Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А на что Вы готовы ради титула?


Рекомендуемые сообщения

Жалоба.

Освежите в памяти правила форума хотя бы, пожалуйста. Раз уж с воспитанием и манерами ничего не поделать уже.

Точно я ступил.Посмотрел по каталогу не было палевых сук из Брянска. Простите CanisLupusVita.Получается что ЛС стала орловская палевая.Все начинает проясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я ступил.Посмотрел по каталогу не было палевых сук из Брянска. Простите CanisLupusVita.Получается что ЛС стала орловская палевая.Все начинает проясняться.

Опять не так :lol2: ЛС стала не орловская собака, а курская. :1st:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, Вы были на выставке как зритель, каталог разметили? Создайте отдельную тему про данную выставку, выложите размеченный каталог и все вопросы отпадут. Кажется только ленивый не просмотрел те фотки. Я профан, но да же я понимаю, что сверху собак не снимают и что собаки просто не выставлены. Такое ощущение сложилось " что корову проигрывают",чего то бояться или амбиции зашкаливают.

Вы уж как то кичитесь, что у Вашей собаки нет ни одного ОХ. Сколько выставок то? ;)

ПС. что же будет, когда вы побываете с вашей девочкой на откровенно расписанной выставке....

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, как тут копировать - то не поннятно. Сообщения то появляются, то удаляются. Я все понял, про орловскую выстаку.Спасибо.Не надо удалять сообщения.

Изменено пользователем Лим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita,

Вы уж как то кичитесь, что у Вашей собаки нет ни одного ОХ. Сколько выставок то? ;)

Где я кичусь??? Я ответила всего лишь.

Лим меня спрашивал про Орел. Я ответила, он меня не понял. В Орле мы были не просто зрителями, а участниками. Поэтому я отлично знааю, кто стал ЛС. Про ЛПП я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собака которую держат в шоу кондиции и правильно держат, в итоге существенно здоровее чем собака диванная.Да корма экстракласса (иначе тут краснота, там почесался не во время) да витамины сбалансированные, да бассейн если надо быстро собрать форму, да гулянки как подорванный в нужном темпе графике поверхности. Грумминг стабильный с четкой периодичностью (помывки раз в неделю, стрижки не реже раз в 2-3 недели иначе заростет голден) Тренировки с хендлером или ринг тренером.это минимальный набор.

Согласна. Диванной зачастую просто неинтересно живется.

У меня прям таки, просто страдают на диванах. Такая скорбь на лицах :help: Утром. вечером по 2 часа погуляли (в будни) и скорбят... В выходные, по 3-4 часа в лесу, приползли, упали и опять скорбят. Бедные :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям таки, просто страдают на диванах. Такая скорбь на лицах :help: Утром. вечером по 2 часа погуляли (в будни) и скорбят... В выходные, по 3-4 часа в лесу, приползли, упали и опять скорбят. Бедные :cray:

Все таки вы утрируете:) не думаю, что об этом говорили девушки! Мои сейчас выставки не посещают, а диванная жизнь им оооочень даже нравится. Думаю больше говорят о тех людях, которые 3-4 часа гуляют в неделю, а не за сутки! Ну или все их общение с собакой сводится к привет после работы, пошли гулять (15 мин) спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрирую.. хм... сами писали

Все таки вы утрируете:) не думаю, что об этом говорили девушки! Мои сейчас выставки не посещают, а диванная жизнь им оооочень даже нравится. Думаю больше говорят о тех людях, которые 3-4 часа гуляют в неделю, а не за сутки! Ну или все их общение с собакой сводится к привет после работы, пошли гулять (15 мин) спать.

Читать умею.Мне не понятЬ?

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как другим , а моим ОЧЕНЬ даже здОрово на диванах = гуляют 3 раза в день от души , едят дорогой корм , полно внимания и игрушек, ездят на дачу , купаются .....чой то кислых "мин" не наблюдала.

А вот на выставках была :thumbdown: = жуть жуткая. Первый раз ездила (сопровождала, не со своими) = жара, тенька практически нет, толпа народу ( по 20чел. на 2 кв. м. ), собаки унылые,под конец еле двигаются, вот уж где недовольство то на мордах было.

Второй раз ездила с подругой ( с её собакой) на выставку = впечатление получше первого "опыта", но не вдохновило меня однако всё равно ,хоть убейте. Может просто не моё? :dntknw: Но вот и у собак то я тоже азарта и радости не наблюдала, наоборот "кисляк" на морде и желание свалить побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому конкретно не отвечаю,а хочу сказать про ринги ветеранов...

