Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Пряня&Мич, В неправы и у попрошаек НЕ возникло законного права собственности на собаку. Хоть и прошло более 6-и месяцев. Так как они не подали заявления о находке в полицию, которая должна была искать основного собственника. И в заявлении должны были указать где и как будет содержаться собака пока полиция ищет.

А, следовательно, они владели собакой незаконно и права собственности не возникло. Так что выкупать ничего не надо.

И еще.

Вы пишете, что поступок Юли сдвинул тему с мертвой точки и в этом его польза. Охотно Вам верю - Вы больше в теме. Но Валерия готова ценой тюремного срока послужить катализатором перемен? Если "да", то прекрасно. Но я в этом сомневаюсь. Ибо она пошла в отказ и пытается ускользнуть, представляя ситуацию как невинную. Что еще больше озлобляет население - оно видит, что человек совершил правонарушение (кража) не из идейных соображений (тогда бы не отказывался) а из шкурных (украл -увез-спрятал)

Всех лиц, занимающихся попрошайничеством в переходах привлекают по 3.8, посмотрите статистику МВД

Вот статья 3.8 Чего и как лишают попрошаек???????

Статья 3.8 КОАП РФ. Лишение специального права 1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей. (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=3.8

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это 3,8 - от 100 до 500 руб.

Но я очень надеюсь, что вскоре поправки все-таки внесут. :gleam:

Отлично, то есть 3.8 КоАП Москвы.

"Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -

(Абзац в редакции, введенной в действие с 30 мая 2015 года Законом города Москвы от 13 мая 2015 года N 25.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей."

А теперь где в действиях Юлии Приставания? Где навязчивость действий? Ну а так как в кодексе нет раскрытия формулировки попрошайничество, то придется довольствоваться толковым словарем русского языка, например ранее указанного Ушакова. Ну и что на выходе?

Ваше личное отношение к людям и ваши надежды. Ну и действия с Вашей стороны, которые также не приветствуется законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они конечно, должны были подать заявление. Но представляете себе, если бы реально дошло до суда( мало вероятно) но все таки показания 2-3 лиц о факте владения животным более 6 месяцев были бы основанием для судьи для установления собственника животного на данный момент. С точки зрения закона, юридически попрошайки были надлежащим владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот статья в АК Москвы (не России)

К попрошайкам применимо. Как ее можно применить к Юле? Назовите 5 слов из статьи, которые делает Юля.

Понятно, что притянуть за уши можно что угодно. Можно еще ей вменить (и после допроса в СК она сознается) что рыла туннель от Бомбея до Лондона.

Но по сути уличные художники, певцы и другие как бы попрошайки, но не делающие активной просьбы денег, находятся в юридической дыре. И нет такого законе, по которому их можно было бы привлечь. Так надо тогда давить на законотворцев, а не на Юлю :)

Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/388521/3/#ixzz3jQt4yBdI

Они конечно, должны были подать заявление. Но представляете себе, если бы реально дошло до суда( мало вероятно) но все таки показания 2-3 лиц о факте владения животным более 6 месяцев были бы основанием для судьи для установления собственника животного на данный момент. С точки зрения закона, юридически попрошайки были надлежащим владельцем.

Нет. Именно отсутствие заявления автоматически сделало бы их недобросовестными приобретателями. Более того, существует огроменная судебная и досудебная практика. Это угоны машин. Их возвращают и через много лет, хотя у нее сменилось много собственников и последний мог быть вполне себе добросовестным приобретателем и не знать о том, что машина угнана.

Если не было заявления о находке, то ку-ку. Любой суд дольше 10 минут дело рассматривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья 3.8 Чего и как лишают попрошаек???????

В России Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) города Москвы предусматривает штраф на сумму от 100 до 500 рублей за приставание к гражданам в общественных местах, гадание, навязывание услуг, то есть нарушение общественного порядка.

