Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Обсудите преднизолон и держите его полотенцем под пузо. Девочки! Нужна держалка для Рафа ЗАВТРА в МСК! Есть у кого во временное пользование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перебробовали все.

Шлейку, полотенца, ремни, простынь под передние лапы.

Как только пропускаешь под передними лапами, он сразу садится и не двигается.

У него и задние лапки не очень(. Когда он был более-менее здоров, мы хотели его выгуливать в шлейке. Ничего не выходило. Видимо все эти приспособления добавляют ему боли, т.к. суставы находятся в неестественном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить может перевести?

Может пересказать суть пока :)

Однополюсная замена локтевого сустава.

Применяется при так называемой "болезни медиального отсека" - финальной стадии дисплазии локтя, когда хряща больше не осталось и кости (суставы) трутся друг о друга. В обе кости в местах соприкосновения вживляются имплантаты, кости перестают тереться, боль и хромота проходят. "Находясь в медиальном отсеке, имплантат обеспечивает менее травматичную и сохраняющую кость возможность восстановления участков костей, соприкасающихся друг с другом, в то же время сохраняя хрящ в боковом отсеке. Эта процедура уменьшает или устраняет боль и хромоту, вызванную трением костей друг о друга." На картинке хорошо видно, что и как.

Другими опциями для лечения "болезни медиального отсека" являются скользящая плечевая остеотомия и тотальная замена локтевого сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!!! Спасибо огромное!!

Нам нужен прием у Воронцова завтра! Очень нужен, если он это делает, то можно не ехать в Финку, а делать у него. Ну кто то же должен его знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Шоколадка поедет завтра к Воронцову договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Талисман, спасибо тебе большое!!!

Аня, Шоколадка поедет завтра к Воронцову договариваться

Анечка, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тему куда то двигать, здесь очень мало народу доя такой острой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо название темы менять на что нибудь срочное и экстремальное..

Карту дайте пожалуйста, хоть денежкой помогу немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо название темы менять на что нибудь срочное и экстремальное..

Карту дайте пожалуйста, хоть денежкой помогу немного...

Наташ, отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась от Ефимова. Показала ему те снимки и видео, что выложены в этой теме. По снимкам он сказал, что судить ни о чем не может, т.к. они плохого качества. Сказал, что нужно переделать локти в прямой и боковой проекциях и колени в боковой. Снимки можно прислать ему на почту, адрес дал. Если у Рафы есть другие снимки более хорошего качества чем те, что на первой странице темы, пишите, вышлю адрес доктора.

Рассказала ему о ситуации с болями, о том, что баралгин не помогает. А.Н. сказал, что можно несколько дней при таких обострениях давать по полтаблетки преднизолона в сутки (т.е. 2.5 мг).

Всей душой болею за Рафку, но помочь финансово не смогу пока, к сожалению, сегодняшняя операция моего оказалась сильно дороже того, на что я рассчитывала. Возможно смогу немного позже перечислить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас дать таблетку, то на завтрашнем осмотре картину не смажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смажет точно, ему надо накопить немного, это ж не обезболивающий препарат, а противовоспалительный, и доза совсем крохотная. Но если Рафе сейчас не совсем-совсем худо, может подтвердить такое назначение у Воронцова? Хотя думаю, что сустав в том состоянии, в котором он сейчас, оперировать нельзя, надо сначала ввести его в ремиссию.

И в продолжение своей мысли. Кто бы не оперировал Рафу - Воронцов или финны, надо уточнить нынешнее состояние сустава и способы снятия обострения. Если Воронцов лично увидит пациента и выскажется, то финны его не видят. Если будет принято решение везти к ним, надо связаться с клиникой побыстрее и описать нынешнюю ситуацию. Боюсь, что с таким воспалением в операции могут отказать, и мы зря намучаем пса поездками. Надо получить хотя бы заочную консультацию о приведении лапы в ремиссию до операции, выслать последние снимки и хотя бы фото сустава сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поедете утром или ночью?

Скорее всего, 1-2 ноября мы могли бы сопровождать Рафку. Но на операцию он записан 5 ноября, а мы приедем 2-го, он будет жить на передержке?

планы немножко изменились - я хочу выехать рано утром 2го ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим про Финку, то лучше выехать 04.11 на последнем Сапсане и мы сразу поедем в яыинку, так как прием на 8.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а если с финкой связаться по Скайпу и показать собаку + ответить на вопросы. К тому моменту снимки уже будут и еще кое какая дополнительная информация. Чтобы действительно парня зря не возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идея, а что касается Воронцова, то после Биланты можно туда подъехать, не изверг же он посмотрит Рафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы все сложилось @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевела для Рафа 500 руб. с карты ххх5099. Удачи мальчишке и пусть все получится! @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята былои у Воронцова и Давыдова, огромное спасибо Ане Шоколадке за поддержку и присутствие.

Ребята доедут, и опишут всю ситуацию.

ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! ЕСЛИ ВЫ НЕ ОРТОПЕД - НЕ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ!!!

Ребята консультируются с ведущими ортопедами, неужели Вы думаете, что умнее их. Не отрывайте время, ситуация реально серьезная, и проблема решается по степени ревелантности - то есть по значимости.

Надеюсь на понимание и поддержку.

Всех прошу - в открытый форум, выражайте свое мнение открыто, там где его можно оценить и задать вопрос по вашему совету профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, хоть какие-нить новости есть? Очень переживаю за собакина и ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо первая добралась до компьютера, поэтому сейчас начну писать. Сразу оговорюсь, что я ни разу не врач и какие-то научные термины вворачивать не буду, ибо могу перепутать их значение. Буду объясняться на простом человеческом языке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...