Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А на что Вы готовы ради титула?


Рекомендуемые сообщения

Да какие же фантазии. К сожалению из песни слов не выкинешь...

Я со своей старшей тоже в регионы ездила, когда поездка с выставкой совпадала или просто на город посмотреть. А закрылись мы при этом и Московскими выставками. И тоже несколькими.

Ой а в Туле на выставках вообще как будто из Москвы не уезжал, наверное нужно тоже им будет сказать в след раз

ай ай разводиться собрались, за цацками приехали?! :dribble: :

Ну так это совсем другое дело) а тема то с чего началась? Бред сумасшедшего, причем возмущаются люди, которые отродясь не были ни на одной высьавке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула да...

Был прикол прошлым летом, когда на ПКшной моно голденов в Туле был аншлаг, если не сказать толпа, а на моно в Москве в этот же день единицы и пустые классы. :lol2:

В Тулу едут лучшие собаки Москвы :dribble: Мы там были. Офигеть сколько собак. И такие классные большинство. Но мы, девушки из деревни, попали в тройку ))) Прикольно было.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конкуренция все равно присутсвует... Вот и получается, как написала девушка "рубка" :clap_1:

Ну девушка, наверное, рубится везде и со всеми))))) я- нет, я посещаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девушка, наверное, рубится везде и со всеми))))) я- нет, я посещаю :)

Посещаете и не знаете, что в вами кто-то "рубится" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ремарочку, позвольте :blush2:

вот скорей в Европе просто так за глазки точно не прокатит

Жанна, в Европе тоже люди живут с аналогичными слабостями :) Не идеализируйте слишком! Здесь точно так же заводчики и эксперты едут под своих знакомых судей, и глазками, и лицами, и позициями в клубах, и встречей эксперта в аэропорту пользуются, и за экспертом, который однажды отдал победу, по всему континенту гоняются. Все бывает. По большому счету, единственное, что радикально отличает Россию, это сроки оглашения экспертов, их распределение, замены и тп. Вот этого, пожалуй, нет больше нигде. А остальное... :)

И конкуренция тут очень и очень разная бывает в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь точно так же заводчики и эксперты едут под своих знакомых судей, и глазками, и лицами, и позициями в клубах, и встречей эксперта в аэропорту пользуются, и за экспертом, который однажды отдал победу, по всему континенту гоняются.

Стоп! Меня всю тему клюют, что я сказала, что эксперт судит по личным предпочтениям. Говорят, что такого быть не может и эксперт судит исключительно по экстерьеру собак. И никакие знакомства тут не канают. Как так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ремарочку, позвольте :blush2:

Жанна, в Европе тоже люди живут с аналогичными слабостями :) Не идеализируйте слишком! Здесь точно так же заводчики и эксперты едут под своих знакомых судей, и глазками, и лицами, и позициями в клубах, и встречей эксперта в аэропорту пользуются, и за экспертом, который однажды отдал победу, по всему континенту гоняются. Все бывает. По большому счету, единственное, что радикально отличает Россию, это сроки оглашения экспертов, их распределение, замены и тп. Вот этого, пожалуй, нет больше нигде. А остальное... :)

И конкуренция тут очень и очень разная бывает в том числе.

Абсолютно согласна и не строю иллюзий: там свое)

Стоп! Меня всю тему клюют, что я сказала, что эксперт судит по личным предпочтениям. Говорят, что такого быть не может и эксперт судит исключительно по экстерьеру собак. И никакие знакомства тут не канают. Как так???

Судит и еще как, а те, кто пишет про постоянную "честность" экспертов, я думаю, они не ходили на данное мероприятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Меня всю тему клюют, что я сказала, что эксперт судит по личным предпочтениям. Говорят, что такого быть не может и эксперт судит исключительно по экстерьеру собак. И никакие знакомства тут не канают. Как так???

Вы знаете, у меня не такая хорошая память, но вроде клевали Вас не за это и фраз вроде "такого быть не может" не звучало :blush2: Эксперт - это что? Некий собирательный образ или кто-то конкретный? Есть идеальное понятие о том, как эксперт должен оценивать собак. А есть миллион преломлений этого в реальности, со своими искажениями будь то уровень образованности эксперта, его опыт, его предпочтения, текущая конкуренция в ринге и прочее. Так что, простите, не очень поняла вопрос :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Меня всю тему клюют, что я сказала, что эксперт судит по личным предпочтениям. Говорят, что такого быть не может и эксперт судит исключительно по экстерьеру собак. И никакие знакомства тут не канают. Как так???