Законом г. Москвы от 26 июня 2013 г. N 35 в статью 3.7 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 августа 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 3.7. Нарушение порядка использования территории Московского метрополитена и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений Московского метрополитена

Нарушение установленного Правительством Москвы порядка использования территории Московского метрополитена (далее - метрополитен) и 25-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена, а также остановочных пунктов наземного общественного транспорта, попадающих в указанную зону, за исключением случаев, предусмотренных статьей 11.13 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 13 мая 2015 г. N 25 в статью 3.8 настоящего Закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 3.8. Приставание к гражданам в общественных местах

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом, а также в целях гадания, попрошайничества (за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 10.9 настоящего Кодекса), оказания услуг сексуального характера либо навязывания иных услуг в общественных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/388521/3/#ixzz3jQvWKN8y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, дотошный вы наш, все что вы описываете выше, реально лишь в государстве с действующими законами.

А когда вы выдергиваете из рук бомжей поводок с несчастным, измученным животным, никто вам не гарантирует, что вы не нарушаете закон.

Так что? Пройдете мимо?

Когда вы отбираете ребенка из рук ополоумевшей мамаши, которая ее бьет и орет матом вы по ступаете в рамках закона? А во и нет, сама вот убедилась. Участковый назвал это самоуправством, ага. И меня во лично чуть не привлекли, а вот онажемать. Ее право выбирать методы воспитания. Кнут и пряник. Читали выше.

В наших головах эти все " палочки и пендели" это нормально. Ну что же. Сами выбираем свой путь.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго крепилась и не хотела комментировать эту тему. Сразу оговорюсь, что все написанное это мое личное мнение, поскольку я себя при числяю к группе волонтеров, помогающих ретриверам, прошу эти мои слова не считать нашей общей позицией.

Воровать - не законно. Тот метод, которым воспользовалась Виктория в данной конкретной ситуации, на мой взгляд был излишне жестким, кардинальным. Но подумайте- результат то есть! Внимание к этой конкретной проблемной паре владелец- животное привлечено! Я очень надеюсь, что будут сделаны выводы.

А сколько раз мы проходим мимо? Когда владелец пинает свою собаку? Лупит поводком? Палкой? Когда держит месяцами на балконе? В ванной? Сколько раз мы забирали из клеток или квартир истощавших или покалеченных владельцами собак? И ведь были люди, которые наблюдали ситуацию и не вмешивались.

А недавний случай с убийством детей? Тоже никто не вмешивался. А вмешался бы - был бы героем или преследуемым по закону? Не факт, что первое.

Не всегда можно четко действовать в рамках закона. Неужели никто из вас никогда не переходит дорогу в неположенном месте?

Вот была тут несколько лет назад ситуация - с большим трудом забрали у попрошаек собаку. Специально не буду указывать какую и кто. Ибо тоже - себе дороже.

Рассмотрим ее с точки зрения закона: в метро почти с силой, с привлечением полиции, отобрали животное. потом, после того как отобрали, выяснилось, что собака краденная, украдена больше 9 месяцев до момента ее отбирания у попрошаек. попрошайки утверждают что нашли. Срок владения животным больше 6 месяцев. То есть право собственности на собаку ПО ЗАКОНУ уже у этих попрошаек, правильно? Хочу бью, хочу не кормлю, хочу и таскаюсь целыми днями с моей собакой по переходам.

Волонтеры, которые отбирают собаку у такого попрошайки, получаются совершают уголовно наказуемое деяние, правда? Ведь отбирают уже у законного владельца или нет? Как вы считаете? А если бы это была ваша собака? Тоже наверное считали что, волонтер вор? Украл собаку у бедного попрошайки?

И кстати, законными способами в этой ситуации реальные владельцы могли обрести свою собаку только путем ее вторичной покупки у попрошаек. Вот такие у нас законы.

