Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

Скажи,пусть бросит,да и всё. Ничего ей за такую самостоятельность не давать.  Плюнула, молодец-иди гуляй.

?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидать перед ней и фу отрабатывать...а если принесла ужо,то плюсуюсь к "брось"...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 09:31, Азазелька и Локи сказал:

 будем делать салат, нужно взять миску под него.  Она и взяла. Собачью. Про миску услышала, про салат пропустила мимо :default_lol:

Очень часто использую ентот таз

Он всегда в сушилке под рукой, режу туда, заправляю в нем, только что на стол в нем не подаю. А че удобно, большой, борта высокие, отмывается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Скажи,пусть бросит,да и всё. Ничего ей за такую самостоятельность не давать.  Плюнула, молодец-иди гуляй.

?

 

1 час назад, Natanhen сказал:

Накидать перед ней и фу отрабатывать...а если принесла ужо,то плюсуюсь к "брось"...

вот через неделю и попробую:default_yes:

если перед ней накидать, не возьмет. Весь прикол в том, что надо пройти по запаху коварного яблока, поймать его и сдать на руки маме за награду. Попробую не меняться, главное, чтоб жрать не начала в кустах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо умным сразу скажу, что на яблоки она охотится не от голода:default_nonono:

Данил, тебе отдельно: кликаю достаточно:default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Подкиньте мыслю умную, а? 

Выложи яблоки в дорожку и ходи параллельно с этой дорожкой. Подкрепляй взгляд на тебя При прохождении яблока,  При  не взгляде на тебя не Подкрепляй!

 

Можно попробовать ПСС технику,  идете, остановка около яблока,  усадка,  взгляд на тебя,  сьем-ОК! -нямка -похвалушки-с погладушками!

Дорожку из яблок пройти в обе стороны, усадка-взгляд у каждого! Яблок в дорожке 3-5 штук на расстоянии 50-80 см, когда поймет суть,  кол-во яблок и расстояние меж ними увеличить! Когда совсем поймет раскидывать яблоки (другую еду) хаотично! В идеале яблоки (еду) раскидывает не хоз,  ну чтобы твоего запаха небыло.

У меня в теме есть фото подобного с пиццей. 

 

Еще можно поработать с пишевыми маркерами :default_bigwink:

 

Фукать когда уже взяла бессмысленно! Фу это запрет разовый...ДО! 

Говорить выплюнь еще хуже,  выплюнит придется подкрепить всю цепочку,  ... Схвати дрянь-принеси-выплюнь!  Оно надо? 

Тебе именно от яблок отучить или в принципе ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

 

вот через неделю и попробую:default_yes:

если перед ней накидать, не возьмет. Весь прикол в том, что надо пройти по запаху коварного яблока, поймать его и сдать на руки маме за награду. Попробую не меняться, главное, чтоб жрать не начала в кустах.

 

 

Надо научить девчушку Трюфеля искать вместо яблок - оч прибыльное дело:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Данил, тебе отдельно: кликаю достаточно

:default_roflmao: Скорее всего, даже много :default_bigwink:

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Выложи яблоки в дорожку и ходи параллельно с этой дорожкой. Подкрепляй взгляд на тебя При прохождении яблока,  При  не взгляде на тебя не Подкрепляй!

 

Можно попробовать ПСС технику,  идете, остановка около яблока,  усадка,  взгляд на тебя,  сьем-ОК! -нямка -похвалушки-с погладушками!

Дорожку из яблок пройти в обе стороны, усадка-взгляд у каждого! Яблок в дорожке 3-5 штук на расстоянии 50-80 см, когда поймет суть,  кол-во яблок и расстояние меж ними увеличить! Когда совсем поймет раскидывать яблоки (другую еду) хаотично! В идеале яблоки (еду) раскидывает не хоз,  ну чтобы твоего запаха небыло.

У меня в теме есть фото подобного с пиццей. 

 

Еще можно поработать с пишевыми маркерами :default_bigwink:

 

Фукать когда уже взяла бессмысленно! Фу это запрет разовый...ДО! 

