Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

девочки, и я с вами)))

причем я даже не думала дорого это или нет, а вообще не думала об этом... лошара...))

задумалась когда уже поздно было))

Я тоже загрустила по этому поводу (тем более, что дети замучили вопросом: почему мы не поехали на Олимпиаду (они ж видели детишек в зале)), но спешу успокоить - по телевизору все лучше видно было :blush2: . Муж моей коллеги был на закрытии (по долгу службы, он врач) и сидел в первых рядах. Говорит, что было видно очень плохо. Лучше всего картинка была из телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены кто-нибудь видел? у меня как-то был сто лет назад прайс и мне совсем не показалось, что там доступные цены...

если смотреть все что хотелось - влетало в большую копеечку.

я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не права, Лен :)

обсуждали в другой теме)

ну и опять же, смотря какой доход, для кого-то цена приемлемая, а для кого-то заоблачная,

я считаю, у меня была возможность (в финансовом плане), но я ее прошляпила :)

у Аэрофлота акция была, перелет 5 000р, ну и отель,

а билеты, на наверно от мест зависит...

да и потом Олимпиада, можно сказать, раз в жизни бывает, можно и "разориться"))))

хотя вру, в моей жизни она 2й раз, но в 80м я как раз родилась и то зимой, так что вряд ли что-то бы мне запомнилось))

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не права, Лен :)

обсуждали в другой теме)

я так и подумала, что уже где-то обсуждалось :)), поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st:Друзья,мы вернулись!!!

На работе разговариваю сегодня языком жестов,т.к голоса нет вообще.

Рапортую о Олимпиаде и все что там происходит вокруг.

1. Безопасность.

Мы не видели ни одного сотрудика ФСО или ФСБ,хотя их там было не менее 100тыс.человек. В глаза совершенно не бросались они. При входе в поезд досмотр,как в аэропорту(жидкости и продукты провозить запрещено). Но досмотр проводят очень быстро и профессионально. Нормальных людей это не может напрягать,тк все понимают для чего это делается.Полицейские на улицах и на объектах душки,милашки,улыбашки и просто хорошие парни!!! Всегда рады помочь. Казаки,тоже в нац.костюмах своих патрулируют и Сочи и Адлер:good:,прикольные такие . ГОСПОДИ,думала я,это СОН!!!!!

2.. Организация спортивных и др. мероприятий. На высочайшем уровне.

Когда заканчиваются соревнования,а мы были и в Большом Ледовом Дворце(15тыс.зрителей) и с Айсберг-Арене(12тыс.зрителей) ни кто не выходит по секторам. Выходят все и сразу. Все продумано до мелочей,каждый сектор выходит в сои двери.

3. Масштабы строительства просто не возможно описать словами. Начиная с аэропорта(а я была в Адлере 10лет назад,аэропорт там)современный,оборудован полностью для инвалидов,часовню даже сделали православную и там горят свечи:good:. Адлер,а нижний кластер именно там, из помойки сельского типа превратился в роскошный,комфортабельный,очень красивый,украшенный шикарными клумбами и тропическими деревьями город:good:.Естественно мы и в Сочи мотанули,дабы иметь полное представление. Там,все тоже самое,что и в Адлере.Одним словом как вышли из самолета,расширили зрачки,так вчера только их в Москве сузили:lol2:.

3. Транспорт.

По всем маршрутам каждые 5минут максимум курсируют бесплатные автобусы(10маршрутов). "Ласточки" -поезда летают,именно летают каждые 10минут. Стук в поезде отсутствует вообще(как Сапсан),встроены розетки.Объявляют остановки и желают всем доброго пути.Весь транспорт работает до 2ч ночи,дабы люди могли после вечерних соревнований спокойно уехать куда угодно далеко от места их проведения.

4. Олимпийский парк.

