Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Истощенный пожилой голден найден в Москве (Водный стадион) НУЖНЫ ФИНАНСЫ И КОРМ


Мы и Багги

Рекомендуемые сообщения

Давайте уже закончим. Очень надеюсь, что владельцы сделали выводы из случившегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а может он и не терялся вовсе? может его отпускают, чтобы покушать нашёл? :hmm: когда собака вывёртывается из ошейника то дёру даёт, а не ходит около дома...

может с соседями поговорить там или с собачниками местными с площадки? может кто-то их знает, что-то расскажет как-то прояснит ситуацию :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а может он и не терялся вовсе? может его отпускают, чтобы покушать нашёл? :hmm: когда собака вывёртывается из ошейника то дёру даёт, а не ходит около дома...

может с соседями поговорить там или с собачниками местными с площадки? может кто-то их знает, что-то расскажет как-то прояснит ситуацию :dntknw:

да, я обязательно пообщаюсь со всеми, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят первое, что я сделала после разговора предложила собаку если она не нужна или в тягость или её не любят оставить нам на переустройство.

Мне его судьба тоже не безразлична и я все уже высказала Татьяне. Мне очень хочется чтобы у дедушки все наладилось и он прожил остаток своей жизни в любви, заботе и сытый.

Мда...если не первый раз теряется, давайте сохраним контакты хозяев и клеймо.:sorry:

Киньте в личку. Я скрою в теме.

Катя собаку буду возвращать только по предоставлению его документов и паспорта хозяйки. Данные и контакты все возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя собаку буду возвращать только по предоставлению его документов и паспорта хозяйки. Данные и контакты все возьмем.

угумс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик весит 24,5 килограмма, я в шоке.

Столько может весить кобель голдена только если он живет в концлагере :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько может весить кобель голдена только если он живет в концлагере :angry2:

Предложения в студию??? Мне как куратору не возвращать собаку законным владельцам?? У нас очередь на собаку 12 лет на доживание?? И еще очередь из людей которые хотят и готовы участвовать в пенсионе??

Что делать та?

Я честно понимаю праведный гнев всех кто написал, я вчера сама была точно такая же, но Татьяна адекватный человек и я думаю, что должно быть нормально и Татьяна последует нашим советам купит шлейку и адресник а так же восстановит нормальное кормление и здоровье Графа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно навещать! Площадка напротив , практически ,нашего дома((( Мы живем на Фестивальной 22 корп.4. Расстройство желудка вероятнее всего из-за того, что съел что-нибудь на улице...

Или от реагентов.

Ребята, если есть возможность покормите его 2-3 недели дробно Роял Канин Гастро Эсеншиал или Роял Канин Рекавери - идеально работает в таких случаях.

По лапам - подавайте ему Хондрокан форте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения в студию??? Мне как куратору не возвращать собаку законным владельцам?? У нас очередь на собаку 12 лет на доживание?? И еще очередь из людей которые хотят и готовы участвовать в пенсионе??

Что делать та?

Я честно понимаю праведный гнев всех кто написал, я вчера сама была точно такая же, но Татьяна адекватный человек и я думаю, что должно быть нормально и Татьяна последует нашим советам купит шлейку и адресник а так же восстановит нормальное кормление и здоровье Графа.

Татьян, беда в том что -как вообще смогли допустить такое? вот честно-мое персональное мнение, я никого не хочу обидеть, у каждого своя голова, все взрослые люди, Но я не верю, что собака будет жить по другому там. У нас рядом в 50 метрах есть дворовый пес-Кузьма. он круглый год на улице живет, ему еду мы все носим- так это кабачок по сравнению с нашим. он еще не все есть станет- подумает постоит..а тут.. :wacko:

