда с индикатором и вызвал аварийку.

 

Данил,верю,что всякое бывает. Но для Райза это очень показательно. Это не единичный случай его истерии))) Ну не может же у нас по всему району быть повреждения кабеля. Он может на камешек наступить,или на проволочку,и так же начать орать. А Патюха однажды на фонарный столб лапу задрал,и тут же отпрыгнул. Видать тряхнуло через причинное место. Даже не пискнул. Но долго потом деревья столбам предпочитал)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думала,чего про фото написать,дочитала до Патрика. От жеж((( Тут около монитора спужалась,не то что рядом с ним.Представляю,как тебя трясло. Забывайте поскорее,да пусть тихонечко уже  ходит,да аккуратненько.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , теперь можно немного выдохнуть.  Выздоравливайте поскорей, и еще много гуляйте ! Хотяб  до  гололедов. Может собачий Бог еще даст Вам хороших прогулок!:default_bigwink:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.девочки,за поддержку и пожелания! Мы постараемся! Ну,сдаваться точно не входит в наши планы!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера играли в игру - называли имена двух принцесс и выбирали по очереди,кому кто больше нравится.

Белль и Ариэль,Жасмин и Рапунцель,Анна и Эльза,Золушка и Покахонтес....

А потом решили выбирать принцев) Окромя царевича Елисея никто ничего не смог вспомнить. Ну вот кто знает,как звали принца Золушки?

Вывод - принцев всего два! Один на белом коне,другой вовсе без коня :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно погуляли со старшей группой. Патрик достаточно бодро шастал по газончикам, что-то с интересом вынюхивал и возвращался получить свою вкусняшку. Бонька обошла все лавочки, побежала было за таксой,но одумалась и быстренько вернулась в семью. 

А с Райзюхой пришлось мчаться наперегонки с ветром) Ему сЁдни явно яйцЫ жали. Но к концу прогулки отпустило и он стал послушным,внимательным,почти шелковым. А то ж вовсе память потерял,полная амнезия,не помнил даже,что он и есть Райз.

  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Чудесно погуляли со старшей группой. Патрик достаточно бодро шастал по газончикам, что-то с интересом вынюхивал и возвращался получить свою вкусняшку. Бонька обошла все лавочки, побежала было за таксой,но одумалась и быстренько вернулась в семью. 

А с Райзюхой пришлось мчаться наперегонки с ветром) Ему сЁдни явно яйцЫ жали. Но к концу прогулки отпустило и он стал послушным,внимательным,почти шелковым. А то ж вовсе память потерял,полная амнезия,не помнил даже,что он и есть Райз.

Так ты теперь отдельно Райза гуляешь,а не Патрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pozolota сказал:

Так ты теперь отдельно Райза гуляешь,а не Патрика?

Не, я Боньку гуляю по очереди)))

Утром она с Райзом, а вечером с Патриком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото с нашей прогулки

3dba89ee6fe45211dd8bea190f4bcfa75897fd34

 

1df68fe96e16293ca853a017273c45f65897fd34

Подкрепились)

87cd158b8faa87e88ddbd54f4613d8fd5897fd34

Такой был теплый,ласковый вечер,что домой совсем не хотелось.

55795b94d7d4bfba043e8599d24f931c5897fd34

 

e391e26f53569497648c3a277fed29a15897fd34

 

67ec8d368624c7498c83c3248c51bf2d5897fd34

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ттт, что все обошлось с Патриком! Может, уже шлейку надо? поддерживать на всякий случай?

Я понимаю ,вещь ,если на заказ или фирменная, не дешевая. Давай, если соберешься - подмогну немного.

_____

Фотографии Измайлово очень даже ничего!

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ттт, что все обошлось с Патриком! Может, уже шлейку надо? поддерживать на всякий случай?
Я понимаю ,вещь ,если на заказ или фирменная, не дешевая. Давай, если соберешься - подмогну немного.
_____
Фотографии Измайлово очень даже ничего!
 
И я готова помочь Патрику

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, ттт, что все обошлось с Патриком! Может, уже шлейку надо? поддерживать на всякий случай?

Я понимаю ,вещь ,если на заказ или фирменная, не дешевая. Давай, если соберешься - подмогну немного.

 

 

Оль,я думаю над этим. Нам бы попробовать,как это вообще работает. Так то он еще ходит,вполне даже ничего. Пока не представляю,как это его на тросах водить. Ему еще и уединяться надо для интимных надобностей. Но до снега надо будет решить. По гололеду тяжело ему будет,да и мне тоже. 

