Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖИНА**ВФПР**.ЗА РАДУГОЙ...................


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Маша Машик пока только на телефоне, поэтому поступления подтвержу с её слов я:

Вера&Сильвия с карты 6535 получено 500 р.

Лавендер Макинтош с карты 0774 получено 500 р.

Marson c карты 0832 получено 1000 р.

Татьяна Лори и Фиона с карты 0352 получено 3000 р.

Спасибо всем большое за помощь!

Деньги девочке очень нужны сначала на обследование, а потом, скорее всего, на операцию :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 8 августа могу подхватить на передержку.

Таня, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша Машкин, огромное тебе спасибо что съездила вчера так экстренно за девочкой!

Аня, спасибо что смогли принять!

Таня, спасибо за перехват после 8 августа!:thumbup:

Всем организаторам сего процесса тоже большое спасибо.

Завтра после визита доктора будет понятно состояние. Кстати мне пришло в голову, что опухоли могут быть гематомами. :sorry:Посмотрим что скажет Анна Валерьевна.

Аня пишет, что она мало подвижна (мб проблемы с задними лапами), много пьет, с радостью скушала консерву, есть зубные камушки на трех зубах, ходит хвостиком за Аней и судя по поведению на улице может пылесосить. В общем нормальный лабрадор, только бы понять что со здоровьем. Ну и склеймом поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь завтра нужна?

Приходите завтра к 16 часам, можно чуть раньше. Помощь нужна всегда.

С чернушкой будет Лена (Елена Ту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало подвижна, мне кажется, из-за общей слабости (худоба+пузо), так-то она довольно активно меня лапами пинала, чтоб я ее гладила.

Не очень опухоли на гематомы похожи. Гематомы плотнее должны быть, а эти мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости? Что сказал врач?

Марин, они сегодня в 16.00 идут только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит к врачу не слишком порадовал - есть вопросы по здоровью. Вопросы не простые, будем думать и дообследоваться, чтобы пояснить картину и далее действовать.

Джину осматривала Макарова - осмотр терапевта, УЗИ, снимки лап для оценки состояния суставов.

Из обыденного:

- катаракта на обоих глазах;

- бешенное количество бактерий на коже, себорея;

- артроз всех суставов, включая плечевые;

- структура бронхов изменена, значит был бронхит или есть хроническая боляска, но сейчас не стадия обострения, поэтому не лечим пока ничего;

- уши очень грызные,

- когти нестриженны, она и так не очень хорошо ходит, так ещё и из-за когтей подскалзывается.

Из хорошего: опухоли - это с вероятностью 90% липомы. Собака не беременна.

Основные тревожащие вопросы, кот потребуют доп обследования и решения по дальнейшему лечению/операции:

- подозрение на дирофиляриоз (ВОЗМОЖНО взрослая особь в сердце)

по УЗИ врач увидела подозретельную штуку. Это может быть либо фиброз на "ниточке", которая дергает клапан. Это тоже с возрастом происходит и не страшно совершенно. А может быть червяк. Нужно сдавать анализ на антиген матери дирофилярии, чтобы понять точно

- новообразование в мочевом пузыре;

- узел или новообразование на печени;

АВ считает, что собака старше 5 лет. Катаракта, артроз, состояние почек (там какие-то отложения, которые появляются с возрастом).

В ухе у Джины есть клеймо - его очертания проглядываются, но это тени - прочитать их никак не удается пока. Уши черные от малацезии и пигмента. Попробуем чем-нибудь поотирать.

Только расшифровка клейма даст нам однозначный ответ на вопрос по возрасту и судьбе собаки.

Во время операции хирургу нужно руками прощупать н/о в мочевом, чтобы принять решение, резать или нет, и посмотреть глазами на печень. Там может быть просто узел от хронического гепатита.

По характеру девка волшебная совершенно: ко всем ластится, пузо подставляет, пытается играться, процедуры принимает безропотно, на УЗИ почти и не держали. На морду вообще щенок. Ростом маленькая. Вес 24,7. Клеймо надо бы отмыть. Чем бы это сделать?

Такие вот дела....