Еще раз оговорюсь, я никого не оправдываю, просто иногда нужно трезво смотреть на вещи. Не бросать камни. Не плевать в колодец, из которого, вполне так может статься, придется хлебнуть.

Никто вам не гарантирует, что ваша личная собака никогда не окажется в ситуации, когда помощь ей окажет именно тот человек, которого вы оплевали с ног до головы, а именно им первым звонят с просьбой о помощи.

Спасибо вам всем, кто помогал и помогает.

А теперь несколько ремарок. Во первых Вы сами сказали вместе с полицией. Во вторых, на сколько, я понимаю ничего, что могло бы подтвердить право владения собакой у них не было. В третьих не надо читать законодательные акты вырывая статьи из общего контекста, шести месяцам предшествует заявление, его однозначно люди не подавали. Поэтому это абсолютно разные истории, а вот истории с кражей собак у владельцев и невозвращение их хозяевам также существуют и к ним в том числе причастны и волонтеров и волонтерские организации. Тотже закон говорит о крайней необходимости, но она должна быть действительно таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное отношение к людям и ваши надежды. Ну и действия с Вашей стороны, которые также не приветствуется законом.

Сидите дальше и толките воду в ступе. А также, делайте исключения для кого-то...

Анна Шевинкова (вроде бы) тоже оказалась исключением :))) Интересно, рады ли этому родители погибшей девушки.

Толкуйте законы как хотите.

Я свое мнение высказала. Из темы ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже написано матерное слово из 3-х букв, заглядываешь - а там двора.

Всех лиц, занимающихся попрошайничеством в переходах привлекают по 3.8, посмотрите статистику МВД.

Тяжелый случай....

Тех кто подпадает под формулировку попрошайничество - привлекают, тех кто не извините невиновны, хоть Вам лично это может не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь несколько ремарок. Во первых Вы сами сказали вместе с полицией. Во вторых, на сколько, я понимаю ничего, что могло бы подтвердить право владения собакой у них не было. В третьих не надо читать законодательные акты вырывая статьи из общего контекста, шести месяцам предшествует заявление, его однозначно люди не подавали. Поэтому это абсолютно разные истории, а вот истории с кражей собак у владельцев и невозвращение их хозяевам также существуют и к ним в том числе причастны и волонтеров и волонтерские организации. Тотже закон говорит о крайней необходимости, но она должна быть действительно таковой.

Да, только полицию вызвали попрошайки))) Ога)))

И липовые документ на животное у них были. Только вот в тот момент доказать полиции, чт документ липовый получилось с трудом, а если бы не получилось? Вот так вот. Так что закон, в тот момент был не на стороне волонтера, увы.

А настоящие владельцы уже отчаялись найти своего любимца.

Истории конечно разные, я сразу оговорилась, что в этой истории я не на стороне Виктории, это точно. Но вы тоже немножко головой- то думайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они конечно, должны были подать заявление. Но представляете себе, если бы реально дошло до суда( мало вероятно) но все таки показания 2-3 лиц о факте владения животным более 6 месяцев были бы основанием для судьи для установления собственника животного на данный момент. С точки зрения закона, юридически попрошайки были надлежащим владельцем.

Юридически они незаконно владели и пользовались чужим имуществом, со всеми вытекающими возможными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкуйте законы как хотите.

Я свое мнение высказала. Из темы ухожу.

+1

Потому как человек упивается соей правотой. Пусть его. Жизнь учит всему. И никогда не говорить никогда тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших головах эти все " палочки и пендели" это нормально. Ну что же. Сами выбираем свой путь.

Мне вот прям стало интересно, собачку жалко-жалко всем.

Потому что сидит на полу без подстилки. Ок, принимается.

Потому что ой, ее жестко воспитывали. "Палочки и пендали".

Дружочки мои золотые, сколько тут советов вы раздаете друг другу про ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДАЛЬ ! И не сосчитать!