Всегда и с удовольствием их смотрю,разных пород,как же гордо и красиво бегут собаки под аплодисменты! а уж какие они при этом счастливые просто не передать :thumbup:

Просто кому то нравятся выставки,кто то с удовольствием проводит выходные на охоте,это хобби,а вот рассуждать не участвовав неправильно как то :dntknw: Да,условия бывают разные,но никто ж не обязывает ходить на крупную выставку в маленький павильон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой и единственной выставке, на которой я была, в память запали 2 собаки. Шикарный мощный лабр и его нервная истеричная молодая хозяйка. Бедный собак! хвост между ног, уши прижаты, взгляд испуганный. На малейшее проявление веселья он получал рывок и вопли хозяйки. И вторая - королевский пудель и пожилая тетенька с ним. От них просто глаз не оторвать было, как же гордо и радостно он себя нес, как гарцевал, и с какой любовью смотрела на него хозяйка. Так что в этом тоже вопрос - на что вы готовы ради выставок - любить и радоваться своей собаке или лупить и стыдиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судит, ну, или судила пару лет назад точно и не раз.. с флэтами под нее точно никому не пожелаю попасть :dribble:

у нее сейчас стажировались наши молодые эксперты на редких ретриверах. так что продолжение следует :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, но ведь те, кто не гуляет с собаками, кто их бьет и кормит макаронами, тот и без выставок это делает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вы утрируете:) не думаю, что об этом говорили девушки! Мои сейчас выставки не посещают, а диванная жизнь им оооочень даже нравится. Думаю больше говорят о тех людях, которые 3-4 часа гуляют в неделю, а не за сутки! Ну или все их общение с собакой сводится к привет после работы, пошли гулять (15 мин) спать.

за всеми, т.к. осадок судьбы, по моей голове ударил . Ну, а, дети, их , выбросили... я не привыкла разбрасываться племенным фондом. не , мои реальные клоуны. Занимались... Но они просто обалденные, но,для дома, на ринг , НЕТ!

Есть достойные,которые будут ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ на "золотой ошейник" их будет (всего) 2-4 собаки, ЛК и ЛС она же, BOB! :)

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод один: не нравятся выставки- не ходите, насильно никто никого не тянет, но чушь всякую писать, типа, кормежки макаронами и прочее, ну смешно читать, честно...а то, что не понравилась первая - вторая выставки, так это не показатель...я была в шоке от первой выставки со своим старшим: мне не понравилось все- люди, атмосфера, толкучка и тд... сделали перерыв( да и старший не " шоу", что его таскать?), а вот с другими " подсела", мне очень понравилось, для меня это праздник и с удовольствием проведенный выходной))так что судить о выставках, посетив парочку, да еще в каком- нибудь закутке, типа, третьего павильона в Сокольниках... не серьезно..))) а вообще- каждый вибирает свое- никто не заставляет ходить на выставки или на охоту, главное любите свою собаку и уделяйте ей внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как другим , а моим ОЧЕНЬ даже здОрово на диванах = гуляют 3 раза в день от души , едят дорогой корм , полно внимания и игрушек, ездят на дачу , купаются .....чой то кислых "мин" не наблюдала.

А вот на выставках была :thumbdown: = жуть жуткая. Первый раз ездила (сопровождала, не со своими) = жара, тенька практически нет, толпа народу ( по 20чел. на 2 кв. м. ), собаки унылые,под конец еле двигаются, вот уж где недовольство то на мордах было.

Второй раз ездила с подругой ( с её собакой) на выставку = впечатление получше первого "опыта", но не вдохновило меня однако всё равно ,хоть убейте. Может просто не моё? :dntknw: Но вот и у собак то я тоже азарта и радости не наблюдала, наоборот "кисляк" на морде и желание свалить побыстрее.

А мои и гуляют, и на диванах валяются, и выставляются уже много-много лет. Некоторые аж трясутся о нетерпения - скорей бы в ринг!!! :lol2: Собаке с хорошим темпераментом и психикой ХОРОШО везде, где есть хозяин! Насчет жары согласна. Мне лично тоже не совсем понятны фразы типа " Чуть не сдохли но взяли все!" Нередки случаи гибели собак в жару на выставках. Что касается меня, то я не сторонник фанатизма получения титулов ценой здоровья своей собаки. Мы лучше эти часы потратим на занятия или прогулки. Но выставки я люблю. И мои собаки тоже. НЕ считаю, что это жуть жуткая. Это не так. :nonono: И унылость собак и невозможность под конец двигаться означает только одно - либо собаке не дали отдохнуть в перерыв, либо она плохо развита физически. может, плохо себя чувствует. :dntknw: ИМХО.

Милый мой англичанин Райт выставлялся с года. Последний его выход в ринг был в 13 лет, за 2 месяца до ухода за Радугу. И этот последний его выход запомнили все, кто был тогда на Националке. Он весь светился от счастья. И эксперт сказала - СУПЕР ШОУ собака, которая до сих пор счастлива в ринге!!!

