Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А на что Вы готовы ради титула?


Рекомендуемые сообщения

где заводчик зарабатывает только на разведении и передержке.

Передержка может приносить вполне значимый доход.

Могу продолжать, но не уверена, что надо.

Почему бы и нет. Два человека – это еще не масса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, если речь про меня, то я "замужем" у меня и штамп в паспорте есть )))))))

Помню в конце 90 Английская начинающая заводчица Oulsmi делилась - я пока работаю и у меня всего две суки, если "дело с собаками пойдет, работу брошу и буду только разводить щенков"... Только отчего-то у нас люди, живущие за счет собак вызывают осуждение, а в загранице - зависть и преклонение.. )))))

И кстати, у меня есть и другой источник доходов, а еще больше расходов! )))))

А если по теме, в Брянск хотела ехать, но передумала - эксперт не устроил. Знаю точно, какой бы красоты собаку я не вывела в ринг, первой ей не быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в бурную дискуссию:)

По поводу Бестов - у меня есть лабр, который имеет БИС-1 из Финляндии под их местным финским экспертом.

По поводу денег, щенков и работы.

Почему то продавать мандарины и водить троллейбус или управлять компанией - это работа, а содержание питомника, выращивание щенков - это так, семечки по лузгать. И вроде как бы порицается, если звучит "слово" деньги.

Питомник - это симбиоз интеллектуального труда с уборкой говна, видимо поэтому у нас в стране это стыдно - за интеллектуальный труд мы платить не хотим и вообще не понимаем, что это за труд то такой - как пощупать- вот шпалу забить, да, это труд, а тут - щенков то получить - где? Где? Высокая работа мозга.

Так вот, лучшая работа - это хобби при носящее доход! Никто же не упрекает художника что он, сволочь, не укладывает шпалы а видите ли творит, так еще и денег хочет, или режиссера или музыканта. Это область труда и бизнеса выходящая за грань обыденного сознания и не доступная тем, кто кладет шпалы- это творчество и само реализация! ( ПыСы- добро пожаловать к пирамиде Маслоу).

К чему я все это, к чему - разрубайте рамки своих стереотипов, навязанных кем то из вне и всегда всегда задавайте себе сакральный вопрос - почему мне выгодно думать именно так, а не по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка может приносить вполне значимый доход.

Почему бы и нет. Два человека – это еще не масса. :)

Да, может, но в данном случае на передержку приезжает несколько собак в... год. И ровно в силу вот этого:

Только отчего-то у нас люди, живущие за счет собак вызывают осуждение, а в загранице - зависть и преклонение.. )))))

я не рискну еще кого-то называть. Вчера я сразу написала Тане, что, мол, упомянула в этом контексте. И сейчас прошу её меня извинить за это упоминание. Потому что наверное, это не вполне корректно именно в наших условиях получится. Действительно, в России и за границей разное отношение к факту того, что кто-то работает заводчиком в плане доходов. И коль речь зашла о передержке. Я считаю, что если какие-то сопутствующие услуги будь то передержка, груминг и тп, возникли именно в поддержку возможности сосредоточиться на разведении, то это укладывается в понятие "зарабатывать на разведении". Ну, давайте, может быть, заменим слово на чуть более широкое понятие, только подобрать не могу. "Живущие за счет собак", наверное, лучше. Я именно это подразумевала, отвечая Ире.

Ну и почитайте отзывы об экспетах, где многие пишут о том, что судество чаще по личным предпочтениям, в плане окраса, например. Если он любит черных, никогда не победит палевый и наоборот.

Ну, если эксперт профи, то он личные предпочтения в состоянии опустить. У нас на монопородке однажды во флэтах англичанка выбрала победителями двух ливерных юниора и юниорку, ЛС и ЛПП тоже была ливерная, и резервный лучший кобель. После ринга, когда ее фотографировали с ЛПП, она, смеясь, сказала: ой, сейчас все наверняка решат, что мне нравится ливер, но это не так, просто они сегодня были лучшими :)

Да, при этом оба моих ливерных были в хвосте расстановки в своих классах, за черными. Вот и представим, кто какие бы отзывы писал про окрас :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita , лично я перестала воспринимать выставки. Ходим на них ровно до закрытия титула.

Амбиции у меня просыпаются только на монопородных , с участием судей породников.

Помните , я вам кидала ссылку на фото , фото взято с сайта НКП золотистых ретриверов.

Полюбопытствуйте , много интересного для себя найдете.