Татьян, беда в том что -как вообще смогли допустить такое? вот честно-мое персональное мнение, я никого не хочу обидеть, у каждого своя голова, все взрослые люди, Но я не верю, что собака будет жить по другому там. У нас рядом в 50 метрах есть дворовый пес-Кузьма. он круглый год на улице живет, ему еду мы все носим- так это кабачок по сравнению с нашим. он еще не все есть станет- подумает постоит..а тут.. :wacko:

Еще добавлю.. я знаю, что лабры еще те пылесосы на улице, но то как ищет еду этот пес- это слезы..это надо видеть.. у нег морда не поднимается.. он хватает все- огрызок от яблока, картонный пакет от молока, кусок плесневелого хлеба,все заглатывает.. При чем когда пытаешься забрать из пасти- он не рычит, не отходит, но зубы сжаты с такооой силой, что пасть открыть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько может весить кобель голдена только если он живет в концлагере :angry2:

Вот не правда твоя!

Ему 12, он в типе российских родоначальников, то есть легкий по костяку. У меня Дуся в 12 лет весила 27 кг и врачи считали ее ТОЛСТОЙ!

Нельзя его сильно раскармливать, он на лапы ляжет.

Еще добавлю.. я знаю, что лабры еще те пылесосы на улице, но то как ищет еду этот пес- это слезы..это надо видеть.. у нег морда не поднимается.. он хватает все- огрызок от яблока, картонный пакет от молока, кусок плесневелого хлеба,все заглатывает.. При чем когда пытаешься забрать из пасти- он не рычит, не отходит, но зубы сжаты с такооой силой, что пасть открыть не возможно.

Ребята, сории, но у меня холеный, откормленный, зализанный в жопу Федя ведет себя с едой ТАК ЖЕ!

Это не от недокорма - это доминантный синдром. Это врожденное поведение кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от недокорма - это доминантный синдром. Это врожденное поведение кобеля.

Это - от недовоспитания. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения в студию??? Мне как куратору не возвращать собаку законным владельцам?? У нас очередь на собаку 12 лет на доживание?? И еще очередь из людей которые хотят и готовы участвовать в пенсионе??

Что делать та?

Я честно понимаю праведный гнев всех кто написал, я вчера сама была точно такая же, но Татьяна адекватный человек и я думаю, что должно быть нормально и Татьяна последует нашим советам купит шлейку и адресник а так же восстановит нормальное кормление и здоровье Графа.

Танюш,если к собаке такое отношение,и оно видно не только в недокорме,оно и в беззаботности-авось сам придёт.Да и не верится как то в то,что он убегал,а за ним бежали.Как надо ему убегать-что бы его не догнать,да и хозяйка пишет,что в начале решили,сам придёт,не искали его.

Понимаю,что в 12 лет найти доживание и финансы трудно очень.Но тут его возвращение это повторение этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное для меня - что я вчера пол-вечера провела, грызя ногти и думая, уж не мое ли это.... (((( так мне икалось, так икалось...

Впрочем - а вдруг и правда для него что-то изменится после Таниного внушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - от недовоспитания. :nono:

Исключено.

Это особенность темперамента.

Танюш,если к собаке такое отношение,и оно видно не только в недокорме,оно и в беззаботности-авось сам придёт.Да и не верится как то в то,что он убегал,а за ним бежали.Как надо ему убегать-что бы его не догнать,да и хозяйка пишет,что в начале решили,сам придёт,не искали его.

Понимаю,что в 12 лет найти доживание и финансы трудно очень.Но тут его возвращение это повторение этой ситуации.

Не трогайте собаку от хозяев. Вы не имеете никакого права не вернуть его им!

На что способны старички голдены вы себе не всегда можете представить. В серьезном возрасте они так же как люди страдают помутнением разума.

Наша в 12-13 лет чудила по полной! В 12,5 лет вдруг ни с того ни с сего Дуся драпанула от меня так, что я не могла ее догнать, драпанула в чужие дворы. У Дуси на тот момент тоже с лапами было не все гладко. Мы ее с огромным трудом нашли, причем нашла ее наша младшая собака по запаху, сами бы не нашли в том месте никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено.

