Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,щнок лабрадора-ретривера.на ИС


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

Давайте карту. Тогда кину только завтра.

В анализах я совсем темный лес - на пирик? На энтерит пусть хотя бы на 60%? На чумку (есть такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае не продвигался какой-либо корм или ветеринарный препарат, более того, вопрос я задавала в личной беседе, вне рамок семинара, приглашенному лектору, не являющемуся сотрудником кормовой компании.

Что касается сывороток именно нашего производства, то мнение о них у большинства ветеринаров не самое лучшее. Я пояснила, почему рекомендовали именно вакцинацию.

Дело не в качестве сывороток! Дело в том, что на инфекцию вакцину не прививают! Мы ничего не знаем о щенках, поэтому стоит допустить худшее (возможно инфицированы!), и не прикончить их вакциной окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, ну вы чего, не слышите??? вы грохнете щенков! их нельзя прививать! анализы, если щенок только что инфицирован ничего не покажут, нужна сыворотка, причем скорее Гискан-5. Успеете привить! Что за детский сад, ей богу!

Я где-то писала, что не нужна сыворотка? Анализы, считаю, нужно сдать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так без проверки здоровья разве кто то возьмется прививать, тем более в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте карту. Тогда кину только завтра.

В анализах я совсем темный лес - на пирик? На энтерит пусть хотя бы на 60%? На чумку (есть такой?)

Я не знаю есть ли.

Карту сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подозрении на инфицирование. Т.е. за 2-3 дня образуется начальное количество антител, которое поможет справиться с болезнью, если вдруг.

Можно, конечно по стандартному протоколу - анализ на инфекции, обработка от блох (не мыть щенков!), через 3 дня глистогонное (мильбемакс), через 3 дня вакцинация.

Читайте внимательно мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте под итожим что нужно сделать:

  • 1 - Сывортка Гискан 5
  • 2 - Ветом
  • потом после подготовки??? и глистогонки вакцину. Какой подготовки?
  • Когда давать глистогонку, сегодня или?

Поправляйте и дополняйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно мой пост.

На опережение вакцину не колют, инфекция развивается куда быстрее образования иммунитета от вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууххх!! Сижу на работе и не могу сразу следить, а потом читаю как книгу.

Спасибо всем огромное за спасение малявок!! Спасибо Ленка и Дёма, огромнейшее, что не побоялись взять их домой. Спасибо Леонид, что выдержали столь жесткую проверку, я думаю на этом не все)))) и что взяли двух щенят :clap_1:

Будем надеяться, что у детенышей все хорошо со здоровьем!!

Удачи! Удачи! Удачи!

P.S. Марин, если ты собираешь денежку, то можно мне на сбер, а я тебе передам) Если есть проблемы с твоей картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте под итожим что нужно сделать:

  • 1 - Сывортка Гискан 5
  • 2 - Ветом
  • потом после подготовки??? и глистогонки вакцину. Какой подготовки?
  • Когда давать глистогонку, сегодня или?

Поправляйте и дополняйте пожалуйста.

Я бы не повезла в клинику. Сделала сыворотку(в половине дозы) Подождала хотя бы до завтра с гистогонкой, посмотрела бы на щенков, как себя ведут, что делают. Будут ли есть, веселые ли, какой стул. Померяла температуру. Влепила бы еще пол дозы сыворотки. Потом решала с глистогонкой, если все ОК. Визуальный осмотр опять таки нужен, на предмет проплешин, ссадин и проч. Через 3 недели колола бы первую прививку.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно сначала надо обрабатывать от блох и только через 3 дня давать глистогонное. И я не поняла, ветом-то зачем?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не повезла в клинику. Сделала сыворотку(в половине дозы)

А сыворотка при инфекциях и глистах полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришла,а тут такие страсти... :dribble: Удачи мальчишкам!

Леонид пусть у Вас с пёскиным тоже всё сложится.И ждём новостей.Как вернётесь,напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыворотка при инфекциях и глистах полезна?