Все видели оттуда репортажи по телевизору. Но масштаб передать не возможно. У нас ведь как у русских если стол накрываем,то пока все не вывалятся из-за него от обжорства,если строим,то громадное и безумно красивое и дорогое. :good:

Павильоны:

-типа ВДНХ бывшего,где представлены все наши регионы,очень понравилось там побродить

-Болельщиков РФ-самый большой и громадная очередь туда,но идет очень быстро,поэтому мы отстояли где-то минут 30 и походили там пофоткались на спортивных снарядах.Приняли участие в викторине,я ее выиграла:blush2:и меня показали на большом экране Одимпийского парка:blush2:....В подарок я получила флаг,наклейки ,каталог олимпийской сборной РФ,значок болельщика:good::1st:

-Мегафона. На фасаде здания этажей в 10 графические фото людей,которые зашли туда сфотографировались,им приходит потом ссылка во сколько будет его фото на фасаде. Очередь мы простояли минут 40,но не пожалели,ощущения не передаваемые!!!

- Павильон Сбербанка. Они сделали ледяную скалу,выдавали желающим экипировку и люди ее покоряли. Мой муж до конца не добрался,зад перевесил:lol2:. Сказал,скорей бы Пост.

-Павильон Кареи,где пройдут след.игры, представлены объекты Олимпиады. Очень тоже все красиво,но поскольку каждый кулик свое болото хвалит:blush2: У НАС ЛУЧШЕ,НА МНОГО!!!!

-Резеденция Деда Мороза.Отстояли 40минут:lol2:,написали ему желание на бумажках,сфотографировались и почувствовали себя снова детьми,так мило,до слез...

Не могу не сказать о фаст фудах(пицца 1/4 часть разная 250р,хот-дог 100р,блины разные 100р огромных размеров пекут при Вас,соки,воды в автоматах и палатках).Ни каких очередей потому что этого всего громадное кол-во. Очень вкусно и сносно.

ТУАЛЕТЫ:blush2:. У меня был просто культурный шок,когда я зашла после хоккея в 23,30 - чистота идеальная,ЗАПАХ ОТСУТСТВУЕТ напрочь,бумага,мыло,полотенца бумажные-все в наличие.

ЛИЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.

НИ ОДНОГО ПЬЯНОГО не видела НИ РАЗУ. Все совершенно трезвые и счастливые.

Атмосфера праздника и болельщики.

Глупо писать об этом. Потому как передать эмоции,слезы побед,единения,доброжелательность людей по отношению к друг другу словами не возможно!!! Надо там быть и только там,возможно все это прочувствовать.

Наши спортсмены,как и все мы,русские,в не зависимости от национальности,долго запрягаем...Вот и на Олимпиаде,долго запрягали,зато выстрелили в последние ТРИ дня ударно!!!! И я счастлива безмерно,что смогла прикоснуться совсем не на долго к этому микромиру,где все друг друга любят,уважают,поддерживают,улыбаются,а если и плачут,то это только слезы счастья. Я ПОБЫВАЛА В РАЮ!!!!

Когда мы сидели на фигурке женской упала Юленька...стадион застонал,многие заплакали и я в том числе...После выступления Аделиночки арена взорвалась на вой!!! А после выступления кореянки весь стадион застучал ногами и загудел:doh:.....Ну как можно было нам первое место не дать??? Мы ж этих судей там же и закопали:lol2:. Потом была цветочная церемония...Арена с крика переходила на вой,люди плакали(женщины 70% точно!!!)-ЭТО что-то!!!!:gleam:

Проиграв в хоккее люди болели за др.команды(мы за Канадцев орали так...) что какой-то канадский дядечка раскрашенный кленовыми листьями подарил нам дудку,в которую дудел:lol2:. Долго трес моему мужу руку,а мне активно подмигивал:lol2:. Волны на стадионе с гулом и поднятыми вверх руками это что-то!!!!! ОЙ, нахлынули опять воспоминания,разревелась я....:sorry:

Когда мы шли 21-го с хоккея Канада-США из Большого Ледового Дворца,закончился в Айсберге шорт трек и кто-то из толпы людей идущих с Айсберга кричит" РЕБЯТА,У НАС ДВА ЗОЛОТА!!!" И все 30тыс человек с двух арен начинают просто ОРАТЬ НАКРИК до одури!!!! Ой,,,опять реву....Не возможно даже вспоминать все это...

Вчера,когда было закрытие Олимпиады я не могла сдержать слезы и проревела все закрытие.

Почему люди не могут так жить и относится к друг другу всегда??? Почему это должно быть какое-то архи глобальное событие??? Не понимаю....Как-то сумбурно написала,эмоции еще не улеглись,буду дописываться,т.к все сразу сказать не возможно.:gleam:

Вспомнила!!!!