Кстати было очень интересно на Х выставке , судили супруги Хенесси( питомник Ритзилин Англия),

конечный результат был тоже интересен :)

казалось бы цвет разный , но понятно что хочет видеть эксперт.

28a938fbb8e4.jpg

85ede1913f36.jpg

Это класс юниорок , 19 дам.

Промежуток .

b6e566cecdf1.jpg

И нет вопросов к эсперту :)

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рискну еще кого-то называть.

Ничего другого я не ожидала. Под тем или другим предлогом.

Я считаю, что если какие-то сопутствующие услуги будь то передержка, груминг и тп, возникли именно в поддержку возможности сосредоточиться на разведении, то это укладывается в понятие "зарабатывать на разведении".

Данные услуги – груминг, хендлинг, передержка – оказывают в том числе люди, далекие от разведения.

Их куда уложить?!

Ну, давайте, может быть, заменим слово на чуть более широкое понятие, только подобрать не могу. "Живущие за счет собак", наверное, лучше. Я именно это подразумевала, отвечая Ире.

Давайте, давайте заменим слово «Услуги» на другое. Парикмахеры, косметологи, владельцы гостиниц и множество других - «Живущие за счет людей». Только при чем здесь разведение…

И сейчас прошу её меня извинить за это упоминание.

Может стоит извиниться в том числе и перед массой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заявляю как участник не участвовавшим экспонентам - скоро (завтра)выставка в Орле. И судя по клейму вы записаны. Большая часть собак в предварительном каталоге опять будет представлена и там. У вас все шансы оценить качество собак в живую.

Давайте по итогам обсудим. А по фото.... У нас не битва экстрасенсов... У нас праздник!!! Выставка!!!! Всем удачи!!!

Посмотрела) Оценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого я не ожидала. Под тем или другим предлогом.

Данные услуги – груминг, хендлинг, передержка – оказывают в том числе люди, далекие от разведения.

Их куда уложить?!

Может стоит извиниться в том числе и перед массой…

Татьяна, я не очень понимаю Вас. За что мне извиняться и с чего вдруг кому-то мне подсказывать, перед кем извиняться? Перед Таней я извинилась потому, что привела ее в пример, не подумав, сколько разных домыслов и суждений может последовать. И никого больше не буду упоминать, это было бы еще одной ошибкой.

Услуги, которые оказывают люди, далекие от разведения, меня в данном контексте совершенно не интересуют. Равно как и странные экстраполяции на все услуги и всех людей вообще.

Если заводчик берет на передержку собак своего разведения, стрижет их и тп - все вполне укладывается в одну цельную картину. Укладывается, да, что не так со словом-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прочитала темку, правда всю не осилила.... странная, а порой смешная какая то)))))) особенно смешно читать измышления людей, которые ни разу не были на выставки, а какие кошмары написаны, мамдорогАя! Голодом морят, макароны впихивают- жуть! Не люди, а изверги(( Хотите ходите на выставки, хотите- нет, может и есть придурки, которые неделями кормят не пойми чем ( или не кормят) своих собак, но зачем обобщать то??

Для меня лично, выставки- это хобби, общение, всплеск адреналина, не более, причем здесь какие то " жертвы" ради какого то титула? Зачем? Неужели и правда, некоторые так думают?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выставки совсем не такие, как раньше. Всего несколько тысяч рублей и САСка твоя. Не всегда конечно, но часто. Например, меня удивляют московские питомники, которые едут в нашу глушь на выставки. Потому что едут часто под конкретного судью туда, где их никто не знает.

Ну и побеждают собаки с явными недостатками, что, например, можно посмотреть было на монопородке в Брянске в прошлые выходные. Хорошо, что мы туда не поехали.

Ой а можно поподробнее :mf_popcorn:

"Хорошо что не поехали" почему?

Раз все такие страшные то?! Так вы бы там звяздой чай были бы :1st:

Эксперт бы вас увидел, расплакался бы от счастья. Сказал бы : как я счастлив что на свете еще есть такие красивые собаки и сразу бы вам все титулы отдал ;) а тут пришлось все страааашным то отдать

Али вы на цветовые предпочтения намекаете?

Так ЛПП то палевый вроде. Наверное затмение на эксперта нашло какое то в этот момент ( вспышка на солнце произошла)

;)

Булелик то в России хоть судила, прям интересно стало?

