Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приму щенка лабрадора в дар


Victory

Рекомендуемые сообщения

Приму в дар или за небольшую цену лабрадора до 1 года, желательно девочка коричневого окраса, хотя это и не принципиально. Щенок приобретается для квартирного содержания в Москву.

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 1995

- Семейное положение семейное)) замужем

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира-трешка, своя, 2.

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? мечтала с детства.

- Вы хотите собаку для себя? для себя и мужа.

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? нет.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? нужна собака-друг, а это идеальная порода для семьи, т.к. они замечательно ладят с детьми, безумно красивые и добродушные.

- Что Вы знаете о ретриверах? добродушные собаки, замечательно ладят с детьми и другими животными, нужны длительные прогулки, не конфликтрые

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется, я читала, что на собаку в среднем необходимо тратить 3-4 тысячи рублей в месяц.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? конечно, мы с мужем занимаемся спортом, бегаем по утрам, собака с нами будет вести активный образ жизни.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? утром и вечером все свободное время планируем посвещать ей, днем мы на работе

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? если это будет необходимо, то да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? конечно

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? я нашла лабрадора в каком то питомнике, позвонила куратору, мне сказали, что собачку уже забрали и посоветовали поискать здесь.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? я читала, что если девочка не стерилизована, то для здоровья им это нужно, тогда конечно, а если просто так, то разведением заниматься не хочу.

- Как вы относитесь к стерилизации? по-моему это издевательство, лучше уж побегать попристраивать щенят, тем более столько желающих, чем отдавать своего любимца на такое. Если собака уже будет стерилизована, я не против.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? оплатить, да, если у вас все это будет сделано, просто за плату, а если это будет прописано просто в договоре, и придется вести ее к ветеринару,то нет, не переношу, когда животным делают больно, это же как человек, даже лучше, а многим людям так давно уже пора запретить продолжение рода, их же не стерилизуют, просто я не считаю, что собака-это не собственность, это полноценный член семьи.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол желательно девочка

- Возраст до года

- Окрас желательно коричневый

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблемы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? конечно, в таком возрасте, можно воспитать

Изменено пользователем Victory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Нет я конечно все понимаю. Но хотеть шоколадную молодую лабрадорку и "пристраивать" щенят??? Девушка купите собаку и делайте с ней что хотите! Племенные собаки не берутся бесплатно, а ПОКУПАЮТСЯ.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу щенка в дар. Ну пожалуйста!

По сабжу:

то для здоровья им это нужно, тогда конечно, а если просто так, то разведением заниматься не хочу.

Нельзя взяать для здоровья - это миф. Можно заполучить куда большие проблемы со здоровьем после вязки.

Как вы относитесь к стерилизации? по-моему это издевательство, лучше уж побегать попристраивать щенят, тем более столько желающих, чем отдавать своего любимца на такое. Если собака уже будет стерилизована, я не против.

А потом таких щенков выкидывают на улицу. Много желающих? У нас тут собаки сидят по полгода иногда на передержках.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется, я читала, что на собаку в среднем необходимо тратить 3-4 тысячи рублей в месяц.

Сейчас столько стоит корм. На месяц.

Почему именно до года? Таких собак еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Нет я конечно все понимаю. Но хотеть шоколадную молодую лабрадорку и "пристраивать" щенят??? Девушка купите собаку и делайте с ней что хотите! Племенные собаки не берутся бесплатно, а ПОКУПАЮТСЯ.

Я просто не понимаю что вас не устаревает в пристраивании щенят? я беру собаку не для разведения, просто если это будет нужно моей собаке для здоровья, я сделаю все...Читайте внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такой перл то услышали насчет того, что беременность и роды прибавляют здоровья? Айда всем каждый год рожать, молодеть будете lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вязка для здоровья это миф. Никому еще беременность и роды не приносили здоровья.

А так, а почему бы не купить щенка?! Тем более у вас такие жесткие рамки- шоко сука. Обычно здесь пристраивают уже собак от 1,5 лет (как раз мимимишный возраст прошел и лень заниматься) а то и еще старше. Тут два варианта, или пересмотрите возраст или покупайте щенка у заводчика

Где вы такой перл то услышали насчет того, что беременность и роды прибавляют здоровья? Айда всем каждый год рожать, молодеть будете lol.gif

Я вон вторым подряд беременна. Ну так себе куча здоровица прибавилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вон вторым подряд беременна. Ну так себе куча здоровица прибавилось:)

ОФФ. ОГО! Поздравляю, дорогая!)))

По теме - на таких условиях Вам никто тут собаку не отдаст.

Почему не хотите купить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец народ))))))))))))) Этож надо а ..........зато честно.

ТС, шоколадных девах породистых тут не раздают, тем более щенят. Они в питомниках по 40-50 т.р. стОят, а вы на халяву хотите, да ещё и щенят потом плодить((((( Не для разведения говорите, а щенята это ЧТО тогда? Просто ветром надует?

Девочки, можно мне тоже в очередь? Хочу щенка , высокопородного, окрас чёрный, Чтоб здоров и упитан, обещаю любить и выгуливать. Подарите мне , а , ну пожалуйста......

