Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А на что Вы готовы ради титула?


Рекомендуемые сообщения

Только вот поправочка: это ваше мнение что собака выйграет, потому что она черная, а эксперт может принять решение на основании иного довыда, например на осонове анализа анатомии. ;)

да что ж вы к каждому слову придираетесь. Поверьте, анатомию лабров я знаю и вижу) и говорю именно о ситуации, когда собаки ОДИНАКОВЫЕ по правильности анатомии. И вот тогда идут предпочтения))) я ОБ ЭТОМ уже в пятом посте пишу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж вы к каждому слову придираетесь. Поверьте, анатомию лабров я знаю и вижу) и говорю именно о ситуации, когда собаки ОДИНАКОВЫЕ по правильности анатомии. И вот тогда идут предпочтения))) я ОБ ЭТОМ уже в пятом посте пишу))))

Никогда не видела 2-х одинаково правильных по анатомии собак. вот так что б одинаково.

Они могут оба соответсвовать стандарту, но одинаковых по анатомии собак не бывает, так как собаки не клоны. Соответсвенно ОДИНАКОВО правильнымим или не правильными они быть не могут :)

Я не придираюсь, просто удивляют разговоры про цветовые предпочтения экспертов как критический аргумент в судействе лабров.

Типы разные линии разные, кондиции разные, движения разные, настроение разное, а они "цвет любимый цвет не любимый". :)

Да нифига . Все зависит от личного предпочтения . Мы в Барнауле так проиграли . Моя собака( я про таксу ) по типажу сравнима с фигуристом , а вышли в ринг с культуристом . То есть мой изящный , как статуэточка , тот кобель тоже хорош , но он как топором рубленый был , одно слово - культурист . То есть примерно в ринг вышли Плющенко и Шварцнеггер . Описание судья дал идеально все , но первое место отдал тому кобелю . Вот вам и личное предпочтение , вот нравятся ему культуристы , и хоть ты убейся тут .

Ну не попали в тип эксперта. бывает.

Только это не личные, а проф. предпочтения :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу титулов- ну давайте не забывать, что это бизнес и для кого то собаки это средство пропитания.

Те, кто живет за счет собак, уж точно их на выставки не водят, разве только за разводной оценкой....

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто живет за счет собак, уж точно их на выставки не водят, разве только за разводной оценкой....

Ир, ну, все-таки это не так. Есть масса заводчиков, для кого собаки - источник средств к существованию. Имею в виду серьезные крупные питомники. И они ездят на выставки, и собак к ним готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выставок я там не была не единого раза и считаю это ужасным отношением к своей собаке. Мученье животного.Больше ничего.

Хм... Разве? А моему нравится. Он с утра даже не завтракает и в туалет не ходит - выскакивает из подъезда и к машине сломя голову несется. СКОРЕЕ НА ВЫСТАВКУ! А уж если выиграл - так вообще кайф. Все смотрят, фотографируют, хвалят. Еще и подарки дают! Если проиграл - все равно хвалят и говорят, что он самый лучший и самый красивый... В чем тут ужасное отношение заключается? Ерунды бы не говорили...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся- только это не личные, а проф. предпочтения :)

Да ну правда , если бы эксперт поставил на весы собак , и измерил бы объем грудной клетки , мы бы выиграли . В стандарте породы прописан вес и объем грудной клетки , только некоторые эксперты этим не заморачиваются , поэтому еще раз утверждаю , что все выставки зависят от личного предпочтения эксперта ( вот блин , не знаю как цитату выделять )Я теперь когда поеду , буду брать сантиметр и весы с собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому еще раз утверждаю , что все выставки зависят от личного предпочтения эксперта

Это однозначно так. Я сама слышала, была на выставке просто зрителем, когда судья сказала своему ассистенту: "Ах, когда же эти кобели закончатся? Когда мои любимые палевые девочки пойдут?"

И в ринге с палевыми девочками очень сюсюкалась, остальных просто описывала. Это реальная история, улышанная и увиденная мною лично.