Здесь ему 2 года.

a4bb83005ee9.jpg

Здесь почти 13...

b976ba5be644.jpg

А вывод один: не нравятся выставки- не ходите, насильно никто никого не тянет, но чушь всякую писать, типа, кормежки макаронами и прочее, ну смешно читать, честно...а то, что не понравилась первая - вторая выставки, так это не показатель...я была в шоке от первой выставки со своим старшим: мне не понравилось все- люди, атмосфера, толкучка и тд... сделали перерыв( да и старший не " шоу", что его таскать?), а вот с другими " подсела", мне очень понравилось, для меня это праздник и с удовольствием проведенный выходной))так что судить о выставках, посетив парочку, да еще в каком- нибудь закутке, типа, третьего павильона в Сокольниках... не серьезно..))) а вообще- каждый вибирает свое- никто не заставляет ходить на выставки или на охоту, главное любите свою собаку и уделяйте ей внимание!

+ очень много.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасно помню последнюю националку Райта: все смотрели, как завороженные..,до чего хорош! Он действительно весь светился, видно, что ему приятно и комфортно сие мероприятие, не смотря на возраст...эхх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.эхх..

Да... Эххх.. До сих пор такое эхх, что.. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, тем сами ахахаха, потом ох, эх, дп нк. урод(а) ээээххх. Что, Нечаева, полюбила другой формат, или просто Браво кричим, всем ?????

Надо быть честными.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вы уж как то кичитесь, что у Вашей собаки нет ни одного ОХ. Сколько выставок то? ;)

Ха! А у моих есть и оч.хоры и тут же рядышком ЧемиЕн Европы. :lol2: А чО такого то? :dribble: :dntknw:

Я ж писАла чуть выше - на медни в Европе один пес взял ВСЕ!! НА следующий день -" оч.хор". :gleam: И что из этого следует то? Да ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Так же как и на " России" - один голден в первый день получил " оч.хор", на второй - класс выиграл.

А вы, тем сами ахахаха, потом ох, эх, дп нк. урод(а) ээээххх. Что, Нечаева, полюбила другой формат, или просто Браво кричим, всем ?????

Надо быть честными.

Туплю, наверное.. Не поняла.. Какой формат? В чем честными? :dribble:

Нечаевское "эхххх "означает страшную боль в душе..... от потери...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А у моих есть и оч.хоры и тут же рядышком ЧемиЕн Европы. :lol2: А чО такого то? :dribble: :dntknw:

Я ж писАла чуть выше - на медни в Европе один пес взял ВСЕ!! НА следующий день -" оч.хор". :gleam: И что из этого следует то? Да ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Так же как и на " России" - один голден в первый день получил " оч.хор", на второй - класс выиграл.

Туплю, наверное.. Не поняла.. Какой формат? В чем честными? :dribble:

Нечаевское "эхххх "означает страшную боль в душе.....

Именно, так... "туплю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод один: не нравятся выставки- не ходите, насильно никто никого не тянет,

Да это понятно и я с вами согласна. Но вот понаблюдав НА ЧТО люди готовы ради выставок и титулов , наводит на неутешительные выводы, однако. Но конечно это не относится ко всем поголовно, есть исключения , наверно.

Видела я на выставках вертлявых и игривых, просто весёлых собак))) но это не означает , что они рады выставкам и победам ( это надо хозяевам ) - собаки просто по жизни такие бывают. имхо. У меня Лекс такой ( младший) = ему лишь бы компания, шумная, большая, много людей , движуха ,лишь бы куда то ехать, бежать, веселиться, общаться , он очень активный, любознательный, ему всё интересно, обожает играть ..., НО..выставки :nono:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, так... "туплю"

Содержательно. Спасибо.

Старая стала, маразмом попахивает, ну и тупость тут рядышком... :sorry:

понаблюдав НА ЧТО люди готовы ради выставок и титулов , наводит на неутешительные выводы, однако. Но конечно это не относится ко всем поголовно, есть исключения , наверно.

Видела я на выставках вертлявых и игривых, просто весёлых собак))) но это не означает , что они рады выставкам и победам ( это надо хозяевам ) - собаки просто по жизни такие бывают. имхо.

НЕ уверенна, что вы так уж МНОГО наблюдаете, что можете делать выводы. :gleam: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержательно. Спасибо.

Старая стала, маразмом попахивает, ну и тупость тут рядышком... :sorry:

развернуть? Я, поняла. Просто, хлопать всем победителям,

ну потому что, они победителя раз,

друзья, два,

и они....

Правду, наточу, но, потрут... ка это стало, очень зеленоватым.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернуть? Я, поняла. Просто, хлопать всем победителям,

ну потому что, они победителя раз,

друзья, два,

и они....

Кать, прошу прощения... Столько слов, запятых, многоточий. А нельзя просто по русски? :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...