Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А на что Вы готовы ради титула?


Рекомендуемые сообщения

Мы ходим не за титулами(хотя их приятно получать), у нас другие цели,нам просто сам процесс нравится :naughty:

А я за титулами хожу. Если в момент, когда я записываю собаку на выставку, ко мне подойду я из будущего и скажу: "Не ходи на эту выставку, ринги на полтора часа задержат, САСку не получите", то я и не поеду на такую выставку. :dribble:

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титулы, задержка рингов (когда есть одно желание - плюнуть и уехать домой).... Радость победы в сильной конкуренции :thumbup: вот это ДА! после всех сомнений и переживаний. А когда собака просто тащиться при виде ринговки и идёт в ринг без вкуснях, выполняя всё за твоими руками :good:

Могу простить многое (набивка шерсти - собака может быт в линьке; правильно выставить - собака может быть в развитие/беречь себя; даже крашенный нос - есть эксперты с бзиком на "снежные" носы и т.д.).

Не прощу ультразвук! разорвать за такое хочется... Сами испытали, только собака не шугалась и не бросалась, а "вздыбилась" и рычала в сторону источника. Тогда я не поняла причины, списала на "расстановку" мест по форме Лабрадоров. Уже потом появились догадки, а через год всё встало на свои места. Та же выставка, те же фигурки "расстановки" и никакой реакции у собаки на них.

А "СветланаНиконова" в игнор.

и к слову про углы - только мануальный осмотр. Про "вижу и ворожу по фото" не верю :nonono:

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу титулов- ну давайте не забывать, что это бизнес и для кого то собаки это средство пропитания.

вот скажите мне, пожалуйста, ну как можно заработать на выставках, а? 8 лет хожу, выставляю своих - чота ничего не заработала пока...

Как топикстартер паааапрашу - кто там без углов а кто с углами в другой теме выясняйте.

Нечаева и Ко, вопрос не в том, на что готовы ради выставок, а ради титула, ИМХО, это разные вещи :blush2:

можно отвечу? Ради титула - готова много учиться. Сначала - выбирать щенка, потом - его растить правильно, кормить, ухаживать за шерстью, следить за здоровьем и кондицией. Готова учиться выставлять. И не раз-два, а годы. Готова ошибаться, проигрывать, снова учиться, начинать заново со следующей собакой и опять тратить годы. Возможно, после этого всего когда-нибудь какая-нибудь из моих собак будет получать эти титулы шутя и не напрягаясь, и нам будут покоряться мировые титулы. А пока - вот, 8 лет - все учусь... и ради титулов - трачу свои кровно-заработанные, чтоб еще учиться, тренироваться, смотреть, наблюдать...

А худеть-толстеть, мыть-стричь-укладывать - так это не ради титула, это - ради того, чтоб мне самой было приятно находиться радом с красивой, здоровой, высокопородной собакой. Да, я пижон. Я люблю, чтоб рядом со мной была хорошая во всех отношениях собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, пожалуйста, ну как можно заработать на выставках, а? 8 лет хожу, выставляю своих - чота ничего не заработала пока...

Наверное, имеется ввиду, что организаторы зарабатывают на собачках наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имеется ввиду, что организаторы зарабатывают на собачках наших.

да тоже весьма условно... если уж положа ногу на ногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже весьма условно... если уж положа ногу на ногу...

Ну я не знаю. Это я так предположила, что это имеется ввиду. Как же иначе можно заработать на выставке?? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,ну не поверю я вам, что в вашем окружении одни заводчики и ходоки по выставкам?

Вот к примеру несколько моих соседей были просто ошарашены тем, что я вернувшись с выставки хвастанула перед ними кубком :1st: а на их вопрос - сколько дали денег?,получили ответ- спросите,сколько взяли :lol2: Так что люди далёкие от выставок искренне думают,что там дают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заработать на выставке очень легко, титулы дают, вот тебе и заработок. В месяц 4 выставки и работать не надо, не правда ли?

За месяц что-то в районе 6500 руб. Только не нам, а мы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,ну не поверю я вам, что в вашем окружении одни заводчики и ходоки по выставкам?

Вот к примеру несколько моих соседей были просто ошарашены тем, что я вернувшись с выставки хвастанула перед ними кубком :1st: а на их вопрос - сколько дали денег?,получили ответ- спросите,сколько взяли :lol2: Так что люди далёкие от выставок искренне думают,что там дают деньги.

Я выше уже написала по этому поводу - " НЕзнание порождает НЕвежество".

Человек откровенно говорит гадости, а не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до недавнего времени тоже была далека от выставок, но мне и в голову не приходило что там могут мне заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, ну вот мы все и выяснили)) ну ка колитесь, сколько за титул то платят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне, пожалуйста, ну как можно заработать на выставках, а? 8 лет хожу, выставляю своих - чота ничего не заработала пока...

я 6 лет на выставки таскаюсь как умолишенная, то же заработать не удалось (только траты), не считая хендлинга. Я немного про другое. Не просто так используют ультразвук и прочие вещи, чтобы чья то собака выигрывала. И травят собак не просто так. я написала ДЛЯ КОГО ТО. Для таких как вы и я-это способ отдохнуть, развеяться, потусить, получить удовольствие. А для некоторых это бизнес и спорт. Для кого-то лишний титул-способ на щенках заработать больше (и в выставках есть фермеры с кучей собак, которых выставляют и вяжут вяжут). У моих родителей есть соседка в соседнем доме, унее берны, 5 собак, ПЯТЬ и это в квартире. Ну так вот после них в лифт не зайти, вонь стоит невообразимая, гуляют стаей на собак и людей бросаются. Зато видела ее на выставке-собачки в идеальном внешнем виде, чесанные, чистые. А периодически она помимо своих выгуливает по 5-6 щенков (ксати вывести месячного щенка без прививок норма, мой папа их видел,это был шок) вот для таких лишний титул и победа-бизнес, для нас кайф и удовольствие. Так что Не придирайтесь к словам пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, ну вот мы все и выяснили)) ну ка колитесь, сколько за титул то платят?)))