А как в общем бесте выбирают? Ну как можно выбрать из множества пород самую лучшую собаку? Они там все отличные. Только из личных предпочтнений, только какая порода нравится, та и побеждает.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветланаНиконова, перемодерация на неопределенный срок.

остальным участвующим - устное предупреждение за флуд,зачем "разбушлачивать" человека,-достаточно нажать кнопу жалоба.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в общем бесте выбирают собаку наиболее точно соответствующую стандарту породы и наиболее красиво представленную. Очень часто бывая под одними и теми же экспертами почему то в бестах выигрывают разные абсолютно породы. Ну и вот честно читать уже смешно, от человека бывшего на 5 (как вы сами писали) выставках подобные громкие заявления....

Елена Астон и Мартин, это где в стандарте лабрадора ФЦИ прописан вес, а тем более объем грудной клетки в цифрах???? Для интереса ознакомьтесь со стандартом что ли... Вот к примеру хотя бы на этом же сайте Стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Елена про такс писала :dntknw:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манечка и Дизель, да извиняюсь действительно про такс... Но тем не менее утверждать что-то без обмеров... да и вес то указан идеальный и отклонения не указаны в разделе дисквалифицирующие пороки, а значит на усмотрение эксперта....

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в общем бесте выбирают? Ну как можно выбрать из множества пород самую лучшую собаку? Они там все отличные. Только из личных предпочтнений, только какая порода нравится, та и побеждает.

Бывает, что и по породе. Но это далекооо не всегда.

Некоторые эксперты смотрят анатомию, кто-то выделяет для себя фаворитов в движениях, а иногда определенная собака "зацепила" и все тут.

Лично для меня собака в бестах (Особенно, BIS-1) должна представлена быть так, чтобы даже человеку, далекому от кинологии, было ясно, почему именно она.

Но зависит от эксперта, кто и что для себя ставит на первое место.

Изменено пользователем Kristina26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в общем бесте выбирают собаку наиболее точно соответствующую стандарту породы и наиболее красиво представленную.

В бест выходят все собаки, соотвествующие станадрту. Там все собаки отличные. И эксперту выбрать нужно между отличным лабром и не менее отличным шпицем, допустим.

Ну как можно без личных предочтений?

В бесте не бывает плохих собак.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пришлось регистрироваться))) Обычно только читаем, набираемся опыта. А тут и сказать есть чего наверное...

Народ пишет про судей "рассистов", плюется друг в друга до банна... Живинько)))

Навидались разного. Мнения менялись и будут меняться. Выставки разные и уровнем и качеством. На всех нет одного волшебства)))

А эксперты это люди. Своей профессии. Как везде на вкус и цвет товарищей нет! Это высокие профессионалы. Со своим настроением и предпочтениями! А экспоненты (я не про собак, а про нас с вами. Человеков.) ох какие разные. В разы чудней экспертов!!!

Тут затронута тема последней брянской выставки. Моно лабров. Хорошая выставка. Как впрочем всегда в Брянске. Субъективно. Но заявляю как участник не участвовавшим экспонентам - скоро (завтра)выставка в Орле. И судя по клейму вы записаны. Большая часть собак в предварительном каталоге опять будет представлена и там. У вас все шансы оценить качество собак в живую.

Давайте по итогам обсудим. А по фото.... У нас не битва экстрасенсов... У нас праздник!!! Выставка!!!! Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто удивляют разговоры про цветовые предпочтения экспертов как критический аргумент в судействе лабров.

Типы разные линии разные, кондиции разные, движения разные, настроение разное, а они "цвет любимый цвет не любимый". :)

Кира, это действительно есть. Есть эксперты, которые предпочитают определенный окрас при прочих более/менее равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б сходила на выставку в Орле. Без разницы как. Часто там бывала как гость города, а вот сейчас не ездим. Но считаю что там достойные собаки растут. Да и в общем вредно много слушать, а особенно много додумывать. А то мало знаем, да много говорим что не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса заводчиков, для кого собаки - источник средств к существованию. Имею в виду серьезные крупные питомники. И они ездят на выставки, и собак к ним готовят.