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу щенка в дар. Ну пожалуйста!

По сабжу:

Нельзя взяать для здоровья - это миф. Можно заполучить куда большие проблемы со здоровьем после вязки.

А потом таких щенков выкидывают на улицу. Много желающих? У нас тут собаки сидят по полгода иногда на передержках.

Сейчас столько стоит корм. На месяц.

Почему именно до года? Таких собак еще меньше.

до года, потому что, потом перевоспитать собаку сложнее и я не вижу смысла брать собаку на пять лет, если брать взрослую собаку, насчет вязок, там кто что пишет, в любом случае все манипуляции только в интересах собаки и с консультации ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю что вас не устаревает в пристраивании щенят? я беру собаку не для разведения, просто если это будет нужно моей собаке для здоровья, я сделаю все...Читайте внимательнее

просто интересно. Своё желание ээээ иметь детей, она Вам как должна выразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец народ))))))))))))) Этож надо а ..........зато честно.

ТС, шоколадных девах породистых тут не раздают, тем более щенят. Они в питомниках по 40-50 т.р. стОят, а вы на халяву хотите, да ещё и щенят потом плодить((((( Не для разведения говорите, а щенята это ЧТО тогда? Просто ветром надует?

Девочки, можно мне тоже в очередь? Хочу щенка , высокопородного, окрас чёрный, Чтоб здоров и упитан, обещаю любить и выгуливать. Подарите мне , а , ну пожалуйста......

Ваш сарказм не уместен, Вы, наверное, не заметили, что окрас и пол собаки не принципиален, главное, возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу щенка , высокопородного, окрас чёрный, Чтоб здоров и упитан, обещаю любить и выгуливать. Подарите мне , а , ну пожалуйста......

да чего уж там... приму в дар дом в ближайшем подмосковье площадью не менее 300 кв м, участок не менее 30 соток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до года, потому что, потом перевоспитать собаку сложнее и я не вижу смысла брать собаку на пять лет, если брать взрослую собаку, насчет вязок, там кто что пишет, в любом случае все манипуляции только в интересах собаки и с консультации ветеринара

при должном уходе и не рожая для здоровья, лабрадоры живут дольше 7-8 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сарказм не уместен, Вы, наверное, не заметили, что окрас и пол собаки не принципиален, главное, возраст.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол желательно девочка

- Возраст до года

- Окрас желательно коричневый

Неееее, не заметила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто интересно. Своё желание ээээ иметь детей, она Вам как должна выразить?

ну это ж логично, потекла, хвост в сторону - значит хочет, и так каждые полгода к утренним пробежкам будут добавляться пробежки пристройства щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до года, потому что, потом перевоспитать собаку сложнее и я не вижу смысла брать собаку на пять лет, если брать взрослую собаку, насчет вязок, там кто что пишет, в любом случае все манипуляции только в интересах собаки и с консультации ветеринара

Лабрадоры живут по 15 лет.

У нас очень много у кого лабры-отказники,которых брали от 3-4 лет - живут счастливо и любимы. Собачий век,он,к сожалению,не вечен.

Про старичков-пенсионеров я вообще не говорю, у нас потрясающие люди,которые не страшатся такой ответственности. Но это не к ТСу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каша-малаша в голове автора))) вязать для здоровья....с чего это оно вдруг прибавится? Для здоровья можете свою собаку на море свозить или в бассейн специальный записать, ещё для здоровья корм хороший покупают и прививки вовремя делают. А остальное, вроде родов это от лукавого. Если бы роды прибавляли собакам здоровья, то они бы не умирали пачками на фермерах, где их вяжут каждую течку, они жили бы лет 30 тогда уж. Роды высасывают силы и потом требуется долгое восстановление, вяжут собак исключительно для улучшения и продолжения породы, а не потому что левая нога захотела и так получилось.

Если хотите принять участие в улучшении породы, то купите хорошую суку тысяч так за 50, потом на выставки с ней лет до трёх походите, чтобы у неё титулы были (не обязаловка, но приветствуется), потом тесты по здоровью сдайте (вот это уже обязаловка) и тогда в добрый путь, вяжите с подходящим кобелём на радость себе и покупателям.

А то с Вашим подходом только больных щенков можно наплодить, которые кроме горя, разочарования и больших финансовых проблем хозяевам не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сарказм не уместен, Вы, наверное, не заметили, что окрас и пол собаки не принципиален, главное, возраст.

Взрослые собаки по сравнению с подростками обычно намного более спокойные, управляемые и человекоориентированные. А вот с подростком могут быть большие сюрпризы, обычно ведь они переустраиваются по банальной причине: вышли из сладкого щенячьего возраста, воспитанием предыдущие владельцы собаку не обременяли, в результате выросло неуправляемое буйное нечто 35-40 кг веса, которое гадит дома, громит квартиру и на улице при виде другой собаки (птички, кошки, ребенка и тд) рвет поводок и возит новых владельцев за собой на пузе. В это нечно придется вложить очень немало сил (и средств тоже), чтобы получить нормальную воспитанную собаку.