Кто-то писал,что собанек бездомных всех поубивали в Сочи. ВРАНЬЕ ЭТО!!!!! Полно их там и мы лично с мужем над тремя имели шефство,подкармливали до самого отъезда,а потом др.паре их передали кормить:nyam:

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, спасибо!!! :clap_1: :clap_1:

Приятно и радостно до слёз! :good: :good:

Гордимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Фэнси! Спасибо!!! Я так ждала Вашего возвращения! Так хотела Ваших впечатлений!

"Я и так счастливая, а теперь в два раза счастливей буду!" (с)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси,спасибо,молодцы! thumbup.gif

Мы тоже думаем,почему прошляпили,ведь и время и возможности есть dntknw.gif

Беседуем про Корею dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо!!!

очень интересно, пишите еще!!! показывайте фотографии :nyam:

читая вас, снова прослезилась, что ж я плакса то такая))))

вот это я понимаю информация из первых уст :thumbup:

а все эти "происки конкурентов")) в интернете и кому это надо... вчера показывали в новостях чей-то ролик, что якобы волки по отелю разгуливают в Сочи)))

ну и понятное дело, что все это фейк :)

п.с ну все, я теперь окончательно расстроилась что не поехала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем, СПАСИБО!!! Пишите еще, пожалуйста!!!

Вика, спасибо!!!

очень интересно, пишите еще!!! показывайте фотографии :nyam:

читая вас, снова прослезилась, что ж я плакса то такая))))

вот это я понимаю информация из первых уст :thumbup:

а все эти "происки конкурентов")) в интернете и кому это надо... вчера показывали в новостях чей-то ролик, что якобы волки по отелю разгуливают в Сочи)))

ну и понятное дело, что все это фейк :)

п.с ну все, я теперь окончательно расстроилась что не поехала :sorry:

Вер, нас таких плакс, двое тут :blush2:

И я тоже очень ждала возвращения Вики и её впечатлений!))Так что очень ждем продолжения впечатлений и фоток :thumbup:

Ну ладно тебе расстраиваться, Вер! Мы ж себя хорошо чувствуем, да?! Так что доживем до следующей домашней Олимпиады! А пока копим и надо ехать на другую, в гости)) Но в Корею я вот не оч хочу почему-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Покажите нам, пожалуйста, фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 40 минут гала концерт олимпийских чемпионов 2014 по фигурному катанию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 40 минут гала концерт олимпийских чемпионов 2014 по фигурному катанию.)

А показывать нигде не будут? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика спасибо за такой невероятно эмоциональный пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, молодчага!

Я когда приехала с Олимпиады, была в таком же экстазе от увиденного, но написать здесь не решилась - потому что открыв пару тем, столько негатива увидела , что у меня всё желание пропало - делиться радостью и счастьем, когда людям приятней обсуждать другое. Я содрогнулась и вышла из форума :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был на Олимпиаде, скажите, пожалуйста, выставку Русь Православная довезли в Сочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнси, спасибьо! Очень здорово написали, некоторые моменты пережила заново в вашем рассказе!

ждем фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот журналистский персонаж, которому закрытие не понравилось, и она все оплевала в заметке.
/>http://www.mn.ru/oped/20140224/370728667.html?utm_source=adfox_site_15146&utm_medium=adfox_banner_743339&utm_campaign=adfox_campaign_201950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Корею я вот не оч хочу почему-то :dntknw:

Главное мясо там не есть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приехала с Олимпиады, была в таком же экстазе от увиденного, но написать здесь не решилась -

Ань, ты тож там была??!! и молчит :nonono:

давай рассказывай :thumbup:

в этой теме твои позитивные эмоции не будут обижать :lol2: все только порадуются рассказам :nyam:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия, поздравляю вас всех от души с этой фантастической ОЛимпиадой, с победой в медальном зачете!!! Вы - лучшие, мы за вас очень болели( понятно, что командный зачет Беларуси не выиграть :D, но мы тоже молодцы, на 8-м месте оказались, я считаю, для Беларуси это обалденный результат!)

P.S. меня только один момент смутил, поясните, кто может: а в России и правда считается, что Шагал - это русский художник? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...