Вам же не сложно будет их перечислить?! Эту - массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по клейму вы записаны. Большая часть собак в предварительном каталоге опять будет представлена и там. У вас все шансы оценить качество собак в живую.

!

Это Вы мне? Откуда вам известно клеймо моей собаки-то?? :) Я вообще ничего не имею против собак из Брянска :) Ну хорошие там собаки, но Орле тоже замечательные. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в бесте бывают совершенно разные собаки. Конкуренция в породах разная, и то что собака вышла в бест это не значит что она идеальный представитель породы, эксперт выбирает лучшую из представленного поголовья. Вас не удивляет что есть собаки довольно стабильно выигрывающие бесты на выставках (одни и те же прошу заметить) и не потому что владельцы знают всех экспертов, или все эксперты любят эту породу, а потому что собаки очень и очень высокого уровня. И я понимаю почему эти собаки выигрывают. Мне кажется стоит немного больше повращатся и поварится во всем в этом, чтобы так смело братся рассуждать что где и почему выбирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Мне кажется стоит немного больше повращатся и поварится во всем в этом, чтобы так смело братся рассуждать что где и почему выбирают...

А что вы ко мне пристали-то? Это мое мнение, причем не у одной меня такое мнение. Почитайте на форуме отзывы про экспертов, пишут наши же форумчане. И там у многих такое же мнение, как и у меня.

Есть шоушные породы, которые наиболее часто выигрывают бесты и это не секрет. И не потому что они прям соотвествуют идеалу и стандарту, а потому что шоушная порода. Такая няшка, которая нравится экспертам, да и зрителям.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, какие мнения? Вы спрашивали у судей и знаете как они судят? И почему то эти же шоушные породы, но другие представители так не выигрывают... Разберитесь для начала, а то и уровень поголовья в городе Вы определять умеете, и как судьи судят, и какие уроды победили на выставках не побывав там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уродов я не говорила, уровень судей не оценивала. Я просто сказала факт, что эксперт часто судит исходя из своих личных предпочтений.

Ну и почитайте отзывы об экспетах, где многие пишут о том, что судество чаще по личным предпочтениям, в плане окраса, например. Если он любит черных, никогда не победит палевый и наоборот.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, эти отзывы частенько пишут такие же новички как и вы побывавшие на двух трех выставках и решивших что они проиграли окрасом и т.п. Достаточно часто в реальности судейство от отзывов отличается просто кардинально. А иногда чтобы понять чем твоя собака выиграла / или проиграла нужны вообще годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же не сложно будет их перечислить?! Эту - массу.

Таня, ну, например, моя собака происходит из питомника, где заводчик занимается только собаками, и она родила своих щенков в питомнике, где заводчик зарабатывает только на разведении и передержке. Родители моей собаки из известнейшего шведского питомника, где одна заводчица занята только разведением плюс изредка судит выставки, а вторая работает в Кеннел клубе Швеции за какие-то символические скидки при записи на высиавки. Это вот минимум в рамках тех собак, что сей момент рядом со мной. Могу продолжать, но не уверена, что надо.

Да, все упомянутые заводчицы не замужем и содержат себя сами!

Кира, это действительно есть. Есть эксперты, которые предпочитают определенный окрас при прочих более/менее равных.

+1, есть, и не один. И во флэтах есть. Причем если после ринга поговорить, кто-то даже открыто говорит о предпочтениях или напротив анти- предпочтениях. Так, Ray и Lyn Strudwick прямо сказали, что ливерных флэтов, ну, вот, не любим, не воспринимаем. И спасибо за честность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более 10 лет хожу по выставкам..(кто-то скажет что и это не срок..) и предпочтение действительно есть у судей по окрасам..Многие оллраундеры,например, черных собак не видят, не воспринимают...В случае с породником другая сторона медали-он ищет свой желательный тип... Есь еще тенденция у интерэкспертов сделать как бы реверанс нашей стране и отдать БИС-1 отечественной породе...Любое судейство-вещь субъективная.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...