Да и вообще смотрю очень сложно вам живется, все то вас удивляет. Москвичи на выставках в регионах ( не иначе с номерами от машин возле ринга дефилируют, ну чтобы эксперт сразу понял что по его душу то приехали:)и сас то за несколько тыс. Оказывается купить можно, адресок магазина на подскажите? Я оптом закуплю, может скидку дадут еще..

А еще вы видимо знаток, какие выставки раньше то были? А то вот я 7 лет по ним хожу и особой разницы пока не увидела. Может вы мне глаза то сейчас как откроете, так я потом неделю с открытоми то и спать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все такие страшные то?! Так вы бы там звяздой чай были бы :1st:

Эксперт бы вас увидел, расплакался бы от счастья. Сказал бы : как я счастлив что на свете еще есть такие красивые собаки и сразу бы вам все титулы отдал а т;)ут пришлось все страааашным то отдать

Али вы на цветовые предпочтения намекаете?

:thumbup: У меня нет желания с Вами спорить и выяснять отношения. Уж извиняйте...

устное предупреждение.

Запрещено 3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без всякой конкретики и обидок, но кто зачем и под кого ездит- понятия не имею, для кого чтоб закрыться можно и в мухосрански катиться, радоваться как ребенок очередной цацке- у всех разные понятия о выставках( кому для вязок надо), мне это не интересно, никогда не пишусь " под кого то", интересно в Европпу например съездить- отдохнуть и выставку захватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, вообще-то у всех возможности разные, для кого-то Европа это так прокатится, а кому то работать полгода надо. И какая разница где получена цацка если она получена честно без лиц и знакомств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала то, что интересно лично мне( за всех не пишу), насчет работы- с неба ничего не падает, муж вкалывает целый год, а отпуск с выставкой- святое дело,, имеет право, а цацки разные бывают: вот скорей в Европе просто так за глазки точно не прокатит( беру Германию, ту же Польшу, так к примеру), а вот у нас в России... ну..по- другому бывает , к сожалению(( единственно, что хочу добавить, иной раз совсем не понятно: зачем многие ( в любой породе) прутся на выставки явно с невыставочной собакой, нет понятно- каждый имеет, право, но... как выясняется- это нужно для вязок))))) вот так!! Знаю и не мало таких " вязальщиков( носки бы лучше вязали), зато хоть на край света- за очередной цацкой

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: У меня нет желания с Вами спорить и выяснять отношения. Уж извиняйте...

Вот есть ощущение, что вы как-то очень рьяно стали экспертом - а совсем недавно, насколько я помню, просили оценить фото вашей собаки в стойке, и сказать, стоит ли ей вообще ходить на выставки.... Но теперь с необузданным рвением неофита делаете свои резкие заключения - ну, как-то надо сдерживать себя :doh:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, вообще-то у всех возможности разные, для кого-то Европа это так прокатится, а кому то работать полгода надо. И какая разница где получена цацка если она получена честно без лиц и знакомств?

Огромная разница в уровне общего поголовья собак. И в анатомическом плане и в плане подготовки. Увы...

Московское и Питерское поголовье ровнее.

Хотя на CACIBах все равно одни и те же. У меня Фед - сын страшей голденши бегал на сравнении на ЛК с теми, с кем Мася в свое время на ЛПП бегала. Очень медленно идет обновление именно выставочного поголовья.

И ходить стало многократно меньше собак. :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо разницы...ну разница есть и большая, и в судействе и в конце концов в материаальном плане- прокатитесь, потратьтесь и еще что то выиграйте, там это совсем не просто, а с места выкрикивать- это каждый может

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно с некоторых пор ходить под непредвзятых судей, тех кто что то понимает в породе, под породников особенно иностранных. Вот такая я разборчивая со временем стала. Не нравится мне в массовке стоять за мои же деньги. И если тут разговор о закрытиях и разводных ( о боже мой :frusty: ), то в регионы не обязательно переться. Достаточно летом на выставки походить.

И еще по поголовью. Не знаю как в Орле. Но в эти выходные под породником в Москве две собаки из вышеобсуждаемой выставки были в расстановке. При этом в теме выставки так же можете почитать отзыв эксперта о представленном поголовье сук. Так может ну его, по фото то судить, тем более по таким...?

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касаемо разницы...ну разница есть и большая, и в судействе и в конце концов в материаальном плане- прокатитесь, потратьтесь и еще что то выиграйте, там это совсем не просто, а с места выкрикивать- это каждый может

Ты сама себе противоречишь :)

Если исходить из "прокатитесь, потратьтесь и еще что то выиграйте", то мы с тобой ЧР должны были закрывать нашим парням где-нить в ХХХ км от дома, а не в Москве. :lol2:

По моему мнению: ценность титула/расстановки определяется уровнем собравшихся в ринге собак по состоянию на момент ринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: У меня нет желания с Вами спорить и выяснять отношения. Уж извиняйте...