Итого получилось около 6000 умножаем на 4 выставки в месяц= 24000 только не мне в карман, а жаль, как было бы не плохо..., а если еще и без титула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, ну вот мы все и выяснили)) ну ка колитесь, сколько за титул то платят?)))

Нууу... я однажды, как рассказывают, с экспертом переспала. Кто то даже со свечкой постоял :hmm:

А вот с баблом... Я право слово не знаю как это делается...

И вот чтобы 4 выставки - и можно не работать... :hmm: это супер.

НАрод, можЭ, у них в РАевском так, а?

ГОрдеева, рванули что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,вотя глупая,заплатила 2,500 за выставку и не пошла..а ведь надо было сходить,глядишь деньжат заработали на титуле :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке . У нас сейчас 13 кубков , каждый стоит по моему ( ну то есть оплата участия в выставке ) от1500 до 1800 . + дорога в новосиб ( мы в основном там закрывались ) и обратно ( слава богу у меня на газу машина ездит ) , я горжусь , что моя такса уже ЮЧР и ЧР , сейчас с ребенком разберусь ( с его здоровьем ) и дальше пойдем , только подскажите мне как на выставке заработать , Светлана помогите , хочу заработать на выставках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,вотя глупая,заплатила 2,500 за выставку и не пошла..а ведь надо было сходить,глядишь деньжат заработали на титуле :dribble:

Так я на Россию записАла двоих, и не пошла. Еще Руника на соревновния ( еще 800р), и тож не пошла. А "Россия" - она , дорогая. :dribble: И подстригла обоих...

А еще в зале с хендлером занимались...

Изменено пользователем Manya
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня многие тоже спрашивали, сколько я за титул ЧР получила, рассказала, сколько из-за него потратила :lol2: думаю выражение лица не надо рассказывать спрашивающих :nyam:

И да, у многих дизинформация идет, потому что во многих "спортах" деньги за победу платят. Даже мой нынешний муж, когда мы поехали вместе первый раз на выставку, спросил сколько за первые места дают. Эта дизинформация из-за конного спорта, там за первые три места есть денежный приз, помимо всего прочего. но взнос там тоже есть для всех участников :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня многие тоже спрашивали, сколько я за титул ЧР получила, рассказала, сколько из-за него потратила :lol2: думаю выражение лица не надо рассказывать спрашивающих :nyam:

И да, у многих дизинформация идет, потому что во многих "спортах" деньги за победу платят. Даже мой нынешний муж, когда мы поехали вместе первый раз на выставку, спросил сколько за первые места дают. Эта дизинформация из-за конного спорта, там за первые три места есть денежный приз, помимо всего прочего. но взнос там тоже есть для всех участников :nyam:

Ну да... ИНтернета нет у людей, инфы ноль. Зато как удобно ярлыки вешать. :thumbdown:

Спорт и шоу - разные вещи. Это ведь не так трудно понять. В спорте человек ВКАЛЫВАЕТ и потому зарабатывает за победу.

А в шоу. ТОчнее, на выставках, ты показываешь свое животное, и тетя или дядя тебе либо дает како нить место, либо нет.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что нет инета, это факт, даже судя по форуму- сначала повяжут (купят) а потом придут спрашивать а лабр ли у меня и тд((( ну что делать. Вот и я обьясняю, какие деньги, если все зависит от субъективного мнения судьи, а не от спортивных достижений экспонента (не придирайтесь снова, имею в виду вкус по цветам-типу и тд, не более)

Далеко не все от него зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если все зависит от субъективного мнения судьи

Ну, конечно, не все, но много. Очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все от него зависит.

ну судья же выбирает, правильно? значит от его предпочтений. Если две экстерьерно правильные собаки стоят на сравнение (черная и палевая), а он предпочитает черных, то скорей всего выиграет черная. Я имею в виду лишь это.

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судья же выбирает, правильно? значит от его предпочтений. Если две экстерьерно правильные собаки стоят на сравнение (черная и палевая), а он предпочитает черных, то скорей всего выиграет черная. Я имею в виду лишь это.

Только вот поправочка: это ваше мнение что собака выйграет, потому что она черная, а эксперт может принять решение на основании иного довыда, например на осонове анализа анатомии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот поправочка: это ваше мнение что собака выйграет, потому что она черная, а эксперт может принять решение на основании иного довыда, например на осонове анализа анатомии. ;)

Тута намедни возили одну мою знакомую собачку :hmm: За границу. Там было 2 выставки. В один день собака взяла все что только можно, а на второй день - НИЧЕГО. Фронт перегруженный оказался. А на первой нормальный такой фронт был :lol2:

Ой, да ладно. НЕ бум мусорить в этой теме о пристрастиях экспертов..

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот поправочка: это ваше мнение что собака выйграет, потому что она черная, а эксперт может принять решение на основании иного довыда, например на осонове анализа анатомии. ;)

Да нифига . Все зависит от личного предпочтения . Мы в Барнауле так проиграли . Моя собака( я про таксу ) по типажу сравнима с фигуристом , а вышли в ринг с культуристом . То есть мой изящный , как статуэточка , тот кобель тоже хорош , но он как топором рубленый был , одно слово - культурист . То есть примерно в ринг вышли Плющенко и Шварцнеггер . Описание судья дал идеально все , но первое место отдал тому кобелю . Вот вам и личное предпочтение , вот нравятся ему культуристы , и хоть ты убейся тут .

Изменено пользователем Елена Астон и Мартин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...