На колу висит мочало, начинаем все с начала :doh:

Уважаемая, чтобы с Булелик договориться нужно как минимум ее знать. А она не судит у нас в России(по крайней мере я ее не припомню) .И вам уже несколько участников написало, не было там экспертизы по лицам. И уж поверьте писали вам "тертые калачи" уж они то бы увидели "подставу"

И уж если вам совсем неймется. Вот вам описание Брянской ЛС с воскресной московской монопородки под интерэкспертизой породника:

d85d2a69f22f.jpg

И перевод:

Компактная, крепкого телосложения, отличного типа, красивая голова и приятное выражение , отличный тип, хорошая шея, хорошая грудь, отличного объема ребра, крепкий костяк и задняя часть, красивый хвост, хорошие движения, супершерсть

Сука заняла третье место в сильном классе победителей.

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, я немного поправлю три собаки с брянской выставки стояли в расстановке в воскресенье :) (все три что были записаны), наверно тоже знакомы с иностранным экспертом.

CanisLupusVita, почитайте что Вы пишите... Судейство бывает разным, но во-первых Вы упоминаете конкретные выставки и регионы, при этом ничего не зная о том кто там был и кто там живет.

Жанна и песы, почитайте сообщения пользователя CanisLupusVita - она говорит о конкретных собаках и конкретных выставках, чтобы утверждать это надо по крайней мере хотя бы видеть собак по которым прошлась. И не надо принижать собак из регионов, близлежащие регионы все ездят в Москву и там не так и редко стоят в расстановках и выигрывают. А уровень на обычных выставках и в Москве бывает ой какой разный... Могу привести конкретные примеры собак (не одной причем) из Орла, Тулы, Калуги, Смоленска и т.п...., и в далеких регионах зачастую конкуренция ого-го, вон на обычной ЧРКФ в Красноярске около 50 собак голденов было - у нас на моно то если 20 набирается.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно, что хочу добавить, иной раз совсем не понятно: зачем многие ( в любой породе) прутся на выставки явно с невыставочной собакой, нет понятно- каждый имеет, право, но... как выясняется- это нужно для вязок))))) вот так!! Знаю и не мало таких " вязальщиков( носки бы лучше вязали), зато хоть на край света- за очередной цацкой

Жанн , ну возможно , Вам повезло и у Вас выставочные собаки.

А есть люди , которые покупают собак от титулованных производителей , порой из

питомников "брендовых" , но собачка не та :dntknw:

Не та анатомия , не тот груминг , не тот хендлинг вот и получается обида.

Ну и уж коли мы из Мухосранска , сложилось так исторически , Родину не выбирают ,

то зачастую вижу собачек разных :gleam:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читала только частично, но очень тянет ответить. У нас на местных выставках тоже сложилась интересная ситуация с одним начинающим фотографом. Девушка не разбирается в том, что фотографирует и все выкладывает. Фото моей собаки были просто "ни о чем", хотя особо страшной собаки там не было. Просто мусорные фото. Многие готовы ее убить за фото их собак, т.к. собаки конкретно изуродованы на фото. А ее ответ - как Вы так можете нападать на бедного ребенка? Вместо спросить, что же она делает не так.

По фото можно, зная куда смотреть, предположить куда посмотреть на собаку - есть ли это. Только и всего. Например, фото собаки с подставленными лапами задними. Линия верха по фото ужас ужасный - провал на спине. Значит ли это, что углы прямые и спина ужасна? А не тот ли это момент, когда собака готовиться пойти и от этого лапы подставлены? По фото хоть как-то правильно можно предположить только если этих фото будет море. А тут по одной-две страшных фото сверху.

На выставках конечно тоже интересно с экспертами. Вчера только ко мне пристала девушка рассказать о том, что не так. Я думала объяснить по описаниям и попросила их принести. Щас! В глаза бросается хвост под углом 90 град. к спине, кончик хвоста еще ближе. Прямой круп, высоко поставлен хвост? В описаниях очхор. Описаний два. По одному вообще невозможно понять почему очхор, а не отлично. Это названо "веселым хвостом", в другом только узковата морда. Про круп не слова, нигде. Про кости таза нигде.

Выставка ЧРКФ в Твери и особенно расстановка сук юниорок взорвала мой мозг. Очень прошу тех, кто разбирается и был там, сказать - что искал эксперт, почему так? Я думаю до сих пор.

Поэтому, для меня все решено. В своем городе я хожу или когда нужно закрыться или под экспертов. А уж если еду куда, то в Москву на крупные выставки к интересному эксперту или показаться (что реже).