Это особенность темперамента.

Так гулять на поводке надо! Я после первой попытки побега Мирку с поводка не отпускаю. Попробовала было в деревне - после бега по полям зареклась.

Да, жрут, мои собаки все воспитаны одной рукой, но старшая коржа жрет и жрет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гулять на поводке надо! Я после первой попытки побега Мирку с поводка не отпускаю. Попробовала было в деревне - после бега по полям зареклась.

Да, жрут, мои собаки все воспитаны одной рукой, но старшая коржа жрет и жрет :angry2:

Данюха до этого 3 года от меня дальше чем на 2 шага не отходила.

Глюкануло ее тогда на ровном месте, причем глюкануло конкретно. Когда мы ее нашли, она меня вообще не узнала.

Пришли домой, вкололи пирацетам - мозг включился.

Что это было так никто и не узнал.... больше никогда не повторялось

А жрака - доминантный синдром. Задача не столько сожрать сколько поохотиться на это, добыть и сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня летом была уже такая ситуация с Шанелькой http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70291&st=0 и я жутко не хотела возвращать её владельцам но вернула с лекциями))))) так вот мы там тоже на связи и сейчас спустя пол года Шаня приезжала ко мне в гости на передержку так это совсем другая собака и чистая и постройневшая с адресником и прекрасными ушами, тогда меня услышали и я очень надеюсь, что в этот раз меня тоже услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ок.

Можно найти оправданее всему, худой-такой типаж, жрет-такой характер...

Только как найти оправдание словам хозяйки, которая сама призналась, что старичек не доедает из-за того, что вторая собака в семье жрет быстрее и как найти оправдание поступку, когда собаку не искали, собаку12(!) лет, которая находилась рядом с домом... Старичок, у котороо могут быть такие же проблемы, как у людей... Мало ли что смозгом, с лапами, со зрением... А отравы, машины?

Как можно не искать 80-и летнего дедушку зимой ушедшего из дома и не вернувшегося, ну как?!

Мне не понять.

Ребят у меня летом была уже такая ситуация с Шанелькой http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70291&st=0 и я жутко не хотела возвращать её владельцам но вернула с лекциями))))) так вот мы там тоже на связи и сейчас спустя пол года Шаня приезжала ко мне в гости на передержку так это совсем другая собака и чистая и постройневшая с адресником и прекрасными ушами, тогда меня услышали и я очень надеюсь, что в этот раз меня тоже услышат.

Дай Бог, чтобы и в этот раз сложилось все так же благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено.

Это особенность темперамента.

Off: Интересно, у дрессировщиков бывают такие собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, ок.

Можно найти оправданее всему, худой-такой типаж, жрет-такой характер...

Только как найти оправдание словам хозяйки, которая сама призналась, что старичек не доедает из-за того, что вторая собака в семье жрет быстрее и как найти оправдание поступку, когда собаку не искали, собаку12(!) лет, которая находилась рядом с домом... Старичок, у котороо могут быть такие же проблемы, как у людей... Мало ли что смозгом, с лапами, со зрением... А отравы, машины?

Как можно не искать 80-и летнего дедушку зимой ушедшего из дома и не вернувшегося, ну как?!

Мне не понять.

Дай Бог, чтобы и в этот раз сложилось все так же благополучно.

Ну я не так сказала! Я сказала совсем другое! Меня услышали так! И его искали! И он не гуляет без поводка! Иначе я буду его два раза в день искать! Не находят не потому что не ищут! Я очень рада, что его подобрали, потому что было морозно, и кроме всех ужасов он мог еще и замерзнуть! Его подобрали через час, после того как он убежал. я никогда до этого его не теряла, хотя он и убегал... Мне казалось, что объявления на подъездах и в ветеринарных клиниках не дают результатов! Не было повода убедиться в обратном! Большое спасибо за советы, но ругань не дает результатов....

