Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А на что Вы готовы ради титула?


Рекомендуемые сообщения

сначала стоять на столе и ждать пока ее подстригут/начешут/уложат, а потом тусить в ринге или бегать по кустам и озерам :hmm:

Я ее мнения спрашивать не собираюсь. Я ее хозяйка, а она все лишь собака. И я решаю что ей делать.

Ну а вообще, одно другому не мешает. Выставки редко, а леса каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, не стоит судить по фото... На моно да и на сас выиграли нормальные собаки, и чтобы писать и говорить такие вещи стоит немного разбиратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, не стоит судить по фото... На моно да и на сас выиграли нормальные собаки, и чтобы писать и говорить такие вещи стоит немного разбиратся.

У каждого свои понятия красивых лабров. Впрочем, у судей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, если бы у собаки был выбор, что бы она предпочла - сначала стоять на столе и ждать пока ее подстригут/начешут/уложат, а потом тусить в ринге или бегать по кустам и озерам :hmm:

Ксюш, отвечу за свою Лесю- одинаково. Ей безумно нравятся выставки. Вот правда, она готова часами приводить себя в порядок, чтобы просто выйти в ринг и кружок другой побегать. Ринговка радует так же как утка на охоте:) три четыре выставки за день- это тьфу; каждый раз хвост трубой (образно:) ) и вперед за победой не победой! Поэтому все собаки разные и некоторые действительно тащатся от выставок, а некоторым и леса озера не нравятся (и таких встречала)

А по поводу титулов- ну давайте не забывать, что это бизнес и для кого то собаки это средство пропитания. Такой весьма для нас не потребный вариант похудеть потолстеть для кого то норма, как для нас вязка для здоровья и фермеры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, если бы у моих собак был выбор то они - жрали бы г... извиняюсь по кустам, не подходили ко мне на прогулках, бегали бы по сами по себе и т.д. и т.п....

Вот именно.

Кормим собак сухим кормом. А чтоб они выбрали корм или какашку? Тоже не оствляем выбора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, написала так, будто мюфорум поддерживает фермерство, долбанный телефон:) имлла в виду что для нас не понятно и не приемлемо кормление макаронами лишь для титулов как и не приемлемы вязки для здоровья:) воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

Кормим собак сухим кормом. А чтоб они выбрали корм или какашку? Тоже не оствляем выбора???

А почему только эти варианты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, как можно судить о чем то не побывав на выставке??? И покажите вашу лицензию эксперта? Удивляют люди которые побывав на двух трех выставках начинают считать себя самыми умными и разбирающимися.... Тут люди годами занимаются и то не считают себя вправе на такие выводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышала звон. Я видела фото. Я не хочу обсуждать чужую собаку и показывать ее тут не буду. Но мне бы аткой выбор не понравился.

ради интереса нашла фотки с этой выставки... и если судить по тем, что я нашла, то там вообще все страшные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса нашла фотки с этой выставки... и если судить по тем, что я нашла, то там вообще все страшные :lol2:

вот фотки
/>http://zooportal.pro/show/photos/43869/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, если судить по тем фото что публикуется с большинства выставок (я не беру фотографии профи фотографов) то там почти одни инвалиды и есть... Те фото что есть с этой выставки я тоже видела и видела собак вживую, именно поэтому не советую судить по фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради интереса нашла фотки с этой выставки... и если судить по тем, что я нашла, то там вообще все страшные :lol2:

Неет. Далеко не все. Там кобель красивый был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки
/>http://zooportal.pro/show/photos/43869/

да-да, я их имела ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото абсолютно не формативные. По ним судить очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, и что? все фото сняты сверху, собаки в эти моменты не стоят, а то ножки двинули то еще, с непонятных ракурсов... Судить по этим фото кроме того что там сняты вроде лабрадоры вообще ни о чем нельзя. У меня есть к примеру фотографии суки из класса победителей которая стала второй (я лично снимала) и она совсем не такая как на этом фото. И других собак я видела лично. Еще раз повторяю чтобы судить надо хоть немного разбиратся. И да я сама занимаюсь фотографией и знаю о чем говорю, судить по фото это вообще бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет. Далеко не все. Там кобель красивый был :)

снятый в момент поворота, да еще и сверху, с "отрезанной" краем кадра мордой или стоящий не в стойке? :dntknw: :lol2: это я к тому что по таким кадрам наверное не стоит судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятый в момент поворота, да еще и сверху, с "отрезанной" краем кадра мордой или стоящий не в стойке? :dntknw: :lol2: это я к тому что по таким кадрам наверное не стоит судить

Не, мне понравился шоколадный мальчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всегда все зависит от людей, от конкретных хозяев. Я видела разных хозяев - и тех, кто проигравшую собачку холил-лелеял и рассказывал ей какая она умница, и тех, кто и победителей пинал и шмынял.. И не только на выставках. Как-то раз после соревнований по фристайлу какая-то тетенька так лупила свою собаку после выступления, что я думала она ей что-нибудь поломает. И видели это все. И я была уверена, что их дисквалифицируют за жестокое обращение, ан нет - получили даже какое-то место.