Говорить выплюнь еще хуже,  выплюнит придется подкрепить всю цепочку,  ... Схвати дрянь-принеси-выплюнь!  Оно надо? 

Тебе именно от яблок отучить или в принципе ?

 

Мне "в принципе", яблоки просто уже в печенках сидят. Команды фу у нас нет в принципе. Есть "нет" это до косяка и "нельзя", которое как бы никогда нельзя, но работает пока не очень, т.е. показать ей яблоко и сказать, что нельзя не сработает. Она не будет хватать яблоки, если она работает. Во время тренировки, она вся во мне, но кодовое слово "гуляй":default_doh: и она ушла, причем совсем, вернется только вместе с яблоком, еда-игрухи в этот момент отваливаются, она становится носом и идет за добычей.  Она эти яблоки находит даже там, где яблонь нет.:default_doh:

Что даст техника ПСС в дальнейшем? "остановка около яблока,  усадка,  взгляд на тебя" - это она обозначила, что нашла,  "съем-ОК!" - это что? яблоко съест? Я против. Как обойти?

Чет я туплю адово:default_frusty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,  позже подробно опишу. 

ПСС даст остановку у яблока!  Обозначение нахождения закладки. 

:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Понял,  позже подробно опишу. 

ПСС даст остановку у яблока!  Обозначение нахождения закладки. 

:default_bigwink:

Пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я может че не поняла, а чем обычный неподбор отличается от неподбора яблок?))) Если нельзя жрать с земли, то нельзя жрать ничего. У вас просто не доработан неподбор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

 

 

Фукать когда уже взяла бессмысленно! Фу это запрет разовый...ДО! 

 

 

 

Да кто это сказал то? Ты кого постоянно цитируешь?))) Я вобще командам учу так как мне удобно и ,понимаешь ли, ни с кем никаких проблем не испытываю от слова совсем, кому я должна нормативы то сдавать? собакам моим? Гибче надо быть,Данил,гибче:default_bigwink:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Natanhen сказал:

Да кто это сказал то? Ты кого постоянно цитируешь?))) Я вобще командам учу так как мне удобно и ,понимаешь ли, ни с кем никаких проблем не испытываю от слова совсем, кому я должна нормативы то сдавать? собакам моим? Гибче надо быть,Данил,гибче:default_bigwink:

Совершенно верно.  Как удобно так и делать. 

Мне удобнее использовать нормативные команды по нормативному назначению. Но это личное.при этом сам использую и много из ненормативной лексики. :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же повезла ее в лес. Просто гулять, без домашки. Знаете что? Одно яблоко, которое оказалось под ногами. И то это я провтыкала, потому что ЗОЖник бежал.
99de59fc8253762da56939d38a30cccd.jpg
Мяч или еда? Мяч или еда?
dc5a4d4a415c5a5e46de2b23f715f4d4.jpg
Мяч!
4ecb32fd693ca642b85214816dca6860.jpg
Ну ты бросишь или нет?
c0bba77d45c4eac0d3eb2879ffbeadfa.jpg
Ловлю!
8d8ef5013a76d4ce91af22bd99ddac56.jpg
Все равно поймаю!
23bcffce7102ca72cef04e0aed5f56ff.jpg
Несуууу!!!
a1eff692fbaf8cccc3aabeebb4cebcb1.jpg

А потом телефон сел))))

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема яблок не раскрыта. 

Во-во. Ей сегодня вообще никуда не надо было. Я ей «иди гуляй», а она «мне и тут неплохо» и топала рядом. Только за мячом и обратно бегала
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, держим за Кальку кулаки и хвосты @@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже завязали все хвосты@@@@@@ Калюсик, все будет хорошо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, держим за Кальку кулаки и хвосты @@@@@

@@@@@@@@ ждем вестей!

Мы тоже завязали все хвосты@@@@@@ Калюсик, все будет хорошо!

Спасибо, девочки, мы сидим в больничке, ждём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали Кысоньку. Сидим с Толстым, почти не нервничаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Забрали Кысоньку. Сидим с Толстым, почти не нервничаем

Куда? Я что то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...