Заключения врача и траты сейчас выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка....где же она жила, что за ней совсем не ухаживали... :thumbdown:

Оля, попробуйте отмыть уши при помощи смоченного перекисью ватного диска. Может получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5d5717529606.jpg

a1b3d93842a0.jpg

7d9497923dc7.jpg

40165610ec31.jpg

Сердце у Джины врач проверил: и УЗИ, и снимок грудной клетки делали. Чуть увеличено, но истончения стенок нет и сокоащаемость нормальная. Если дирофиляриоз не подтвердился, то по сердцу противопоказаний нет. Если подтвердится, то появляется риск тромбоэмболии, это не запрет наркоза, но осторожность и дополнительное наблюдение нужно.

Хочу сказать огромное спасибо Кате (anahata), Лене (Лена Ту) и Тамаре за помощь в визите Джины в клинику.

ВАЖНО: снимок грудной клетки актуален 2 недели. Поэтому нам необходимо в ближайшие 2 недели сдать анализы и решить вопрос с операцией.

Потребуется финансовая помощь нашей чернушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше пяти... а выглядит ну совсем как подросток, миниатюрная совсем. А липом сколько насчитали?

Мне Наталья, у которой я девочку забирала, сказала, что движение в животе видела - выходит, что это такие большие образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 новообразование большое - как раз на животе - еле рукой обхватить можно. И ещё 2 поменьше, ближе к бокам расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть для ушей всякое. Поточнее дома могу посмотреть. Но суролан, по-моему, точно есть. Нужно? И что еще нужно из лекарств или расходных материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась вчера с малышкой. Девочка очень ласковая и не смотря ни на что улыбающаяся. Мне показалось, что она очень уставшая, вот прям очень+болезненность ножек, в положении лёжа готова принять любые манипуляции.

Киньте карточку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу шевеления-движения в животе,это газы были, она когда приехала у нее и живот раздутый был,щас лучше,небось ела черти че... и когда рукой трогаешь или слушаешь, там в кишечнике просто все бурлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомилась вчера с малышкой. Девочка очень ласковая и не смотря ни на что улыбающаяся. Мне показалось, что она очень уставшая, вот прям очень+болезненность ножек, в положении лёжа готова принять любые манипуляции.

Киньте карточку пожалуйста.

Тамара, спасибо ольшое за помощь и поддержку!

Деньги можно перевести на карту ВФПР. Только отпишитесь, пож-та, о переводе, чтобы мы денежку идентифицировали.

Реквизиты карты ВФПР:

КАРТА: MAESTRO

НОМЕР КАРТЫ 6762 8038 9388 4968 41

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

Финансовый отчет на 28.07:

Приход:

25.07 Вера&Сильвия с карты 6535 получено 500 р.

25.07 Лавендер Макинтош с карты 0774 получено 500 р.

25.07 Marson c карты 0832 получено 1000 р.

26.07 Татьяна Лори и Фиона с карты 0352 получено 3000 р.

Итого приходы: 5000 руб

Расходы:

прием и анализы в клинике Оберег 26.07 3786,25 руб

Итого расходы: 3786,25 руб

Остаток на текущйи момент: 1213,75 руб

Нам нужно сдать биохимический анализ крови, кровь на антиген (для уточнения предварительного диагноза "дирофиляриоз"), а также на дальнейшее лечение. Будем очень признательны за финансовую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть для ушей всякое. Поточнее дома могу посмотреть. Но суролан, по-моему, точно есть. Нужно? И что еще нужно из лекарств или расходных материалов?

Лен, в ушках всё чисто. То есть никаких малацезий и прочего нет. Просто грязные от серы. Видать давненько ей их не чистили.

Если есть у кого-то опыт по оттиранию уха именно от серы. Ну такого волшебного, чтобы клеймо увидеть - будем рады совету. Говорят что есть какой-то способ, но мы его не знаем:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого-то опыт по оттиранию уха именно от серы. Ну такого волшебного, чтобы клеймо увидеть - будем рады совету. Говорят что есть какой-то способ, но мы его не знаем:sorry:

Луша ко мне приехала с такими ушами. Собака была палевая,а в ушах чернота.

Я каждый день ту часть уха, где клеймо,протирала ваткой, смоченной хлоргексидином. Клеймо стало четким, но совсем не сразу. Через пару недель только sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...