ОНА НЕОБХОДИМА, если, не дай бог, щенки инфицированы! Без нее щенки могут погибнуть! Это немедленный иммунитет!
/>http://www.vetlek.ru/directions/?id=668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте под итожим что нужно сделать:

  • 1 -обработка от блох-клещей
  • 2 - Сывортка Гискан 5 пол дозы, наблюдаем.
  • 3 - Ветом
  • 4- глистогонка
  • 5 - вакцина

Будет он или его девушка в клинику мотаться с уколами, есть кто на Тушинской?

Поправляйте и дополняйте пожалуйста.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им прям сейчас заехать в ветаптеку и купить сыворотку?

адреса и телефоны круглосуточных ветаптек и клиник на Тушинской:
/>http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0&where=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&z=11&results=20&ll=37.437604%2C55.827080&spn=0.469666%2C0.153442&l=map

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им прям сейчас заехать в ветаптеку и купить сыворотку?

она продается в круглосуточной ветаптеке на ул.Октябрьская - http://www.vetapteka1.ru/, пока достаточно взять 2 флакончика, сегодня разделить один пополам и уколоть обоих, и завтра - второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им прям сейчас заехать в ветаптеку и купить сыворотку?

адреса и телефоны круглосуточных ветаптек и клиник на Тушинской:

http://maps.yandex.r...C0.153442&l=map

Спасибо, да сейчас он их заберет и мне перезвонит и должна буду ему сказать что делать сегодня завтра.

она продается в круглосуточной ветаптеке на ул.Октябрьская - http://www.vetapteka1.ru/, пока достаточно взять 2 флакончика, сегодня разделить один пополам и уколоть обоих, и завтра - второй

Я боюсь что уколоть не смогут...

Может пускай в клинике поставят пол дозы Гискана5 и там же он возьмет корм для щенков?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте под итожим что нужно сделать:

  • 1 - Сывортка Гискан 5
  • 2 - Ветом
  • потом после подготовки??? и глистогонки вакцину. Какой подготовки?
  • Когда давать глистогонку, сегодня или?

Поправляйте и дополняйте пожалуйста.

Подготовка - это блохи, проверка какашек (на вид) и глистогонка)

Сыворотка глистогонке не помеха. Я бы не стала придерживаться схемы "от блох, через 4 дня от глистов, через 7 дней вакцину"

Для начала помыла бы шампунем от блох, сделала сыворотку и дала на след.день от глистов, так как паразты уже присутсвуют в большом количестве, потом через дней 8-10 опять от глистов и потом через 7 дней прививку. Ветом не меньше недели. И не гулять :)

Но меня сейчас возможно поправят более опытные форумчане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пускай в клинике поставят пол дозы Гискана5 и там же он возьмет корм для щенков?

Если тащить их в клинику, то по одному и не спускать их с рук, подставить холку для укола и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она продается в круглосуточной ветаптеке на ул.Октябрьская - http://www.vetapteka1.ru/, пока достаточно взять 2 флакончика, сегодня разделить один пополам и уколоть обоих, и завтра - второй

Ой, спасибо за эту наводку - прям рядом с нами.

А у черныша проблем с лапами задними нет? Вроде писали,что он их отморозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тащить их в клинику, то по одному и не спускать их с рук, подставить холку для укола и назад.

Я всегда за собак и в интересах собак. Смогут ли неподготовленные люди вот так сразу справиться с двумя проблемными щенками? Им нужно будет уделять очень много времени... Подстраховать бы...

Карточку в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не поняла, ветом-то зачем?

Ветом пробиотик и повышает иммунитет. Вряд ли они были в сильно комфортных условиях в грязи, без еды и в коробке.

Побочного действия практически не имеет.

Если тащить их в клинику, то по одному и не спускать их с рук, подставить холку для укола и назад.

Такой шустрый мущщина мне кажется вполне и сам справится. Ну ее эту клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...