Угу и вам не хворать :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе противоречишь :)

Если исходить из "прокатитесь, потратьтесь и еще что то выиграйте", то мы с тобой ЧР должны были закрывать нашим парням где-нить в ХХХ км от дома, а не в Москве. :lol2:

По моему мнению: ценность титула/расстановки определяется уровнем собравшихся в ринге собак по состоянию на момент ринга.

Ну Кир, ты перебарщиваешь, у меня собаки легко закрылись в Москве, причем очень быстро, даже раньше, чем обычно это делается,совершенно не было необходимости катиться в мухосранск для закрытия этих рядовых титулов, не смеши))))) я о другом- о интересных для меня выставках, а не о том- где бы и как бы закрыться, насчет интересной конкуренции- согласна, но не криви душой: какая конкуренция в той же Москве, Питере, Европе... по сравнению с российскими городами, расположенными далеко от нас, ну смешно, ей Богу( никого не хотела обидеть, но это правда)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кир, ты перебарщиваешь, у меня собаки легко закрылись в Москве, причем очень быстро, даже раньше, чем обычно это делается,совершенно не было необходимости катиться в мухосранск для закрытия этих рядовых титулов, не смеши))))) я о другом- о интересных для меня выставках, а не о том- где бы и как бы закрыться, насчет интересной конкуренции- согласна, но не криви душой: какая конкуренция в той же Москве, Питере, Европе... по сравнению с российскими городами, расположенными далеко от нас, ну смешно, ей Богу( никого не хотела обидеть, но это правда)

Разница только в том, что у нас, как вы выразились, в мухосранске, выставки редко. А в Москве гораздо чаще, хотя и конкуренция выше. Но к нам едут из Москвы и других крупных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про некрасивое слово мухосранск- не я начала, меня саму это коробит, поэтому и извинилась, но если по чесноку, брать города, так сказать, не столичные, ну разве не правда, что там совсем " другая" конкуренция?и пусть они едут и закрываются и вяжутся... мне это неинтересно- закрываться для того чтоб закрыться...?? Зачем? А скорей- для чего?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кир, ты перебарщиваешь, у меня собаки легко закрылись в Москве, причем очень быстро, даже раньше, чем обычно это делается,совершенно не было необходимости катиться в мухосранск для закрытия этих рядовых титулов, не смеши))))) я о другом- о интересных для меня выставках, а не о том- где бы и как бы закрыться, насчет интересной конкуренции- согласна, но не криви душой: какая конкуренция в той же Москве, Питере, Европе... по сравнению с российскими городами, расположенными далеко от нас, ну смешно, ей Богу( никого не хотела обидеть, но это правда)

Уважаемая Жанна я попрошу несколько выбирать выражения. Куда и под кого ездить это личное дело каждого. Не надо обижать регионы. Не такие и плохие собаки там порой бывают.

Вы видели мою собаку чтобы утверждать что закрыться мне светит только в Мухосранске?

Эпос про разводные вообще меня в осадок вывел. Я за это лето проехала 10 тыс. км для того чтобы привезти в Россию интересную собаку и повязать суку с интересным кобелем. Так что не надо мне про глушь рассказывать и разводные оценки.

Уж если на то пошло 400 км для этого мотать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про некрасивое слово мухосранск- не я начала, меня саму это коробит, поэтому и извинилась, но если по чесноку, брать города, так сказать, не столичные, ну разве не правда, что там совсем " другая" конкуренция?и пусть они едут и закрываются и вяжутся... мне это неинтересно- закрываться для того чтоб закрыться...?? Зачем? А скорей- для чего?

Да, я согласна, что поголовье у нас не такое, как в Москве, к примеру. Да, собаки ниже уровнем. Я совершенно согласна. Я видела действительно красивых собак, они как раз из Москвы были. Вот это были лабры :good: Прям загляденье. Действительно.

Хотя и у нас есть достойные.

Я езжу на выставки, потому что мне это нравится. У меня нет цели повязать свою собаку, да я и не буду этого делать. Один раз попробовали и понеслось. До этого несколько раз ездили без собаки, просто поглазеть на лабров. Ездила именно на монопородки.

Не знаю для чего мне это... Трата денег и нервов... Но нравится :)

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...