Спасибо за предложенную помощь,Олечка :default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патюшке скорейшего заживления :default_kissing:

У нас со старшим был случай, уже тоже во взрослой жизни, на улице чихнул об асфальт)) :default_swoon:

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина&Дженни сказал:

И я готова помочь Патрику
 

Спасибо,Марина :default_buket2:

Если встанет вопрос ребром,я обязательно напишу.

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Патюшке скорейшего заживления :default_kissing:

У нас со старшим был случай, уже тоже во взрослой жизни, на улице чихнул об асфальт)) :default_swoon:

Спасибо,Катюша.

Чихали мы об асфальт не однажды, в разном возрасте)

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Патюше скорейшего заживления! 

Чтоб больше никаких ям!

Леночка,спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Если встанет вопрос ребром,я обязательно напишу.

 

И меня тоже имей в виду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Пока не представляю,как это его на тросах водить.

Марина, зайди на сайт https://animalmobile.ru/ я уже давала эту ссыль. там по размерам шьют поддерживающие шлейки, и для задних конечностей и для всего тела. Посмотри описание и фотографии. А там решишь что конкретно вам может понадобиться. 

Я сама для мелкой сейчас присматриваю. У нас собираются лифт менять, а это на долго...а мы на 5 этаже...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Марина, зайди на сайт https://animalmobile.ru/ я уже давала эту ссыль

Согласна. Все по проблемам ортопедическим у животных - это там. Какие там истории в отзывах!!! Мне про таксу понравилось. Хозяева писали, как коляску сделали (не ходили ножки), и как он быстро научился ловко ей управляться, сдавать задом,бегать бегом, а когда переходят дорогу, то все водители в шоке, все движение останавливается, глядят на такую вот животинку во все глаза, удивляются. А он как коляску дома видит, реакция , как на поводок. Радуется, что гулять будет, бегать.

Так что там всякие приспособления имеются, на все случаи жизни. Я,естественно, в стороне не останусь по помощи.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

Марина, зайди на сайт https://animalmobile.ru/ я уже давала эту ссыль. там по размерам шьют поддерживающие шлейки, и для задних конечностей и для всего тела. Посмотри описание и фотографии. А там решишь что конкретно вам может понадобиться. 

 

Лена,я уже изучала. Вот чесслово, я не знаю. По хорошему,нам нужна уже полная поддержка. Потому как из-за задних лап он переносил нагрузку на передние,а теперь и передние плохо ходят. 

Коляска для нас не вариант. Это мне надо будет вынести коляску,потом спустить собаку, и на эту коляску его поставить. Все это умещается в пол-строчки,а на деле...(((

И я очень сомневаюсь в своих физических возможностях носить или даже приподнять его на плече. И вообще,я боюсь и не хочу об этом думать сегодня. "Я подумаю об этом завтра"<c>

И я очень благодарна вам всем за готовность помочь,за отзывчивость и душевность.  :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Лена,я уже изучала. Вот чесслово, я не знаю. По хорошему,нам нужна уже полная поддержка. Потому как из-за задних лап он переносил нагрузку на передние,а теперь и передние плохо ходят. 

Коляска для нас не вариант. Это мне надо будет вынести коляску,потом спустить собаку, и на эту коляску его поставить. Все это умещается в пол-строчки,а на деле...(((

И я очень сомневаюсь в своих физических возможностях носить или даже приподнять его на плече. И вообще,я боюсь и не хочу об этом думать сегодня. "Я подумаю об этом завтра"<c>

И я очень благодарна вам всем за готовность помочь,за отзывчивость и душевность.  :default_buket2:

Марин, из своего опыта, увы.

у нас была ферпластовская шлейка для передних конечностей, очень удобная, кстати. Практически до последнего момента в ней гуляли. Но она именно перед поддерживает. Позже я заказала Solvit, для полной поддержки. Она из двух частей, и лично мне она показалась не самым удобным вариантом. Она больше для тех собак, у которых лапы более менее ходят, но иногда нужно помогать. В нашем случае в итоге понадобилась просто полная поддержка а-ля сумка под живот с ручками, чтобы носить именно, как чемодан. Меня хватило на 2 недели( дальше мои силы кончились. Юстас весил 38 кг. Меня ты видела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я тоже рассматриваю Solvit,но понимаю,что нужна именно сумка. Меня ты тоже видела,и Патрик весит 37 кг. И у меня еще Райз,который весит 40+,и с ним тоже нужно гулять. Ну,Боньку в этой ситуации даже в расчет не беру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...