И дрессировщики, рекламируемые в прикрепленной теме через одно используют так называемый КОНТРАСТНЫЙ МЕТОД - это, есичо, рывок-кусок.

фуфуфу! как негламурно ругать инвалида за то, что вы, зрячие, молодые и здоровые делаете сами.

c5652a046182d3ca824278d89dba23ed.jpg

8b62cab2fbd27b24ce76d2dcdcfb5b7d.jpg

никто себя не узнает, гуманитарии? это занятия в Царицыно, которые ой мимимишные такие все чмоки-чмоки.

Чем хуже слепая, которая тростью наказала, чем зрячие, которые учат выдержке в строгаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только полицию вызвали попрошайки))) Ога)))

И липовые документ на животное у них были. Только вот в тот момент доказать полиции, чт документ липовый получилось с трудом, а если бы не получилось? Вот так вот. Так что закон, в тот момент был не на стороне волонтера, увы.

А настоящие владельцы уже отчаялись найти своего любимца.

Истории конечно разные, я сразу оговорилась, что в этой истории я не на стороне Виктории, это точно. Но вы тоже немножко головой- то думайте))))

Меня поражает эта тяга все свалить в кучу. Понятно, что это в том числе линия защиты, но непричастеные люди по какой причине это делают. У собаки было клеймо или чип? Тут в связи с этим случаем некоторые жаловались, что их в полицию возили и документы на собаку проверяли. Кто запрещает волонтеров подойти в пикет и сказать, что собака похожа на ....... и вместе сним подойти и проверить? Кто мешает на законных основаниях лишать владельцев собак, там где ситуация реально критична? А ведь в этой теме, как говорят, аж 3 раза ссылка была.

В том то и проблема, что люди привыкают действовать не по закону, а по своим понятиям, и ситуация прогрессирует. Вчера отнял у бомжа, сегодня у слепого уличного музыканта, что завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, дотошный вы наш, все что вы описываете выше, реально лишь в государстве с действующими законами.

А когда вы выдергиваете из рук бомжей поводок с несчастным, измученным животным, никто вам не гарантирует, что вы не нарушаете закон.

Так что? Пройдете мимо?

Когда вы отбираете ребенка из рук ополоумевшей мамаши, которая ее бьет и орет матом вы по ступаете в рамках закона? А во и нет, сама вот убедилась. Участковый назвал это самоуправством, ага. И меня во лично чуть не привлекли, а вот онажемать. Ее право выбирать методы воспитания. Кнут и пряник. Читали выше.

В наших головах эти все " палочки и пендели" это нормально. Ну что же. Сами выбираем свой путь.

Великолепный пост! Кроме шуток! И никакого стеба. Потому что тут намешано ровно столько посконщины, сколько её существует в головах наших граждан.

1. Законы в стране не действуют.

2. Поэтому их соблюдение бессмысленно

3. Нарушители их не соблюдают - с какой стати их должен соблюдать обычный гражданин

4. Полиция всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Поэтому и гражданами и обществом вполне себе лояльно принимаются и вырывание ребенка из рук ополоумевшей мамаши, и выдергивание поводка у попрошайки, и прокалывание колес у машины, запарковавшейся на газоне. При этом и гражданин считает себя чуть ли не Робин Гудом, рыцарем без страха и упрека. Который огнем и мечом восстанавливает справедливость. А Законы что? Законы - это так, мелочь. Все равно их никто не соблюдает. Даже тут пишут, что на сарае много чего написано, а там дрова.

На самом деле такой спаситель становится на одну доску с нарушителем. И уже трудно распознать кто навредил обществу больше - заведомый маргинал, который плюет на законы или добропорядочный гражданин, плательщик налогов, который на них тоже плюет.

Что делать? Спрсите вы? Отвечу

Мамаша не внезапно сбрендила, попрошайки не сегодня сели на точку, машина не в первый раз запарковалась.