И я не дрессировщик! Когда мы берем собаку, то думаем , что мы рукасты и головасты! а когда не получается, то что? Отказаться от него, потому что он не такой как в кино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не так сказала! Я сказала совсем другое! Меня услышали так! И его искали! И он не гуляет без поводка! Иначе я буду его два раза в день искать! Не находят не потому что не ищут! Я очень рада, что его подобрали, потому что было морозно, и кроме всех ужасов он мог еще и замерзнуть! Его подобрали через час, после того как он убежал. я никогда до этого его не теряла, хотя он и убегал... Мне казалось, что объявления на подъездах и в ветеринарных клиниках не дают результатов! Не было повода убедиться в обратном! Большое спасибо за советы, но ругань не дает результатов....

Ну кормить то будете отдельно от другой собаки, чтобы старичку доставалось?

Если нет возможности прям в сегодня-завтра адресник купить, хотя бы с обратной стороны ошейника придумайте, как номер телефона закрепить (например пластырь белый приклеить и на нем ручкой написать). Но адресник всё-таки приобретите, как доп.опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я куплю адресник и все что сказала Татьяна, я прочитала про корм и лекарства. Я посмотрю сегодня вечером как выглядит нормальный голден.... Мне он не казался истощенным((((((((((((( было время, когда ветеринар говорил обратное - не перекармливайте! они склонны к полноте! будут проблемы с суставами...и все такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не дрессировщик! Когда мы берем собаку, то думаем , что мы рукасты и головасты! а когда не получается, то что? Отказаться от него, потому что он не такой как в кино?

Надо идти к дрессировщику и он научит тому, как научить собаку вести себя правильно, хотя бы в том объеме, что бы обеспечить безопасность собаки.

Сейчас очень много отравы стало, даже 10 лет назад еще не было такого. На сегодняшний день этот риск очень высок.

Конечно, гулять на поводке и постоянно контролировать чтоб не подбирал - это тоже вариант решения проблемы. Что бы не выворачивался - может быть подойдет шлейка?

было время, когда ветеринар говорил обратное - не перекармливайте! они склонны к полноте! будут проблемы с суставами...

Это тоже правильно. Надо что бы был нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти к дрессировщику и он научит тому, как научить собаку вести себя правильно, хотя бы в том объеме, что бы обеспечить безопасность собаки.

Сейчас очень много отравы стало, даже 10 лет назад еще не было такого. На сегодняшний день этот риск очень высок.

Конечно, гулять на поводке и постоянно контролировать чтоб не подбирал - это тоже вариант решения проблемы. Что бы не выворачивался - может быть подойдет шлейка?

Это тоже правильно. Надо что бы был нормальный вес.

Подробности, дедульке 12 лет, потерялся он 30 вечером, вывернулся из ошейника, худой он потому, что дома есть еще одна собака стаф который ест быстрее деда, разговоры с хозяйкой поговорили, я очень надеюсь, что меня услышали и по поводу адресника на втором ошейнике и по поводу шлейки и конечно кормления, думаю Татьяна(хозяйка) найдет выход из ситуации с едой и будет кормить дедульку дробно и отдельно, а так же после получения анализов мне бы очень хотелось чтобы выполнялись назначения врача, я в свою очередь обещаю отслеживать ситуацию и быть постоянно в контакте с семьей. Мальчика искали и разместили объявления в инете и по своему району, но о нас люди просто не знали))

Олечка Арчик спасибо тебе огромное дружище!!! Светочка, Юра благодарю вас, вы всегда готовы прийти на помощь. Ну и конечно Татьяне (Мы и Багги) спасибо, что не прошли мимо дедульки! Спасибо всем откликнувшимся за материальную помощь, за пробитие клейма!

Надеюсь, что мальчик после возвращения в свою семью поправится и будет радовать нас своими фотками и формами еще многие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...