В общем я это к тому, что если хозяин... не высоких моральных или умственных качеств...то чем бы он не занимался, выставками, спортом или сидением на диване - ничего хорошего из этого не получится. И наоборот, если хозяин хороший, то во всех начинаниях у него и его собаки все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, и что? все фото сняты сверху, собаки в эти моменты не стоят, а то ножки двинули то еще, с непонятных ракурсов... Судить по этим фото кроме того что там сняты вроде лабрадоры вообще ни о чем нельзя. У меня есть к примеру фотографии суки из класса победителей которая стала второй (я лично снимала) и она совсем не такая как на этом фото. И других собак я видела лично. Еще раз повторяю чтобы судить надо хоть немного разбиратся. И да я сама занимаюсь фотографией и знаю о чем говорю, судить по фото это вообще бред.

Возможно я и не права :)

В общем я это к тому, что если хозяин... не высоких моральных или умственных качеств...то чем бы он не занимался, выставками, спортом или сидением на диване - ничего хорошего из этого не получится. И наоборот, если хозяин хороший, то во всех начинаниях у него и его собаки все будет отлично.

Кстати да, тоже видела, как на выставке мужик свою САО пинал за проигрыш. Очень неприятное зрелище и собачку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не надо чужих собак судить. Надо на свою смотреть открытыми глазами. И завидовать не надо, тогда не придется утешать себя мыслью, что все выставки куплены, а собачки чемпионы несчастные, их кормят макаронами и теряют на выставках, а их хозяева злодеи и садисты.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки
/>http://zooportal.pro/show/photos/43869/

Ой, не применительно к данной конкретной выставке, а вообще имхо бывает очень хорошо и полезно смотреть репортажи с выставок, сделанные пусть даже не совсем профи фотографами. Частенько на них собаки отличаются от своих же пиарных фоток как небо и земля :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на местном форуме на такую переписку

Я, как человек слегка далекий от выставок, если честно в шоке... то есть плевать на ЖКТ собаки, накормим ее чем попало, лишь бы титул урвать :dribble: В чем тогда смысл выставок вообще? Один тощую собаку потолстил - вуаля, чемпион! Другой в реденькую шерсть кондера напшикал для пышности - вуаля, шикарная шуба! Третий хромающую обезболивающими обколол - смотрите, как порхает в ринге!

Ребята, собака которую держат в шоу кондиции и правильно держат, в итоге существенно здоровее чем собака диванная.

Да корма экстракласса (иначе тут краснота, там почесался не во время) да витамины сбалансированные, да бассейн если надо быстро собрать форму, да гулянки как подорванный в нужном темпе графике поверхности. Грумминг стабильный с четкой периодичностью (помывки раз в неделю, стрижки не реже раз в 2-3 недели иначе заростет голден) Тренировки с хендлером или ринг тренером.

это минимальный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, собака которую держат в шоу кондиции и правильно держат, в итоге существенно здоровее чем собака диванная.

Да корма экстракласса (иначе тут краснота, там почесался не во время) да витамины сбалансированные, да бассейн если надо быстро собрать форму, да гулянки как подорванный в нужном темпе графике поверхности. Грумминг стабильный с четкой периодичностью (помывки раз в неделю, стрижки не реже раз в 2-3 недели иначе заростет голден) Тренировки с хендлером или ринг тренером.

это минимальный набор.

Согласна. Диванной зачастую просто неинтересно живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, вы знаете совсем не полезно... Потому как чтобы снять собаку надо иметь об этом представление. Приятно смотреть фото с ринга снятые профессионалами, тогда да, но профессионал никогда не выложит стойку где собака встала совсем не удачно. И любая абсолютно любая собака может встать так что и спина будет кривая и лапы, и морду ракурсом можно удлинить и т.п., а еще если снимали на широкий угол то вообще караул, все будут непропорциональные уроды... Чтобы судить о собаке единственный вариант это видеть ее вживую и желательно не один раз. Потому что собачки они живые, и настроение бывает разное, и показывают их на выставках по разному, и форма у них отличается, а зачастую пара лишних килограмм и собачка выглядит совсем по другому. Вот как пример как раз с последней выставки. Видела суку месяц назад была в шикарной форме, приезжают на выставку.... и люди перестарались откормили деточку, и что совсем другая собака буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...