Если постараться взять за правило НИКОГДА не проходить мимо правонарушений, а реагировать на них ПОСТОЯННО и неутомимо, то только это сможет заставить работать те институты, которые должны вырывать поводок, отнимать ребенка или эвакуировать машину. Только постоянное, неутомимое, планомерное долбление органов правопорядка может сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Тем более, что сейчас это можно сделать не отрывая попу от компьютера :) Каждое ведомство имеет электронную приемную куда можно написать жалобу.

Просто это надо делать многим и постоянно, каждый день. Тогда полиции (в нашем примере) будет проще разобраться с попрошайкой или сумашедшей мамашей, чем каждый день строчить отписки. На которые будут жаловаться в прокуратуру.

ИМХО это единственный путь. И тогда волонтером, зоозащитником, ювенальным активистом, защитником газонов станет каждый житель города :)

Ура!!!!!

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Потому как человек упивается соей правотой. Пусть его. Жизнь учит всему. И никогда не говорить никогда тоже.

Хотите жить не по закону, а по тому кто как понимает "лучше для собачки", поддерживаете такой подход, готовтесь скоро придут и к Вам спасать Ваших, только потом не надо говорить "а меня за что?". Кончатся бомжи и уличные музыканты спасатели пойдут дальше "спасать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только полицию вызвали попрошайки))) Ога)))

И липовые документ на животное у них были. Только вот в тот момент доказать полиции, чт документ липовый получилось с трудом, а если бы не получилось? Вот так вот. Так что закон, в тот момент был не на стороне волонтера, увы.

А настоящие владельцы уже отчаялись найти своего любимца.

Тут как раз проблема того, что законы те о найденном животном не пашут от слова совсем.

Ибо там так же четко и ясно написанно, что искать собаку должна полиция либо спец органы , а искали они в том случае?

Неа. В этом обсуждаемом тут сработало не в малой степени, что уважаемая личность из МГУ случай вытащила и распиарила поэтому и поработали на показушку.

А вот если таких знакомых и ажиотажа нет возьмут заявление от владельца о пропаже и все. Ищите сами как хотите и где хотите.

В феврале у нас нашли йорка кой непонятно как оказался мск вместо НН. Как владельцы его должны были искать сами - не представляю.

К сожалению пока нет вменяемых полных законов о статусе животных, три статьи в ГК мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о коврике. К сожалению, не удалось вырезать и увеличить (ну не умею я!), но моя мелкая сидит на коврике. На занятиях по послушке. И не час, а намного меньше. И еще полотенцем периодически вытирала. Но мне моя собака очень дорога, по многим причинам, и среди этих причин - собака куплена за немаленькие деньги, а не получена на халяву. И да, это у Нечаевой и не было никого в группе на строгаче.

f52b9c14aa66.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный пост! Кроме шуток! И никакого стеба. Потому что тут намешано ровно столько посконщины, сколько её существует в головах наших граждан.

1. Законы в стране не действуют.

2. Поэтому их соблюдение бессмысленно

3. Нарушители их не соблюдают - с какой стати их должен соблюдать обычный гражданин

4. Полиция всегда идет по пути наименьшего сопротивления.

Поэтому и гражданами и обществом вполне себе лояльно принимаются и вырывание ребенка из рук ополоумевшей мамаши, и выдергивание поводка у попрошайки, и прокалывание колес у машины, запарковавшейся на газоне. При этом и гражданин считает себя чуть ли не Робин Гудом, рыцарем без страха и упрека. Который огнем и мечом восстанавливает справедливость. А Законы что? Законы - это так, мелочь. Все равно их никто не соблюдает. Даже тут пишут, что на сарае много чего написано, а там дрова.

На самом деле такой спаситель становится на одну доску с нарушителем. И уже трудно распознать кто навредил обществу больше - заведомый маргинал, который плюет на законы или добропорядочный гражданин, плательщик налогов, который на них тоже плюет.