У меня чирнеко тоже очень худенькая и это генетика. Я просто не таскала ее пока по выставкам, но занималась. Сейчас зверь имеет хорошие мышцы и выглядит красиво. Хороший эксперт это оценит лучше, чем накормленное макаронами животное. Да, о макаронах я тоже слышала. :nyam: Но мы пошли другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску "выставка Орел" меня привело сюда. Поэтому тут и спрошу, наверное, если можно. 23 ноября на выставке в Орле кто стал ЛПП среди лабрадоров? Я смотрел ринг, но тут моя собака (не лабрадор) так сильно запросилась в туалет, что пришлось нестись сломя голову и не досмотреть, а очень интересно.Кто там был отпишитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить о недостатках, которые отмечают эксперты в описании. В описаниях у нас иногда отмечают, что хотелось бы больше уг. передних конечностей. Это серьезный недостаток?

Вот, например, описание с последней нашей моно: "женств. сука, хор.длина ног в балансе с корпусом. Хор выход шеи, х.б лучше положение лопатки и угла п/к. Оч.хор лв Хор. з/к. Женств. голова. Движения свободные."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску "выставка Орел" меня привело сюда. Поэтому тут и спрошу, наверное, если можно. 23 ноября на выставке в Орле кто стал ЛПП среди лабрадоров? Я смотрел ринг, но тут моя собака (не лабрадор) так сильно запросилась в туалет, что пришлось нестись сломя голову и не досмотреть, а очень интересно.Кто там был отпишитесь?

Мы были. Но вот кто стал ЛПП я пропустила из-за волнения собственного. Но кажется, что кобель из открытого класса. Очень уж красивый он и такой прям статный. Но могу ошибаться. Но кобель хороший)

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalvaTores, насколько большой недостаток зависит от того насколько больше хотелось бы углов и кто в конкуренции. На самом деле прямоватое плечо достаточно распостранненый недостаток у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были. Но вот кто стал ЛПП я пропустила из-за волнения собственного. Но кажется, что кобель из открытого класса. Очень уж красивый он и такой прям статный. Но могу ошибаться. Но кобель хороший)

Черный или палевый стал Лпп? Я по каталогу смотрю, там основная масса из Брянска именно. В итоге ЛС,ЛК и ЛПП взяли брянские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный или палевый стал Лпп? Я по каталогу смотрю, там основная масса из Брянска именно. В итоге ЛС,ЛК и ЛПП взяли брянские?

Там основная масса все-таки местные, орловские собаки. Из Брянска было наверное около 5 собак. И еще несколько из Курска. Я не помню кто стал ЛК... И ЛПП не совсем поняла, мне показалось, что палевый кобель. Но может и нет. А ЛС точно не Брянская - это 100%. Остальных не поняла толком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное путаете, так как я точно видел, что ЛС и ЛК стали собаки из Брянска.

НЕЕЕТ!! Я не путаю!!!!

Про ЛК я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суках открытом там было 2 палевые и 1 черная. Победила палевая, а потом с промежутка сука победила на ЛС. А она из Брянска.

Но все-таки мне нужно знать точно, кто стал ЛПП. Брянский кобель палевый? Кто еще был и все видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, чтобы с Булелик договориться нужно как минимум ее знать. А она не судит у нас в России(по крайней мере я ее не припомню)

Судит, ну, или судила пару лет назад точно и не раз.. с флэтами под нее точно никому не пожелаю попасть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суках открытом там было 2 палевые и 1 черная. Победила палевая, а потом с промежутка сука победила на ЛС. А она из Брянска.

Лучшей сукой стала собака не из Брянска. Палевая девочка из открытого. Из Брянска в открытом классе была черная сука. У вас каталог есть? Ну посмотрите? В открытом было ТРИ собаки. И из Брянска черная. В промежутке не помню, но кажется орловская. И лучшей сукой стала палевая девочка из открытого класса.

Что вы тупите-то? Вам говорят русским языком. А вы заладили..

Среди брянских сук только черная девочка была в открытом. Остальные все кобели.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тупите-то? Вам говорят русским языком. А вы заладили..

Жалоба.

Освежите в памяти правила форума хотя бы, пожалуйста. Раз уж с воспитанием и манерами ничего не поделать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба.

Освежите в памяти правила форума хотя бы, пожалуйста. Раз уж с воспитанием и манерами ничего не поделать уже.

Так что он не понимает и заладил про брянскую ЛС? Ну не брянская стала ЛС. Я в этом уверена на 100000%, а он спорит со мной. Что спорить - то, если не знаешь?

Жалоба.

.

Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...