Т.ч. Вы подумайте как следует насчет взрослой собаки. Перевоспитывать любую придется, но имхо со взрослой это может оказаться гораздо проще.

Стерилизация - это не причинение собаке боли, а нормальный цивилизованный способ контроля и пресечения ненужного размножения. Рожать должны не кто попало, а лучшие из лучших представителей породы, тщательно подобранные специалистами-заводчиками. Тогда у породы есть шанс не деградировать и не выродиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victory, вам, собственно, все уже написали.

Роды для здоровья - распространенный миф, все еще поддерживаемый неквалифицированными ветеринарами. Роды только отнимают здоровье у суки, больше ничего.

Пристраивать щенят очень сложно, вы просто никогда этим не занимались самостоятельно, поэтому не в курсе. Желающих в действительности очень немного. И главное - эти щенята разорят вашу квартиру и кошелек.

Собак в 2-3-4 года перевоспитать не сложнее, чем в 6 месяцев. Лабрадоры при должном уходе живут до 12-15 лет, потому год разницы не сильно принципиален.

Как уже сказали, 3-4 тысячи стоит только корм. Конечно, каждый месяц вам не придется покупать ошейники-миски-поводки-обработки от клещей, но если суммировать все затраты за год, то в среднем в месяц будет выходить существенно больше.

Переосмыслите все эти моменты, и начинайте просматривать темы конкретных собак в разделе Собаки ищут новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victory, На данном форуме собаки пристраиваются под условие обязательной стерилизации.

Обсуждению данное правило не подлежит.

Если вас это не устраивает - вы можете пойти и купить собаку за собственные деньги где угодно - хоть в питомнике, хоть в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Виктория (правильно?)

квартира-трешка, своя, 2.

В период адаптации собаки часто портят интерьер.

Если собака вскроет ваши полы, съест двери и отдерет обои - вы очень огорчитесь?

А ваш муж?

И вам придется убрать из открытого доступа все вещи, которые могут причинить собаке вред, елси она будет пробовать их "на зуб" - обувь, розетки, провода, пульты, косметику, сумки, и тд

они замечательно ладят с детьми, безумно красивые и добродушные.

Это миф. Они часто, особенно в стрессе проявляют агрессию. Здесь полно тем об этом.

К детям любую собаку надо приучать.

ПОтому что дети обычно плохо обращаются с собаками, в силу чего возникает масса конфликтов и покусами.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется, я читала, что на собаку в среднем необходимо тратить 3-4 тысячи рублей в месяц.

Цена нормального корма примерно 4 -5 тыр.

Обработка от клещей около 700 руб

Кинолог а раз/неделю от 1 000 до 1,500 руб х 4 = итого в месяц 6 000.

Всего примерно в месяц - 11 -12 тыр.

= надо будет купить амуницию (около 2 тысяч, игрушки около 1,5 тысяч, клетку (около 6 тысяч или лежак около 1 тыс)

конечно, мы с мужем занимаемся спортом, бегаем по утрам, собака с нами будет вести активный образ жизни.

Это замечательно, но чтобы собака смогла просто составить вам компанию побегать, надо приложить время, силы и финансы для ее обучения.

Если вы будете регулярно заниматься с кинологом, вставая утром на час раньше тратить этот час только на занятия с собакой, и находить так же 1 час после работы на обучение собаки, то, через 6-8 месяцев, может быть, вы сможете бегать по утрам с собакой.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? утром и вечером все свободное время планируем посвещать ей, днем мы на работе

см. выше - надо будет утром встать на час раньше. Как правило, люди оказываются к этому не готовы :(

- Я и так встаю на работу в 6.

- Значит, вставайте в 5, чтобы заниматься с собакой!

- Я так рано не могу!

лучше уж побегать попристраивать щенят, тем более столько желающих,

У меня есть две дворняжки на пристройство. Пристройте их пожалуйста! А то мы уже 2 месяца бьемся и никак.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? конечно, в таком возрасте, можно воспитать

В каком "таком" ? В 7-8 месяцев собака уже имеет сформированное поведение, как правило - оно оставляет желать лучшего. Поэтому, взяв 7-мес. собаку, придется очень много сил приложить к ее ПЕРЕвоспитанию.

С уважением, Шаманова Татьяна, инструктор по дрессировке собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одно и тоже...

"приму в дар" - словосочетание какое емкое. Эх...

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар щенка флета. Девочку для выставок и разведения. До года!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру собаку не для разведения, просто если это будет нужно моей собаке для здоровья

А почему мы печемся только о здоровье девочек? Может и для мальчиков это самое полезно?

....я прям так и представила,как подходит ко мне Смайл и емко так говорит:"Мать...ты бы мне это.....ну.....девочку подогнала. А то чувствую, что здоровье стало уже не то...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы печемся только о здоровье девочек? Может и для мальчиков это самое полезно?

....я прям так и представила,как подходит ко мне Смайл и емко так говорит:"Мать...ты бы мне это.....ну.....девочку подогнала. А то чувствую, что здоровье стало уже не то...".

Так может у меня малый не от корма чешется, а от того, что в другом месте зудит? :lol2: а я, бестолковая мать, еду меняю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...