Что делать? Спрсите вы? Отвечу

Мамаша не внезапно сбрендила, попрошайки не сегодня сели на точку, машина не в первый раз запарковалась.

Если постараться взять за правило НИКОГДА не проходить мимо правонарушений, а реагировать на них ПОСТОЯННО и неутомимо, то только это сможет заставить работать те институты, которые должны вырывать поводок, отнимать ребенка или эвакуировать машину. Только постоянное, неутомимое, планомерное долбление органов правопорядка может сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Тем более, что сейчас это можно сделать не отрывая попу от компьютера :) Каждое ведомство имеет электронную приемную куда можно написать жалобу.

Просто это надо делать многим и постоянно, каждый день. Тогда полиции (в нашем примере) будет проще разобраться с попрошайкой или сумашедшей мамашей, чем каждый день строчить отписки. На которые будут жаловаться в прокуратуру.

ИМХО это единственный путь. И тогда волонтером, зоозащитником, ювенальным активистом, защитником газонов станет каждый житель города :)

Ура!!!!!

Положа руку на сердце, простые граждане сделали очень много для того, чтобы собака была найдена, те сведения которые появились еще 29 очень помогли в поиске, имея данную информацию найти собаку был лишь вопрос времени.

Так что прежде всего вопрос о том почему в других случаях не находят отнести можно и к гражданам, которые не хотят лишний раз напрягаться, живя логикой никто никому ничего не должен.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду не дождусь, когда закроют тему. Мальчики, хочется спросить, почему вы такие умные и такие бедные? И зачем так много не нужных постов? Кто кому и что хочет доказать? Зачем все переворавчивать с ног на голову? ИМХО тема изжила себя. Пол М упражняется в эпистолярном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам еще до этого случая человек говорил о статьях ГК, специально создав тему, опытные волонтеров утверждали это им не нужно. Аукнулось?

Если для кого-то тема изжила себя, то в чем вопрос, человек может не участвовать. В теме еще не поставлена точка, да собака возвращена, но есть еще масса вопросов которые будут раскрываться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду не дождусь, когда закроют тему. Мальчики, хочется спросить, почему вы такие умные и такие бедные? И зачем так много не нужных постов? Кто кому и что хочет доказать? Зачем все переворавчивать с ног на голову? ИМХО тема изжила себя. Пол М упражняется в эпистолярном жанре.

Забавная вы. Не нравится - не читай.

Зашли что сказать свое "весомое фи" и нагрубить?

Тааалааант!

Если для кого-то тема изжила себя, то в чем вопрос, человек может не участвовать.

Ну вы что. Надо же зайти, всех облить, сказать "я правее, а вы все бяки" .И пусть делают все что сказала.

Уже сколько раз это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду не дождусь, когда закроют тему.

А зачем? Что мешает просто не кликать на эту тему? Или все-таки интересно? Или "человек слаб"? Или спасаете другие неокрепшие души? :)

Мальчики, хочется спросить, почему вы такие умные и такие бедные?

Это кто это Вам сказал? Но счет светить не буду :)

Зачем все переворавчивать с ног на голову?

Можно услышать от Вас коротенько, на абзац, как должно это выглядеть на ногах?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, это у Нечаевой и не было никого в группе на строгаче.

Ни единожды на тех же занятия видел строгачи и принудительно одевались на особо обуревших, севших хозяевам на шею собак как и крепившаяся веревка в 5 метров и много чего еще и в "дремучие" 2001-2005 и позже .

Строгач это все же не эшо и порка, имхо если он не превращается в замену ошейника на постоянных гуляних, а лишь во время некоторых тренировок используется.

Кстати, а кидать по попе собаки банкой гремелкой - жестоко? Вот я не мог себя заставить такое делать, даже с первым голденом. :lol2:

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оли Нечаевой никаких строгачей не видела. И никогда не сравню строгач и удар палкой от любимой хозяйки в припадке бешенства( ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...