Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бади в критическом состоянии . Отравления .


Рекомендуемые сообщения

Бадюшка,держись мальчик,выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сводка из стационара : 

как мне объяснила доктор на данный момент из за состояния гемолиза ( гемолиз -процесс разрушения эритроцитов с выделением из них гемоглобина. При распаде эритроцитов из освободившегося гемоглобина образуется желчный пигмент билирубин . Отклонения в балансе приводят к преобладанию процесса крове разрушения над процессом крове образования . Отклонения гемолиза наблюдаются под влиянием гемолитический ядов/ токсинов . Написала что бы понятно было суть проводимых анализов и их изменений и необходимость проводимых манипуляций ) 

так вот вечером - У Бади стоит катетор для выведения мочи, вечером был небольшой отек уретры , катетор поменяли и подшили . Выделяемая моча вечером -немного изменился цвет , из бурого в оранжевый , по последним контрольным анализам : креатинин был 165/ сейчас 151 ( завышен очень , такие показатели соответствуют при 2 стадии почечной недостаточности ) ; билирубин - был 164/ 112 сейчас ( наблюдается желтушность слизистых ) . При этом  вечером Бади покушал немного- рвоты не было , наблюдают за динамикой , по необходимости , если вновь появиться рвота возможно проведение рентгена с контрастом для исключения нахождения инородного предмета / результат узи исследования  точной кртины не дает .  Следующие контрольные анализы утром , по состоянию и по результатам будут принимать решения о дальнейших действиях .. 

 

Записывала все со слов доктора , завтра Ира с утра в клинике более подробней узнает .. 

Пока так .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько ампул циклоферона, железа, месидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мочевина сколько? конаккион нужен при гемолизе, он для этого и нужен - остановить распад эритроцитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадюшка все передает привет и огромную благодарность за помощь и поддержку!!!

Мы пока в стационаре, состояние улучшилось, мальчик мой намного бодрее, кушает, мы погуляли, сделали все дела на улице.

Появилась желтушность слизистых, моча тоже желто-оранжевая. Это последствия разрушения эритроцитов.

Лейкоциты сегодня 6, это почти норма. В четверг были 0,5, так что прогресс налицо.

Остальные показатели (биохимия) будут готовы чуть позже, будет понятно в каком состоянии на сегодня печень и почки.

Капельницы и все назначения продолжаются, я докупила Гептрал в ампулах, его будут колоть для поддержки печени.

Макарова посмотрела нашу историю болезни, мы с ней поговорили, правда немного, межу приемами. Назначения одобрила.

Большая вероятность, что это все-таки отравление токсинами, еще не готовы анализы на гемопаразитов, поэтому диагноз пока предварительный.

В зависимости от анализов возможно заберу сыночку домой, но уже ближе к ночи. Или завтра, если потребуется еще наблюдение.

Еще раз огромное всем, всем спасибо за ваши добрые сердца! Мы с Бадюшкой очень чувствуем вашу поддержку!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, спасибище Надюше Мишель, она была утром на приеме у Макаровой со своими ребятами. Передала мне 1000 для Бадди и попросила Анну Валерьевну о консультации по Бадди. 

Очень много приходов на мою карту, не все здесь отписываются, и я не успеваю здесь отвечать. Сегодня были приходы от Ирины 72, Наташи Ингвар, Светы Manya, от Натальи Natali_VB.

Мы с Леной Шумахер обязательно сделаем отчет.

Я вас всех обнимаю!!!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 на карту Ирины с карты....9127. Бади обязательно поправится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marina & Urfin сказал:

Перевела на карту Лены 1000 р с карты хххх9123. Бадичке держаться и выздоравливать!@@@@@@@

Получила . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina72 сказал:

Ира,как Бадди сейчас себя чувствует? Что говорят врачи,какой прогноз?

У нас ситуация фантастическая просто.Пришел анализ на гемопаразитов, в крови бабезии...

Фортикарб сделан в четверг утром, уже при темной моче и температуре 41, кровь из уха ничего не показала, но для перестраховки вкололи фортикарб.

Кровь из вены взяли и отправили ночью в четверг на анализ, пришел сегодня.

По биохимии сегодня почки стабилизированы, креатинин в норме слава богу,теперь зашкаливает билирубин, Бадька пожелтел...

Гептрал я сегодня отвезла, продолжают капать, настаивают на стационаре и наблюдении до понедельника.

Если это пирик, то какой-то видимо нетипичный. Мы прокапаны Практиком, у нас сугробы по колено, я не знаю как все это воспринимать...

Завтра еду к 9 утра, буду на месте разбираться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ир, думала про пирик тоже.

В любом случае, чтобы не было, скорейшего выздоровления Баддюшке@@@@

Сама держись!! Поспи хоть не множко сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 от Лены и Барни, Леночка спасибо тебе огромное :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, на бабезию я смогу сделать ПЦР анализ в понедельник у нас в ЦНИИ эпидемиологии. Вдруг пробы перепутали, ну всякое бывает - может, подстраховаться на всякий случай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира сейчас в клиники , парня утром вырвало , врачи ставят начало абсцесса в горле . По сравнению со вчерашнем днём 

очень вялый . Вердикт Макаровой вскрывать . Парень еле дышит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой...

Бадюша, милый, держись. Пусть всё будет у парня хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молимся за Бадичку@@@@@ Держись мальчик, ты большой и сильный, все у тебя будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...